Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
OklaXoma писал(а):
Учительница писал(а):
Эта прикольная неуемная тетенька, спортсменка, комсомолка ваще убила, она этот цементный фонтан сама сделала , отлила все детали, а не просто покрасила... охренеть какие русские женщины...

Покрасила детали фонтана резиновой краской с рассуждением.


тетенька интересная, но слушать ее рассуждения мне не хочется, а вот результаты работы - отличные :m_yes
Где начало того фонтана? как отливает, все такое?как на ее канале искать именно нужное видео? я дуб в ютубных делах...не вижу, где там поиска внутри канала...


Она вот у них купила лекала и по их технологии делала. Начала зимой вырезать и кумекать как че куда...

на сайте и инструкция есть, видосики , и лекала
https://cirkulteh.ru/technology

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Ну всё, закончился наш огородный сезон 2021!!
Вчера собрала последние помидоры и перцы. Очень необычная теплая осень - малина плодоносила до 20 октября. Осталось обрезать смородину и малину, но это после листопада.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Последний раз редактировалось Valencia 14 ноя 2021, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Валенсия :s_thumbup
Все такое чистое красивое, помидорки желтые, как сорт называется? я таких не видела.В вашем климате выращивать овощи удовольствие, плоды труда гарантированы. Помню у нас на даче были оранжевые помидоры, сорт Апельсин. Самые сладкие были, здесь таких не видела.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Учительница писал(а):
OklaXoma писал(а):
Учительница писал(а):
Эта прикольная неуемная тетенька, спортсменка, комсомолка ваще убила, она этот цементный фонтан сама сделала , отлила все детали, а не просто покрасила... охренеть какие русские женщины...

Покрасила детали фонтана резиновой краской с рассуждением.


тетенька интересная, но слушать ее рассуждения мне не хочется, а вот результаты работы - отличные :m_yes
Где начало того фонтана? как отливает, все такое?как на ее канале искать именно нужное видео? я дуб в ютубных делах...не вижу, где там поиска внутри канала...


Она вот у них купила лекала и по их технологии делала. Начала зимой вырезать и кумекать как че куда...

на сайте и инструкция есть, видосики , и лекала
https://cirkulteh.ru/technology


вот здесь на 24:20 минуте она снимает самую широкую тарелку фонтана. Она интересно каким видом спорта занималась, ужас че мы бабы можем если занадобицца. ей 49 лет, а уже себя пенсионеркой называет,может и на самом деле пенсионерка если из большого спорта ушла.
https://www.youtube.com/watch?v=khTqn7bMT4o

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 20:17 
Valencia, :s_thumbup :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Почитала про покраснение листьев у декабристов, причин может быть несколько - переувлажнениею переохлаждение, нахождение растения на ярком солнце, нехватка фосфора. Если краснеет весной, то ничего страшного, это молодые листочки. Они со временем позеленеют


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Оклахома, чудо мастерица!!! Хорошо всё выдержано в одном стиле! Очень понравилось.
часто вижу и landscaping и всякие садовые украшательства совсем несочитаемыми, такой садовый кич получается или неряшливо выглядит.
Я все мечтаю повесить гирлянду с фонариками на забор, но летом там смородина высоко разрастается, если вот только зимой.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
в
monaliza писал(а):
Валенсия :s_thumbup
Все такое чистое красивое, помидорки желтые, как сорт называется? я таких не видела.В вашем климате выращивать овощи удовольствие, плоды труда гарантированы. Помню у нас на даче были оранжевые помидоры, сорт Апельсин. Самые сладкие были, здесь таких не видела.


Спасибо!! Не скажу что климат благоприятный, наверное, просто нужно приспособиться к особенностям технологии выращивания, знать сорта, правильно применять удобрения.

Помидоры сорт yellow pear tomatoes, первый раз такие сажала, необычный вкус, но куст не компактный, сильно разросся, закрыл другие растения. Не знаю буду ли его ещё сажать.
Очень порадовал желтый перец golden california wonder pepper, хороший сорт, урожайность отличная, точно в моих фаворитах этого сезона.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
Ну, да... прямо в грунт и воткнула :m_yes не горшок... сам растень...

Я с порча переносила в дом с маленькими бутончиками- ничего, великолепно процвел!

Теперь новый эксперимент: выдергивание бутонящегося экземпляра из грунта, посадка в горшок и занос в дом... Не соскучишься тут у нас :c_laugh

Хммм...прикольный вариант...если вода подведена - то нормально простоят с любым отъездом...ну отчитайся. как пересадка с бутонами проошла, процвели ли :angel
Мои сегодня навернулись - два горшка с самыми здоровыми кустами...муж перекладины для подвесных приколачивал, поснимал декабристы с полочек, попереворачивал, мне, конечно, не понравилось :c_laugh , назад стала вертеть - короче, два в результате свалились :c_laugh ну...почти нормально в результате...навернео, все же перетащу домой, пока маленькие бутоны. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):
OklaXoma писал(а):


Где начало того фонтана? как отливает, все такое?


Она вот у них купила лекала и по их технологии делала. Начала зимой вырезать и кумекать как че куда...

на сайте и инструкция есть, видосики , и лекала
https://cirkulteh.ru/technology[/quote]

спасибо! надо поразглядывать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Valencia писал(а):
Ну всё, закончился наш огородный сезон 2021!!
Вчера собрала последние помидоры и перцы. Очень необычная теплая осень - малина плодоносила до 20 октября. Осталось обрезать смородину и малину, но это после листопада.

Ох ну и великолепие у вас! :angel Валенсия, напомните, какой штат? офигенно...

У нас помидоры во-всю помидорятся сейчас, кустятся, цветут, помидор много очнеь. но растут медленно... а на днях или раньше ведь заморозок обещан...че б им не покраснеть срочно бы...ну или хотя бы подрасти! мелковатые еще,хотя, думаю, должны все же дозреть в доме.


Вложения:
8BD200ED-BFC4-4851-819F-D0ABE41E76B6.jpeg
8BD200ED-BFC4-4851-819F-D0ABE41E76B6.jpeg [ 4.75 МБ | Просмотров: 1481 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Valencia писал(а):
Оклахома, чудо мастерица!!! Хорошо всё выдержано в одном стиле! Очень понравилось.
часто вижу и landscaping и всякие садовые украшательства совсем несочитаемыми, такой садовый кич получается или неряшливо выглядит.
Я все мечтаю повесить гирлянду с фонариками на забор, но летом там смородина высоко разрастается, если вот только зимой.


Спасибо! :a_plain
да, приходится смотреть, что можно поставить, а что уже лишнее...все подряд не получается натыкать :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники и цветоводы 82.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
monaliza писал(а):
Это опять ( альтея и помидоры ) монализа с декабристами :be Такой вопрос мучает: Проклевываются на декабристах бутоны. И что не поливать? Когда будут распускаться поливать ОЧЕНЬ умеренно и не крутить, это я знаю. Если не поливать, то само растение выглядит чахло.

У кого есть декабристы - не проходите мимо. :a_hello

Поливаю и кручу и переношу, никогда не осыпались бутоны. Я подозреваю, что осыпались те наши "старинные", а сейчас сорта новые, к перестановке устойчивые, иначе как бы их цветущими продавали бы? Присмотритесь к своим. Я поливаю умеренно, так как с детства почему то уложилось в голове, что зигокактусы я их под этим именем узнала, из влажных лесов, хоть и быстро высыхающих, в отличие от других кактусов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники и цветоводы 82.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2021, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Eugenia писал(а):
Поливаю и кручу и переношу, никогда не осыпались бутоны. Я подозреваю, что осыпались те наши "старинные", а сейчас сорта новые, к перестановке устойчивые, иначе как бы их цветущими продавали бы? Присмотритесь к своим. Я поливаю умеренно, так как с детства почему то уложилось в голове, что зигокактусы я их под этим именем узнала, из влажных лесов, хоть и быстро высыхающих, в отличие от других кактусов


Интересное наблюдение :dum
У меня все декабристы не с магазина. У нас, к сожалению, продают только два оттенка - красный и малиновый. Мне хочется желтый, сиреневый и тд.
Вот купила в апреле на Амазоне желтый, но все бутоны пока розовые. Может Baylee права, может ещё пожелтеют. Я тоже на это надеюсь…

Valencia, а что за сорт перцев в белом пакете и на на следующем фото, возле желтых перцев - красные и зелёные?
Отличный урожай у Вас!!!

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники и цветоводы 82.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2021, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Lyuna писал(а):

Valencia, а что за сорт перцев в белом пакете и на на следующем фото, возле желтых перцев - красные и зелёные?
Отличный урожай у Вас!!!


В большой желтой чашке красные перцы- Italian sweet peppers Carmen, a зеленые длинные - big bertha sweet pepper. В белом пакете - всё что не успело созреть, а крупный продолговатый рядом - revolution bell pepper, хороший сорт для stuffed peppers, я их почистила и заморозила целиком на зиму.
Все три сорта проверенные, урожайные. Вот ещё желтые теперь в фаворитах.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: