Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 08:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Очень мало я соображаю про эти страховки - вся моя семья на страховке мужа с высоким дедактбл.
Я устроилась на работу, мне мед.страховку никто не предлагал.
Сейчас (спустя полгода как я работаю) наняли 2 американок в компанию.
начальник приходит ко мне и стал спрашивать про меня и моих детей - данные, говорит надо для квоты. Потом на следующий день - приходит и говорит а дети твои депендант им нужна страховка?
Я говорю муж будет искать новую работу и возможно скоро мы будем без его страховки, то есть узнайте мне две квоты - только на меня одну и на меня + моих 2 маленьких детей.
На следующий день вызывают меня в кабинет (муж с женой держать фирму, думаю жена против стала) - говорят закрой дверь ( наверное чтоб американки не слышали) и спрашивают - у тебя есть сейчас мед. страховка. Я говорю что да, я на страховке мужа и вся моя семья но там плохие условия и он может быть без работы. Если у них проблемы с квотами то я пока могу побыть на страховке мужа.
Через день мне высылают Waiver от иншуренс по почте - типа подпиши. если передумаешь позже то вышлем другой документ.

Я в недоумении - как реагировать? Вообще если страховка от работодателя то работник должен ли что то доплачивать из своего кармана дополнительно ?
Мне в декабре прислали письменный офер - повысили, там и дни отпуска и больничные указано, но про страховку ни слова. Вот с этой озвученной суммы ЗП они могут списывать дополнительно?
Знаю что ЗП у меня меньше чем у американок ( но и английский другой, хуже) .

Что узнать у работодателя ( пока я запросила детали того что они предлагают) ?
реально понимаю что это муж -начальник фирмы проговорился и наверное уже подал все данные в страховую - у жены скорее всего и в планах не было мне страховку предлагать :no ? Но это выглядит для меня как дискриминация. Американцам предлагают, а мне нет ( за закрытами дверями :o_smokin )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Вам должны предоставить документ, где все расписано: одна или несколько страховок на выбор, все условия, ежемесячный платеж в зависимости от того, кто страхуется (только работник или дополнительно члены семьи). Вы должны сами сделать свой выбор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Mozzarella1 писал(а):
..... Я говорю что да, я на страховке мужа и вся моя семья но там плохие условия и он может быть без работы. Если у них проблемы с квотами то я пока могу побыть на страховке мужа.
.... )

Не, ну а чего вы хотите. Учитесь у американцев-им все надо. Сами поставили так что можно и обойти вас. Так и посчитали-не очень надо.
Другой вопрос-да, может работа платить только часть. Была, где доплачивали половину.
Сейчас муж доплачивает процентов 20 за свою-но там добровольно за апгрейд, у нас дидакт оч маленький.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 12:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Работа может и 100 процентов оплачивать страховки ,а не только часть.

Это моя первая серьезная работа в США - я изначально согласилась на плохие условия, чтоб зацепиться за офер без опыта работы.
Итог - за полгода мне подняли ЗП на 30 процентов, но главное не это , а опыт, возможность учиться и развивать англ.язык, и заниматься интересным делом. Для меня это было на первом месте. Но упускать возможности по страховке я не собираюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 12:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Пудик писал(а):
Вам должны предоставить документ, где все расписано: одна или несколько страховок на выбор, все условия, ежемесячный платеж в зависимости от того, кто страхуется (только работник или дополнительно члены семьи). Вы должны сами сделать свой выбор.


вот этого и не было :t_ex_01 за закрытыми дверьми отказ от страховки подсунули с американской улыбкой :zloj

Щас написали -
We will cover the employee at 100%, but dependents will be out of pocket.

Я правильно понимаю что они полностью оплачивают страховку на своего работника и мне ничего не надо доплачивать? у них уточнить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 12:45 
Вас как работника покроют полностью, а за детей вы сами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Mozzarella1 писал(а):
Пудик писал(а):
Вам должны предоставить документ, где все расписано: одна или несколько страховок на выбор, все условия, ежемесячный платеж в зависимости от того, кто страхуется (только работник или дополнительно члены семьи). Вы должны сами сделать свой выбор.


вот этого и не было :t_ex_01 за закрытыми дверьми отказ от страховки подсунули с американской улыбкой :zloj

Щас написали -
We will cover the employee at 100%, but dependents will be out of pocket.

Я правильно понимаю что они полностью оплачивают страховку на своего работника и мне ничего не надо доплачивать? у них уточнить?

Да, сотруднику 100%. Уточните, предоставляют ли всем членам семьи за полную стоимость. Если да, то это не очень хорошо. Если муж надумает брать страховку на маркетплейс после увольнения, то кредит он не получит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
надо же коммунизм 100 проц оплата страховки.
мы платим $500 за семью каж месяц и это считаютсч хорош бенефиты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 13:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Мы платим 300 за всю семью но с высоким дедкатбл. До это платили 700 с невысоким дедкатбл.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 14:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Пудик писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Пудик писал(а):
Вам должны предоставить документ, где все расписано: одна или несколько страховок на выбор, все условия, ежемесячный платеж в зависимости от того, кто страхуется (только работник или дополнительно члены семьи). Вы должны сами сделать свой выбор.


вот этого и не было :t_ex_01 за закрытыми дверьми отказ от страховки подсунули с американской улыбкой :zloj

Щас написали -
We will cover the employee at 100%, but dependents will be out of pocket.

Я правильно понимаю что они полностью оплачивают страховку на своего работника и мне ничего не надо доплачивать? у них уточнить?

Да, сотруднику 100%. Уточните, предоставляют ли всем членам семьи за полную стоимость. Если да, то это не очень хорошо. Если муж надумает брать страховку на маркетплейс после увольнения, то кредит он не получит.


У них точно раньше не было страховки, они не платили ни мне, ни другой американке. Сейчас расширение - пришли две новые американки, видать решили оформить страховку. Но это же они доплачивают из своего кармана, верно? У нас маленькая семейная компания. сотрудников извне - 3 человека то.

Не могу понять что мне уточнить у них - предоставляют ли они страховку другим членам моей семьи за доп.плату?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 14:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
короче спросила я насчет полностью ли они оплачивают и как то это отразится на моей ЗП.
Ответ: No, you do not have to pay because the firm will cover it 100%. However, we did not anticipate the cost in your recent raise. Although it will not affect your raise, it will be past 6 months to a year that we will be conducting another evaluation. I would have to look at the costs for the dependents.

То есть между строк я читаю что конечно же влияет на ЗП.
И раньше на переговорах они говорили, что ЗП повысят еще если хорошо пройду тренинг, и я думала что через 2-3 месяца повышение будет. Да, как причудливо тусуется колода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Mozzarella1 писал(а):
Пудик писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Пудик писал(а):
Вам должны предоставить документ, где все расписано: одна или несколько страховок на выбор, все условия, ежемесячный платеж в зависимости от того, кто страхуется (только работник или дополнительно члены семьи). Вы должны сами сделать свой выбор.


вот этого и не было :t_ex_01 за закрытыми дверьми отказ от страховки подсунули с американской улыбкой :zloj

Щас написали -
We will cover the employee at 100%, but dependents will be out of pocket.

Я правильно понимаю что они полностью оплачивают страховку на своего работника и мне ничего не надо доплачивать? у них уточнить?

Да, сотруднику 100%. Уточните, предоставляют ли всем членам семьи за полную стоимость. Если да, то это не очень хорошо. Если муж надумает брать страховку на маркетплейс после увольнения, то кредит он не получит.


У них точно раньше не было страховки, они не платили ни мне, ни другой американке. Сейчас расширение - пришли две новые американки, видать решили оформить страховку. Но это же они доплачивают из своего кармана, верно? У нас маленькая семейная компания. сотрудников извне - 3 человека то.

Не могу понять что мне уточнить у них - предоставляют ли они страховку другим членам моей семьи за доп.плату?

Сейчас для вас это не важно. Берите, раз для вас это бесплатно. Хотя смотря еще что за страховка. Если меньше 50 работников, то имеют право не предоставлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2021, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16070
Имплоер при приеме на работу обговаривает бенефиты работника.
Есть страховка в пакете или нет? Что за такое, за закрытыми дверями страховку дают? :l_bhuhhh И планы обычно разные и там на семью можно выбрать, там больше платишь, чем на одного.

Ну раз бесплатно такое чудо, то грех не взять. К повышению никакого отношения не должно иметь. Хотя у нас правильная америка, а гдето из под куста все продается :cool .

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 00:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Bielita писал(а):
Имплоер при приеме на работу обговаривает бенефиты работника.
Есть страховка в пакете или нет? Что за такое, за закрытыми дверями страховку дают?

Это обычно маленькие, частные офисы. Там что хочу то ворочу. Терпеть не могу такие. Мне как-то много лет назад вообще заявили на интервью на мой вопрос о бенефитах "Здесь у всех разные бенефиты. Обговариваются лично с владельцем офиса".
Это то что мне не нравится в Америке. На государственном уровне нет никаких бенефитов для работников.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.страховка: Игры работодателя
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2021, 02:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Да, я это именно так и поняла. Это семейный бизнес - муж с женой конторку держат.
жена она же - HR. страховку о приеме на работу мы не обговаривали: но я без опыта работы, и у меня постоянно эвалюейшен через 2 месяца сначала, потом через 6 мес. плюс они мне сами трейнинг обеспечивают, все объясняют , учат. но я выучилась 1 мес. - и пошла все сама делать, быстрее и больше. Сейчас перевели к себе поближе, но опять новое направление -учусь пару недель, потом все сама.
Но так получилось что муж - начальник сам предложил мне страховку (наверное без решения жены) - ну и пошло поехало, я поняла что они вилять хвостом то стали. Но мне кажется или страховка или прибавка к ЗП (если нет страховки).
Вообще кому американцем не скажу, что я делаю и за какую ЗП (низкую) - они прям глаза округляют, и говорят что да пользуются приезжим менталитетом.

Даже при последнем повышении меня муж вызвал на переговоры, он и мои условия то не знал, сразу ЗП поднял, и сказал как выучишься, я увижу что ты сама справляешься еще подниму (ну для меня это 2 месяца). А жена выслала емейл что следующий эвалюейшен через 6-12 мес. у меня :m_yes.

У нас ушло 2 человека, вот муж-начальник наверное и струхнул что и я за ними могу ... надо мне проанализировать цепочку событий. :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrv71 и гости: 220

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: