Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2021, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Нашла пустую банку из под краски, 1 га, сразу подумался постамент, церетели взыграл. если 3-4 банки соединить болтами-гайками через крышку-дно, и стыки облепить дактейпом, то будет легкое и прочное основание для любых цементо-мозаичных работ. например обмотать цементовыми тряпками, наделать ими морщины типа кора дерева, потом подкрасить под дерево, пальму, кактус, вотэва... понесло....на верхушку пня-столба поставить боул из dollar tree по рублю, они широкие и разных цветов там есть, и белые и красные и голубые и зеленые. привiнтить опять же к крышке столба чтоб никто не снес и ставить туда любые горшки по сезону , что цветет и свисает...

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2021, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
так чего ждем? :c_laugh
Учительница, я про дактейп между банками - думаю, нафига это, затечет что в щели - так только прочнее будет
Ты вот банки увидела в этом ракурсе, у меня пока только пластиковые бутылки сыграли - их удобно одну в другую вставлять, прочнее и длиннее становится, дно отрезать только. То же самое - тряпки и дальше по сценарию. основание я заливала какую-то пластиковую упаковку от пирога или торта. В нее , пока не застыла совсем - втыкать эту трубу из бутылок (или любую другую трубу, в твоем случае - из банок)
а сейчас я тоби че покажу...оно пока стоит - ждет очереди, но ты прикинь, какие декоры можно из этих щтук делать :a_plain Мне вот эта случайно в руки попала, а теперь я приглядываюсь в гудвилле к разным развесистым люстрам. Но пока не буду покупать - надо вот эту сначала оприходовать.
пойду сфоткаю, для полета мысли разное на нее приложу сверху.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2021, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Вот ну как- то так :c_laugh
Понятно, что вазон если - то бетонный или какой ещё, но чтоб красивый, там в люстровой трубке есть дырка в центре - удобно для прикрепления любой фигни. Или шарик - но размер надо побольше для такого основания. Оде, я приложила свой небольшой шарик. Ну,короче, простор для фантазии и утилизации всякого хлама :c_laugh

Для моего забора железку бы в белый цвет покрасить, но мне не хочется - будет краска отваливаться, получится фигня. А если не будет… то здорово…
черная пластмасса снизу тоже отлично для основания подойдёт, залить бетоном и покрасить. Там тоже дырка в центре, скрепить все легко.


Вложения:
371CE142-5029-46D0-A7CD-E70B9759DBAE.jpeg
371CE142-5029-46D0-A7CD-E70B9759DBAE.jpeg [ 3.3 МБ | Просмотров: 746 ]
F39A2D08-D343-4231-A0ED-389FB245F576.jpeg
F39A2D08-D343-4231-A0ED-389FB245F576.jpeg [ 3.31 МБ | Просмотров: 746 ]
7E14FEFC-93AC-4B41-B307-E8C490F32363.jpeg
7E14FEFC-93AC-4B41-B307-E8C490F32363.jpeg [ 3.28 МБ | Просмотров: 746 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2021, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Oklaxoma, так красиво! Прям очумелые ручки :s_thumbup

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2021, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Обалдеть какой классный люстр. металл можно и не красить, пусть будет металлом, а внутреннюю серо-голубую фигнюшку и низ и верх покрасиццо нормально должно.

В этих же долларовых магазинах продают спрей-краски для покраски пластиковой мебели аутсайдовой. они не должны облезть, можно грунтом специальным набрызгать сначала для надежности

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники и цветоводы 82.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2021, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
monaliza писал(а):
Это опять ( альтея и помидоры ) монализа с декабристами :be Такой вопрос мучает: Проклевываются на декабристах бутоны. И что не поливать? Когда будут распускаться поливать ОЧЕНЬ умеренно и не крутить, это я знаю. Если не поливать, то само растение выглядит чахло.

У кого есть декабристы - не проходите мимо. :a_hello



Я свои поливают по чуток. Перед отпуском, в середине августа собрала все декабристы в санрум , разместила где попало в основном, на полу. Во время моего отсутствия где раз в 10 дней приходила подруга поливать цветы. Я вернулась в начале октября, а декабристы все забутонились, cейчас дружно завели. До отъезда периодически подкармливала их удобрением типа better blooming, без азота только потассиум и фосфор в составе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2021, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Все вперёд на поиски люстр! :c_laugh вот аккурат зима на носу, сидеть, вышивать крестиком (как зачеркнуть) ваять декоры, весной все выносить на грядки и заборы :angel
Учительница, серо- голубая часть - тот же серебристый металл, только матовый.
Ближе к делу я там придумаю, что к чему привинчивать и прибетонивать и закрашивать :b_wink пока дофига ещё чего надо доделать. Будете ржать - притащила стояк керамический для раковины, новый :c_laugh, тоже гудвильный - за доллар, вот на него тоже можно чашу водрузить цветочную, причём можно вполне себе тяжелую,ну или что угодно. Уже белый, красить не надо :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2021, 03:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
OklaXoma писал(а):
monaliza писал(а):
Что за фиалочное удобрение?


сто лет назад Санни порекомендовала для фиалок, оно тогда везде продавалось...сейчас аут оф сток почти везде и всегда, однако иногда бывает - я на Амазоне последний раз хапнула сразу уж несколько бутылок. Оно очень экономичное (однако цены уже заметно выросли) - там капли надо, и удобное в применении. Одной бутылки мне хватило на несколько лет для всех цветов (я все горшечные с ним поливаю)

https://www.ubuy.co.th/en/product/2NWTAG1Y-the-scotts-co-1005301-miracle-gro-african-violet-food
ссылка это просто по картинке что вывалилось, чтоб визуально было понятно.

Другие для фиалок удобрения покупала разные, но они, может, и хорошие, но пользоваться неудобно и забрасываю, а эти волшебные бутылочки обожамс. Фиалки цветут не переставая букетами, сциндапсус вымахал метров 8 из среднего размера горшка без пересадок и замены грунта, толстый, листья - лопухи. Ну любые цветы отзываются просто чудесно.


Нашла подобное на Амазоне. Спасибки :o_kiss04

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники и цветоводы 82.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2021, 03:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Ирина, :d_thanx :q_flower01

Модераторы соедините пожалуйста две темы Огородников 82! Свой пост я уже в первую 82ю переносила.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники и цветоводы 82.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2021, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
monaliza писал(а):
Ирина, :d_thanx :q_flower01

Модераторы соедините пожалуйста две темы Огородников 82! Свой пост я уже в первую 82ю переносила.




Не за что! Удачи, надеюсь, таки зацветут твои капризули :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники и цветоводы 82.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2021, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
IRENE S писал(а):
monaliza писал(а):
Ирина, :d_thanx :q_flower01

Модераторы соедините пожалуйста две темы Огородников 82! Свой пост я уже в первую 82ю переносила.




Не за что! Удачи, надеюсь, таки зацветут твои капризули :angel


На цвет особо не надеюсь, будем стараться. Но гуд ньюс- два шибздрика- один сидел два года, нарастили хорошенько крону. :b_wink
Один малыш, спертый отросток, оказался шустрым и в первый год разросся, побольше чем два старичка.
Сегодня кайропракторша дала мне кусочек декабриста, какой то интересный, само растение на концах сегментов красноватое.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники и цветоводы 82.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2021, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
monaliza писал(а):
IRENE S писал(а):
monaliza писал(а):
Ирина, :d_thanx :q_flower01

Модераторы соедините пожалуйста две темы Огородников 82! Свой пост я уже в первую 82ю переносила.




Не за что! Удачи, надеюсь, таки зацветут твои капризули :angel


На цвет особо не надеюсь, будем стараться. Но гуд ньюс- два шибздрика- один сидел два года, нарастили хорошенько крону. :b_wink
Один малыш, спертый отросток, оказался шустрым и в первый год разросся, побольше чем два старичка.
Сегодня кайропракторша дала мне кусочек декабриста, какой то интересный, само растение на концах сегментов красноватое.



Я не думаю, что он какой то необычный, мои тоже иногда краснеют, хрен знает по какой причине. Надо погуглить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2021, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
прикольная тетенька, мне как раз нужен такой заборчик для шиповника



Круглая опора для растений моими руками.

https://www.youtube.com/watch?v=RJE5xBFD-4Y

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники и цветоводы 82.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2021, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
IRENE S писал(а):
monaliza писал(а):
IRENE S писал(а):
monaliza писал(а):
Ирина, :d_thanx :q_flower01

Модераторы соедините пожалуйста две темы Огородников 82! Свой пост я уже в первую 82ю переносила.




Не за что! Удачи, надеюсь, таки зацветут твои капризули :angel


На цвет особо не надеюсь, будем стараться. Но гуд ньюс- два шибздрика- один сидел два года, нарастили хорошенько крону. :b_wink
Один малыш, спертый отросток, оказался шустрым и в первый год разросся, побольше чем два старичка.
Сегодня кайропракторша дала мне кусочек декабриста, какой то интересный, само растение на концах сегментов красноватое.



Я не думаю, что он какой то необычный, мои тоже иногда краснеют, хрен знает по какой причине. Надо погуглить


Да я помню что он был обычный зелёный. За ним там вообще никакого ухода :j_sad

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2021, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):
прикольная тетенька, мне как раз нужен такой заборчик для шиповника



Круглая опора для растений моими руками.

https://www.youtube.com/watch?v=RJE5xBFD-4Y

тетка прикольная :m_yes , но очень уж все затянуто, я по диагонали посмотрела. Идея интересная про трубы :dum подумала - можно и шланги старые для этого приспособить тоже :d_smily_tooth
Мне нужны заборчики...пес охотится за ящерицами и кузнечиками, ему в этот момент пофик, куда прыгнуть, а мне не пофик. теперь надо идею, где взять подходящие рейки (что бы такое разобрать), чтоб не вырезать ничего, а почти готовые - красивые, только по длине напилить.

Сестры - суккулентницы-кактусолюбы :a_hello , сейчас в Лоусах (не во всех) по доллару каки-суки бывают, и в некоторых даже просто выбрасывают к концу сехона их в мусор :j_sad Из мусора взять не получится, а вот по доллару можно что-то неплохое надыбать. Кроме того, в Хоу дипе матчат цены - показать фотку из Лоуса, где по доллару, и в ХД соглашаются. Ну где легко соглашаются, где со скрипом, но за спрос не бьют в нос, если что. Фотку сейчас выложу. можете скопировать и в ближайшем ХД попробовать. У меня сегодня прокатило - правда, только один кактус получилось, но вдруг вам больше повезет.


Вложения:
8FDB67EF-4324-428F-8BFA-321833F08C24.jpeg
8FDB67EF-4324-428F-8BFA-321833F08C24.jpeg [ 213.69 КБ | Просмотров: 675 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Mariongak и гости: 220

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: