Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 12:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 12:22
Сообщения: 98
Доброго времени суток, девы. Вопрос в следующем - с мужем продолжается процесс развода. Он в Штатах, я с ребенком в России. Хочу съездить возможно зимой за вещами в Штаты. На тот момент думаю нас уже разведут наконец. Проблема - я не могу быть уверена не подал ли мой бывший на пересмотр кастоди и не схватят ли меня в аэропорту по обвинению в краже дочери. Есть ли какой-то способ проверить втихую не заведено ли на меня дело в Америке и безопасно ли мне въезжать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Вы серьёзно? Купите новые вещи и забудьте.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 16:20 
История Богданы О. не пугает Вас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 16:21 
Или троллите просто?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Подождите, пока развод закончится, тогда уже все будет понятно.
Собаку получили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Да даже после того, как развод закончится хорошо (чём я сильно сомневаюсь): вы не думаете, что он может в худшем случае вам подгадить (что при желании несложно), а в лучшем - просто послать вас и вещи не отдать (выбросить/отдать в донейшн). По-моему это очевидно уже по тому, как он повёл себя в истории с собакой. Только потратите деньги на билет и нервы. Just let it go.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2021, 11:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 12:22
Сообщения: 98
Объясняю как и что происходит сейчас. Собаку мы не получили. Компания которую я наняла (московская) накосячили с документами, но не по своей вине, а действительно из-за форс мажора. Причем непригодность доков выяснилась за три-четыре дня до того момента когда собаку должен был забрать курьер. Попытались выкрутится сделав американские документы. При этом бывший себя повел как путный и даже взял отгул на работе чтоб срочно свозить собаку в ветеринарку за новыми доками. Не сработало потому что американский вет крайне некорректно заполнил доки плюс мы не успевали заверить доки в департаменте агрокультуры. В общем решили не рисковать собакой с плохими доками и отменили все. Как раз и думала съездить и забрать собаку и какие-то вещи. Выяснять есть ли против меня какое-то дело в Штатах мне нужно было бы по-любому. Если есть возможность выезжать с ребенком, то я не хотела бы из-за возможно беспочвенных страхов быть невыездной. Если дело есть, то ладно, мы потерпим. Но может и боятся то нечего и дела никакого нет. Просто хотелось бы узнать наверняка, но я не знаю как вот и спросила. Бывший кстати доки снова когда нужно будет на собаку сделать согласился. Подуспокоился что ли... И я не собиралась ему говорить что еду сама до последнего. Скажу что едет курьер. То что это я он увилит только при передаче собаки и я буду не одна, а в сопровождении и он просто не успеет ничего сделать - я сразу поеду в аэропорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2021, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Вы дождитесь развода.

Если у Вас на руках будет решение суда о соул лигал и физикал кастоди на Вас, то по большому счету сделать он уже ничего не сможет. Разве, что апелляцию подаст. Но смысл? Соул кастоди Вам в суде дадут в любом случае только с его согласия. Так что если у Вас будет такое решение суда, значит в суде будет его согласие и Вам беспокоиться не о чем.

А вот если кастоди будет пополам, то лучше не рисковать. Узнать Вы ничего заранее не сможете. Вам уже множество раз писали про историю Богданы. Почитайте.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2021, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
OksaHeart писал(а):
Объясняю как и что происходит сейчас. Собаку мы не получили. Компания которую я наняла (московская) накосячили с документами, но не по своей вине, а действительно из-за форс мажора. Причем непригодность доков выяснилась за три-четыре дня до того момента когда собаку должен был забрать курьер. Попытались выкрутится сделав американские документы. При этом бывший себя повел как путный и даже взял отгул на работе чтоб срочно свозить собаку в ветеринарку за новыми доками. Не сработало потому что американский вет крайне некорректно заполнил доки плюс мы не успевали заверить доки в департаменте агрокультуры. В общем решили не рисковать собакой с плохими доками и отменили все. Как раз и думала съездить и забрать собаку и какие-то вещи. Выяснять есть ли против меня какое-то дело в Штатах мне нужно было бы по-любому. Если есть возможность выезжать с ребенком, то я не хотела бы из-за возможно беспочвенных страхов быть невыездной. Если дело есть, то ладно, мы потерпим. Но может и боятся то нечего и дела никакого нет. Просто хотелось бы узнать наверняка, но я не знаю как вот и спросила. Бывший кстати доки снова когда нужно будет на собаку сделать согласился. Подуспокоился что ли... И я не собиралась ему говорить что еду сама до последнего. Скажу что едет курьер. То что это я он увилит только при передаче собаки и я буду не одна, а в сопровождении и он просто не успеет ничего сделать - я сразу поеду в аэропорт.


Жаль что не получилось вывезти собаку. Может, еще получится? Теперь Вы знаете подводные камни. Ехать нельзя, в любой момент можете получить обвинения, что увезли ребенка.
Какие вещи этого стоят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2021, 11:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 12:22
Сообщения: 98
Dalinka_ писал(а):
Вы дождитесь развода.

Если у Вас на руках будет решение суда о соул лигал и физикал кастоди на Вас, то по большому счету сделать он уже ничего не сможет. Разве, что апелляцию подаст. Но смысл? Соул кастоди Вам в суде дадут в любом случае только с его согласия. Так что если у Вас будет такое решение суда, значит в суде будет его согласие и Вам беспокоиться не о чем.

А вот если кастоди будет пополам, то лучше не рисковать. Узнать Вы ничего заранее не сможете. Вам уже множество раз писали про историю Богданы. Почитайте.


ЧТО помешает ему подать на пересмотр кастоди уже после развода??? И что соответственно помешает ему подать на меня заяву что я украла ребенка после развода???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2021, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
OksaHeart писал(а):
Dalinka_ писал(а):
Вы дождитесь развода.

Если у Вас на руках будет решение суда о соул лигал и физикал кастоди на Вас, то по большому счету сделать он уже ничего не сможет. Разве, что апелляцию подаст. Но смысл? Соул кастоди Вам в суде дадут в любом случае только с его согласия. Так что если у Вас будет такое решение суда, значит в суде будет его согласие и Вам беспокоиться не о чем.

А вот если кастоди будет пополам, то лучше не рисковать. Узнать Вы ничего заранее не сможете. Вам уже множество раз писали про историю Богданы. Почитайте.


ЧТО помешает ему подать на пересмотр кастоди уже после развода??? И что соответственно помешает ему подать на меня заяву что я украла ребенка после развода???

Это за один день не делается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2021, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
OksaHeart писал(а):
ЧТО помешает ему подать на пересмотр кастоди уже после развода??? И что соответственно помешает ему подать на меня заяву что я украла ребенка после развода???


Если будет решение суда, где ОН САМ отдает Вам полностью кастоди, то там будет указан Ваш домашний адрес российский.

Прежде, чем подать в суд на пересмотр кастоди он должен будет предоставить суду доказательства, что он Вас уведомил о своём иске и что Вы знаете дату и время нового судебного заседания.

Без этого доказательства его иск никто рассматривать не будет.

То есть, если он подаст иск о пересмотре кастоди Вы узнаете об этом еще до суда.

Без Вашего ведома он ничего пересмотреть не сможет.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2021, 01:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 12:22
Сообщения: 98
Dalinka_ писал(а):
OksaHeart писал(а):
ЧТО помешает ему подать на пересмотр кастоди уже после развода??? И что соответственно помешает ему подать на меня заяву что я украла ребенка после развода???


Если будет решение суда, где ОН САМ отдает Вам полностью кастоди, то там будет указан Ваш домашний адрес российский.

Прежде, чем подать в суд на пересмотр кастоди он должен будет предоставить суду доказательства, что он Вас уведомил о своём иске и что Вы знаете дату и время нового судебного заседания.

Без этого доказательства его иск никто рассматривать не будет.

То есть, если он подаст иск о пересмотре кастоди Вы узнаете об этом еще до суда.

Без Вашего ведома он ничего пересмотреть не сможет.



Очень ценная информация, только я тогда не совсем понимаю как тогда получилось с Богданой...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2021, 08:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Недавно гуглила...как я поняла Богдану отпустили навсегда? ...может от штата зависит?.... У нас было кастоди кейс.... На предварительном слушание весной судья сказала я не могу вам запретить выезжать из штата или страны, но дети должны быть тут в америке на момент слушания в августе... А потом пришло письмо типа саммерайзинг то слушание весной ...и там было написано что типа дети находятся в юрисдикции суда...:c_laugh что типа такого ...я не стала рисковать и вывозить их... В общем получила фул кастоди я и разрешение судьи вывозить детей ...а так можно же позвонить в суд и посмотреть что там вообще на вас зафайлено как я понимаю..

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выяснить не преступница ли я
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2021, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
OksaHeart писал(а):
Dalinka_ писал(а):
OksaHeart писал(а):
ЧТО помешает ему подать на пересмотр кастоди уже после развода??? И что соответственно помешает ему подать на меня заяву что я украла ребенка после развода???


Если будет решение суда, где ОН САМ отдает Вам полностью кастоди, то там будет указан Ваш домашний адрес российский.

Прежде, чем подать в суд на пересмотр кастоди он должен будет предоставить суду доказательства, что он Вас уведомил о своём иске и что Вы знаете дату и время нового судебного заседания.

Без этого доказательства его иск никто рассматривать не будет.

То есть, если он подаст иск о пересмотре кастоди Вы узнаете об этом еще до суда.

Без Вашего ведома он ничего пересмотреть не сможет.



Очень ценная информация, только я тогда не совсем понимаю как тогда получилось с Богданой...

У Богданы фул кастоди сразу дали отцу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 260

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: