ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН
https://tutnetam.com/

Surveillance devices или войнушки с дебильным соседом
https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=47&t=189558
Страница 1 из 13

Автор:  Шапокляк100 [ 06 ноя 2021, 10:20 ]
Заголовок сообщения:  Surveillance devices или войнушки с дебильным соседом

Девы, посоветуйте -какие штучки-дрючки лучше всего с опциями камер наблюдения - зашла на Амазон, а там.... :bigeyes И лампы, что вкручиваются, и фонарики садовые и чё только нет.... :c_cool Помимо обычных камер наблюдения и дверных замков. Соседка посоветовала Ring компанию, можно с сотового телефона следить и управлять. Наружные камеры - дождь их перекрывает или как ?
У нас вокруг проперти нет сплошного забора - полтора акра участок. Забор только сзади дома ( not private) для собакевичей. Поселился один дебилоид рядом сомнительнго бакграунда. Один раз рыпнулся против меня - полиция его приструнила : misdemeanor впаяла, в кутузку упекла на 10 дней , где он Ковид подцепил ..... :lol: и штрафом обилетила...Притих падла. Что лучше - полностью indoor devices?
В доме есть уже полностью подведенная сигнализация, но не хочу её - орёт в ночи як невменяемая - :" Пожар, с вещами на выход !" :big1
А на сам-деле никакого пожара... :lol:
Хочу чтоб меньше шума, но больше толку.....

Автор:  Шапокляк100 [ 06 ноя 2021, 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Surveillance devices

Maribella писал(а):
У нас есть этот Ринг - нормально, висит на порче под козырьком, дождь его не достает, раздражает только, что он трезвонит даже тогда, когда соседи мимо нашего дома близко едут, но показывает также, если кто то звонит в дверь - можно посмотреть в телефон и не открывать, если кто то подозрительный :a_plain


В том-то и дело, что у нас тут на ATV рассекают туда-сюда, :2gunfire: Хотя у нас не проездная дорога, а кулдесак.... Це жесть - НОА вообще не реагирует (ждет, когда я шерифу адресую или в суд подам на них) Теперь его отпрыски катаются туда-сюда на этой каталажке, потому что дебилоид этот сам не рискует больше.... :lol:
Мы с другими соседями коалицию против него устроили - у всех камеры направлены..... :lol: Теперь моя очередь..... :kuhn
У этого дебила теперь паранойя.... :lol: .

Автор:  Шапокляк100 [ 06 ноя 2021, 11:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Surveillance devices

Мы живем рядом с так называемым green belt ( в Неваде нет ничего Грин.... :lol: ) Там есть какой-то куцый а-ля заборчик, времен 2-й ВОВ....
На заборе этом. у нас в тупике табличка висит : HOA property. Do not cut through .... Ну или что-то в этом роде.. Перед этим концом дороги салаги протоптали дорогу ( свободные лоты незастроенные). И эти шакалы носятся туда-сюда, вплоть до того, что по соседской проперти рассекают :bigeyes и выезжают на дорогу, ведущую либо к озеру, либо BLM / shooting range (то есть единственное специально отведенное место)
Один салага катался туда-сюда, блять 20 раз вкруговую.... :2gunfire: Остановила по-хорошему, сказала - рассекай по своей улице. Нет, падла, стал назло мне кататься. Позвонила в полицию - засёрыш underage (ему 10, а лица eligible for driving от 14+).... Перестал сам кататься, видать тоже обилетили..... :lol: Но зато из вредности с сеструхой проехался пару раз.
НОА обязанность - перекрыть дыры в своем сраном заборе и уж тем более перекрыть проезд

Автор:  Шапокляк100 [ 06 ноя 2021, 12:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Surveillance devices

Maribella писал(а):
Обязанность ХОА - собрать деньги с мемберов и следить за бюджетом. Волонтирам ХОА нафиг это не надо - самим дырки закрывать. Если надо чего то там закрывть - то надо собрание жильцов устраивать и на это деньги дополнительно собирать, при том надо чтобы все жильцы комьюнити согласились на это. :f_eyebrows


Марибелка, "не учи меня жить, луччи помоги матерьяльно" как грицца... :lol:
Мне советов давать насчет НОА не надо, я сама в борде состояла когда в Орегоне жила, как чё legal issues адресовать - презик сам ко мне бежал, чтоб написала.... :lol: Так что я from legal stand point знаю - чё у них в обязанности входит :kuhn Тем более, что ты пургу несёшь, не зная сути дела.
Ты мне лучше ответь на вопрос - где вы смотрите своё видеонаблюдение - комп, сотовый, или отдельный монитор
Сцылку дай на device - у вас один или bundle ? Сколько недель видеозаписи и платите ли вы за cloud storage &access

Автор:  Шапокляк100 [ 06 ноя 2021, 12:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Surveillance devices

Maribella писал(а):
Ничего не пургу, я в курсе дела, как у нас дела обстоят, сама в этом принимаю участие, помогаю мужу, а у вас может быть по другому. :f_eyebrows

Так это у вас, не у нас тут не там дот кам.... ок ? Чё ты мужу помогаешь, если у тебя юридического образования нет - как соседей нахлобучить ?
Уже в 3 раз спрашиваю- ответь на заданный вопрос про камеры.
Для того, чтоб ты поняла - уже есть забор, принадлежащий НОА. Он ограждает периметр северной части всего нейбохутора от проезжей дороги. Забор дебилы перекоцали, протоптали "волчьи тропы", чтобы выезжать напрямую на дорогу, а не объезжать.
Принадлежащий НОА забор, его восстановление - прямая обязанность НОА и пофуй кто его обязан восстановить - нанятая компания или кто еще. Причем тут волонтиры? У нас волнтиры только мусор вдоль дороги убирают, да деревья в парке сажают, и то не факт - landscaping company обслуживает

Автор:  Шапокляк100 [ 06 ноя 2021, 12:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Surveillance devices

Maribella писал(а):
Про девайс - Гугель тебе в помощь, а то опять меня обвинишь в пурге, сори, раз ты сама с усами :f_eyebrows

значит не в курсе, чё в доме установлено... :dum Опять свистишь.... "Отползай, мальчик!" Меня практические вопросы интересуют, поняла ?

Автор:  Шапокляк100 [ 06 ноя 2021, 13:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Surveillance devices

Maribella писал(а):
Ты мальчик не хами, поняла, парниша :f_eyebrows - давай сама - сама - сама - гугель тебе в помощь :f_eyebrows Удачи тебе! :angel

От некоторых ковидных прививок слабоумие приключается, как side effect . По ходу, он у тебя сильно выражен. Заголовок темы перечитай.... Нечего сказать по существу - отползай в обоз, не засоряй тему.

Автор:  Шапокляк100 [ 06 ноя 2021, 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Surveillance devices

Я, кстати, как раз-таки " волонтирю" - звоню копам и адресую проблемки с квалификацией на статьи.... :lol: Копам - план и регалии, мне же - дырка от бублика. Разве что моральное удовлетворение, что меры приняты и тишина в нейбохуторе восстановлена.
У нас, кстати, камнями не швыряются - 1,5 - 3, 5 акра - не долетит. У нас сразу после verbal warning АКМ можно следом применять.
Я, аккурат, на своем участке табличку купила с Амазона в стиле :" We don't call 911 :2gunfire: "

Автор:  Учительница [ 06 ноя 2021, 13:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Surveillance devices

sorry for off top.

Шапокляк, френдли ремайнд ю- форум почил в бозе без вашего присутствия. Марибелла -единственная поддерживает беседу с редкими залетными, ну как может так и поддерживает.

Вы или вливайтися в коллектив опять и друзей приводитя или уж не огрызайтися на ответы не по теме.

Ответы мимо темы- это глубоко проникшая в большинство форумчанок тенденция за последние 3 года, связано ли это с ковидом или с тем что форумчане пишут с телефонов, где плохо с навигацией- или еще по какой причине такая деградация в умах -то науке неизвестно.

Автор:  Шапокляк100 [ 06 ноя 2021, 13:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Surveillance devices

Учительница писал(а):
sorry for off top.

Шапокляк, френдли ремайнд ю- форум почил в бозе без вашего присутствия. Марибелла -единственная поддерживает беседу с редкими залетными, ну как может так и поддерживает.

Вы или вливайтися в коллектив опять и друзей приводитя или уж не огрызайтися на ответы не по теме.

Ответы мимо темы- это глубоко проникшая в большинство форумчанок тенденция за последние 3 года, связано ли это с ковидом или с тем что форумчане пишут с телефонов, где плохо с навигацией- или еще по какой причине такая деградация в умах -то науке неизвестно.

так я заметила..... :lol:
Не, тамбовский волк свинье не товарищ, но примкнуть к шикарному базару я завсегда готовая. Просто возникла темка, в кои веки зашла на огонек, а тут опять как на войне..... :komp Я ж не садомазохист - мне хамить парниша будет, а я молчать ?
Но насчет соседа-дебила я готова байки рассказать... В жисть не жили рядом с такими. Цена дома определяла соседей вокруг . Этот же, по ходу, приблудился не собственником. Строил из себя, пока я не построила. Копы ржали в голос, когда я им сказала про него " Chicken of the sea, pretending that he is real tuna" и дала ему погоняло Curios George

Автор:  Шапокляк100 [ 06 ноя 2021, 14:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Surveillance devices

Кстати, как я этому. соседу отомстила - на Хэллоуин. разукрасила дом, шоб с космоса было видно. Он еще в сентябре зачем-то повесил один шнурок с огоньками на свою лестницу.... Видать рамсы попутал - когда Хэллоуин... Поэтому я найсли поздравила их со starter kit.... :lol:
У нас тут ФБР как раз расследование проводило по угрозе терроризма 2 школ ( а я аккурат летом. рассекала в футболке и кепке ФБР - в ДС прикупила)
, так я перед домом устроила crime scene, повесила портрет лысого из Интернета Wanted by FBI. (сосед тот стриженый налысо). Повесила табличку VIP kids only :c_cool .... В общем, послал он девок своих - посмотреть вблизи - не его ли фотка..... :lol:

Автор:  Шапокляк100 [ 06 ноя 2021, 14:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Surveillance devices

Maribella писал(а):
Ну вот ты же сама и хамишь первая, парнишa. :f_eyebrows А так все мило начиналось :c_laugh Я бы рада тебе подробности по теме дать, но после такого хамства не хочется больше :e_sorry

Ты уймешься или нет? Я уже поняла, чё у тебя есть. Мне это не интересно.

Автор:  Шапокляк100 [ 06 ноя 2021, 14:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Surveillance devices

Maribella писал(а):
Не стоит, кстати затевать войну с соседями - посеешь смуту - пожнешь бурю, говорит пословица :f_eyebrows

Ты мне Машку -облигацию из ЛВ напоминаешь - она тоже тявкала и всегда хотела, чтобы последнее :"Гав-гав" за ней оставалось...
П,С. со мной ему бурю в стакане не удастся устроить- у него на одно его "гав" я устраиваю ему 2-3 нарушения и его конкретно обилечивают.
Из последних пожеланий - permanently banned from entering/exiting neighborhood from dusk to dawn.. Guess what ? Так и произошло...... Don't ask me how.... :d_smily_tooth

Автор:  Шапокляк100 [ 06 ноя 2021, 14:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Surveillance devices или войнушки с дебильным соседом

Maribella писал(а):
А мне интересно, чо ты рассkазываешь. Если бы ты не хамила - ответила бы тебе про девайсы, но ты же сама и офтопишь. :c_laugh

Мой топик, чё хочу, то и ворочу.....Ведите себя прилично.... :voldar04

Автор:  Шапокляк100 [ 06 ноя 2021, 14:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Surveillance devices или войнушки с дебильным соседом

Maribella писал(а):
Ни к какой Машке я отношения не имею и ни разу тебе не хамила, ты сама начала себя агрессивно вести. :f_eyebrows Лучше все таки предоставить полиции с такими вещами разбираться, а не самой ма рожон лезть. Я не настаиваю, просто говорю, как мы поступаем. Так безопаснее и разумнее, мне кажется. :a_plain

У тебя точно проблемы с reading comprehension - копы кто по-твоему ? Полиция и есть....Или ты читаешь и переводишь со словарем.....Гугель в помощь..... :b_wink

Страница 1 из 13 Часовой пояс: UTC − 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/