Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Insomnia писал(а):
Dekabr писал(а):
...но чтобы родители оставались в родных стенах среди любимых книг и картин , цветов , в знакомой родной обстановке .

Семьи наших пациентов перевозят эту обстановку в комнаты пациентов. Наше заведение мебелировку не предоставлет. Так, что пациенты у нас находятся в "стенах среди любимых книг и картин , цветов".

Dekabr писал(а):
К счастью, в России -это финансово доступный вариант

Кажется Fantastica тут на форуме писала о "доступности" этого варианта в России.
Даже не в Москве, а в каком-то городе миллионнике.
А, да. В последнюю мою поездку в Россию мы занимались поисками сиделок и учреждений, куда бы можно было поместить пожилую родственницу, которая себя обслуживать не может, на "передержку". У нее сын вахтами работает, месяц он ее забирает и сам ее обсуживает, на месяц ее надо куда-то определять.
Дома есть, сейчас начал появляться данный бизнес. Стоимость по ценам 2019г $500 в месяц. В моем городе-миллионнике на тот момент это была нормальная месячная зарплата.
Нанять частных сиделок, профессиональных мед.сестер, стоит еще дороже. Плюс за ними нужен ежедневный контроль.
У Декабря в России все доступно. Она совершенно не в курсе, как живут простые, русские люди.

Помню она тут рассказывала, как легко и просто простые, русские люди сейчас ездят в другие страны, получают американские визы. Типа как им всем повезло. Теперь можно совмещать получение американских виз и тур поездки по странам. :c_laugh Человек совершенно оторван от реальности.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Fantastica писал(а):
Insomnia писал(а):
Dekabr писал(а):
...но чтобы родители оставались в родных стенах среди любимых книг и картин , цветов , в знакомой родной обстановке .

Семьи наших пациентов перевозят эту обстановку в комнаты пациентов. Наше заведение мебелировку не предоставлет. Так, что пациенты у нас находятся в "стенах среди любимых книг и картин , цветов".

Dekabr писал(а):
К счастью, в России -это финансово доступный вариант

Кажется Fantastica тут на форуме писала о "доступности" этого варианта в России.
Даже не в Москве, а в каком-то городе миллионнике.
А, да. В последнюю мою поездку в Россию мы занимались поисками сиделок и учреждений, куда бы можно было поместить пожилую родственницу, которая себя обслуживать не может, на "передержку". У нее сын вахтами работает, месяц он ее забирает и сам ее обсуживает, на месяц ее надо куда-то определять.
Дома есть, сейчас начал появляться данный бизнес. Стоимость по ценам 2019г $500 в месяц. В моем городе-миллионнике на тот момент это была нормальная месячная зарплата.
Нанять частных сиделок, профессиональных мед.сестер, стоит еще дороже. Плюс за ними нужен ежедневный контроль.
У Декабря в России все доступно. Она совершенно не в курсе, как живут простые, русские люди.

Помню она тут рассказывала, как легко и просто простые, русские люди сейчас ездят в другие страны, получают американские визы. Типа как им всем повезло. Теперь можно совмещать получение американских виз и тур поездки по странам. :c_laugh Человек совершенно оторван от реальности.



Узнаю знакомый ник -все наврать и перевернуть с ног на голову . Это ваша история )

Написали полный бред , что касается доступности сиделок , то в контексте переписки ясно было , что доступно это прежде всего для нас , у многих из нас там родители , впрочем , и многие россияне могут себе это позволить . Социальные службы, например , по уходу за стариками , вообще бесплатны .

Садитесь , двойка очередная


:c_laugh

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Dekabr писал(а):
Социальные службы, например , по уходу за стариками , вообще бесплатны .

Садитесь , двойка очередная


:c_laugh

Может, в вашей России они бесплатны. В моей России за приход соц работника из пенсии вычитают 30%. А это не каждый день, только 2 или 3 раза в неделю для оказания легкой помощи типа за лекарствами-продуктами сбегать, слегка в комнате убраться, и.т.д.

Знаток российской жизни. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
https://rskrf.ru/consumer_rights/reviews/sotsialnaya-pomoshch-komu-polozhen-sotsialnyy-rabotnik-po-zakonu/


https://www.molnet.ru/mos/mob/ru/survive/o_46146


Тролльте дальше. Ничего вы о России не знаете вообще) и близко



:g_bye


С троллями разговор короткий -игнор

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Insomnia писал(а):
Во-во! Bielita хочет, что бы она дома фекалии по стенкам, а "доча с внучкой" убирали за ней.
Никакого, блин, милосердия к родным.

Что за трепло. :g_chewingum
Это ты себе уже предрекла свою старость - с деменцией, с говном в руках, гоняющая угоревших от тебя уборщиц самого лучшего заведения для стариков, с санитарами, привязывающими тебя ремнями к кровати и дающих жмени успокоительных. :s_thumbup :c_cool

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Insomnia писал(а):
Так мы и рассуждаем о разном.
Я пишу, что согласна на дом престарелых, имея ввиду отрыв башки. И поверьте, я знаю, что в таких домах ни так уж плохо для таких пациентов. До пролежней не доведут, памперсы по часам меняют, кормят, таблетки дают.

А Bielita представляет себя бабушкой-одуванчиком, за которой улыбающаяся доча ухаживает.
Об этом и говорить не стоит. Может пожилой человек жить в доме с минимальной помощью, кто ему запретит?

Есть такие, кто дома жить не хочет. У нас в заведении 4 крыла, где живут пациенты, в зависимости от сложности ухода.
Крыло 100 - они вообще самостоятельные. Им удобно жить у нас, активитис всякие, поездки на шопинг и т.п. Родные приходят каждые выходные, берут их на ланч, ездят в отпуск с родными, потом возвращаются, есть друзья-подружки, есть с кем словом перекинуться.

Insomnia, я понимаю, что ты питаешься энергией людей, спится в 3 раза лучше.
Но, не недо вязаться к людям, если это не совпадает с вашей стройной извилиной. Жизнь у всех разная, дочи разные, здоровье разное и жизнь заканчивают по разному.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Моя мазер инло дожила до девяностодвух. Последние 2 года жила в квартире, дом для пожилых. Не знаю, как он называется. Когда муж умер, пришлось дом продать и переехать в эту квартиру. В полной памяти и сама за собой ухаживала. Так как не водила, соответсвенно родственники возили в грошери и на шопинг, или привозили домой, что она хотела. ПОследние 2 мес, когда плоха стала, забрал один из сыновей, они с женой смотрели ее. Приходила нерс, 2-3 раза в неделю.
Перехать в квртиру, был большой стресс, как и для всех старых людей, когда сменяется обстановка. И умерла при заботливом уходе и при детях и внуках.
Дети взрослые сами, может пенсионеры были уже, старших родила в 18-19, куча внуков и правнуков. Чудная восхитительная женщина была, все кружились вокруг нее, внуки и правнуки обожали, со всеми умела найти подход, похвалить и подарочки подсунуть.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 21:40 
кстати, у нас у знакомых бабусю наоборот забрали из дома престарелых из-за ковида. Она лежачая была , да еще с деменцией. Как сказали , что нельзя будет навещать из-за вируса, так забрали ее домой. Сиделки приходили на дом.
Так что у всех по -разному. кому-то спихнуть быстрее, а кому-то поближе.
конечно это труд огромный.
как у Лермонтова сказано: легкой жизни я просил у бога. легкой смерти лучше бы просил..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 21:45 
а вот еще вспомнила, знаkомая была. Хорошая добрая старушка. При ней была женщина за ней ухаживающая, жила в ее доме. Вот такой еще вариант. не обязательно запихивать в дом престарелых. Дочка тоже спокойно жила. такшта есть варианты всевозможные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Лучшее, что может быть в старости, это дожить в своем доме, хоть и говорится, что абьюз легче пропустить в доме. Я даже с этим соглашусь. Но свой дом это свой дом. Я просто видела это и по примеру небезбедных свекров и по брату ин ло. Причем нерсинг дома были не из дешевых - 5-7К в месяц, а до этого кеаргиверы полные сутки. У нас тут частные дома престарелых очень доходный бизнес, в основном румыны нишу заняли. И очень кстати стараются. Не такая уж низкооплачиваемая работа и совсем неплохой сервис. :c_laugh Но свой дом это свой дом, где все привычно, где стены помогают. В нерсинге только одна комната, можно взять только очень ограниченное количество вещей из дома. Ну выводят-выносят-вывозят в ливинг рум и во двор. Все не то. У брата ин ло нерсинг дом был куда лучше и богаче его собственного, а он загрустил и вообще отказывался комнату покидать, при каждом посещении спрашивал когда домой. Принять факт, что уже не вернется, просто не мог. У него была парализована половина тела после инсульта, жены детей не было. Врачи рекомендовали только нерсинг. Свекры жили с кеаргиверами. Там тоже песня. Помню семья съехалась на Рождество. Брат и тетка лефтоверсы забрали, свекры сказали им не надо. На следующий день кеаргиверша позвонила и возмущалась. Муж не мог понять в чем дело. Она оказывается сама эти лефтоверсы хотела, более того полагала, что это ее святое право. :c_laugh Муж заинтересовалася, проверил счета за пару месяцев на грошери. Короче свекры постоянно ели за семерых :lol:

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Iamthecat писал(а):
а вот еще вспомнила, знаkомая была. Хорошая добрая старушка. При ней была женщина за ней ухаживающая, жила в ее доме. Вот такой еще вариант. не обязательно запихивать в дом престарелых. Дочка тоже спокойно жила. такшта есть варианты всевозможные.

У бедных нет выбора, они используют Medicaid по уходу за стариками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Iamthecat писал(а):
кстати, у нас у знакомых бабусю наоборот забрали из дома престарелых из-за ковида. Она лежачая была , да еще с деменцией. Как сказали , что нельзя будет навещать из-за вируса, так забрали ее домой. Сиделки приходили на дом.
Так что у всех по -разному. кому-то спихнуть быстрее, а кому-то поближе.
конечно это труд огромный.
как у Лермонтова сказано: легкой жизни я просил у бога. легкой смерти лучше бы просил..
Это где такое у Лермонтова сказано? :bigeyes По сути что-то в этом есть конечно.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
"Легкой жизни я просил у Бога"
Лёгкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как мрачно всё кругом.
И ответил Бог: — Пожди немного,
Ты ещё попросишь о другом.

Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить.
Лёгкой жизни я просил у Бога,
Лёгкой смерти надо бы просить

Иван Тхоржевский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Легкой жизни я просил у Бога:

"Посмотри, как мрачно все кругом."

Бог ответил: "Подожди немного,

Ты еще попросишь о другом."

Безвозвратно пролетали годы...

Жизнь как жизнь - дорожная петля.

Знал я счастье, знал я и невзгоды,

Поднимался, но и падал я...

Было трудно и порой казалось -

В пору бы по-новой попросить:

"Сделай, Боже, так, чтоб получалось...

Как-нибудь, но чтобы легче жить".

Но иного я не ждал ответа,

Знал и верил - надо подождать,

Не забыв отцовского завета-

В Бога верить, только не плошать.

Как вода в песок, бежало время

Трудности я перестал считать

Научился принимать потери,

Научился горе понимать.

И уже не надо жизни легче...

Жизнь как жизнь - дорожная петля.

От рожденья и до самой смерти

Пусть как есть - до капельки моя.

Вот уже кончается дорога,

С каждым годом тоньше жизни нить…

Легкой жизни я просил у Бога,

Легкой смерти надо бы просить.

Полная версия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Bielita писал(а):
Моя мазер инло дожила до девяностодвух. Последние 2 года жила в квартире, дом для пожилых. Не знаю, как он называется. Когда муж умер, пришлось дом продать и переехать в эту квартиру. В полной памяти и сама за собой ухаживала. Так как не водила, соответсвенно родственники возили в грошери и на шопинг, или привозили домой, что она хотела. ПОследние 2 мес, когда плоха стала, забрал один из сыновей, они с женой смотрели ее. Приходила нерс, 2-3 раза в неделю.
Перехать в квртиру, был большой стресс, как и для всех старых людей, когда сменяется обстановка. И умерла при заботливом уходе и при детях и внуках.
Дети взрослые сами, может пенсионеры были уже, старших родила в 18-19, куча внуков и правнуков. Чудная восхитительная женщина была, все кружились вокруг нее, внуки и правнуки обожали, со всеми умела найти подход, похвалить и подарочки подсунуть.

Bielita, никому из детей твоего мужа , ты не нужна, никто из них с тобой церемонится НЕ будет . К чему ты приводишь примеры из Американских семей ?
Ты им чужая тётка


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 35 [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: