Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
monaliza писал(а):
Оклахомыч, тебе ли переживать :angel твоя экзотика там цветёт постоянно, одно чудеснее другого.

У меня все огурцы поштучные и и их зародыши сожрали cut worms :h_angry


сволочи :2gunfire:
С другой стороны - куда их много-то? свежими ну сколько съешь - вот так поштучно и нормально, солить вряд ли будешь же...или будешь?
Я в этом году впервые нашла семена засолочных тут, вот сейчас они уже начали колоситься, думаю все же попробовать закатать. Солила обычные салатные - в тепле они плохо сохранились, в кашу размякли. Может хоть засолочные выдержат не очень холодное хранение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2021, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Lyuna писал(а):
I see now why you are so upset!! It is beautiful!! I would be too. But as Baylee said, don't be, you have an extensive cactus collection, and I'll bet something is blooming all the time.

Regarding succulents: we don't have sun if it's raining. :k_crying
And sometimes, it's raining two to three days in a row - something I had never seen before, although I lived in Saint Peterburg and Moscow most of my life before I moved here.
I gotta tell you: I am like a mother with a first child with this succulent :)

Apparently, your Dollar General has nice stuff. Unfortunately, our DG, Good Will, etc, do not have much, or maybe I am not that observant.

We have a nice sunny couple of days this week: something to be happy about :angel

а вы в каких местностях живете, тчо так мало солнечных дней?
У нас, конечно, дождей было много и все еще случаются сильные, однако солнца никто не отменял :a_plain Хотя омжно было бы поскрутить немножко градусы - эта неделя вот начинается с 30, и каждый день прибавляется, и так до 36...что там дальше - пока не видела :c_laugh
если у вас тень и дожди - может, обратить внимание на тене-и влаголюбивые растения? Хосты, например - чем плохи? да и другие есть, немало, но мне не очень актуально - я подробно не знаю. Однако тенелюбивые садики на картинках выглядят совершенно очаровательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
OklaXoma писал(а):
а вы в каких местностях живете, тчо так мало солнечных дней?
У нас, конечно, дождей было много и все еще случаются сильные, однако солнца никто не отменял :a_plain Хотя омжно было бы поскрутить немножко градусы - эта неделя вот начинается с 30, и каждый день прибавляется, и так до 36...что там дальше - пока не видела :c_laugh
если у вас тень и дожди - может, обратить внимание на тене-и влаголюбивые растения? Хосты, например - чем плохи? да и другие есть, немало, но мне не очень актуально - я подробно не знаю. Однако тенелюбивые садики на картинках выглядят совершенно очаровательно.


У нас северный штат. Хотя можно увидеть все четыре сезона, но весна очень короткая и бурная: очень красиво весной. Лето долгое, в основном влажное, серое, дождливое. Если солнечно, то 30-33С, жара. Осень, как и весна, тоже короткая, и не всегда «очей очарованье». Но если настоящая, то глаз не оторвать когда в дороге. Зима долгая, снег если лежит, то это как в прошлом году, когда до минус 28 падало, что очень редко. Снег выпадет и тут же растает. У нас зато трава зелёная круглый год:)
Местные жители ненавидят здешний климат. А я им говорю:» вы ещё не видели экстрима погодного».:) мне нрава:)
Вот мнеинтересно, есть ли штат в сша где все четыре сезона??

Ладно, это я так к слову. Не буду тему засорять.

А хосты у меня-красавицы!!


Вложения:
F1652316-21F1-467F-AFA4-CA06EEAD6318.jpeg
F1652316-21F1-467F-AFA4-CA06EEAD6318.jpeg [ 5.18 МБ | Просмотров: 615 ]

_________________
Life is good
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Северный штат с зеленой травой круглый год - да прелесть же :a_plain
Хоть я и не поклонник 4 сезонов в обычном русскоязычном понимании. По мне так надо солнце и тепло :c_laugh ну и какие-то колебания температур вниз зимой, очень умеренные, чисто для отдохнуть от жары.
Хосты шикарны! :s_thumbup :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Учительница писал(а):
https://www.reimerseeds.com/sweet-success-cucumbers.aspx

Sweet Success Cucumbers pk/10
SKU CU27-10
×
Item is out of stock.
YOUR PRICE
$4.75 $4.50
PACK

AVAILABILITY: OUT OF STOCK
QTY
Click Here to Be Notified When Item is Available!
EMAIL PAGE TO A FRIEND
COUNTRY OF ORIGIN: USA USA
DESCRIPTION
PLANTING INSTRUCTIONS
DISEASE RESISTANT
CUSTOMER REVIEWS
1983 All-America Selections Winner!
58 days. Cucumis sativus. (F1) Plant produces good yields of 12” long seedless and burpless dark green cucumbers. This high quality cucumber has tender skin and grows perfectly straight if grown on trellis or stakes. This is a parthenocarpic variety and sets fruit without bee pollination making it an excellent variety for greenhouse and open field production. One of the most disease resistant cucumber on the market. Excellent choice for home gardens, greenhouses, market growers, and open field production. Disease Resistant: ALS, Ccu, CMV, TLS, WMV.
LOT NO: 102930976 GERMINATION: 90% TEST DATE: 10/20
Seeds Per Pound: 16,000
Plant Height: Vine Type Plant
Planting Season: Spring/Late Summer
Sunlight Requirement: Full Sun/Partial Shade
Planting Method: Indoor Sow/Direct Sow


Учительница
Спасибо большое. :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01
16 тыс многовато конечно будет, нам надо скооперироваться с огородницами :angel

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
OklaXoma писал(а):
monaliza писал(а):
Оклахомыч, тебе ли переживать :angel твоя экзотика там цветёт постоянно, одно чудеснее другого.

У меня все огурцы поштучные и и их зародыши сожрали cut worms :h_angry


сволочи :2gunfire:
С другой стороны - куда их много-то? свежими ну сколько съешь - вот так поштучно и нормально, солить вряд ли будешь же...или будешь?
Я в этом году впервые нашла семена засолочных тут, вот сейчас они уже начали колоситься, думаю все же попробовать закатать. Солила обычные салатные - в тепле они плохо сохранились, в кашу размякли. Может хоть засолочные выдержат не очень холодное хранение.


Оклахомка :a_plain
Слишком поштучно, прямо буквально. :h_angry Я всегда сажаю pickling. Я не солю, но люблю сделать малосольные. Придётся купить для этого дела. Теперь и хрен аляскинский имеется :d_smily_tooth , не простаивать же ему без дела.
Рецепт малосольных храню ещё с другого форума, имя хозяйки рецепта к сожалению не помню, но всегда благодарна.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 17:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Оклахома, а я бы хотела тонну огурцов.. :angel Я ,их,свои,конечно, обожаю. И ведь росли раньше. Сейчас тот же самый сорт никак! Многие вообще не взошли просто. Наверное, семена такие продают. Один в мае все ж взошел, и думал до той недели,вдруг, ринулся в рост . Цветет!И еще как раз для засолки посадила в большой горшок, те быстро пошли,цветут, малюсенькие завязи.Надеюсь.... :a_plain
Больше хвастаться особо нечем,.Вот розы зацвели,последний гладиолус.Вот уж ими я довольна,почти 2 месяца букеты дома. Ну и циннии,куда без них. :c_laugh А...3 тыквы,тоже в последние 10 дней просто наливаются. Какой сорт -не знаю, из компоста. Гранаты некоторые чернеть начали... :h_angry


Вложения:
thumbnail.jpg
thumbnail.jpg [ 195.97 КБ | Просмотров: 725 ]
thumbnail (2).jpg
thumbnail (2).jpg [ 89.61 КБ | Просмотров: 725 ]
thumbnail (1).jpg
thumbnail (1).jpg [ 99.17 КБ | Просмотров: 725 ]
thumbnail (9).jpg
thumbnail (9).jpg [ 93.44 КБ | Просмотров: 725 ]

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 17:17 
Тыква :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Jaxi! :bigeyes
Тыквааа красавица, ты что то подложила под неё? И не жрет никто :a_plain
Розочки мой любимый цвет..пахнут?
У меня цинний нет, я по бархоткам в этом году. От них и семян много на след год, и не прихотливые, вырастают из семян и колосятся все лето- осень.


Вложения:
634F84A0-176E-4562-A8D6-45B65A013134.jpeg
634F84A0-176E-4562-A8D6-45B65A013134.jpeg [ 3.99 МБ | Просмотров: 711 ]

_________________
PEACE ON EARTH
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
ТЫквочки на пластиковые горшки взгромоздила,А то патисоны так хорошо пошли, а их прожрали кто-то...У тыкв кожа потолще.Вот интересно,а цвет они меняют?
Розы эти тоже люблю. Они,правда, плетистые,во всяком случае длинные вичи растут. Королева Елизавета! :p_heartbeat07 Но время от времени, при моем почти нулевом обиходе, цветут. А когда первое цветение, просто огромные цветы.Аромат тонкий, ненавязчивый. :angel


Вложения:
thumbnail (3).jpg
thumbnail (3).jpg [ 71.19 КБ | Просмотров: 706 ]

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
А бархотки покупала семена ярко-лимонные и крупные.В итоге вымахали сейчас огромные кустищи и цветочки малень
кие и оранжевые... :c_laugh

Короче.. ,не растут огурцы-будем растить гладиолусы :t_ex_01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
вопрос к хибискусоводам

Есть ли у кого в хозяйстве махровый хибискусь? Он уже распустил цветочки или еще нет? У меня простой уже больше месяца цветет полноценно, а махровый стоит 2 недели уже с чуть высунутыми лепестки бутонами и не открывает, хотя почему не понятно. че ему надо?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Jaxi писал(а):
А бархотки покупала семена ярко-лимонные и крупные.В итоге вымахали сейчас огромные кустищи и цветочки малень
кие и оранжевые... :c_laugh

Короче.. ,не растут огурцы-будем растить гладиолусы :t_ex_01


Не огуречный год у нас нынче, будем так считать :dum
Бархотки я купила в этом году красивые - в полосочку и терракотовые, буду собирать семена с них. Если хочешь осенью пришлю.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
monaliza писал(а):
Jaxi писал(а):
А бархотки покупала семена ярко-лимонные и крупные.В итоге вымахали сейчас огромные кустищи и цветочки малень
кие и оранжевые... :c_laugh

Короче.. ,не растут огурцы-будем растить гладиолусы :t_ex_01


Не огуречный год у нас нынче, будем так считать :dum
Бархотки я купила в этом году красивые - в полосочку и терракотовые, буду собирать семена с них. Если хочешь осенью пришлю.

Да, потом намекну!Мне сестра накупила кучу семян,привезу, на обмен. :b_wink

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
monaliza писал(а):

Слишком поштучно, прямо буквально. :h_angry Я всегда сажаю pickling. Я не солю, но люблю сделать малосольные. Придётся купить для этого дела. Теперь и хрен аляскинский имеется :d_smily_tooth , не простаивать же ему без дела.
Рецепт малосольных храню ещё с другого форума, имя хозяйки рецепта к сожалению не помню, но всегда благодарна.

че...прыскать тогда какой-нить бякой...купила тут в ХД бутылку - написано, сейф для людей и петов. Огурцы все ж, не картошка...каждый день срываешь и в рот...Поглядим, че как.
Еше прочитала - корицей хорошо припудрить, прям сухой - тоже типа от всякого гавнища помогает. Посыпала - немедленно дождь прошел :c_laugh Ну еще напудрю, купила большую банку по такому поводу.
Понимаю - мне тоже нужен хрен теперь...а то в огурцы нихрена нету чего совать - только укроп да чеснок, ни вишневых листьев. ни смородины...укроп и тот скоро засохнет уже.
Кто рассылал хрен, девочки? я в очередь встану...
раньше в Волмарте продавался же, но что-то уже давно нету.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 274

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: