Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2021, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я на двойной скорости это смотрю.

К весне народ начнет заборчики свои менять и раздавать старые на крейгслисте. Вот надо ловить. Нам же нужно чтобы из тритед вуд были деревяшки. И они уже фигурные, в бочке с хлоркой отмочил и крась как надо и отпиливай прикручивай знай себе.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2021, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вот из такого ресайкланутого treated wood заборчика доска пополам пилилась, красилась, собиралась. Можно обруч в долларовом купить детский и на него прикрутить доски.


Вложения:
53786431_2434405606572189_8146840481272168448_n.jpg
53786431_2434405606572189_8146840481272168448_n.jpg [ 141.71 КБ | Просмотров: 1108 ]

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Эта прикольная неуемная тетенька, спортсменка, комсомолка ваще убила, она этот цементный фонтан сама сделала , отлила все детали, а не просто покрасила... охренеть какие русские женщины... А мы тут ржавые бочки еле еле обмазываем

Покрасила детали фонтана резиновой краской с рассуждением.

https://www.youtube.com/watch?v=Irrg1V3uzj4

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 05:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Шестигранный заборчик для клумбы. Видеопривет с 6 соток 13:00 8 октября 2021 год.

https://www.youtube.com/watch?v=JkxM2eifQA8

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22632
Откуда: Moscow- Fl
Хом, я не фанат такого арта, но твои "композиции" мне нра :c_cool

Из хроники... Начало холодать. Выкопала первый адешик, запихнула в горшок, пусть зимует на порче. Разросся на вольных хлебах- не передать! Слоник-красавчег! Этот с обычными малиновыми цветами... цвел мало, но хорошо что вообще выжил после переезда (такой дохляк был, что ужас-ужасный) :angel


Вложения:
20211029_172312.jpg
20211029_172312.jpg [ 4.75 МБ | Просмотров: 1054 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22632
Откуда: Moscow- Fl
Два моих декабриста тоже "закопаны"... пошла-глянула, а белый уже весь в бутонах! Сечас уже в горшке в доме... надеюсь, что не поскидывает красоту :angel

Очень люблю декабристы, но как уезжать больше, чем на 10ть дней? Вот нашла решение: в полупесчаной почве на северной стороне дома- зачет :c_cool

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):
Эта прикольная неуемная тетенька, спортсменка, комсомолка ваще убила, она этот цементный фонтан сама сделала , отлила все детали, а не просто покрасила... охренеть какие русские женщины...

Покрасила детали фонтана резиновой краской с рассуждением.


тетенька интересная, но слушать ее рассуждения мне не хочется, а вот результаты работы - отличные :m_yes
Где начало того фонтана? как отливает, все такое?как на ее канале искать именно нужное видео? я дуб в ютубных делах...не вижу, где там поиска внутри канала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
Хом, я не фанат такого арта, но твои "композиции" мне нра :c_cool

Из хроники... Начало холодать. Выкопала первый адешик, запихнула в горшок, пусть зимует на порче. Разросся на вольных хлебах- не передать! Слоник-красавчег! Этот с обычными малиновыми цветами... цвел мало, но хорошо что вообще выжил после переезда (такой дохляк был, что ужас-ужасный)

ух хорош! :angel при заморозках будешь в дом заносить или на порче перезимует полюбому? Мое все хозяйство еще на улице тоже, но во вторник до 32 ночью...потом опять 44-46, но одной ночи может хватить для некоторых, так тчо придется начинать мувать свои сукикаки. (потом часть опять вытащу, если надолго без заморозков, вот блин сезон телодвижений начинается :c_laugh , на одной ноге зашибись как весело...10 дней еще нельзя на ногу вставать, потом потихоньку и в дурацком ботинке до колена...ну как-нить переживу :oh )

Про мой *арт* - тут главное, чтоб мне самой нравилось (хотя мне, конечно, приятно, если не только мне) :c_laugh это все же бекярд, так что зрители -только мои бедные домашние :angel :angel
Ну и там все легко двигать - переставлять, надоест так - будет эдак, пока мне прикольно :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22632
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
Хом, я не фанат такого арта, но твои "композиции" мне нра :c_cool

Из хроники... Начало холодать. Выкопала первый адешик, запихнула в горшок, пусть зимует на порче. Разросся на вольных хлебах- не передать! Слоник-красавчег! Этот с обычными малиновыми цветами... цвел мало, но хорошо что вообще выжил после переезда (такой дохляк был, что ужас-ужасный)

ух хорош! :angel при заморозках будешь в дом заносить или на порче перезимует полюбому? Мое все хозяйство еще на улице тоже, но во вторник до 32 ночью...потом опять 44-46, но одной ночи может хватить для некоторых, так тчо придется начинать мувать свои сукикаки. (потом часть опять вытащу, если надолго без заморозков, вот блин сезон телодвижений начинается :c_laugh , на одной ноге зашибись как весело...10 дней еще нельзя на ногу вставать, потом потихоньку и в дурацком ботинке до колена...ну как-нить переживу :oh )


Спсиб! Знаешь, если не будет каких-то совсем "отмороженных" заморозков, всех оставлю зимовать на covered porch... зря что ли я его столько лет желала :b_wink Прошлая зима была очень холодная. Адеши стояли в горшках у дома... и было бы ничего если б не проливные дожди после заморозков. Это уже было для них чересчур. Поэтому без потерь не обошлось.

Слушай, Сеня, береги ногу! :cool Куда тебе их таскать? Может на одну ночку то укрыть и достатошно будет? Суккокаки- дело наживное, а вот нога должна быть в приоритете :doc

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Baylee, твой кактус у меня тоже весь бутонами покрылся, разросся, не дождусь цветов. Надеюсь не сбросит.

Хочу поплакать:( заказала желтый кактус на Амазоне ещё в апреле. Большой стал, бутонами покрылся, но лепестки бутонов розовые почему-то. Может так должно быть в начала?? Или меня адманули :k_crying !!!

Оклахома, пропустила я про ногу. Baylee права, «Сеня, береги ногу»!.


Учительница, напишите, пожалуйста, ещё раз название моего цветка. Я записала куда-то и найду:( А он у меня распушился, бутонами щас покрылся и я не знаю, то ли поливать или что. Фото прикладываю.
Спасибо заранее.


Вложения:
F57D8BFD-E8F3-4EF0-B3D7-7737F210F672.jpeg
F57D8BFD-E8F3-4EF0-B3D7-7737F210F672.jpeg [ 1.87 МБ | Просмотров: 979 ]

_________________
Life is good
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):

Спсиб! Знаешь, если не будет каких-то совсем "отмороженных" заморозков, всех оставлю зимовать на covered porch... зря что ли я его столько лет желала :b_wink Прошлая зима была очень холодная. Адеши стояли в горшках у дома... и было бы ничего если б не проливные дожди после заморозков. Это уже было для них чересчур. Поэтому без потерь не обошлось.

Слушай, Сеня, береги ногу! :cool Куда тебе их таскать? Может на одну ночку то укрыть и достатошно будет? Суккокаки- дело наживное, а вот нога должна быть в приоритете :doc


:d_thanx девушки!

Да таскать-то как бы недалеко, в теплицу (мужнин офис ныне), но там три ступеньки...
И да, я думаю поставить бОльшую часть просто на пол, под железные столы, на которых сейчас горшки стоят, и на них натянуть - накинуть пленку и бланкеты. думаю, несколько покрывал будет достаточно для одной-то ночи. А в будущем надо для стенок рамы (типа оконные) - и будет разборная тепличка.

девушки, у кого бананы - одна ночь с нулевой температурой требует уже укрытия или переживут? корни. я имею в виду...зелень-то полюбому отвалится не во вторник, так к новому году, а вот корни - уже надо закутывать или фиг с ними пока?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
Два моих декабриста тоже "закопаны"... пошла-глянула, а белый уже весь в бутонах! Сечас уже в горшке в доме... надеюсь, что не поскидывает красоту :angel

Очень люблю декабристы, но как уезжать больше, чем на 10ть дней? Вот нашла решение: в полупесчаной почве на северной стороне дома- зачет :c_cool


мои тоже повысыпали бутончики...есть ли шанс переставить в дом без потерь? или уж пусть цветут, где застало...на следующий год надо вот запомнить и к концу октября переставить в нужное место.

Что ты про почву говоришь? ты высаживала их в грунт или просто в горшкиах прикопала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22632
Откуда: Moscow- Fl
Lyuna писал(а):
Baylee, твой кактус у меня тоже весь бутонами покрылся, разросся, не дождусь цветов. Надеюсь не сбросит.

Хочу поплакать:( заказала желтый кактус на Амазоне ещё в апреле. Большой стал, бутонами покрылся, но лепестки бутонов розовые почему-то. Может так должно быть в начала?? Или меня адманули :k_crying !!!

Оклахома, пропустила я про ногу. Baylee права, «Сеня, береги ногу»!.


Учительница, напишите, пожалуйста, ещё раз название моего цветка. Я записала куда-то и найду:( А он у меня распушился, бутонами щас покрылся и я не знаю, то ли поливать или что. Фото прикладываю.
Спасибо заранее.


Спасибо, дорогая! Ну, конечно, не сбросит!
Ну, розовые, так розовые! Хотя подожди, а вдруг пожелтеют :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22632
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
Два моих декабриста тоже "закопаны"... пошла-глянула, а белый уже весь в бутонах! Сечас уже в горшке в доме... надеюсь, что не поскидывает красоту :angel

Очень люблю декабристы, но как уезжать больше, чем на 10ть дней? Вот нашла решение: в полупесчаной почве на северной стороне дома- зачет :c_cool


мои тоже повысыпали бутончики...есть ли шанс переставить в дом без потерь? или уж пусть цветут, где застало...на следующий год надо вот запомнить и к концу октября переставить в нужное место.

Что ты про почву говоришь? ты высаживала их в грунт или просто в горшкиах прикопала?


Ну, да... прямо в грунт и воткнула :m_yes не горшок... сам растень...

Я с порча переносила в дом с маленькими бутончиками- ничего, великолепно процвел!

Теперь новый эксперимент: выдергивание бутонящегося экземпляра из грунта, посадка в горшок и занос в дом... Не соскучишься тут у нас :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2021, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Lyuna писал(а):


Учительница, напишите, пожалуйста, ещё раз название моего цветка. Я записала куда-то и найду:( А он у меня распушился, бутонами щас покрылся и я не знаю, то ли поливать или что. Фото прикладываю.
Спасибо заранее.



Цитата:
эпифиллум угловатый — кустистый, сильно ветвящийся вид, высотой до 1 метра. Листья — резные, цветки алые, диаметром 10 см;




эпифиллум Ангулигер — компактный, до 1 метра высотой, кустик. Дома вырастает до 50 см. Цветёт нежными бело-розовыми цветами.


картинки как цвести должны по ссылке, последние два.
https://doflowers.ru/tsvetok-epifillum/

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 215

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: