Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 07:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
annv1 писал(а):
Алотта, sorry to hear о вашем неприятном опыте, но ключевая фраза в вашей ситуации - в связи с непогодой. Форс мажор в виде природных катаклизмов, военных действий и политических переворотов не покрывается даже travel insurance. Обычно. Я покупаю страховки и этот параграф бросался в глаза. В случае непогоды авиакомпании не компенсируют много и их обязанности минимальные - доставить в пункт назначения или рефанд, гостиницопитания не оплачивают . Industry standard.

Если стыковочные рейсы куплены разными билетами, то тоже много не обязаны, это юридически разные договоры на перевозки. А если одним - то много чего обязаны, это один договор на перевозку, где конечный пункт не Нью Йорк, а последний в маршруте, туда и обязуются доставить.

Спасибо, конечно, но там рейс был всего 1ч40мин. Прогноз погоды? Не, не слышали. Ну задержите вы вылет, не вопрос, но вылетать коротким рейсом в грозу, и потом сажать на полпути? К моменту нашего прибытия автобусом в Н-Й уже было ясно. Честно, я до сих пор не поняла логики. А пересадку мне сделал Аэрофлот, бесплатно - они с Дельтой в альянсе Скайтим, Дельта выдала какую-то бумажку,по которой Аэрофлот поменял билеты (хоть в этом повезло).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Трудно найти логику, когда не знаешь всех деталей. Зная дельту много лет, уверена, логика была.

В этом году первый раз летела в Россию аэрофлотом. Ок, но не лучше дельты. Даже по мелочам - у дельты лучше и выбор фильмов, карта полёта и функциональность экрана, luggage tracking via app. И пиво аэрофлот носил только жигулевское, которое и так не ахти, так еще и теплое. Для меня это все , конечно, не критерии, это уж так, вдогонку и поболтать.

Мы сейчас в Огайо и детко только что прилетели, дельтой. Оне тоже в основном дельтой летают, где возможно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
OpenUp75 писал(а):
Девочки, у меня не получается зарегистрироваться на пцр тест в Шереметьево. Не приходит подтверждение телефонным звонком. У кого-нибудь была похожая проблема?


Регистрировались и платили за тесты прям там. Не помню никаких подтверждений, все они там сами делают. Народу мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
OpenUp75 писал(а):
Девочки, у меня не получается зарегистрироваться на пцр тест в Шереметьево. Не приходит подтверждение телефонным звонком. У кого-нибудь была похожая проблема?

Говорите им самим вас регистрировать, не майтесь. Я проходила через это. В конце-концов рявкнула, чтоб сами все делали, т.к. у меня не тянет интернет. Дурдом какой-то сидеть там где-то на полу и тыркать это.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 12:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:11
Сообщения: 73
бухгалтер писал(а):
OpenUp75 писал(а):
Девочки, у меня не получается зарегистрироваться на пцр тест в Шереметьево. Не приходит подтверждение телефонным звонком. У кого-нибудь была похожая проблема?

Говорите им самим вас регистрировать, не майтесь. Я проходила через это. В конце-концов рявкнула, чтоб сами все делали, т.к. у меня не тянет интернет. Дурдом какой-то сидеть там где-то на полу и тыркать это.


Бухгалтер, а у вас русский номер телефона? У меня только американский, и он в России работать не будет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
OpenUp75 писал(а):
бухгалтер писал(а):
OpenUp75 писал(а):
Девочки, у меня не получается зарегистрироваться на пцр тест в Шереметьево. Не приходит подтверждение телефонным звонком. У кого-нибудь была похожая проблема?

Говорите им самим вас регистрировать, не майтесь. Я проходила через это. В конце-концов рявкнула, чтоб сами все делали, т.к. у меня не тянет интернет. Дурдом какой-то сидеть там где-то на полу и тыркать это.


Бухгалтер, а у вас русский номер телефона? У меня только американский, и он в России работать не будет

У меня не было. Потому и говорю, требуйте, чтоб вас они сами регистрировали, проверяйте только все - имя, фамилию и т.д. - у меня в имени ошибку сделали. Они упираются, типа роуминг включайте, а вы говорите, что нет у вас телефона вообще, вот прям из леса вышла и сразу к ним, пусть регистрируют сами, не обсерутся.
Я просила мужика дать мне код для интернета, т.к. нет у меня росс.телефона, он покосился, но дал, а потом нужен был росс.номер тел все-равно, я пыталась брата просить по вайберу, раз доступ в интернет уже был (я его телефон вводила), но там очень мало времени дается на получение и ввод кода, мы не успевали. Я тогда встала с пола и заорала на этих мандавошек, сколько я тут после 12 часов полета трахаться буду с их херней за свои же деньги. В миг зарегистрировали и тест сделали.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 15:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:11
Сообщения: 73
бухгалтер писал(а):
OpenUp75 писал(а):
бухгалтер писал(а):
OpenUp75 писал(а):
Девочки, у меня не получается зарегистрироваться на пцр тест в Шереметьево. Не приходит подтверждение телефонным звонком. У кого-нибудь была похожая проблема?

Говорите им самим вас регистрировать, не майтесь. Я проходила через это. В конце-концов рявкнула, чтоб сами все делали, т.к. у меня не тянет интернет. Дурдом какой-то сидеть там где-то на полу и тыркать это.


Бухгалтер, а у вас русский номер телефона? У меня только американский, и он в России работать не будет

У меня не было. Потому и говорю, требуйте, чтоб вас они сами регистрировали, проверяйте только все - имя, фамилию и т.д. - у меня в имени ошибку сделали. Они упираются, типа роуминг включайте, а вы говорите, что нет у вас телефона вообще, вот прям из леса вышла и сразу к ним, пусть регистрируют сами, не обсерутся.
Я просила мужика дать мне код для интернета, т.к. нет у меня росс.телефона, он покосился, но дал, а потом нужен был росс.номер тел все-равно, я пыталась брата просить по вайберу, раз доступ в интернет уже был (я его телефон вводила), но там очень мало времени дается на получение и ввод кода, мы не успевали. Я тогда встала с пола и заорала на этих мандавошек, сколько я тут после 12 часов полета трахаться буду с их херней за свои же деньги. В миг зарегистрировали и тест сделали.

Спасибо). Орать я не умею, но русского телефона у меня и правда нет.. Редко в Россию езжу. Девочки, всех с наступившим 2022!. Надеюсь, наконец попустит с этой короной. Всем здоровья и приятных полетов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Jaxi писал(а):
У Дельты ужасная еда и пожилые , вымотанные стюардессы, их просто жалко по-человечески. :j_sad Никакого особого сервиса не заметила. И билеты были не шибко дорогие, кстати.


Мне кажется что самые пожилые и вымотанные это в АА. Еще и злые. Сервис ужасный, самолеты старые, все раздолбанные.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Joie писал(а):
Сейчас все, наверное замученные, кто в кастомер сервис.

Везде народу не хватает, видимо.

Ж..а везде просто.

Мы три года назад последний раз летали с Дельтой, потому что они летели в Солт Лейк Сити, и больше никто так удобно не летел. Нам некуда от них деваться, просто, было. А так у Дельты обычно билеты дороже всех, когда я смотрю билеты, и я их обычно избегаю поэтому. Даже за мили - там они чарджат вообще немеряно, если за их собственные мили, а не через партнёров. По крайней мере, через океан когда.

И, я помню, мы тогда пришли в аэропорт, и агенты были веселые, супер дружелюбные, сразу настроение стало хорошее, после общения с ними. В самолёте были кресла, с хорошим лег рум (сейчас все авиалинии пытаются втиснуть как можно больше людей, и сидишь просто у других людей на голове обычно). А тут - прямо удобно было.


Самое большое расстояние между рядами у Jetblue. Вот там на самом деле удобно.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Joie писал(а):
Jaxi писал(а):
У Дельты ужасная еда и пожилые ... стюардессы


Кстати, про пожилых стюардесс :c_laugh

Это специфика всех американских авиакомпаний. На международных рейсах работают самые сеньор стюардессы, - я имею в виду сеньорити в компании. Потому что эти поездки более удобные, и более выгодные: сразу отлетаешь много часов, и можно тогда меньше дней в месяц работать.

И, по совпадению, самые синьор (по иерархии компании) стюардессы (и пилоты тоже) - как правило самые старшие по возрасту тоже. Потому что сеньорити в компании идет по выслуге лет. А, чем ты более синьор в компании, тем проще тебе получить расписание, которое хочешь - получше. Самые молодые работают самые крэппи расписания, а то и вообще в резерве (он-колл).

Поэтому у америкаснких авиакомпаний сервис в самолете зачастую тот еще, - даже в бизнес классе :c_laugh Им уже все пофигу. Отработать, и забыться :c_laugh


Интересно, а куда Jetblue девает возрастных стюартов.
У них сплошная молодеж. Заводные, веселые. Приятно с ними летать.
Моя любимая компания.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2022, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
mamik писал(а):
Joie писал(а):
Jaxi писал(а):
У Дельты ужасная еда и пожилые ... стюардессы


Кстати, про пожилых стюардесс :c_laugh

Это специфика всех американских авиакомпаний. На международных рейсах работают самые сеньор стюардессы, - я имею в виду сеньорити в компании. Потому что эти поездки более удобные, и более выгодные: сразу отлетаешь много часов, и можно тогда меньше дней в месяц работать.

И, по совпадению, самые синьор (по иерархии компании) стюардессы (и пилоты тоже) - как правило самые старшие по возрасту тоже. Потому что сеньорити в компании идет по выслуге лет. А, чем ты более синьор в компании, тем проще тебе получить расписание, которое хочешь - получше. Самые молодые работают самые крэппи расписания, а то и вообще в резерве (он-колл).

Поэтому у америкаснких авиакомпаний сервис в самолете зачастую тот еще, - даже в бизнес классе :c_laugh Им уже все пофигу. Отработать, и забыться :c_laugh


Интересно, а куда Jetblue девает возрастных стюартов.
У них сплошная молодеж. Заводные, веселые. Приятно с ними летать.
Моя любимая компания.
А откуда они у них возьмутся? Это относительно молодая компания. Мне они тоже нравятся, и места между рядами у них побольше, но они не летают и в половину интересующих меня мест.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2022, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Artemida писал(а):
но они не летают и в половину интересующих меня мест.


Я все смотрю на них (JetBlue), но, как ни смотрю билеты, куда нам надо - так они никуда не летят.

Они, наверное, очень удобны тем, кто в NY. А нам, к сожалению, вобще никак.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2022, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
При полете в Россию летом и осенью, сегмент до Нью йорка выбирала дельтой. У всех компаний no change fees, из-за ковида.
Чуть не купила блю джет для доместик сегмент, но у них замена билета по любой причине 200 долларов на человека. Ноу ноу. На троих было б $600 если б в последний момент проблема, как у суслика, например, получилось.А билет был дешевле всего на несколько копеек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2022, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Joie писал(а):
Artemida писал(а):
но они не летают и в половину интересующих меня мест.


Я все смотрю на них (JetBlue), но, как ни смотрю билеты, куда нам надо - так они никуда не летят.

Они, наверное, очень удобны тем, кто в NY. А нам, к сожалению, вобще никак.

Флорида еще. Я только на острова ими летала.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2022, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Artemida писал(а):
Joie писал(а):
Artemida писал(а):
но они не летают и в половину интересующих меня мест.


Я все смотрю на них (JetBlue), но, как ни смотрю билеты, куда нам надо - так они никуда не летят.

Они, наверное, очень удобны тем, кто в NY. А нам, к сожалению, вобще никак.

Флорида еще. Я только на острова ими летала.


Они много где летают по стране. Но в основном они по побережью нашему и западному. У нас во Флориде практически во всех аэропортах. Карибы, Мексика, Перу, Колумбия, Коста Рика, Багамские и Бермудские острова. Собирались расширятся на Европу, но пока только Лондон. Ковид помешал. Но ничего, они еще молодые, всего 20 лет, еще развернутся. Главное что бы не испортились при расширении.

JetBlue признан лучшей американской компанией по версии Skytrax и летают только на Airbus.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: