Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2022, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Bad buyers damaged your feedback or stats

You may think that the impact of bad buyers is easy to see – lost revenue, bad feedback and a nasty headache! But the unseen impact they have on your metrics and, as a result, your search ranking, can be harder to gauge.

For example, it would make sense for the search algorithm to give a heavier weighting to feedback from the last 12 months, than to feedback from three years ago, because it’s more relevant to your current reputation. So, if you’ve started having trouble with buyers in the last six months, that could have a big, negative impact on how the algorithm sees your products.

It is widely thought that your key performance metrics are also taken into account by the search ranking algorithm, although to what extent remains a mystery. If buyers are hitting you with false “item not as described” claims, or saying that your items never arrived, this is going to have a bigger impact than just making your blood boil.

There are a number of ways you can attempt to beat bad buyers on eBay and Amazon, but it’s unlikely you will have the time, determination, and luck to win every case. One indirect way to minimize their impact is to try and get as much good feedback as possible, to water down the effect of negative seller feedback and order defects.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2022, 11:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
Девочки скорее всего ничего нельзя сделать но просто выговориться. Возвращает новые кроссовки типа ребенку малы. я пишу конечно нет проблем. следуюющее сообщение на следующий день после открытия кейса - ну ниче же если она один день их поносила. как новые же. вот бесит. как на них управу найти. как еще рука у них поднимается. иди в уалмарт и носи там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2022, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Varum, поговорите с кастомер сервис, если увидите следы ношения - мне как-то в подобной ситуации они сами предложили неполный рефанд делать, я даже не просила. Не помню, сколько можно скидывать, не половину ли...не помню точно. В другой раз борзоватые покупатели задумаются. Можете и без консультации с КС удерживать - но я бы подстраховалась, зачем лишний геморрой, если там взбрыкнет покупатель. Я в чате разговариваю, следы переговоров всегда можно поднять - дата, имя консультанта, сам совет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2022, 05:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
Спасибо Оклахома! Вот жду. но они вообще обнаглели. одна пишет пришлите срочно мне на уикенд надо. после уикенда пишет. не подошло. я конечно их блокирую но заколебали. надеюсь бумеранг их настигнет много раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2022, 15:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
Девочки не поверите! Конечно прислала юзаные кросовки с грязной подошвой. И причем когдаона спросила можно ли вернуть типа малы я отвтила конечно. я принимаю возвраты НО в том же виде как говорится.Она открывает кейс и пишет ну ниче же что она поносила день типа почти как новые же. вообщем пишу в кастомер сервис.так так типа использовали грязные могу фото прислать. они долго смтрели на переписку и пришли к выводу- что это не мой фолт. что деньги они мне вернут а если она мне влепит негативный фидбэк то они ремув. Обалдеть. вот так этой... урок будет. нашли тут бесплатную примерочную.так что кто мне посоветовалспасибо вам.иногда оказывается работает!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2022, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
ТО-есть полную сумму вам оставили? :bigeyes
*вот и славно, тра-та-та* !
Надо разговаривать с кастомер сервис, надо. Всяко может быть, конечно, но и вот так тоже :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2022, 04:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
Вообщем я сначала поняла что мне все оставаили. смотрю и ей тоже. и написали типа ей вернули. скейс закрыт. я снова пишу что такое вы ж мне так сказали. а онии ей и мне оставили. вообщем несправедливо как то. если малы то верни сразу зачем ходить в них. так ведь. я бы никогда не вернула юзаные туфли .в магаз еще могу но не на ибей. и причем она сама продает а если б ей так возвращали. ну пусть будет на ее совести.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2022, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
varum1 писал(а):
Вообщем я сначала поняла что мне все оставаили. смотрю и ей тоже. и написали типа ей вернули. скейс закрыт. я снова пишу что такое вы ж мне так сказали. а онии ей и мне оставили. вообщем несправедливо как то. если малы то верни сразу зачем ходить в них. так ведь. я бы никогда не вернула юзаные туфли .в магаз еще могу но не на ибей. и причем она сама продает а если б ей так возвращали. ну пусть будет на ее совести.
Что вы так раскипятились? Смешно право. Получили и деньги назад, и кроссовки, которые кстати тоже можно продать как "один раз надеванные или малоношенные", отмыв подошву. А она вопит о совести и несправедливости :c_laugh Т.е мало самой почти вдвое получить, нет, надо для полного удовлетворения, чтобы покупателя наказали, а ежели бы еще и штрафанули или заблокировали, то вообще жизнь хороша. :c_laugh Ну и менталитееет. Борец за справедливость :lol: И главное признает, что сама бы в магазин юзаное вернула, а вот на ибей ни ни :c_laugh Алеее, ибей тот же магазин, онлайн только, а не синекура для желающих сделать свой маленький гешефт. И так же имеет издержки бизнеса. И можно понять разочарование и жалобы, когда потерял на транзакции. Но возмущаться, когда получила и товар, и деньги в случае, когда и сама не прочь такой финт с возвратом провернуть, это что то запредельное. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Artemida писал(а):
varum1 писал(а):
Вообщем я сначала поняла что мне все оставаили. смотрю и ей тоже. и написали типа ей вернули. скейс закрыт. я снова пишу что такое вы ж мне так сказали. а онии ей и мне оставили. вообщем несправедливо как то. если малы то верни сразу зачем ходить в них. так ведь. я бы никогда не вернула юзаные туфли .в магаз еще могу но не на ибей. и причем она сама продает а если б ей так возвращали. ну пусть будет на ее совести.
Что вы так раскипятились? Смешно право. Получили и деньги назад, и кроссовки, которые кстати тоже можно продать как "один раз надеванные или малоношенные", отмыв подошву. А она вопит о совести и несправедливости :c_laugh Т.е мало самой почти вдвое получить, нет, надо для полного удовлетворения, чтобы покупателя наказали, а ежели бы еще и штрафанули или заблокировали, то вообще жизнь хороша. :c_laugh Ну и менталитееет. Борец за справедливость :lol: И главное признает, что сама бы в магазин юзаное вернула, а вот на ибей ни ни :c_laugh Алеее, ибей тот же магазин, онлайн только, а не синекура для желающих сделать свой маленький гешефт. И так же имеет издержки бизнеса. И можно понять разочарование и жалобы, когда потерял на транзакции. Но возмущаться, когда получила и товар, и деньги в случае, когда и сама не прочь такой финт с возвратом провернуть, это что то запредельное. :c_laugh


Да тут не доказуемо. Это еще хорошо боле мене честная попалась а то бы могла отказатся что носила. Как у меня мужик который купил браслет для своей тетки. Он или очень хороший газлайтер то ли его тетка обманула просто напросто. У него на фб его тетя была в этом браслете который они мне подсунули. Так же ибей оставил нам всем деньги. Так он еще потом писал угрожал что следит за мной. Ибей его блокировали от меня.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2022, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
ПОмогите покупателю. :c_laugh

Мало что покупала с ибея, опыта нет такогового.

Короче, насмотрела я сумки. Черт меня за ногу, все это смотреть.

Сумка было 340. Я сделала офер 299. Сразу приняли.
Может я сдуру хороший офер сделала? Не, я посмотрела другие такие же. Посмотрела ценник, прикинула скидку магазина, и чтоб как бы не подумали, что я куку, (людям же тоже надо заработать), офер сделала 299.
Потом она меня спросила, хочу ли кошель такой же, что дась купон 15%, если сумма будет 500. Сказала, что можно от разных покупателей, все вместе чтоб было 500, можно купон использовать. Дала сод, он не работает. Говорит, не знаю, может сегодня не работает (было дело вчера). Говорит, давай инвойс пришлю на мыло, сэкономишь на таксе. Так и порешили. Оплатила.
На другую сумку сделала офер 240 цена, офер 199. Приняли сразу тоже. Опять может надо было поменьше давать? :f_eyebrows Через ибей платить, там получается 17 д такс. Написала, пришлите инвойс на мыло (опыт имеется, вчерашний :d_smily_tooth и на таксах хочется сээкономить). Может ли она переделать этот инвойс и через мыло мне оплатить или теперь придется платить таксы?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2022, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Bielita, конечно, это были очень хорошие оферы с вашей стороны; минус 10 или 15 процентов.
минус 20 процентов тоже хорошо.
иногда можно долго не думать, а просто половину предложить.

но как вы платите какие-то инвойсы, непонятно.
я, конечно, предлагаю обычно половину от начальной цены.
но я плачу таксы, плачу пейпалом. никаких дополнительных инвойсов нет.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2022, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Рискуете вы сильно с инвойсами по имейлу. Ибей постоянно напоминает, что это запрещено. Выкинут с ибея запросто, если поймают. Ладно еще первый продавец сама предложила. А вторая может и репортнуть за такие предложения, благо если просто проигнорирует

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2022, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Mango Tango2 писал(а):
Bielita, конечно, это были очень хорошие оферы с вашей стороны; минус 10 или 15 процентов.
минус 20 процентов тоже хорошо.
иногда можно долго не думать, а просто половину предложить.

Для большинства продавцов 50% это оскорбительно :c_laugh Я раньше таких сразу в сад, потом на оферы лимиты поставила с автоматическим отказом, пусть теперь предлагают, сразу автоматический отказ и нервы спокойны. Некоторые пишут сначала - какой минимальный офер вы примете? Ну в принципе нормальная практика. Я таким честно говорю нижний предел, чего время терять, пока они несколько оферов пробовать будут? Надо самой будет,тоже напишу. Иногда опции офера нет, а все равно пишут. Ну тогда смотрю по ситуации - или пишу извините мол, но цена твердая, или торгуюсь.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2022, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
А мне прилетело. :c_laugh Продала юзаные докеры. Ну поскольку юзаные - куча фото, подробные размеры, внутренние лейблы с указанием размера и т.д. Возврат не принимается. Получаю запрос на возврат ! Не соответствует описанию. Ну а как же! Единственный способ вернуть вещь, на которую возвраты не принимаются. :c_laugh Причина - размер неправильный, это не 8, я их даже застегнуть не могу! Ну если ты разожралась и влезть не можешь, то кто тебе доктор? Или хотя бы будь честной и напиши, что шиппинг оплатишь, я бы приняла. Не стала связываться, сумма небольшая, поскольку юзаные, вернула деньги и сказала себе оставить, назад не слать. Не хочу в два конца шиппинг платить, он получается тогда почти по стоимости штанов. Никакого смысла. И бодаться не стала, в прошлый раз бодалась, а все равно автоматом кейс закрыли, не рассматривая, как только деливери обратная произошла. Эскалировала, и опять автоматом закрыли, и я еще и рекорд получила. Ну нах. Но покупательницу репортнула, хотя знаю что без толку. О! Забыла заблокировать, пойду сделаю

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Ибей!
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2022, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Artemida писал(а):
Рискуете вы сильно с инвойсами по имейлу. Ибей постоянно напоминает, что это запрещено. Выкинут с ибея запросто, если поймают. Ладно еще первый продавец сама предложила. А вторая может и репортнуть за такие предложения, благо если просто проигнорирует

До вечера, нет от продавца ничего. Придется платить $17 такс и 15 доставку.
Все же надо было офер делать меньше. Я про такс ничего не знала. :g_chewingum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Davidslini, Mariongak и гости: 281

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: