Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
ElenafromColorado писал(а):
Nata_5, извините, я под 72 часа имела в виду в сумме те три дня в течение которых тест годен для аэропорта и выдачи билета. Да, три дня.

Нет никакой суммы и суммирования. Есть три дня до полета. День полета по факту четвертый.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 17:29 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2021, 04:44
Сообщения: 24
Nata_5,да, Вы правы. Нельзя те три дня суммировать. Скажите пожалуйста, Вы тест для прилета в Штаты сдавали в аэропорту Москвы или в своем городе в России?Спасибо за информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30623
Nata_5 писал(а):
ElenafromColorado писал(а):
Девочки, а еще я запуталась с какого именно времени начинаются те самые 72 часа . С момента забора теста на корона вирус или с момента получения результатов?

Не постите ерунду.
Никаких 72 часов нет, есть только 3 дня перед полетом.
Независимо от времени, если полет к примеру в пятницу-сдавать можно во вторник среду четверг-любой день и любое время.

Не раньше чем за 72 часа до travel day. Этот тест может быть сделан в любое время в этом промежутке

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Тест за 3 дня до вылета.
Я делала срочный в Гемотест за 24 часа.

cdc.gov
Required Testing before Air Travel to the US

If you plan to travel internationally, you will need to get a viral test no more than 3 days before you travel by air into the United States (US) and show your negative result to the airline before you board your flight, or be prepared to show documentation of recovery (proof of a recent positive viral test and a letter from your healthcare provider or a public health official stating that you were cleared to travel).

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
ElenafromColorado писал(а):
Joie, спасибо за подробную полезную информацию. А как это можно сделать, чтоб курьер принес материал для забора теста прямо в гостиницу или квартиру?


Я была на работе, форум весь день не читала.

Если Вы откроете эту ссылку на Хеликс Лаб, которую я запосила, - там внизу два варианта: "Хочу сдать в Диагностическом Центре", и "Хочу сдать дома". Если хотите, чтобы курьер к вам приехал, - жмете "хочу сдать дома", заполняете все, выбираете, какой тест - там предлагают несколько, с разными уровнями срочности, и соответственно, с разной ценой. Выбираете дату и временной промежуток, платите, и Вам придет подтвержение на e-mail.

Я заказывала два теста, один по прилету - его же планировала использовать для позже отмененного речного круиза, поэтому заказала тот, который готов через сутки - мне так подходило. Потом круиз отменили, но тест я уже оплатила. А так бы выбрала попроще вариант, потому что по приезду у вас три дня, чтобы тест сделать, и четыре - чтобы загрузить на Госуслуги. Первый тест я заказывала только на русском, это подешевле немного.

А второй тест, перед вылетом, я заказала срочный вариант с переводом на иностранные языки. Там по мейлу приходит результат на русском, но есть ссылка, по которой выбираешь язык. Я распечатала без проблем на английском, и он прекрасно прошел для Амстердама и США.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Пудик писал(а):
Мой знакомый был в Амстердаме 23, тест не требовали. Отменили только для американцев?


Я знаю только про американцев. Если вакцинирован, то, вроде, даже тест не нужен. Но карантин точно не нужен!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Мы с мужем ездили в этот раз в Россию , он вернулся раньше , я -сейчас

Летела с поляками , сделала тест за три дня до полёта , что удивительно ,в Шереметьево у меня его не спросили , я сама предложила . Ответили «ну давайте , если есть « :dum

До этого звонила в представительство польской компании в Москве по поводу теста , отфутболили , сказали , что занимаются только билетами , а за тестами пассажиры сами должны следить .

В Шереметьево немного постояла в очереди на входе -5 минут , потом быстро прошла регистрацию и далее была удивлена наличию огромного числа путешествующих , все кафешки были забиты , а ведь уже скоро октябрь . Народ засиделся, соскучился по поездкам

Вылетели в Варшаву вовремя , без приключений , стюардессы и стюарды все очень вежливые, улыбки до ушей , наверное, тоже соскучились ))))


У меня был час в аэропорту в Варшаве , там заставили всех заполнить форму, что мы отвечаем за то, что сделали тест за 3 дня до полёта и при посадке смотрели эту форму и тест

В самолёте ещё одну бумагу заполняли с личными данными и эти бумажки забрали на борту .

Кормят поляки хуже , чем на турецких авиалиниях , но кофе утром был свежий хорошо приготовленный и ладно .

Зато легче и быстрее летать с поляками по сравнению с турецкой авиакомпанией , маршрут короче для меня .

В Чикаго никто не смотрел тест в этот раз , прошла через Глобал Энтри-секунды и быстро получила чемодан


Рада, что могу теперь с ЛОТ летать , из Чикаго и обратно маршрут для меня самый оптимальный

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 27 сен 2021, 05:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 05:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Joie писал(а):
Пудик писал(а):
Мой знакомый был в Амстердаме 23, тест не требовали. Отменили только для американцев?


Я знаю только про американцев. Если вакцинирован, то, вроде, даже тест не нужен. Но карантин точно не нужен!


Joie,

У меня в это раз на машине Глобал Энтри было написано о новых правилах , для начала, как всегда , вставила паспорт , потом не надо было пальцы сканировать , а просто дотронуться до экрана , сфотографироваться и все !

Вышла сразу распечатка .

Ни одного вопроса ! Я ещё волновалась , может быть , ошибка какая-то, но нет, на выходе все приняли и ни одного вопроса не было !

Возможно , я попала на какую-то экспериментальную машину в этот раз ?

А я так старалась, кремом постоянно смазывала руки в самолёте , втирала в пальцы, чтобы сканирование прошло успешно и ничего не понадобилось )

Все упрощается )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 27 сен 2021, 05:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 05:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
ElenafromColorado писал(а):
Nata_5, извините, я под 72 часа имела в виду в сумме те три дня в течение которых тест годен для аэропорта и выдачи билета. Да, три дня.



Здесь на сайте правительственном все разъяснено подробно , у меня всегда с собой распечатка этого текста на всякий случай


Why does the Order specify 3 days rather than 72 hours? What is considered 3 days?
The 3-day period is the 3 days before the flight’s departure.

The Order uses a 3-day timeframe instead of 72 hours to provide more flexibility to the traveler. By using a 3-day window, test validity does not depend on the time of the flight or the time of day that the test was administered.

For example, if a passenger’s flight is at 1pm on a Friday, the passenger could board with a negative test that was taken any time on the prior Tuesday or after.

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/travelers/testing-international-air-travelers.html

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 11:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Информация для пассажиров с гражданством США и российской визой.

Летала в Питер Lufthansa. Дозвониться до них практически не возможно, но вся информация очень хорошо представлена на их вебсайте. Check-in сделала за 23 часа до отлета туда и обратно, Lufthansa прислала емайл с линком. Все равно надо check-in делать в аэропорту у стойки, там просят показать ПЦР тест. Из личного опыта USA: CVS результат получили на 2 день, Walgreens результат получили на 3 день. Решила не рисковать и делала в местной Urgent Care которые гарантировали результат в течение 24 часов. Информация была разная, где-то на сайте российского посольства была информация про 72 часа до прибытия/arrival, на всякий случай я отсчитала 72 часа от прибытия в Питер. Когда летишь в Россию теряешь время, поэтому делала тест во вторник, результат в среду, самолет в четверг, прилетела в пятницу в 16:00 - отсчитывала время 72 часа от 16:00 пятницы. Теоретически можно было вечером в понедельник после 16:00, но не хотела рисковать - вдруг самолет задержится, и тд.

В Питере делала ПЦР тест в лаборатории Хеликс/Helix - от родителей была одна в шаговой доступности. Стоимость 1-2 дня 1,490 рублей. Я сделала экспресс тест за 24 часа чтобы наверняка - стоимость 2,490 рублей. Запись на ПЦР тест онлайн на Helix вебсайте https://helix.ru/catalog/item/09-186, оплата в лаборатории при сдаче теста, нужен местный российский телефон на который прийдет подтверждение записи на тест. Сдаете сегодня после обеда, результат приходит на следующий день на емайл, распечатанный результат с "синей" печатью можно забрать в лаборатории на следующий день с 8:00 до 14:00. Результат выдают на 16 языках - я попросила на русском и на английском. Самолет был в четверг в 6 утра, тест делала в понедельник вечером.

ПЦР тест требовали при посадке из штатов, тест проверяли во Франкфурте при выходе из самолета, при переходе к терминалу, и очень тщательно при посадке во Франкфурте где была пересадка на Питер - чуть ли не под микроскопом, обратно также. В России тест спросили, В Америке по прилету обратно про тест не спросили.

Документы: -> в Россию - паспорт, ПЦР тест, и анкета (выдают на борту самолета); -> в США - паспорт, ПЦР тест, миграционная карта (выдают по прибытии в Россию и забирают при убытии пограничниками), плюс квитанция с чеком об отправке документов на регистрацию в России (для не граждан), и аттестат пассажира прибывающего в США (никто нигде не спрашивал).


Последний раз редактировалось Pytus 30 сен 2021, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2021, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Как сложно. У вас нет российского гражданства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 05:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Dekabr писал(а):
Joie писал(а):
Пудик писал(а):
Мой знакомый был в Амстердаме 23, тест не требовали. Отменили только для американцев?


Я знаю только про американцев. Если вакцинирован, то, вроде, даже тест не нужен. Но карантин точно не нужен!


Joie,

У меня в это раз на машине Глобал Энтри было написано о новых правилах , для начала, как всегда , вставила паспорт , потом не надо было пальцы сканировать , а просто дотронуться до экрана , сфотографироваться и все !

Вышла сразу распечатка .

Ни одного вопроса ! Я ещё волновалась , может быть , ошибка какая-то, но нет, на выходе все приняли и ни одного вопроса не было !


У нас так же в июле уже было. Мы офигели.

У меня такое ощущение было, что я вообще ничего не делала, даже паспорт не прикладывала - только фотку сделала, и сразу вышла бумажка, без проверки идти. В сентябре тоже, но я уже не удивилась, была готова.

Хотя это, наверное, мне только кажется. Все-таки, наверное хотя бы паспорт я прикладывала... Не помню :c_laugh Но было - да, супер быстро. Буквально 5 секунд. Узнает по лицу, я так понимаю.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 08:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2021, 04:44
Сообщения: 24
ПростоКваша , Joie, Dekabr, MamaMia, спасибо за информацию, девочки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 09:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 июл 2003, 06:32
Сообщения: 16
Вопрос. Мама, гражданка России, в середине октября летит в Россию (Москва, Шереметьево) через Амстердам. Что ей нужно в плане теста на Ковид? Нужно ли ей делать ПЦР тест в США, если она вакцинирована Модерной? Про то, что ей надо загрузить результаты теста на госуслуги в течении 4 дней со дня прибытия в Россию более менее ясно. Больше вопросов про выезд из Штатов и трансфер в Амстердаме. Летит Дельтой и KLM.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты/Билеты/Тесты-3
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2021, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Nata_5 писал(а):
ElenafromColorado писал(а):
Девочки, а еще я запуталась с какого именно времени начинаются те самые 72 часа . ….
не постите ерунды

очередной троль проклюнулся
вот же народу делать нехр


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, Суслик2, Google [Bot], MichaelVioff и гости: 234

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: