Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Конечно, всем по -разному. Если одна, то наверное можно и квартиру. Но не факт. Я думаю бы попробовала, но в итоге все равно в доме бы оказалась. Хотя кто знает. Если у меня денежная ситуация не изменится, то в квартиру точно не попрусь. Я знаю женщин, которые одни и живут в домах припеваючи. Мне самой, если одна, то пара кошек и тройка собак, это точно. В квартире так не получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
мне было бы страшно в доме одной тоже
кондо лучше для меня, по крайней мере люди рядом, если что


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Пчела, поздравляю! :s_thumbup

Дело не в одна-не одна, а какой доход. Можно и с мужиком скромную квартиру в "скромном", скажем толерантно, районе в рент еле тянуть, а можно одной - 10 домов. Мужик в доме - не значит, что он сам что-то делать будет. Мой даже газоны не косит, нанимает, вон только что уехали, что надо скосили, подрезали, побрызгали. Газонокосилка зато своя стоит без дела, и не один год.

Всегда можно нанять что-то сделать по дому. А HOA в квартирах и вправду убийственные. Нафик надо, лучше дом. Все хорошо у пчелы и все правильно.

Вопрос ко всем: Похвастайтесь, какого цвета столовая и шторы в ней, если есть, желательно с фото. :d_thanx


Последний раз редактировалось annv1 23 авг 2021, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
одной с деньгами в доме страшно тоже
вломятся, рядом никого, и пипец

если только куча собак серьезных пород, то может ок... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
annv1 писал(а):
Пчела, поздравляю! :s_thumbup

Дело не в одна-не одна, а какой доход. Можно и с мужиком скромную квартиру в "скромном", скажем толерантно, районе в рент еле тянуть, а можно одной - 10 домов. Мужик в доме - не значит, что он сам что-то делать будет. Мой даже газоны не косит, нанимает, вон только что уехали, что надо скосили, подрезали, побрызгали. Газонокосилка зато своя стоит без дела, и не один год.

Всегда можно нанять что-то сделать по дому. А HOA в квартирах и вправду убийственные. Нафик надо, лучше дом. Все хорошо у пчелы и все правильно.

Похвастайтесь, какого цвета столовая и шторы в ней, если есть, желательно с фото. :d_thanx


Угу-угу, нанять до фига народа деньги есть, а condo fee - нету. Мне за мои $125 в месяц и снег чистят, и мусор вывозят, и вода бесплатная, и даже skylight поменяли без доплаты, т.к. крыша - это ответственность кондо. Я уж не говорю про ремонт и замену самой крыши. И да, у нас и газончик есть, и грядки для любителей.
Каждый выбирает и нахваливает то, что ему выгоднее и приятнее. :c_laugh

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Даже боюсь спросить, где это кондо fee $125 .

Где я кондо присматривала , там $600+ в месяц , это $7200 в год или $72,000 за 10 лет. На сколько крыш хватит? :c_laugh И еще соседей терпи, ну уж нет.

А вообще у нас на форуме сингл мама с детьми, которая особняки строит себе и ничего.Конечно, каждому свое. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Не знаю как в ваших штатах и каунти но прапорти такс никто не отменял .
Два раза в год вынь да отправь им . Хоть дом и выплачен уже много лет .

Плюс страховку тоже нужно обязательно на дом . Опять расходы .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4608
luckynata писал(а):
Laara писал(а):
Тем кто пожил в доме на хорошей территории уже некомфортно на меньшей. К хорошему быстро привыкаешь.
Мы жили на акре (на маленьком корте в 3 дома) в доме 3.5 тыс скв фит. Конечно, дом был большой и нам двоим он не надо.
Переехали на четверть акра в дом около 2000свк фит. Размер дома как раз, но участок! Я триста раз пожалела, что мы не искали бОльший (думала нахер мне акр с таким количеством работы, балда, тут нанять оказывается дёшево, кто бы знал).
И сейчас иногда меня прижимает - так близко жить к людям я уже отвыкла. К занавешиванию окон вечером я тоже отвыкла. Это постоянное хождение по мукам - шум, машины туда-сюда, почему не могут это делать тихо? Почему надо бибикать 50 раз когда приехала домой? Сообщать что приехала! Как будто не видно :f_argg :c_laugh
Улица на 10 домов, а ездят и шумят на все 30. Люди: взрослые ругаются, почему-то на всю Ивановскую что-то обсуждают, если гости приедут :bigeyes держите меня семеро, дети играют. Собаки лают, кошки орут, этих почему-то оставляют снаружи, а те просятся домой и часами могут орать. У соседа напротив две малюсеньких чувавы, дым коромыслом, эти вообще не затыкаются, хозяева по-моему вообще их уже не слышат, им пофик, думают наверное что это кьют. Я ничего не имею против собак и кошек и вообще любых животных. Я их обожаю. Но мне не надо чужих животных в лицо...
Хочу посадить фруктовые деревья, так надо считать сколько вместится, всё что хочу не влезает. А ведь мы думали даже про квартиру. Закрыл и уехал, именно так и думали. Сейчас понимаю, я бы там с ума сошла: проходить через общую территорию кажный раз когда хочется выйти, машина на улице, открыта всем ветрам. Соседи вообще за стеной :bigeyes Нафик.
Ремонты дело решаемое, даже иногда фан. Короче, я думаю через пару лет как оклемаемся от этого переезда может поищем что другое. Хотя дом этот мне ужасно нравится. Ну, 90%.

Короче, девы, все познаётся в сравнении.


Отлично! Пре-крас-но! Если ты замужем...
Пчела, насколько я помню, одинока. Будет искать (Т9 правит на "икать") работников и материалы подешевле, парить репу, если вдруг выйдет из строя что-то крупное, на 5+ тысяч.
Да, соседи иногда слегка досаждают, но - для одинокой, ключевое слово - плюсов в кондо я вижу немало.
Сейчас под моей квартирой кондо на продажу, думаю, не прикупить ли. :dum



Bee is single but not lonely!! I am happy.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4608
Yozhig писал(а):
одной с деньгами в доме страшно тоже
вломятся, рядом никого, и пипец

если только куча собак серьезных пород, то может ок... :dum



No money! Not even in the bank lol. My HOA is $70 per year!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: What kind of brand and style is that?
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Maribella писал(а):
Да ладно, не все приехали с мАсквы из новостроек, хоть я кстати, как раз оттуда, но и в Москве до сих пор некоторые живут в деревянных старых домах и не парятся, а некоторые специально старину даже собирают. Я сначала подумала - барахло люстра у Бизи Би, а потом подумала, а ведь что то в этом есть, не всем же жить в бездушных модерновых домах с запахом химии. Хотя запах старья мне тоже не нравится, но ведь не обязательно все старинное пахнет. И если ей нравятся такие люстры - можно и оставить. Другое дело обои, они конечно страшноватые. Хотя кто знает, тренды сейчас меняются каждый год. Я бы не оставила. Мне не все нравится в старых домах, мы многое переделали у нас в доме, обновили почти все, кроме некоторых старинных деталей, которые нам нравятся. Но люди разные. Пара из НЙ, которая купила у нас прежний дом, переделала там почти все на модерновый лад и полностью убила все красивые детали, которые придавали ему особенный вид. Теперь они его опять продают, потому что разводятся. Жаль испортили все его очарование, вырубили много деревьев, двор голый, никакой прайвеси.



Ведь недаром говорят что первое впечатление всегда самое точное! И это касается не только конкретного человека но и страны и тд. Я сюда приехала мне сразу бросилось в глаза эта старина. Все эти гудвилы, коммиссионки, трифтсторы, солвейшн арми и конечно же ибей с разнобразием юзаных дырявых шмоток. Магазины юзанной мебели, причем такой винтажной которая в России считалась ну совсем для маргиналов, пьяниц которым все пофиг лишь бы где залечь. Я когда рассказываю в России что я могу запросто найти брендовую вещь с дыркой или очень потертую - мне не верят. у меня это покупают в первый день да еще биды делают. В то время как новая с лейблом какая нибудь там Майкл Корс и за доллар никому не нужна. Причем МК не самый худший бренд (для одежды) , сумку то сразу схватят, у меня схватили маленькую потрепанную МК за 30ку. В России даже просто без лейбла купит не каждый. Смотрят на материал а также страну, китай для них фифифи. Также и в обстановках, будет бедненько но современно. Это раньше. Сейчас многие стали под америку косить. Уже все перемешалось, винтаж там тоже в моде может быть.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
:c_cool

Новую домовладелицу с переездом!

дом ухоженный, паркет, санрум, зеленъ

Счастливого обживания!

Маккензи-Чайлдс оченъ люблю, бывшие хозяева приколисты, люстру не продешевите, они и так плюс/минус 1К,
возможно, у коллекционеров именно этого года раритет)
Обои, если тоже МС, там вообще цены дикие,
лучше со стенами перепродатъ :c_laugh

Контракторы оченъ взвинтили цены, еще и не допросишъся на прийти-взглянутъ все надежные стабилъные на месяцы
вперед расписаны и держат цены. Сама с мая жду, когда мне люстру в фоие повесят


Последний раз редактировалось SnideOlly 23 авг 2021, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
BusyBee писал(а):
luckynata писал(а):
Laara писал(а):
Тем кто пожил в доме на хорошей территории уже некомфортно на меньшей. К хорошему быстро привыкаешь.
Мы жили на акре (на маленьком корте в 3 дома) в доме 3.5 тыс скв фит. Конечно, дом был большой и нам двоим он не надо.
Переехали на четверть акра в дом около 2000свк фит. Размер дома как раз, но участок! Я триста раз пожалела, что мы не искали бОльший (думала нахер мне акр с таким количеством работы, балда, тут нанять оказывается дёшево, кто бы знал).
И сейчас иногда меня прижимает - так близко жить к людям я уже отвыкла. К занавешиванию окон вечером я тоже отвыкла. Это постоянное хождение по мукам - шум, машины туда-сюда, почему не могут это делать тихо? Почему надо бибикать 50 раз когда приехала домой? Сообщать что приехала! Как будто не видно :f_argg :c_laugh
Улица на 10 домов, а ездят и шумят на все 30. Люди: взрослые ругаются, почему-то на всю Ивановскую что-то обсуждают, если гости приедут :bigeyes держите меня семеро, дети играют. Собаки лают, кошки орут, этих почему-то оставляют снаружи, а те просятся домой и часами могут орать. У соседа напротив две малюсеньких чувавы, дым коромыслом, эти вообще не затыкаются, хозяева по-моему вообще их уже не слышат, им пофик, думают наверное что это кьют. Я ничего не имею против собак и кошек и вообще любых животных. Я их обожаю. Но мне не надо чужих животных в лицо...
Хочу посадить фруктовые деревья, так надо считать сколько вместится, всё что хочу не влезает. А ведь мы думали даже про квартиру. Закрыл и уехал, именно так и думали. Сейчас понимаю, я бы там с ума сошла: проходить через общую территорию кажный раз когда хочется выйти, машина на улице, открыта всем ветрам. Соседи вообще за стеной :bigeyes Нафик.
Ремонты дело решаемое, даже иногда фан. Короче, я думаю через пару лет как оклемаемся от этого переезда может поищем что другое. Хотя дом этот мне ужасно нравится. Ну, 90%.

Короче, девы, все познаётся в сравнении.


Отлично! Пре-крас-но! Если ты замужем...
Пчела, насколько я помню, одинока. Будет искать (Т9 правит на "икать") работников и материалы подешевле, парить репу, если вдруг выйдет из строя что-то крупное, на 5+ тысяч.
Да, соседи иногда слегка досаждают, но - для одинокой, ключевое слово - плюсов в кондо я вижу немало.
Сейчас под моей квартирой кондо на продажу, думаю, не прикупить ли. :dum



Bee is single but not lonely!! I am happy.

Ну и славненько. Если мальчик рукастый, то на мелочах вполне ощутимая экономия. :s_thumbup

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
не ну если в паре, то конечно дом лучше, чем кондо!
или с детьми тоже хорошо
но не одна в доме (имхо)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4608
SnideOlly писал(а):
:c_cool

Новую домовладелицу с переездом!

дом ухоженный, паркет, санрум, зеленъ

Счастливого обживания!

Маккензи-Чайлдс оченъ люблю, бывшие хозяева приколисты, люстру не продешевите, они и так плюс/минус 1К,
возможно, у коллекционеров именно этого года раритет)
Обои, если тоже МС, там вообще цены дикие,
лучше со стенами перепродатъ :c_laugh

Контракторы оченъ взвинтили цены, еще и не допросишъся на прийти-взглянутъ все надежные стабилъные на месяцы
вперед расписаны и держат цены. Сама с мая жду, когда мне люстру в фоие повесят


I have a tons of closets as well and furniture! Part of my offer was $2000 for furniture ( 2 beds, dining room set etc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Homeownership 101
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4608
What about draping? Can I sell it?


Вложения:
20210823_173633.jpg
20210823_173633.jpg [ 4.92 МБ | Просмотров: 289 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: