Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
cinnamon писал(а):
[quote="sweetalla"]У меня вопрос, если можно, про кота. Разрешают провозить котов в салоне самолета?]

Извините, что не отвечала долго.
Очень занята была, первые дни после приезда всегда так, вместо отдыха- уборка, днем и ночью.
Оставляю мужа с 10 котами, в итоге- срач страшный. Выгребаю потом полгода.

Как вы уже поняли( по апдейту в названии темы-)- мой багаж доставили. 6 декабря. А потеряли 1.
Ну не так уж и быстро. НО спасибо, хоть так. Все на месте. Ничего не пропало. :angel
--------------------------------------------------------------------------------------------------

СвитАлла- отвечаю персонально на ваш вопрос.
это как раз МОЯ тема- знаю об этом ВСЕ!

Ибо вожу кошек через океан- уже 20 лет. Как первый раз прилетела в сша с первым котиком, Лоренсом- так и катаюсь, почти каждый год привожу с украины нового усыновленного питомца.

Пускают ли в салон и на каких условиях- это зависит от авиакомпании, ее полиси насчет pets.

Я летала ЛОТом и Люфтанзой. ПРо другие компании не знаю.

Конечно, пускают в салон с кошками, только надо чтоб была спец переноска и вес вместе с ней не превышал 8 кг.
Далее- при покупке билета делаете резервейщен на кошку и платите за нее как доп.багаж уже при посадке. На Люфтанзе это всегда около 100 долларов.Во время полете кошка находится в переноске все время! и стоит под сиденьем впереди вас.

Мои котики всегда вежут себя смирно и спокойно, спят в осоовном во время полета и в аэропортах, поэтому никаких таблеток, успокоительных не даю и считаю даже вредным, лищним.

У кота и так стресс, на высоте воздух разреженый,давление может падать и тд-
а всякие медикейшен могут повлиять непредсказуемым образом на состоянии кошки.
Поэтому советую ничего не давать, не кормить (иногда их тошнит)- может только немного воды.

Если есть еще вопросы про полеты с кошками- спрашивайте, отвечу с удовольствием. :a_plain

Спасибо Ирина за ответ.
Я тоже котящаяся мамка. Но всегда даже думать боялась за перевоз кота в салоне самолета,из за страха, что пассажиры будут против. И что тогда делать? Они же здесь каждый третий аллергик на котов.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
Да и холера с ними, аллергиками. Никто еще не помер ни разу - всякий раз, когда я лечу и пара кошаков прет через океан.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
бухгалтер писал(а):
Вес кота ВМЕСТЕ с переноской - не более 8 кг. Никто никого не достает, просто, как багаж ставите на весы и взвешиваете.


Бухгалтер, вы часто летаете с кошками?- Давайте я все же отвечу на вопросы, адресованные мне.
Потому чтов этом вопросе я правда эксперт, извините за прямоту.
Ибо опыт мой включает 20 лет, я только за последние 10 лет с Украины перевезла 7 котят,
а с первым котом- путешуном, летала туда-сюда 11 раз.

Во первых, опять же все зависит от полиси авиакомпании.
Нельзя ничего так безапеляционно утверждать.
Пусть Зенат идет на сайт компании, которой собирается лететь и читает пэт-полиси.

Во вторых, да- Общие правила говорят, что в салоне самолетеа можно провозить кошку или маленькую собачку весом не более 8 кг вместе с переноской. Тут вы правы. И взвещивают да, не доставая животное из переноски там же, где оформляют посадочный талон и взвешивают остльной ваш багаж. Там да, кошка остается в переноске. Что замечательно.

Но!-
ВЫ не избежите огромного стресса ОБЯЗАТЕЛЬНОГО доставания кошки с переноски в аэропорту- , когда будете проходить через секьюрити.
Вот это самый страшный момент даже для меня, опытного путешественника с кошками,
Ибо все коты абсолютно страшно стрессуют и боятся этого момента, онив переноске конечно же , чувствуют себя сейфер, спокойней, даже если понимают, что попали и находятся в очень неприятной необычной для себя обстановке.
Все помнят, КАК выглядит эрия прохождения секьюрити, особенно в болшихмеждународных хабах, типа Чикаго, НЙ или Франкфурта.
Там ВСЕГДА! толпа, шум, напряг, волнение- которой просто витает в воздухе.
Даже люди на стреме, а уж коты,которые гораздо более чувствительны к таким энегиям- они в шоке.
Им очень страшно.

И в этот момент,- их начинают достававать из клетки, которая сейчас для них является единственным надежным местом.
И для чего доставать- они не знают. Но страх от этого еще больше.
И кошка готова бороться за свою жизнь до конца.
И ее инстинкт самосохранения диктует ей убежать и спрятаться.
Что она и будет пытаться делать изо всех сил.
То есть будет пытаться вырываться из ваших рук.
Именно такое у нее состояние и намерение.

Я не знаю, какой идиот придумал такие правила- но все аэропорты просто заствляют кошку вытягивать, брать на руки, когда она вырывается и у нее глаза на лбу от ужаса,
и проходить с ней через металлодетектор,в то время как ее клетка, пустая, проезжает через сканер. Вместе с остальным керри он багажом.

В моем опыте было все. Но это моменты ужаса и для меня.

Первый кот был более менее спокоен.
Но однажды я везда котенка с украины, Максика, 4 месячного, дело было в Франкфурте,
как всегда- куча людей, шум, страх, волнение- я его достала, держу на руках, прошла через метеллодетектор, и тут его глюкнуло.
Резко стал вырываться, у него шок, глаза вылезают из орбит, шипит, царапается... я в ужасе тоже, пытаюьс его удержать, ибоу меня сразу в мозгах страшная картина, что будет если он вырвется... в этом огромно аэропорту я его никогжа не найду, и вобще, все что угодно, ибо котенок в трансе, может и от шока просто помереть, от разрыва сердца. Да, с котами тоже такое случается.

В итоге, я его удержала, но мои руки были все в крови, она хлестала фонтаном, залила все вокруг, эти бабы - операторы стали на меня орать, мол, что ты наделала мэсс...
я еле дождалась приехавшую на ленте клетку, запихнула сощедшего с ума котенка туда,
закрыла дверь..
и стала вымывать свою кровищу с пола и танспортера, они мне дали нэпкинс и сказали чистить.

Котенок описался, я практически тоже... стресс был страшный.
Я не знаю, когда я еще такие ужасные моменты переживала в своей жизни.
Сердце колотилось страшно, в глазах темнеет,
давление наверное было все 200 в тот момент,хотя обычно у меня 90/60

Пошла в туалет и там сидела, отходила, и котика успокаивала.
А тут флайт, через пару минут. Вот так и летели, всю дорогу 9 часов и меня, и кота еще колотило.

И я решила после этого больше никогда кота не доставать, просить какие то альтерантивные способы проверки.

Ага.
Вот вам следующий раз. Летим с Киева, я и муж, и два котенка, как назло эти идиоты установили два сканера, у них война видите ли... это было начало 2017 года.

Подхожу и говорю оператору, что мол кота доставать не буду
ибо они вырываются и это опасно. Можно я пронесу через металлодектор не доставая из клетки. Отвечает: "Нельзя. Клетку нужно обязательно пропустить через сканер".
Ок. Что же мне делать?-
она мне,:" так пусть котенок остается в клетке, это же всего же обычный рентген, как снимок в больнице".

И мол дает мне добро на это действие. хотя по инструкции они обязаны хозяина заставить вытащить кота с переноски. Но это же КИев, Украина.. всем все пох...

Я в шоке снова, зависла, как тот компутер, не знаю, что делать, что хуже из этих двух опшинс.
А сзади уже подталкивают уже,орут, мол че ты застряла, тетка, мейк ап ю майнд.

И я сделала. Ошибку. Как я теперь понимаю. Я НЕ вытащила котенка с переноски и он внутри нее проехал через сканер. Два котенка. В двух переносках.
Потом мы еще долго ждали флайт в Борисполе и я пошла к ветеринару в аэропорту с долго-нудно расспрашивала его, какая доза облучения у этих сканеров Rapiscan.
Он конечно точно не знал, но уверял меня ,что это не опасно вобще. Ну типа да, обычный рентген.

И потом я еще целый год ИЗУЧАЛА, разные источники, как же эти сканеры работают, и дозы радиации, и тд и тп.
С того флайта прошло ровно 5 лет- котики в порядке, живы- здоровы, тьфу-тьфу.

Но все равно для меня это страшный опыт, который я никогда не забуду.

Так что делайте свои выводы и готовьтесь к прохождению секьрити заранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
О господи! Да никто не забирает вашего первенства по перевозу котов.
Я перевозила 2 раза, давно и да, доставала, для этого я всегда покупала шлейки и наматывала их на руку. Это действительно сработает, если кот вырвется. А вес у всех теперь 8 кг, не проверяла в последнее время - но в этом пределе. Не думаю, что если кто-то повезет кота, будет руководствоваться только трепотней на форуме и не будет выяснять в авиакомпании.
Вопрос был про вес кота и доставание его на взвешивании. Читайте вопрос и вам станет легче. Простыни не надо будет печатать. Но истории конечно интересные. У меня все сидели как мумии, в страхе вцепившись в меня.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
sweetalla писал(а):

Спасибо Ирина за ответ.
Я тоже котящаяся мамка. Но всегда даже думать боялась за перевоз кота в салоне самолета,из за страха, что пассажиры будут против. И что тогда делать? Они же здесь каждый третий аллергик на котов.


Алла, это ты хорошо сказала- котящаяся мамка :c_laugh
А уж какая я котящаяся, у меня сейчас 10 кошек, только моих,
а еще штук 8 на улице подкармливаю, а еще штук 8 наверху у мужа...

У меня ник нейм давно ira-koshkina, на всех ресурсах, я только здесь не меняю, пусть остается старый.

Насчет других пассажиров не переживай, если аваикомпания разрешает взять в салон самолета кота- остальное тебя не волнует. Это их проблемы.
Лично я просто и для себя, и чтоб других не дразнить- всегда беру места в хвосте и возле окна,
то есть чтоб минимально контактировать с другими.
И обычно, да- кот находится всю дорогу в переноске.
Которая стоит под передним сиденьем. Такие правила. Никто никогда не жаловался.

Но сейчас крайний флайт весь задний ряд был полупустой, все дрыхли, не очень присматривались, поэтому я котенка сники достала и держала на руках. Только он конечно был на поводке.
Джаст ин кейс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
бухгалтер писал(а):
Я перевозила 2 раза, давно и да, доставала,
для этого я всегда покупала шлейки и наматывала их на руку.
Это действительно сработает, если кот вырвется.


Вот!
Вот это с амое верное решение, :m_yes
кот в любом случае не убежит, но я была дурная идиотка, не додумалась до этого, возила без шлейки, ибо все остальное время мои коты слушались меня отлично, не стрессовали.

Теперь то я научена горьким опытом, и надеваю шлейку на кота, особенно когда проходить через секьюрити.

Кстати, когда изучала вопрос прохождения секьбрити с животными, много читала в инете,
узнала
что например в Австрии в Вене одно время было требование аэропорта- чтоб кошка проезжала через сканер в переноске. То есть животное ТОЖЕ просвечивалоь :bigeyes
И ниче. Считалось, что это ОК.
Хотя это конечно исключение.

Пусть одноразовая доза этого облучения и невелика, и неопасна, но ведь некоторый хозяева летают часто с котами- собаками, тогда уже конечно, плохо. Нельзя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ира а как у мужа и дочки дела? Про дела у кошек мы поняли!;)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2021, 01:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Альтея писал(а):
Ира а как у мужа и дочки дела? Про дела у кошек мы поняли!;)


:s_thumbup
У меня знакомая есть, такая противная, но зато она котят спасает, за что и люблю!!!
Ирина молодец! Рада, что чемодан нашелся тоже. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
cinnamon писал(а):
бухгалтер писал(а):
Вес кота ВМЕСТЕ с переноской - не более 8 кг. Никто никого не достает, просто, как багаж ставите на весы и взвешиваете.



Но!-
ВЫ не избежите огромного стресса ОБЯЗАТЕЛЬНОГО доставания кошки с переноски в аэропорту- , когда будете проходить через секьюрити.
Вот это самый страшный момент даже для меня, опытного путешественника с кошками,
Ибо все коты абсолютно страшно стрессуют и боятся этого момента, онив переноске конечно же , чувствуют себя сейфер, спокойней, даже если понимают, что попали и находятся в очень неприятной необычной для себя обстановке.
Все помнят, КАК выглядит эрия прохождения секьюрити, особенно в болшихмеждународных хабах, типа Чикаго, НЙ или Франкфурта.
Там ВСЕГДА! толпа, шум, напряг, волнение- которой просто витает в воздухе.
Даже люди на стреме, а уж коты,которые гораздо более чувствительны к таким энегиям- они в шоке.
Им очень страшно.

И в этот момент,- их начинают достававать из клетки, которая сейчас для них является единственным надежным местом.
И для чего доставать- они не знают. Но страх от этого еще больше.
И кошка готова бороться за свою жизнь до конца.
И ее инстинкт самосохранения диктует ей убежать и спрятаться.
Что она и будет пытаться делать изо всех сил.
То есть будет пытаться вырываться из ваших рук.
Именно такое у нее состояние и намерение.

Я не знаю, какой идиот придумал такие правила- но все аэропорты просто заствляют кошку вытягивать, брать на руки, когда она вырывается и у нее глаза на лбу от ужаса,
и проходить с ней через металлодетектор,в то время как ее клетка, пустая, проезжает через сканер. Вместе с остальным керри он багажом.

В моем опыте было все. Но это моменты ужаса и для меня.

Первый кот был более менее спокоен.
Но однажды я везда котенка с украины, Максика, 4 месячного, дело было в Франкфурте,
как всегда- куча людей, шум, страх, волнение- я его достала, держу на руках, прошла через метеллодетектор, и тут его глюкнуло.
Резко стал вырываться, у него шок, глаза вылезают из орбит, шипит, царапается... я в ужасе тоже, пытаюьс его удержать, ибоу меня сразу в мозгах страшная картина, что будет если он вырвется... в этом огромно аэропорту я его никогжа не найду, и вобще, все что угодно, ибо котенок в трансе, может и от шока просто помереть, от разрыва сердца. Да, с котами тоже такое случается.

В итоге, я его удержала, но мои руки были все в крови, она хлестала фонтаном, залила все вокруг, эти бабы - операторы стали на меня орать, мол, что ты наделала мэсс...
я еле дождалась приехавшую на ленте клетку, запихнула сощедшего с ума котенка туда,
закрыла дверь..
и стала вымывать свою кровищу с пола и танспортера, они мне дали нэпкинс и сказали чистить.

Котенок описался, я практически тоже... стресс был страшный.
Я не знаю, когда я еще такие ужасные моменты переживала в своей жизни.
Сердце колотилось страшно, в глазах темнеет,
давление наверное было все 200 в тот момент,хотя обычно у меня 90/60

Пошла в туалет и там сидела, отходила, и котика успокаивала.
А тут флайт, через пару минут. Вот так и летели, всю дорогу 9 часов и меня, и кота еще колотило.

И я решила после этого больше никогда кота не доставать, просить какие то альтерантивные способы проверки.

Ага.
Вот вам следующий раз. Летим с Киева, я и муж, и два котенка, как назло эти идиоты установили два сканера, у них война видите ли... это было начало 2017 года.

Подхожу и говорю оператору, что мол кота доставать не буду
ибо они вырываются и это опасно. Можно я пронесу через металлодектор не доставая из клетки. Отвечает: "Нельзя. Клетку нужно обязательно пропустить через сканер".
Ок. Что же мне делать?-
она мне,:" так пусть котенок остается в клетке, это же всего же обычный рентген, как снимок в больнице".

И мол дает мне добро на это действие. хотя по инструкции они обязаны хозяина заставить вытащить кота с переноски. Но это же КИев, Украина.. всем все пох...

Я в шоке снова, зависла, как тот компутер, не знаю, что делать, что хуже из этих двух опшинс.
А сзади уже подталкивают уже,орут, мол че ты застряла, тетка, мейк ап ю майнд.

И я сделала. Ошибку. Как я теперь понимаю. Я НЕ вытащила котенка с переноски и он внутри нее проехал через сканер. Два котенка. В двух переносках.
Потом мы еще долго ждали флайт в Борисполе и я пошла к ветеринару в аэропорту с долго-нудно расспрашивала его, какая доза облучения у этих сканеров Rapiscan.
Он конечно точно не знал, но уверял меня ,что это не опасно вобще. Ну типа да, обычный рентген.

И потом я еще целый год ИЗУЧАЛА, разные источники, как же эти сканеры работают, и дозы радиации, и тд и тп.
С того флайта прошло ровно 5 лет- котики в порядке, живы- здоровы, тьфу-тьфу.

Но все равно для меня это страшный опыт, который я никогда не забуду.

Так что делайте свои выводы и готовьтесь к прохождению секьрити заранее.



Около 10 лет назад мы летели из штата в штат, и кота заставили доставать.
Мой кот был в шоке, но не вырвался. А работница сказала что у одной пассажирки кот так был перепуган, что вырвался. Его не нашли, владелица рыдала, потом через неделю его где то видели на трубе под потолком. Моя одна кошка если вырвется - ее уже не поймать. Она никому в руки не дастся, она в стрессе, когда ее пытаются поймать.

Мой мальчик с клеткой завесит более 8 кг. Я даже не знаю, как будем перевозить. Будем искать варианты. Варианта от него отказаться нет и быть не может. Даже если кораблем придется ехать, если до этого дойдет.

Проблем не будет только с третьей кошкой. Она спокойная как двери и ручная.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Zoila Lewis писал(а):
[

Около 10 лет назад мы летели из штата в штат, и кота заставили доставать.
Мой кот был в шоке, но не вырвался. А работница сказала что у одной пассажирки кот так был перепуган, что вырвался. Его не нашли, владелица рыдала, потом через неделю его где то видели на трубе под потолком. Моя одна кошка если вырвется - ее уже не поймать. Она никому в руки не дастся, она в стрессе, когда ее пытаются поймать.

Мой мальчик с клеткой завесит более 8 кг. Я даже не знаю, как будем перевозить. Будем искать варианты. Варианта от него отказаться нет и быть не может. Даже если кораблем придется ехать, если до этого дойдет.

Проблем не будет только с третьей кошкой. Она спокойная как двери и ручная.


Зойла, как я вас понимаю! Когда и оставить не можешь, и перевозить в самолете огромная проблема.

Я так поняла, что варианта переезжать машиной нет?- то есть вам прийдется лететь через океан?
Если по суше- то не пожалейте денег, лучше таки машиной. пусть долго и нудно, но спокойнее.
Мои коты в машине чувсвтуют себя прекрасно, тоже ездили много раз, через поламерики, по 1-2 суток.

Если самолетом, то я советую ОДНОЗНАЧНО всех котиков посадить на поводок, вернее такую шлейку, котрая и на шею и на туловище, в двух местах держит. Из такой кот точно не вырвется.

Котика большого, который 8 кг- узнавайте его ТОЧНЫЙ вес, может он и меньше, выбирайте переноску МАКСИМАЛЬНО легкую саму по себе. Ну остается конечно еще вариант сдать кота в багаж, но я бы тоже так не смогла. Особенно если флайт долгий.
Или ищите компанию, которая возможно беретв салон животных и свыше 8 кг весом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Zima2013 писал(а):
Альтея писал(а):
Ира а как у мужа и дочки дела? Про дела у кошек мы поняли!;)



У меня знакомая есть, такая противная, но зато она котят спасает, за что и люблю!!!
Ирина молодец! Рада, что чемодан нашелся тоже. :a_plain


Спасибо на добром слове :d_thanx
Я тоже противная. Для людей. А вот для кошек- самая лучшая :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Альтея писал(а):
Ира а как у мужа и дочки дела? Про дела у кошек мы поняли!;)


Про это не хочу говорить.
С кошками гораздо проще и приятнее иметь дело.
Решила перейти на них полностью :a_plain , житьс ними и общаться только с ними.
Я теперь Ира Кошкина. Форева


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
cinnamon писал(а):
С кошками гораздо проще и приятнее иметь дело.
Решила перейти на них полностью :a_plain , житьс ними и общаться только с ними.

Не поверишь, Корица, но я тоже постоянно про это думаю. Работы конечно много, особенно если их больше 3, а хочется красоты, чистоты, свежего запаха и поменьше шерсти.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30627
cinnamon писал(а):
бухгалтер писал(а):
Вес кота ВМЕСТЕ с переноской - не более 8 кг. Никто никого не достает, просто, как багаж ставите на весы и взвешиваете.


Бухгалтер, вы часто летаете с кошками?- Давайте я все же отвечу на вопросы, адресованные мне.
Потому чтов этом вопросе я правда эксперт, извините за прямоту.
Ибо опыт мой включает 20 лет, я только за последние 10 лет с Украины перевезла 7 котят,
а с первым котом- путешуном, летала туда-сюда 11 раз.

Во первых, опять же все зависит от полиси авиакомпании.
Нельзя ничего так безапеляционно утверждать.
Пусть Зенат идет на сайт компании, которой собирается лететь и читает пэт-полиси.

Во вторых, да- Общие правила говорят, что в салоне самолетеа можно провозить кошку или маленькую собачку весом не более 8 кг вместе с переноской. Тут вы правы. И взвещивают да, не доставая животное из переноски там же, где оформляют посадочный талон и взвешивают остльной ваш багаж. Там да, кошка остается в переноске. Что замечательно.

Но!-
ВЫ не избежите огромного стресса ОБЯЗАТЕЛЬНОГО доставания кошки с переноски в аэропорту- , когда будете проходить через секьюрити.
Вот это самый страшный момент даже для меня, опытного путешественника с кошками,
Ибо все коты абсолютно страшно стрессуют и боятся этого момента, онив переноске конечно же , чувствуют себя сейфер, спокойней, даже если понимают, что попали и находятся в очень неприятной необычной для себя обстановке.
Все помнят, КАК выглядит эрия прохождения секьюрити, особенно в болшихмеждународных хабах, типа Чикаго, НЙ или Франкфурта.
Там ВСЕГДА! толпа, шум, напряг, волнение- которой просто витает в воздухе.
Даже люди на стреме, а уж коты,которые гораздо более чувствительны к таким энегиям- они в шоке.
Им очень страшно.

И в этот момент,- их начинают достававать из клетки, которая сейчас для них является единственным надежным местом.
И для чего доставать- они не знают. Но страх от этого еще больше.
И кошка готова бороться за свою жизнь до конца.
И ее инстинкт самосохранения диктует ей убежать и спрятаться.
Что она и будет пытаться делать изо всех сил.
То есть будет пытаться вырываться из ваших рук.
Именно такое у нее состояние и намерение.

Я не знаю, какой идиот придумал такие правила- но все аэропорты просто заствляют кошку вытягивать, брать на руки, когда она вырывается и у нее глаза на лбу от ужаса,
и проходить с ней через металлодетектор,в то время как ее клетка, пустая, проезжает через сканер. Вместе с остальным керри он багажом.

В моем опыте было все. Но это моменты ужаса и для меня.

Первый кот был более менее спокоен.
Но однажды я везда котенка с украины, Максика, 4 месячного, дело было в Франкфурте,
как всегда- куча людей, шум, страх, волнение- я его достала, держу на руках, прошла через метеллодетектор, и тут его глюкнуло.
Резко стал вырываться, у него шок, глаза вылезают из орбит, шипит, царапается... я в ужасе тоже, пытаюьс его удержать, ибоу меня сразу в мозгах страшная картина, что будет если он вырвется... в этом огромно аэропорту я его никогжа не найду, и вобще, все что угодно, ибо котенок в трансе, может и от шока просто помереть, от разрыва сердца. Да, с котами тоже такое случается.

В итоге, я его удержала, но мои руки были все в крови, она хлестала фонтаном, залила все вокруг, эти бабы - операторы стали на меня орать, мол, что ты наделала мэсс...
я еле дождалась приехавшую на ленте клетку, запихнула сощедшего с ума котенка туда,
закрыла дверь..
и стала вымывать свою кровищу с пола и танспортера, они мне дали нэпкинс и сказали чистить.

Котенок описался, я практически тоже... стресс был страшный.
Я не знаю, когда я еще такие ужасные моменты переживала в своей жизни.
Сердце колотилось страшно, в глазах темнеет,
давление наверное было все 200 в тот момент,хотя обычно у меня 90/60

Пошла в туалет и там сидела, отходила, и котика успокаивала.
А тут флайт, через пару минут. Вот так и летели, всю дорогу 9 часов и меня, и кота еще колотило.

И я решила после этого больше никогда кота не доставать, просить какие то альтерантивные способы проверки.

Ага.
Вот вам следующий раз. Летим с Киева, я и муж, и два котенка, как назло эти идиоты установили два сканера, у них война видите ли... это было начало 2017 года.

Подхожу и говорю оператору, что мол кота доставать не буду
ибо они вырываются и это опасно. Можно я пронесу через металлодектор не доставая из клетки. Отвечает: "Нельзя. Клетку нужно обязательно пропустить через сканер".
Ок. Что же мне делать?-
она мне,:" так пусть котенок остается в клетке, это же всего же обычный рентген, как снимок в больнице".

И мол дает мне добро на это действие. хотя по инструкции они обязаны хозяина заставить вытащить кота с переноски. Но это же КИев, Украина.. всем все пох...

Я в шоке снова, зависла, как тот компутер, не знаю, что делать, что хуже из этих двух опшинс.
А сзади уже подталкивают уже,орут, мол че ты застряла, тетка, мейк ап ю майнд.

И я сделала. Ошибку. Как я теперь понимаю. Я НЕ вытащила котенка с переноски и он внутри нее проехал через сканер. Два котенка. В двух переносках.
Потом мы еще долго ждали флайт в Борисполе и я пошла к ветеринару в аэропорту с долго-нудно расспрашивала его, какая доза облучения у этих сканеров Rapiscan.
Он конечно точно не знал, но уверял меня ,что это не опасно вобще. Ну типа да, обычный рентген.

И потом я еще целый год ИЗУЧАЛА, разные источники, как же эти сканеры работают, и дозы радиации, и тд и тп.
С того флайта прошло ровно 5 лет- котики в порядке, живы- здоровы, тьфу-тьфу.

Но все равно для меня это страшный опыт, который я никогда не забуду.

Так что делайте свои выводы и готовьтесь к прохождению секьрити заранее.

Ира почему ты не даёшь седатив своим животным в день перелета???,,

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
Очень сложно рассчитать дозу для маленьких, могут не проснуться. Я тут с Ирой - лучше ничего не делать - если ты с ним рядом, они чувствуют, что "мама" тут, но понятно сильно стрессуют. Больших я бы без раздумий поила котом-баюном или что там сейчас.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: