Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 05:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2021, 04:44
Сообщения: 24
Девочки, а еще я запуталась с какого именно времени начинаются те самые 72 часа . С момента забора теста на корона вирус или с момента получения результатов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 05:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30624
ElenafromColorado писал(а):
Девочки, а еще я запуталась с какого именно времени начинаются те самые 72 часа . С момента забора теста на корона вирус или с момента получения результатов?

С момента забора материала

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 06:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2021, 04:44
Сообщения: 24
Mama Mia, спасибо. Девочки, а где можно посмотреть список лабораторий которым разрешено делать тесты на корона вирус для прилета в США? Еще вопрос: говорят, что тест должен быть только на английском языке и в распечатанные виде. Лаборатории именно так результаты теста и выдают или надо переводить на английский самим?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 06:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2021, 04:44
Сообщения: 24
Девочки, а где именно этот тест в аэропорту проверяют? Если я лечу Красноярск, потом Москва, потом Los Angeles, то где именно будут проверять тест на корона вирус?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
ElenafromColorado писал(а):
Девочки, подскажите про корона вирус тест который при возвращении в США. Вы его делали у себя в городе или в Шереметьево в тамошних лабораториях? Я была на веб-сайте Посольства США и с Аэрофлотом говорила, но все равно не совсем понятно. Поделитесь , кто где сдавал тест для прилета в Америку после пребывания в Россию пожалуйста.



Зависит от:

откуда вы вылетаете и единый ли это билет


если допустим билет единый Н-москва-штаты, то проверять будут тест в городе Н, значит тест сдавать в городе Н.

если не единый билет, то проверять будут в москве и значит сдать тест можно в шереметьево или других лабах, если были только в москве.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 07:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2021, 04:44
Сообщения: 24
Учительница, спасибо Вам за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девушки, я пару дней назад прилетела из России, но летела не через Москву, а через Питер - KLM.

Все прошло абсолютно гладко, к моему удивлению. Я опасалась, что будут проблемы в Голландии, так как на обратном пути мне приходилось ночевать в Амстердаме, не было другой стыковки. И голландцы как раз поменяли правила, перед тем, как я выезжала, что для американцев карантин и т.п. Но, так как перед ночевкой я летела из России, а не из США, и провела в России перед этим более 10 дней, и Россия не в красном списке, - я все же рассчитывала, что спать в аэропорту не придется, и меня все же выпустят из транзитной зоны, без угрозы карантина. К тому же я вылетала из Питера 21 сентября, а из Амстердама 22 сентября, и с 22 сентября Голландия уже отменяла каратин для вакцинированных американцев.

В Пулково меня на чек-ин напугали, там были российские девушки, - даже, похоже, не служащие KLM, а работницы Пулково: сказали, что меня не впустят в Голландию с моим американским паспортом. И, хотя я им пыталась сказать, что я лечу не из Штатов, а из России и т.п., они все равно делали круглые глаза. Перестраховывались, - что с их стороны понятно.

На самолет меня, правда, пустили без проблем, что самое важное. Просто, предложили зарегистрировать багаж напрямую до Чикаго, без получения в Амстердаме - на что я с облегчением согласилась. Так как сама до этого нервничала, что будет с моим багажом, если мне придется ночевать в транзитной зоне на скамейке :c_laugh Потому что я всегда думала, что нельзя регистрировать багаж до конечной точки, если ночуешь в другой стране посредине. Оказалось, что можно, или просто KLM сделали это возможным сейчас, в связи в короновирусом и т.п.

Правда, по прилете в Амстердам я все же подождала багаж на белте - на всякий случай. Получали багаж в Амстердаме только три калеки, хотя самолет из Питера в Амстердам был полный: видимо, все куда-то просто летели транзитом, - даже в Европе. Так как чумоданы мои не появились, я на вский случай спросила у девушек из KLM, где мой багаж. Они мне сказали, что могут за полчаса мне его найти и выдать, но что иначе он просто будет лежать в подвале в аэропорту, и завтра его загрузят на рейс в Чикаго. Так как я всегда держу все, что мне нужно, чтобы переночевать, в керри-он, я оставила багаж, где он есть, и пошла спать в аэропортовскую гостиницу. Утром перед рейсом опять подошла к агенту KLM, показала свои багажные квитки, он меня заверил, что багаж загрузят обязательно. И все вышло, как обещали, благополучно получила свой багаж в Чикаго по прилете!

Вообще, сервис KLM очень меня впечатлил!!! В то время, как многие европейские авиалиии ведут себя очень стремно по отношению к пассажирам, потому что в очень тяжелой ситуации сейчас - что касается KLM / Air France - у меня с ними был просто отличный опыт в последние несколько месяцев! А мы с ними летали туда-обратно во Францию, и вот сейчас я летела туда-обратно в Россию. По телефону им звонишь - не ждешь почти вообще, агенты супер вежливые и опытные, помогают выше крыши. Цены шикарные - ну, в милях, по крайней мере. Во время полетов все совершенно шикарно, никаких вообще проблем.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 26 сен 2021, 08:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Фамилия у меня в билетах везде была двойная. И я не забыла в этот раз брачный сертификат.

И как же мне он помог!!!

До меня докопались везде, где только можно в этими двойными фамилиями и двумя паспортами!!!


Может, потому что сейчас везде всякие рестрикшены, и все чиновники документы особенно внимательно проверяют?

Но это было что-то с чем-то! И по дороге в Россию мне пришлось все паспорта и свидетельство о браке показывать, и на обратном пути тоже. В Пулково меня вообще пограничница мурыжила долго, никогда еще со мной такого не было!!! "А почему разные фамилии?" "А почему фамилию в российском паспорте до сих пор не поменяли?" А почему не поменяли прямо в этот раз, пока в России были?"

Даже в Голландии пораничник долго смотрел на мои два паспорта, как баран на новые ворота. Я сама ему предложила - еще посмотреть на мой брачный сертификат, что принесло ему видимое облегчение :c_laugh И, после этого, он меня сразу пропустил.
Короче, возите с собой ВСЕ бумажки. Никогда не знаешь, когда они понадобятся!!!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 26 сен 2021, 08:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
По прилету в США вообще никто ничего не проверял - я со своей Глобал Энтри прошла границу за 5 сек.

Что странно - что даже в Амстердаме при посадке в самолет на Чикаго у меня тест не спросили. Когда мы возвращались из Франции в июле, тест проверили все, кто можно только - в Париже, в аэропорту.

Может, потому, что тест проверили еще в Питере, и занесли результат и дату в компьютер на оба отрезка по билету, - поэтому в Амстердаме никто уже тест у меня не спрашивал при вылете в Штаты. У других, наверное, спрашивали, - потому что при посадке на табло была куча фамилий, кого просили подойти к стойке - с документами.

Что удивительно, - хотя в Амстердам я прилетела 21 сентября, и официально еще был нужен тест для вакцинированных американцев, - у меня спросили только карточку вакцинации. Я пыталась им тест предложить, но голландский пограничник сказал, что ему тест не нужен. Наверное, потому, что с 22 сентября тесты для вакцинированных отменяли все равно.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 26 сен 2021, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Если кому нужна инфа по лабе в Питере:

https://helix.ru/catalog/item/09-186

Это где я делала, вызывала курьера "на дом": там доплачиваешь 500 рублей, и к тебе приезжают в гостиницу. Мне это сэкономило кучу нервов и времени, так как времени у меня было в обрез.

Все было просто отлично, никаких проблем. Все тесты были готовы вовремя! Единственное - если выезжает курьер, надо указывать рроссийский мобильный номер. У меня его не было, конечно. Но в первый раз я попросила телефон в гостинице, они мне дали свой номер для контакта, и мне перезвонили, когда курьер приехал. А второй раз со мной была подруга с российским телефоном, и я ее номер указала.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 08:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2021, 04:44
Сообщения: 24
Joie, спасибо за подробную полезную информацию. А как это можно сделать, чтоб курьер принес материал для забора теста прямо в гостиницу или квартиру?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
ElenafromColorado писал(а):
Joie, спасибо за подробную полезную информацию. А как это можно сделать, чтоб курьер принес материал для забора теста прямо в гостиницу или квартиру?

конечно может. Курьерская служба «Не в бровь, а в нос»
приезжают, берут мазки на Ковид, глисты, гонорею, Pap smear тоже. только не помню сколько стоит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Joie писал(а):
По прилету в США вообще никто ничего не проверял - я со своей Глобал Энтри прошла границу за 5 сек.

Что странно - что даже в Амстердаме при посадке в самолет на Чикаго у меня тест не спросили. Когда мы возвращались из Франции в июле, тест проверили все, кто можно только - в Париже, в аэропорту.

Может, потому, что тест проверили еще в Питере, и занесли результат и дату в компьютер на оба отрезка по билету, - поэтому в Амстердаме никто уже тест у меня не спрашивал при вылете в Штаты. У других, наверное, спрашивали, - потому что при посадке на табло была куча фамилий, кого просили подойти к стойке - с документами.

Что удивительно, - хотя в Амстердам я прилетела 21 сентября, и официально еще был нужен тест для вакцинированных американцев, - у меня спросили только карточку вакцинации. Я пыталась им тест предложить, но голландский пограничник сказал, что ему тест не нужен. Наверное, потому, что с 22 сентября тесты для вакцинированных отменяли все равно.

Мой знакомый был в Амстердаме 23, тест не требовали. Отменили только для американцев?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
ElenafromColorado писал(а):
Девочки, а еще я запуталась с какого именно времени начинаются те самые 72 часа . С момента забора теста на корона вирус или с момента получения результатов?

Не постите ерунду.
Никаких 72 часов нет, есть только 3 дня перед полетом.
Независимо от времени, если полет к примеру в пятницу-сдавать можно во вторник среду четверг-любой день и любое время.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 17:01 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2021, 04:44
Сообщения: 24
Nata_5, извините, я под 72 часа имела в виду в сумме те три дня в течение которых тест годен для аэропорта и выдачи билета. Да, три дня.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Allaayi, Суслик2, Google [Bot], Victoraal и гости: 246

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: