Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переплатили на работе
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Так ошибка уже вскрылась, раз автор им звонила несколько раз. Мне кажется, дело не чисто, ибо не представляю себя не месте пейрол клерка, если бы выдала кому-то 30 тыс по-ошибке. Я уже писала, мне переплачивали несколько раз по паре сотен и, как только это выяснялось, мне и звонили постоянно, и письма слали...А тут 30 штук и они идут в несознанку. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переплатили на работе
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
.............

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Последний раз редактировалось Artemida 04 авг 2022, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переплатили на работе
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Кстати у меня тоже дело под конец года было, перед Рождеством, ну а с января программу типа закрыли

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переплатили на работе
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2021, 18:29 
сейчас вообще везде кавардак, бандитские работодатели, бандитское государство. хрен поймешь, только от всех отбивайся.
то ли еще будет. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переплатили на работе
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2021, 18:33 
lena 45 писал(а):
Мне кажется, дело не чисто, ибо не представляю себя не месте пейрол клерка, если бы выдала кому-то 30 тыс по-ошибке.
А тут 30 штук и они идут в несознанку. :dum

мне тоже кажется дело нечисто. 30 тыщ, не просто пару сотен долларов.
наверняка что-то там с налогами у них связано, чтоб от налогов уйти. подворовывают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переплатили на работе
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2021, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
я думаю, что компания могла закрыться резко по каким-то причинам, сами работодатели смотались из страны, поэтому бабло по разным сусекам раскидали, в агонии могли и нули прибавить по ошибке. Письменно уведомить работодателя - раз, подождать - два. Если они исчезли - нужно заявить о бабле куда-нить, бабло ни в коем случае не тратить, перекинуть на сэйвинг. Потому что еще припишут какое-нить соучастие в отмыве бабла, нафиг - потом доказывай, что ты не осёл.
У нас тут тётку с месяц назад повязали - на каунти работала, чё-то там с деньгами была связана. Тоже как-то она стала кидать бабло, ей не принадлежащее, по разным счетам. Повязали её, кипеж конченный был.
Сейчас чё-то много такой байды происходит, началось с января этого года. Тупо диверсия повсеместно была - у банков счета хакали, бабло умыкали, логистика у многих страдала сбоем в цепи и т п.
Я в начале января купила домик для собачки на бакярд на Амазоне. Один поставщик вообще не принял заказ. Звонила на Амазон, чтобы отменили того ленивца. Заказала у другого - пришло быстро. Через пару недель пришло уведомление от Амазона - дескать утерян ваш товар. Можете клэйм открывать и деньги взад требовать. ( $200). Я посмотрела на схему тракинга - ничё се.... Точно "пропало" на стадии delivery между пунктами.
Посылала фотки, письма, дескать я получила товар. В ответ - опять то же самое -требуйте деньги взад :komp
Пришлось звонить, чтобы они вручную корректировку сделали. Но они сказали, что дескать коль не требуешь денег, то по умолчанию - получила.
А сколько нечестных людей могли воспользоваться такой возможностью? А если нафиг дорогое что-то ?
У меня перед этим книга пропала с экраанов радара. Позвонила, они деньги вернули, я заказала у других. Сказали, что даже если и обьявится книжка №1, то можно оставить себе.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переплатили на работе
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2021, 20:02 
martishka писал(а):
Девочки, привет!
Подскажите пожалуйста советом...
На старой работе, я оттуда не ушла, пока там числюсь, (так как я на leave of absence,) в мой последний пейчек они мне переплатили.
Сделали ошибку. Должны были заплатить 3 тыс, а заплатили 30 тыс.
Вернее, получила я 19 тыс так как остальное ушло на налоги...
Я им позвонила и сказала что так и так, ошибку вы сделали.
И что-то както от них ни ответа ни привета...
Прислали мне месяц назад что-то типа бумажного пейчека в котором эта сумма отражена.
Я подумала что так как с IRS деньги они вряд ли вернут, наверное, они мне решили эти 19 тыс подарить так как это то что я поняла с пейчека бумажного...
Я продолжаю им звонить периодически, но никогда никого там не застанешь, оставляю месаджи...
Периодически они мне перезванивают, оставляют месаджи.
Вобщем прошло уже 3 месяца...

Хотелось бы деньги, конечно, себе оставить как то легально... Можно ли это сделать легально?
Может мне увольться?
А так же, по-идее during the leave of absence они должны мне платить, но не платят, придираются то ту бумажку не так заполнил то другую...
Можно ли легально вычитать деньги из той переплаты?
вобщем, что вы думаете?

Ну и зачем впереди паровоза бежишь? Что упало-то пропало, надо было сидеть тихо и не высовываться. Может они подарок такой решили сделать на прощанье или компенсацию какую, подумай сама какую :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переплатили на работе
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
о господи, да выплатили они все одним чохом за медикал лиив, что должны оказались и все. Прям бином ньютона. Пошли предположения о смотании в забугорье..., ага, они смотаются, очень смешно...

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переплатили на работе
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 23:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:14
Сообщения: 161
Девочки спасибо вам всем огромное за помощь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переплатили на работе
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2022, 01:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:14
Сообщения: 161
Девочки, привет!
Можно я подниму свою старю тему?
Вобщем, что вы думаете, вопрос решился? Правильно! Нет!
Короче, позвонила на свою старую работу в январе-феврале- и они сказали что да, вы нам должны будете 18 тыс возвращать или меньше (18 тыс это то что я на руки получила)
Хорошо что я додумалась сделать аудио запись их обещаний...

Но, с тех пор я дозвониться до них не могу, On hold по40 минут и потом телефон срывается...
Легальная компания, с которой моя старая работа в контракте чтобы решать такие вот вопросы, пишет мне письма: верните 30 тыс. Я им звоню и говорю: "30 тыс возвращать не буду так как мне их не заплатили. Моя старая работа говорит что сделает перерасчет и я буду выплачивать то что я получила на руки только..."
легальная компания говорит: мы вас в колекшн передадим.

Девочки, что делать?
У кого нибудь есть какие-нибудь адвокаты занимающиеся Labor law?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 237

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: