Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Неожиданно идея появилась. Маленький 3 галона, присмотрела. Накидала уже в корзину декор, смотрю камни и понимаю, что не знаю, что лучше. Про рыбок еще не думала, что покупать, как соберусь со всем, в магазе решу.
У кого-нибудь опыт есть? КАк затратно и как муторно? Или не стоит заводиться. :f_eyebrows

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2022, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
3 галлона - это очень мало. На каждый рыбий инч нужен галлон. Также большинство рыб - territorial, им нужна возможность «разойтись по углам», 3 галлона не дадут такой возможности. Если купить одну - будет маяться от одиночества… жалко, живое существо все-таки.
Прежде чем «кидать в корзину» - желательно хотя бы прочесть fish tanks for dummies книжку.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 00:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Одним аквариумом и рыбкой дело не заканчивается. Нужен агрегат - фильтр, что чистит воду и насыщает её кислородом. Кому-то лампа нужна туда, живые водоросли, продумать - какая чистка капитальная нужна для аквариума и нужен ли дополнительно дежурный резервуар или банка подойдёт.
У нас были а-ля "золотые рыппки", которые потом вымахали размером с сома и оказались не той породы, что нам впаривали. Koi pond карп что-то в этом роде. Плюс, уже по факту приобретения огромного аквариума и самих рыб, выяснилось - что это самая ссущая и срущая порода из всех аквариумных рыб. Вонь была , фильтры не особо помогали, чистили аквариум каждую неделю. Рыбы жрали всё подряд - водорослия. корм и друг друга. Мы их потом в "прудик" часть выгрузили.
Но с маленькими рыбами нет таких хлопот. В детстве я содержала рыбок - всяких гурами, гуппи, меченосцев и т п.
Есть породы - хищники, жрут друг друга, а есть - мирные обитатели. Смотреть на них - как медитация, уход не очень обременителен

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 02:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Даже мирные гуппи жрут своих детей. :)) За ними надо будет следить, когда они беременные, и рассаживать куда-нибудь отдельно в банки или в другой аквариум, иначе они пожрут своих мальков. В детстве у меня у подруги были эти рыбки, я на них насмотрелась и рассказов про их жизнь наслушалась. :)) Головняк тот ещё. :))

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
На время отпуска тоже нужно будет что-то придумать. Есть ли в вашей местности сервисы по рыбам?

Имхо, головняк тот ещё, а радости мало - ни помурчат, ни хвостом не повиляют :a_plain

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Шапокляк100 писал(а):

Согласна, что правильно подобранные рыбки - это интересно и приятно для глаз, но аквариум должен быть хотя бы 10 галлонов. Недавно прочла, что в некоторых странах будут банить продажу fish bowls потому что это animal cruelty.
Уход в основном несложный, когда понимаешь что и как делать, какие-то 101 знания должны быть всё-таки.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
На время отпуска есть автокормушки.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Эльза II писал(а):
На время отпуска тоже нужно будет что-то придумать. Есть ли в вашей местности сервисы по рыбам?

Имхо, головняк тот ещё, а радости мало - ни помурчат, ни хвостом не повиляют :a_plain

Рыбы - это фигня. Вот собаки - это да. Люблю-нимагу своих пёсиков, но именно из-за них в отпуск - практически всей семьёй - никак. Приходится разделяться , чтобы один член семьи был дома. Сдавать в приют на время - для меня не вариант. Посмотрела я - какие там условия, сердце сжалось. Дома собачкам явно лучше в привычной обстановке, плюс наш К-9 вообще фриканет, будет ужас. И ему по возрасту и состоянию здоровья таблетки нужно давать. Он привык их есть с определённой пищей, собачьи лакомства (chicken/duck jerky и т. п) - вынь да положь....

В России у меня проще было - подруга с дочкой жили у меня в квартире на время моего отсутствия, дочка играла, выводила собаку, которая её любила как члена семьи. То есть не было стресса для собачки.

В Орегоне, когда рыбы были - просила подругу прийти покормть рыб :c_laugh Когда дом пришлось продавать, кинула клич через подруг - кому мои "коники" нужны :lol: Часть отдала, оставшуюся часть - верите или нет, пришлось отдать покупателям вместе с домом.... :c_laugh
Я по-другому не могу. "Вот така чокнутая"...

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Karishka писал(а):
Шапокляк100 писал(а):

Согласна, что правильно подобранные рыбки - это интересно и приятно для глаз, но аквариум должен быть хотя бы 10 галлонов. Недавно прочла, что в некоторых странах будут банить продажу fish bowls потому что это animal cruelty.
Уход в основном несложный, когда понимаешь что и как делать, какие-то 101 знания должны быть всё-таки.

Оспидя, да уход по сути несложный, но.... самые красивые рыбы - не пресноводные, а те, что живут в соленой воде. У нас у детского дантиста в офисе был огромный аквариум с экзотическими рыбами - вообще глаз не отвести. Красиво, чисто и никакого запаха. Одна рыба с телескопическими глазищами была очень любопытная и "сталкер" по характеру: водишь туда-сюда медленно чашкой кофе перед её носом - она конкретно следом плылв туда-сюда. Допустим, наши кой-понд золотые вели себя как положено рыбам - подплыли, глазами повращали, шуганулись и уплылм.

Мне ка-аца, что если заводить рыб, то не пресноводных. Как ни чисти аквариум, всё равно запах есть.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Bielita писал(а):
Неожиданно идея появилась. Маленький 3 галона, присмотрела. Накидала уже в корзину декор, смотрю камни и понимаю, что не знаю, что лучше. Про рыбок еще не думала, что покупать, как соберусь со всем, в магазе решу.
У кого-нибудь опыт есть? КАк затратно и как муторно? Или не стоит заводиться. :f_eyebrows

Купи аквариум по-больше и прямоугольный. Его проще поставить ближе к стене на какой-нить file cabinet. Там на заднюю стенку можно менять фото-обои, подсветка красиво отражается и т п. Вечером, когда полумрак в комнате, а аквариум освещается, рыбки мирно тусят - ей-бо, красота и умиротворение. Медитация.
Определись только с видом рыб - пресноводные или морская вода

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Шапокляк100 писал(а):
Оспидя, да уход по сути несложный, но.... самые красивые рыбы - не пресноводные, а те, что живут в соленой воде. У нас у детского дантиста в офисе был огромный аквариум с экзотическими рыбами - вообще глаз не отвести. Красиво, чисто и никакого запаха. Одна рыба с телескопическими глазищами была очень любопытная и "сталкер" по характеру: водишь туда-сюда медленно чашкой кофе перед её носом - она конкретно следом плылв туда-сюда. Допустим, наши кой-понд золотые вели себя как положено рыбам - подплыли, глазами повращали, шуганулись и уплылм.

Это вне сомнения, но - категорически не советуют новичкам начинать с salt water, там гораздо сложнее уход. Я как-то спросила у сына, в чем разница в уходе между salt and sweet water, он в Petco работал. Он просто подошёл к аквариуму с salt water и открыл нижнюю часть (размером с сам аквариум)… мама дорогая, там целая система фильтрации. Мне уже дальше и не было интересно, какие ещё отличия, фильтров хватило. За такими аквариумами ухаживает в основном спецслужба, ну или реально фанаты-рыболюбы.

Цитата:
Мне ка-аца, что если заводить рыб, то не пресноводных. Как ни чисти аквариум, всё равно запах есть.

Да нет, нет запаха… ну разве что нос прям в аквариум сунуть. В комнате - нет.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
А покажите свои аквариумы, а?
Мы прикупили 3ий, 70 галлонов кажется, сын всё не определится с дизайном.
Хочет туда камни и полено, но больших в зоомагазинах не продают. Как бы обыкновенные обработать, чтобы для аквариума подошли?

На фото - наш старшенький :c_laugh 20 галлонов, простенько и пёстренько. Сейчас стоит под картиной Van Gogh Cafe Terrace At Night, мне нравится, что цвета те же на картине и в аквариуме.


Вложения:
9662EA1E-552C-4F37-A4B0-EEC74346D3B0.jpeg
9662EA1E-552C-4F37-A4B0-EEC74346D3B0.jpeg [ 1.58 МБ | Просмотров: 280 ]

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Karishka писал(а):
3 галлона - это очень мало. На каждый рыбий инч нужен галлон. Также большинство рыб - territorial, им нужна возможность «разойтись по углам», 3 галлона не дадут такой возможности. Если купить одну - будет маяться от одиночества… жалко, живое существо все-таки.
Прежде чем «кидать в корзину» - желательно хотя бы прочесть fish tanks for dummies книжку.

Если пытаетесь подсказать, то можно плиз без нравоучений :d_thanx

Продаются же и 2 галона аквариумы. Мне же не надо много рыб. Мне нужно, чтоб меньше забот.
Написано, что читать в инструкции сколько рыб лучше на 3 галона.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Эльза II писал(а):
На время отпуска тоже нужно будет что-то придумать. Есть ли в вашей местности сервисы по рыбам?

Имхо, головняк тот ещё, а радости мало - ни помурчат, ни хвостом не повиляют :a_plain

У нас уже есть хвостик мурлыка. :angel Вот тут то засада, в отпуск никак.

Я выходила замуж, у мужа в доме был огромный аквариум. Оставляли без проблем, корм им доставлялся автокрмушкой.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Karishka писал(а):
Шапокляк100 писал(а):

Согласна, что правильно подобранные рыбки - это интересно и приятно для глаз, но аквариум должен быть хотя бы 10 галлонов. Недавно прочла, что в некоторых странах будут банить продажу fish bowls потому что это animal cruelty.
Уход в основном несложный, когда понимаешь что и как делать, какие-то 101 знания должны быть всё-таки.

Рыбки буду подбирать в магазине.
Там они вообще в стаканчиках. Бедные рыбки.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LiveSimply и гости: 241

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: