Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
В Тиньке можно. Он - онлайн банк, у него офисов вообще нет.
Но я все еще не понимаю, зачем надо слать кусочками. Приедете, найдете что покупать, пришлете все сразу.

Слышали про угрозу Бидона прикрыть свифт? Путина он так стращал, чтоб тот не шел войной на Украину.

sweetalla писал(а):
Бух, как вообще чувствуешь себя не работая, отработав много лет. Нирвана наступила?

Пока нет, очень много дел, да и родители меня достают - просто никакого покоя. Но жду, когда-нибудь наступит и нирвана.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
[quote="бухгалтер"]В Тиньке можно. Он - онлайн банк, у него офисов вообще нет.
Но я все еще не понимаю, зачем надо слать кусочками. Приедете, найдете что покупать, пришлете все сразу.

Слышали про угрозу Бидона прикрыть свифт? Путина он так стращал, чтоб тот не шел войной на Украину.

Бух, мне так удобно. Тебе понимать не обязательно :angel Объяснять тоже не буду, ладно? У меня уже есть система, менять ничего не хочу. Я не ищу проблем там где их нет и не создаю их на месте. Даже если Байден отменит свифт, мои деньги никуда не исчезнут. Всё будет нормалёк.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Laara писал(а):
бухгалтер писал(а):
В Тиньке можно. Он - онлайн банк, у него офисов вообще нет.
Но я все еще не понимаю, зачем надо слать кусочками. Приедете, найдете что покупать, пришлете все сразу.

Слышали про угрозу Бидона прикрыть свифт? Путина он так стращал, чтоб тот не шел войной на Украину.


Бух, мне так удобно. Тебе понимать не обязательно :angel Объяснять тоже не буду, ладно? У меня уже есть система, менять ничего не хочу. Я не ищу проблем там где их нет и не создаю их на месте. Даже если Байден отменит свифт, мои деньги никуда не исчезнут. Всё будет нормалёк.

Да мне собственно все-равно, что вы ищите и что там у вас за система, не отвечайте, храните деньги в сберегательной банке. Про бидона не к вам конкретно был вопрос, а так, ко всем, потому и отступлена строка.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2021, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Я на днях позвонила в Capital One, у меня у них кредитка, спросила можно ли мне отсюда открыть дебетовую карту на свое имя и на имя родственника в России. Сказали можно, но эту карту можно будет использовать при безналичном расчете. Если снимать наличку в АТМ, то будут брать фи. Сказали что российской стороне надо будет подтверждать свою авторизацию для открытия такой карты. Как - я не спросила, мне пока не нужно, я так на будущее узнавала... Вообще каждое получение денег из-за границы сейчас фиксируется банками, неважно через WU или маниграм или просто банковкий перевод. Про налоги на эти деньги банки ничего не знают, не понятно пока с налогами... Вообще, конечно, это будет жесть, если государство пытается залезть в карман гражданам, которым оказывается благотворительная помощь, потому что оно, государство, помочь им ничем не может...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2021, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Baks писал(а):
Я на днях позвонила в Capital One, у меня у них кредитка, спросила можно ли мне отсюда открыть дебетовую карту на свое имя и на имя родственника в России. Сказали можно, но эту карту можно будет использовать при безналичном расчете. Если снимать наличку в АТМ, то будут брать фи. Сказали что российской стороне надо будет подтверждать свою авторизацию для открытия такой карты. Как - я не спросила, мне пока не нужно, я так на будущее узнавала... Вообще каждое получение денег из-за границы сейчас фиксируется банками, неважно через WU или маниграм или просто банковкий перевод. Про налоги на эти деньги банки ничего не знают, не понятно пока с налогами... Вообще, конечно, это будет жесть, если государство пытается залезть в карман гражданам, которым оказывается благотворительная помощь, потому что оно, государство, помочь им ничем не может...
Так про налоги ничего не изменилось. При переводе была и надеюсь есть графа цель перевода. Там и пишется подарок или благотворительная помощь. А так действительно откуда кому знать - может перевод это перечисленный гонорар фрилансеру, или за авторские права, или за продажу чего.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2021, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Пишите перевод близкому родственнику, никаких налогов не будет. Но вообще-то непонятно что за авторизация, для чего, что авторизировать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2021, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Artemida писал(а):
Так про налоги ничего не изменилось. При переводе была и надеюсь есть графа цель перевода. Там и пишется подарок или благотворительная помощь. А так действительно откуда кому знать - может перевод это перечисленный гонорар фрилансеру, или за авторские права, или за продажу чего.

Возможно при переводе со счета на счет такая графа все еще существует, но при переводе WU или маниграм ее больше нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2021, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
бухгалтер писал(а):
Пишите перевод близкому родственнику, никаких налогов не будет. Но вообще-то непонятно что за авторизация, для чего, что авторизировать.

Авторизация/идентификация личности будет необходима, если счет открывается на его/ее имя тоже, то есть два владельца счета. По типу как муж/жена имеют совместные счета. Интересно, что даже подтверждения родства не требуется, это я спросила.
Непонятно, где при переводе писать, что это близкому родственнику. Такой графы нету больше. Я помню в начале 2000-х это было, и надо было писать "gift" или "donation", чтобы не было налогов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
А-а-а. Вы хотите, чтоб счет был и на вас и на того родственника. Тогда вообще никаких переводов и у вас общие доходы. На кой вам это надо (а больше тому родственнику)? Ерундой не занимайтесь, нарветесь на проблемы. Либо переводите на счет в росс.банке понемногу и регулярно, либо одной суммой раз в полгода.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
бухгалтер писал(а):
А-а-а. Вы хотите, чтоб счет был и на вас и на того родственника. Тогда вообще никаких переводов и у вас общие доходы. На кой вам это надо (а больше тому родственнику)? Ерундой не занимайтесь, нарветесь на проблемы. Либо переводите на счет в росс.банке понемногу и регулярно, либо одной суммой раз в полгода.

А на какие проблемы можно нарваться, можете поподробнее?
Если один совместный счет в банке, это еще не означает общие доходы. У меня не один счет банке, а несколько и разных банках. Мы же тут обсуждаем как переводить деньги с нименьшими затратами. Со счета на счет это опять процент сниматься будет и учет сколько и когда. А если общий счет я могу туда класть денежку периодически,а вторая сторона может этой картой расплачиваться. Такая вот идея :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2021, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Проблемы мне видятся у вашего росс.родственника, у вас наверное ничего особенного не случится. А вот на росс.стороне будут. Во-первых, там нет понятия совместный счет, это сразу вызовет диссонанс. Во-вторых, тому человеку надо будет в месячный срок уведомить ФНС об открытии счета в инобанке - а это со стороны налоговой будет выглядеть именно так, раз он является совладельцем счета, в-третьих, каждый год надо будет сдавать отчет о движении ден.средств по счету: баланс на 1 января, приход, расход, баланс на 31 декабря. И вот тут его могут призвать к ответу - там же все ваши поступления и расходы будут. Увидят, что десятки тысяч ходят и возбудятся, надо будет переводить и нотариально заверять bank statements, как-то доказать, что это не его доходы и расходы (это вообще я даже не представляю как сделать). А если решат, что расходование средств не в соответствии с законом о валютном контроле, то его вообще оштрафуют почти на всю сумму расходов и доходов, ага, вот так (до 75% штраф) и ходи потом судись, но ни хрена не высудишь. Можно и не уведомлять, но это чревато, сейчас все прозрачно, а поймают, штрафы будут еще хлеще. Короче, не надо так делать. Шлите со своего счета на его счет в росс.банке и не выдумывайте.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
*

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Последний раз редактировалось luckynata 02 янв 2022, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Маниграм отправляйте, все доходит, они там получают через Коронапэй, она же Золотая Корона. Только позавчера отсылала, все прекрасно получили. Я пользуюсь Mаниграм в Волмарте в Customer Service


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
:s_thumbup

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Последний раз редактировалось luckynata 02 янв 2022, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте приложения/сервиса для пересылки денег.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Я в начале декабря отправляла вестерн юнион в россию. Как раз все это описанное вами узнала. Не рискнула через волмарт и аптеки, ездили в офис вестерн юниона тут, отправили 500 долл заплатили 43 долл!!!! Нужно было срочно и только так, так как в том российском городе прикрыли мониграм. Все дошло, но морока и дорого. Сегодня послала мониграм в москву тоже 500 за 6 долл, надеюсь все получат без проблем. Но мониграм всегда дешевле и удобнее был. Иногда волмарт-ворлд дешевле


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keithnax и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: