Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 16 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Я в 4 той зоне ... пробовала сама из семян выращивать маригольцы .
Рассада получилась шикарная в домашних условиях .
Вынесла ,посадила ,через несколько дней не одного росточка не осталось в земле .

И в землю пробовала просто в лунку семена сажать . Не один не показался .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
smeeta писал(а):
Вынесла ,посадила ,через несколько дней не одного росточка не осталось в земле .

.


выяснили - почему так получилось? Их кто-то съел или они вымерзли? Или просто сами сгнили? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Учительница писал(а):

Lyuna, а я завидую вам, так как нормальный огород и сад можно разводить только v 5 зоне, ну максимум в 6, и в центре континента.


ну не знаю... я тоже в 5 зоне - там у меня полно всяких насекомых-паразитов в саду. Начиная с тли и гусениц, кончая всякими жуками-пилильщиками, которые деревья жрут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
вот мои "20 копеек" опять :angel


Вложения:
Комментарий к файлу: диантусы - мелочь, а приятно :)
IMG_3707 1.png
IMG_3707 1.png [ 5.93 МБ | Просмотров: 299 ]
Комментарий к файлу: Ирисы в самом расцвете
IMG_3687 1.png
IMG_3687 1.png [ 6.52 МБ | Просмотров: 302 ]
Комментарий к файлу: роза флорибунда Блэк Черри.
IMG_3703 1.png
IMG_3703 1.png [ 5.92 МБ | Просмотров: 302 ]
Комментарий к файлу: Black cherry
IMG_3686 1.png
IMG_3686 1.png [ 3.25 МБ | Просмотров: 302 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Дело не только в жуках и червяках, а во многих других обстоятельствах, например наличие холодного времени года, когда нельзя ничем заняцца в саду, и можно передохнуть хотя бы 3 мес от работы там.

Также многим плодовым деревьям и кустарникам нужны холодные часы для закладывания цветочных почек.

И наконец, на юге есть препротивная трава-сорняк, которую ничем нельзя вытравить, даже гербицида никакого не придумали для нее. И из за этого невозможно ничего выращивать в нормальных грядках в земле, а только в высоких грядах, контейнерах и горшках. Она за пару дней забивает овощи и цветы. Че только я не пробовала для борьбы с ней. В результате все в горшках.

Я первый год -два тоже как Суслик2 поле копала, пахала, сажала, каждый корешок сорняков выбирала, через неделю все было опять затянуто этой торпедой-травой. Первый год тоже были цукини и огурцы, в июле уже все было в червях, и с тех пор сколько я не пыталась идти на всякие хитрости, кабачков и огурцов , дынь не было.

Тыква и арбузы, перцы прекрасно растут. Но сколько можно их съесть самим? Коз заводить сил нет. Хотя можно было бы.

Лук, картошка нормально растут, если вовремя посадить, их никто не ест, ни черви , ни колорадские жуки, ни олени. А на помидоры много желающих.

В итоге -декоративные деревья и кусты, несколько цветников, вокруг которых удобно косить, а это условие N1 при жаре 90-100. И полив вечером.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Роза, очень красиво, как и всегда!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 17:49 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3644
Учительница писал(а):
Дело не только в жуках и червяках, а во многих других обстоятельствах, например наличие холодного времени года, когда нельзя ничем заняцца в саду, и можно передохнуть хотя бы 3 мес от работы там.

Также многим плодовым деревьям и кустарникам нужны холодные часы для закладывания цветочных почек.

И наконец, на юге есть препротивная трава-сорняк, которую ничем нельзя вытравить, даже гербицида никакого не придумали для нее. И из за этого невозможно ничего выращивать в нормальных грядках в земле, а только в высоких грядах, контейнерах и горшках. Она за пару дней забивает овощи и цветы. Че только я не пробовала для борьбы с ней. В результате все в горшках.

Я первый год -два тоже как Суслик2 поле копала, пахала, сажала, каждый корешок сорняков выбирала, через неделю все было опять затянуто этой торпедой-травой. Первый год тоже были цукини и огурцы, в июле уже все было в червях, и с тех пор сколько я не пыталась идти на всякие хитрости, кабачков и огурцов , дынь не было.

Тыква и арбузы, перцы прекрасно растут. Но сколько можно их съесть самим? Коз заводить сил нет. Хотя можно было бы.

Лук, картошка нормально растут, если вовремя посадить, их никто не ест, ни черви , ни колорадские жуки, ни олени. А на помидоры много желающих.

В итоге -декоративные деревья и кусты, несколько цветников, вокруг которых удобно косить, а это условие N1 при жаре 90-100. И полив вечером.

Цветы чудесные, если из семян, а так жаба давит покупать гвоздики по $10, они ж однолетники, учительница пишет червяки жрут в июле.. ну можно было и до августа тогда- че уж, я планирую снять задолго до июля, потом убрать все плети, и посадить морковь на месте огурцов, или ещё чего- нибудь.
Два года подряд растила здесь окру, прекрасно отзывается на любой!уход, плодоносит мама не горюй, только надо вовремя срезать, пока же задеревенели. Морозить можно и мариновать.
Перцы точно можно мариновать, как и огурцы и помидоры.

Нужен третий холодильник большой, чтобы все закрутки в нем хранить.
Дыни поперли.


Вложения:
D299DAB1-AE78-44BA-B754-F25CF597D5B1.jpeg
D299DAB1-AE78-44BA-B754-F25CF597D5B1.jpeg [ 3.64 МБ | Просмотров: 274 ]

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
У меня и турецкие гвоздики(это которые высокие и мелкие) и диантусы низенькие и крупные, куплены были один раз 15 лет назад, так и живут, иногда их делю, цветут круглый год с перерывами. вот сейчас созрели коробочки с семенами, соберу если не замотаюсь, насыплю на задах у забора, пусть растут как хотят, я там редко кошу траву.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Морковь нужно сеять в конце августа. Если раньше, то она сгорит, как только и если взойдет. Я уже проводила этот эксперимент. Не дожидаясь выдергивания огурцов, посейте между nими кукурузу. вот она обожает жару, влажность, и полоть ее не надо. Пока она вырастет до полметра высотой, огурцы уже можно будет выдрать. Только кукурузу нужно сеять не в один длинный ряд, а в четыре ряда. Это ей нужно для опыления друг друга и лучшего завязывания початков. После кукурузы горох посейте. Как раз Т спадет и день покороче станет, и всем станет полегче расти.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Rozamunda писал(а):
smeeta писал(а):
Вынесла ,посадила ,через несколько дней не одного росточка не осталось в земле .

.


выяснили - почему так получилось? Их кто-то съел или они вымерзли? Или просто сами сгнили? :dum

Не знаю куда все делось ,не думаю что кролик все сьел .
Те года рассадой сажалось все и выживало .
Погода нормальная была не холодно не жарко .. средняя . Дожди были ,но не каждый день .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Учительница писал(а):

И наконец, на юге есть препротивная трава-сорняк, которую ничем нельзя вытравить, даже гербицида никакого не придумали для нее. И из за этого невозможно ничего выращивать в нормальных грядках в земле, а только в высоких грядах, контейнерах и горшках. Она за пару дней забивает овощи и цветы. Че только я не пробовала для борьбы с ней. В результате все в горшках.

Я первый год -два тоже как Суслик2 поле копала, пахала, сажала, каждый корешок сорняков выбирала, через неделю все было опять затянуто этой торпедой-травой. .


что это за волшебная трава такая? "Дайте две" :c_laugh
А то у меня другая проблема - на нашей пустыне нихрена трава не растёт сама! Всё только принудительно посаженое и обильно поливаемое выживает. Муж разные сорта травы покупал, всё хренохо приживается. Если забыть поливать траву хотя бы 2 недели - она вся засыхает. Так что ваша наверное хорошая трава! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Tea писал(а):
Розамунда, все очень красиво, и роза, и гвоздика, и хедж зеленый на заднем плане.
Общий дизайн сада очень нравится.
:d_thanx

Tea писал(а):
А моя гвоздика отцвела и на повторный цвет не идет, сохнет. Видимо, от зоны зависит.
Зато вышел самосев венки

:dum А полив частый? Я свои поливаю усиленно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Jaxi писал(а):
Роза, очень красиво, как и всегда!


:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Суслик2 писал(а):
Цветы чудесные, если из семян, а так жаба давит покупать гвоздики по $10, они ж однолетники, .


мои диантусы куплены 2 года назад, примерно по 2,5 доллара были в Волмарте. Махонькие такие - их упаковками по 4-6 штук продают обычно весной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 30 май 2022, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Rozamunda писал(а):
Учительница писал(а):

И наконец, на юге есть препротивная трава-сорняк, которую ничем нельзя вытравить, даже гербицида никакого не придумали для нее. И из за этого невозможно ничего выращивать в нормальных грядках в земле, а только в высоких грядах, контейнерах и горшках. Она за пару дней забивает овощи и цветы. Че только я не пробовала для борьбы с ней. В результате все в горшках.

Я первый год -два тоже как Суслик2 поле копала, пахала, сажала, каждый корешок сорняков выбирала, через неделю все было опять затянуто этой торпедой-травой. .


что это за волшебная трава такая? "Дайте две" :c_laugh
А то у меня другая проблема - на нашей пустыне нихрена трава не растёт сама! Всё только принудительно посаженое и обильно поливаемое выживает. Муж разные сорта травы покупал, всё хренохо приживается. Если забыть поливать траву хотя бы 2 недели - она вся засыхает. Так что ваша наверное хорошая трава! :c_laugh

она наверное не растет в 5 зоне, раз ее у вас нет.

Но не надо вам ее, это проклятие какое то, а не сорняк. torpedograss
http://www.tsusinvasives.org/home/database/panicum-repens

Цитата:
CURRENT LOCATION
Habitat: Torpedo grass can be found on marshy shores or disturbed areas such as canals and poorly drained soil. Torpedo grass has no tolerance for cold weather and will die off following a frost thus limiting the possible range to the southern United States.

U.S. Present: AL, CA, FL, HI, LA, MS, NC, SC, TX

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, Суслик2, Irinjzz, MichaelVioff, Raymondleato, Thomassoind и гости: 285

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: