Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Законы о штрафах не мы придумываем и не стюардесса. Пред$являйте претензии Поповой с Путиным. Это они вам выпишут штраф.

Откуда стюардесса могла знать какую именно вы прививку имеете, вы гражданка РФ или как иностранка влетаете, это все нюансы, влияющие на нужность или не нужность сообщать на госуслуги тест, и иметь последствия за несоблюдение.

Когда билет покупаешь уже всю эту трехомудию с тестами суют под нос, как можно было мимо этого проскочить, при регистрации на рейс опять напоминание, при прилете опять. У вас нет второго ника случайно здесь на букву П.?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Учительница писал(а):
Ваши планы на полет в рф из штатов без госуслуг и без куар кода, огласите что вам понятно по этому поводу?

Как получить куар без спутника чтобы вылететь обратно? если нет возможности торчать там более 3 недель минимум, т. к. там как всигда то "кирпичи не привезли , то говно кончилось.."

если вы не летали и не знаете как оно на практике, а не в теории, то садитесь, вас к доске никто не вызывал и претензии вам лично не предьявляет. вы че так истерите?

человек слетал - отчитался - это более полезная инфа чем ваша из Гугла. из гугла у меня есть тоже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
кто не летал? я в этом году 2 раза уже летала.

Вы сказали вам все понятно. Я спрашиваю новый вопрос, не про лизу20, а про что вам понятно про 2 февраля 2022? вот это больной вопрос для всех нас у кого нет спутника и у кого он истечет ко времени полета в РФ, как будете выходить из положения?

2 февраля 2022 еще никто летал, и лиза20 в том числе.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8569
lisa20 писал(а):
lisa20 писал(а):

Вот вы бухгалтер умная сейчас а по факту на мой прямой вопрос ответила только Артемида , ну конечно в негативном ключе но ответила по крайней мере. Если бы вы тогда так распинались я бы поцеловала вас взасос :d_thanx


Я уже поняла что здесь все ученные после драки кулаками помахать. Я же писала что у меня была прививка и я спросила у стюардессы нужен ли мне этот тест и она сказала НЕТ. Вот как же она так из каждого утюга и не услышала а? Ок стюардесса имеет право не знать но мы все впервые летящие должны знать и на форуме сутками сидеть, по сайтам лазить. Я не отрицаю своей оплошности но и булить не надо так уж тем более столько желающих подсказать почему то не было а сейчас все готовы подвякнуть свое умное слово.

Целовать меня не надо. Должна признать - мозгами меня не обидел создатель. В 150-й раз я ничего писать не буду, мы тут это в предыдущих 3 темах обсуждали. Если вы такая занятая (очень было бы интересно знать чем) и вам некогда прочитать, а потом понять, что написано, то помочь вам никто не в силах.
Господи, опять про стюардессу! Емое, вы в вообще умеете правильно задавать вопросы? А то у вас вопрос аэрофлоту был сформулирован через жопу и вопрос стюардессе еще хлеще. Откуда та стюардесса знает, что у вас за прививка?! Блин, все, нет у меня терпения на эту глупость.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Joan_Goodman писал(а):
Учительница писал(а):
Ваши планы на полет в рф из штатов без госуслуг и без куар кода, огласите что вам понятно по этому поводу?

Как получить куар без спутника чтобы вылететь обратно? если нет возможности торчать там более 3 недель минимум, т. к. там как всигда то "кирпичи не привезли , то говно кончилось.."

если вы не летали и не знаете как оно на практике, а не в теории, то садитесь, вас к доске никто не вызывал и претензии вам лично не предьявляет. вы че так истерите?

человек слетал - отчитался - это более полезная инфа чем ваша из Гугла. из гугла у меня есть тоже

Человеку просто повезло, не успела попасть в списки. И слава Богу, долетела без проблем, остается только поздравить. Но делать из этого вывод, что госуслуги и штрафы это байка - верх глупости. Впрочем некоторых только проверки на собственной шкуре и учат, счастливых вам приключений на жопу.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 13:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:27
Сообщения: 369
бухгалтер писал(а):
lisa20 писал(а):
lisa20 писал(а):

Вот вы бухгалтер умная сейчас а по факту на мой прямой вопрос ответила только Артемида , ну конечно в негативном ключе но ответила по крайней мере. Если бы вы тогда так распинались я бы поцеловала вас взасос :d_thanx


Я уже поняла что здесь все ученные после драки кулаками помахать. Я же писала что у меня была прививка и я спросила у стюардессы нужен ли мне этот тест и она сказала НЕТ. Вот как же она так из каждого утюга и не услышала а? Ок стюардесса имеет право не знать но мы все впервые летящие должны знать и на форуме сутками сидеть, по сайтам лазить. Я не отрицаю своей оплошности но и булить не надо так уж тем более столько желающих подсказать почему то не было а сейчас все готовы подвякнуть свое умное слово.

Целовать меня не надо. Должна признать - мозгами меня не обидел создатель. В 150-й раз я ничего писать не буду, мы тут это в предыдущих 3 темах обсуждали. Если вы такая занятая (очень было бы интересно знать чем) и вам некогда прочитать, а потом понять, что написано, то помочь вам никто не в силах.
Господи, опять про стюардессу! Емое, вы в вообще умеете правильно задавать вопросы? А то у вас вопрос аэрофлоту был сформулирован через жопу и вопрос стюардессе еще хлеще. Откуда та стюардесса знает, что у вас за прививка?! Блин, все, нет у меня терпения на эту глупость.


Как откуда знает, вообще то я ей показала эту бумагу о вакцинации, она посмотрела и сказала что не надо мне заполнять анкету. Причем у них и на сайте то же написанно и нигде не уточняется что должен быть именно спутник а не какие то еще. Они устроили путаницу.
Если вам не надо то другим может и понадобится мой ошибочный опыт. Не понятно что вы так возбудились на пустом месте как будто я у вас в долг прошу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26183
На сайте у них действительно не написано, какая вакцина принимается.

Российским гражданам, прибывающим на территорию Российской Федерации международными рейсами, в целях оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации необходимо до вылета заполнить анкету на Едином портале государственных услуг, а в последующем в течение трех календарных дней со дня прибытия пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР.
До получения отрицательного результата теста необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту жительства (пребывания).
При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.


Но вот это вас не насторожило?

Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) путем заполнения формы "Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8569
Я выдела, как заполняется анкета для прибывающего в Россию, кто имеет вакцинацию и ему не требуется ПЦР-тест - там просто кликается на кнопки, что есть вакцинация и т.к. qr-код по ней уже висит на госуслугах, он сам подтягивается в эту анкету. Никакие картонки CDC там не пройдут, ибо никаких qr-кодов у них нет и тем более информация об этой вакцине не отправляется на госуслуги.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7301
Откуда: От дедушки Мороза )))
Я вот думаю , они же понимают , что довольно много людей , кто граждане как России , так и США , делали прививку там , где живут постоянно . То есть здесь , в США . В том числе , например , и работники посольств и другие , кто здесь живет по работе . Так что мне кажется еще есть время и для этой категории граждан они все же придумают какую-нибудь опцию . Просто первым делом они приняли закон для основной массы населения . А мы , живущие здесь , не основная , увы . :j_sad И кроме россиян есть и белорусы , и украинцы , и другие постсоветские страны . У всех разное законодательство и приходится постоянно мониторить , так как все так быстро меняется .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Snowmaiden писал(а):
Я вот думаю , они же понимают , что довольно много людей , кто граждане как России , так и США , делали прививку там , где живут постоянно . То есть здесь , в США .... .

Ну так, а чего ОНИ же понимают что российские вакцины такие же вакцины, и довольно много людей кто граждане России и пр стран что имеют прививку....но однако же Байдо-администрация играет в эти игры.
С какого ХУдожника вдруг надо эту байду разводить стало какая вакцина считается, а какая нет? Во все времена вакцины были вакцинами признаваемыми от всех болезней со всего света, а теперь вдруг избранные?
Не Россия начала эту песню.
К тому, в России какой-никакой централизованный учет вакцинированных, а Америке хз че там и где под картонкой делают.
...про 2 февраля рано еще говорить что примут. Одобрят Спутник вакцину-пойдут навстречу одобрять и другие встречно.
Ну а Учительнице, у которой по религиозным соображениям, никакой вакцины-само собой проблемы будут везде.
Хотя еще все смотрят как Омикрон себя поведет. Если по окей сценарию-все на своих местах будет как сейчас. Если по-плохому(что весьма вероятно)-вы скоро нигде без теста шагу не сделаете.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8569
Вчера была в аэрофлоте, опять пытала их на предмет этих кодов для перелетов. Девочка, что там сидит, еще меньше меня знает.
Вообще дурдом у них. Я пришла взять билет в счет денег на ваучере, а мне говорят - вы его весь использовали. Как это? Я только один билет с него взяла, там еще 520 долларов осталось. Нет, ноль у вас. Капец. Ну значит ищите мои доллары и давайте мне билет и остаток естественно. Это теперь каждый раз такая война будет видимо, сначала не вернули деньги, пользовалсь ими 2 года, а теперь еще и бейся каждый раз за них.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 02:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
И кидайте деньги быстрее родным. А то штаты отключают нас от свифта, к тому идет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 02:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Nata_5 писал(а):

К тому, в России какой-никакой централизованный учет вакцинированных, а Америке хз че там и где под картонкой делают.
Да ладно картонка. Только что госуслуг нет. А так все учтено. муж как бустер сделал, так сразу код этот прислали, скачивайте мол если нужен. Он правда не понял зачем он ему нужен :c_laugh А я вот задергалась. Грядет значит и здесь.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 04:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:11
Сообщения: 74
Пудик писал(а):
OpenUp75 писал(а):
Девочки, у меня следующая ситуация: я еду в Россию из США по российскому загранпаспорту. Из Кеннеди Аэрофлотом. Нужно ПЦР тест сдать для аэрофлота.
Вопросы: есть ли в аэропорту Кеннеди лаборатория и делают ли они ПЦР тесты
сделают ли они мне тест по российскому загранику? Местный айди у меня на фамилию мужа, в самолете не примут ПЦР на другую фамилию.

Не нужен вам ПЦР. Сдадите в России.

Пудик,на сайте аэрофлота информация. С примером, как должен выглядеть тест. В любом случае, если тест для Аэрофлота при посадке в JFK на Москву, если фамилии в американском ID и русском загранике не совпадают, что делать? Был у кого подобный опыт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 04:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Какие плоты, Аэрофлот в Канкун летать начал. Будем через Ю Америку летать. Наср"ть и розами засыпать. Наши люди ко всему приспособятся.
Артемида, в Техасе коды неведомы. В Техасе, судя по вылеченному антителами губернатору, короны вообще нету.
Бух, смотри что сохранилось. И как обналичиваются ваучеры с течением временимне присылали раньше, АмЭйр правда, но там срок действия стоял до какого действителен.
Свифт Европа не даст отключить-околеет.
ОпенаАп, если у тебя есть русский загран-тебе тест В Россию не нужен. Тест сделаешь для России в России если нет росс прививки.
Никому твой амер айди не нужен смотреть.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: