Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2021, 07:07 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):

:d_thanx куст хорош!

Про бананы - мне их мужичок один местный дал, у него они шикарны и колосятся, и разные сорта, он выкапывает на зиму. Говорит, весной надо обязательно обрезать сухую часть до появления зеленого листа - иначе новые листья не пробьются. наверное, это может происходить, если именно выкапывать, и тогда они засыхают крепче как-то.


Спасиб! У нас во Флориде правило такое: у замершего банана обрезают мягную часть (верхушку). Т.е. руками щупаешь ствол сверху-вниз. Но на моей практике это было не нужно... пока я собиралась пойти, пощупать- новый лист уже прорастал :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2021, 07:14 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):


Малыщ-Адешик, может, и не устал еще :c_laugh , но не хотелось бы, чтоб тупо вытягивался (как кактусы, которые в тепле зимуют. меня это дико бесит, такие сосульки получаются вместо шариков :c_laugh Ну не то чтоб я кричала или плакала при виде таких :c_laugh , но визуально совсем не нравятся и даром не нать. Для цветения кактусам тоже обязательно нужно зимнее похолодание (большинству) Вдруг адешки тоже такие? Хотя ...если девушка лена и все шикарно...может, и не надо...).


Мне кажется, что с адешами гораздо проще. Зимой давай ему минимальный полив (если в дом занесешь), как земля на инч просохнет, так поливай. Удобряй хотя бы раз в месяц. Как потеплеет и начнется активный рост, удобряй каждую неделю. И получишь много цветочной благодарности :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2021, 07:19 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Какой красавец :angel
Говоришь, они нормально пересадку переносят? Хм... нравится идея высаживать их на лето...а ты куда высаживала - в смысле, какая там земля? если дожди (ну вдруг, ну предположим :c_laugh - хотя эта весна и начало лета у нас тоже были рекордно дождливыми, у многих кактусы сгнили в горшках (а у меня - нет, а почему? а потому что Георгий сказал сажать в гравий! ну я немного земли все же подсыпаю, но гравия - намного бОльшая половина) - так вернемся к нашим баранам - Адешики же боятся перелива, если в обычную, глинистую например, землю их посадить и дожди-дожди? перенесут?


Спасиб! Высажила в место, где большое содержание песка, вода уходит очень быстро. От перелива адеши загнивают... так что глина с дождями- однозначно нет. Если только дренаж сделать: на дно ямки насыпать лава рокс или камешков и сверху уже адешик посадить.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2021, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
OklaXoma писал(а):
mamik писал(а):

Адешки еще маленькие. Я из рассадила по две штуки. До весны спокойно доживут.

Про кактусы интересно. Надо попробывать. Ты из в корзину или в горшок подвесной сажаешь? А корзину где берешь?


во, отлично! пусть тогда зимуют у тебя. а то малыши - чего им кататься да мерзнуть, пусть растут...Тогда прям парочку и буду ждать :angel У тебя уже из семян вырастали, цвели? если да - то цвет был родительский? Нсли разный может быть цвет, то можно и пяток :c_laugh

Кактусы в корзине, корзина на цепочках. не забуду - завтра сфоткаю. Корзина обычная кокосовая. именно эта (две одинаковые) - в гудвилле попались недавно, новые, с этикетками. А так весной в Доллар три шагай, будут там. А у вас, может, и сейчас есть. В Доллар Дженерал тоже были, подороже. Думаю, у вас тоже это будет хороший вариант - влажность же, а в ней и просыхать будут быстрее.


У меня из семян уже вырастали, но до цвета не дожили. Коты перевернули горшки несколько раз и все погибло.

Ой, не знаю насчет просыхать. Убирать летом под крышу, так солнца нет. Ставить на солнце, так заливает. У меня в этом году погиб большой кактус, который цвел мелкими цветочками. Он уже размером с мяч был. Думала что ничего, выживет и выставила на солнце. Так жалко.
Твои пока все в доме, но солнце уже стало заходит в окна. Хочу попробывать их поставить на улицу на зиму.
Корзина конечно хорошо, но как я ее потом летом прятать буду.
Вобщем думаю пока.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2021, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
OklaXoma писал(а):
mamik писал(а):
OklaXoma писал(а):
mamik писал(а):
Может кому вот такая плюмерия нужна. Тоже лесом взошла

Плюмерию может и хотелось бы, но в землю ж у нас не высадишь...еще один горшок не хочется...а они цветут долго? :angel


Цветут долго. Их сейчас все равно надо в горшок. Они еще маленькие.

Ну так это сейчас маленькие, а потом-то будут большие. дерево ж. нет...не буду даже затеваться...и так стараюсь от всего лишнего избавиться :c_laugh

а они медленно растут? а цвести когда начинают? :c_laugh
кто-то из девочек вроде показывал свою плюмерию в горшке...кто? расскажите-покажите!


Да у меня она в горшке растет. Большая уже, надо пересаживать. В начале растет не быстро.
Когда зацветет не знаю. Это у меня первый опыт вырашивать из семян.
Сейчас на другой плюмерии, розового цвета, весят два стрючка. Если вызреют, то будут еще и розовые.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2021, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
OklaXoma писал(а):
mamik писал(а):
Еще есть агава. Мне мелисса в прошлом году дала несколько кустов и один зацвел. Теперь у меня их целый таз.
Может кому надо.


Да пипец как у тебя все размножается!
А ты не могла мне раньше такую присылать? года может два назад, ну или хоть год...вроде у меня похожая, но она в горшке и небольшая... зимовать у нас такая не будет, в грунт не высадишь...однако я завтра еще поразглядываю свою и твои - если разные, то я бы взяла...Агавы красивые... :angel
Это из семян у тебя такая куча? Если тебе не нужны, то можно же срезать цветонос после цветения.
Ты их посеяла или выкопала самосевки?
Красивые они у тебя! Большие. Я в прошлом году заказывала агавку по интернету, зимостойкую, она маленькая была, за год подросла, однако все равно очень небольшая еще. твои такие гиганты за год выросли, или Мелисса уже бОльшенькие отдала?


Мне Мелисса уже большие отдала, но за год они здоровы выросли.
Я не могла тебе ее присылать, у меня она только год.
Моя цвела очень интересно. Цветы раскрываются постепенно. Низ уже цветет, а верх еше растет. Цветов не видно было из-за пчел. Я все ждала где же детки. Так вот, после того как цветы отцветут, на их месте начинают расти детки. Я дала им подрасти, отламывала и складывала в таз с водой и в землю тыкала. Там и там они все дали корни и прижились. Растут лесом. Эксперимент проводила. Интересно же.
Кстати, сам куст погибает после цветения.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2021, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
mamik писал(а):
Baylee писал(а):
Я надолго уезжала, решила провести эксперимент: часть адешиков воткнула в грунт, часть оставила в горшках. Те, которые в грунте, прекрасно выжили и разрослись. А в горшках все сгнили от перелива... хотя дренажа было много. Теперь буду знать!


Интересно, у меня все адешки в горщках и ничего им не становится.

А как они у тебя зимуют, или ты выкапываешь их на зиму? У тебя же там и заморозки бывают.


Так мои тоже прекрасно растут в горшках... но я контролирую полив.... А когда меня почти полтора месяца нет? Вот это и есть проблема :b_wink

Да, у нас редкая зима без фроста обходится, поэтому в грунте оставлять не буду. Начнет холодать, пересажу в горшки. Благо пересадку они хорошо переносят :angel


Какой красавец :angel
Говоришь, они нормально пересадку переносят? Хм... нравится идея высаживать их на лето...а ты куда высаживала - в смысле, какая там земля? если дожди (ну вдруг, ну предположим :c_laugh - хотя эта весна и начало лета у нас тоже были рекордно дождливыми, у многих кактусы сгнили в горшках (а у меня - нет, а почему? а потому что Георгий сказал сажать в гравий! ну я немного земли все же подсыпаю, но гравия - намного бОльшая половина) - так вернемся к нашим баранам - Адешики же боятся перелива, если в обычную, глинистую например, землю их посадить и дожди-дожди? перенесут?


У меня адешки растут в горшках в обычной земле для цветов. Естественно летом все время под дождем. Ничего им не будет. Адешки любят воду. Единственно что в сезон дождей они цветут плохо. Зато в остальное время у меня цветут круглый год.
Растут они не быстро и в горшках им очень комфортно. И переносить легко.
Как раз вчера их обрабатывала, травку выдернула, удобрила, уже начинают цвести. Сезон дождей закончился.
Пересадку они переносят хорошо, но в любом случае это для них стресс. Я бы не стала их туда сюда пересаживать.
Купи красивый горшок и это надолго_
По мне так они самые неприхотливые цветы. Удобрил пару раз в год и главное не забывать поливать

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2021, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
Хом, да на следующий год уже точно! А можешь подержать его зимой в доме, желательно на солнечном месте? Тогда он засыпать не будет, а будет потихоньку расти.

Бананы растут рощами, приеду домой- сделаю фото
Мы вокруг них не пляшем... После первого фроста замерзают и так стоят до весны. По весне начинают со всей дури расти и размножаться :angel
Думаю, у вас лучше не выкапывать, просто молча или соломы сверху насыпать- так проще... ну, для меня, по крайней мере
:o_smokin


Дома могу...но им не лучше ли все же поспать? :dum
Бананы я тоже планировала бы не выкапывать, один просто как в горшке есть, так пусть и стоит зиму - для гарантии. чтоб не все яйца в одну корзину. Два уличных, конечно, уже не буду трогать, засыплю.
Кстати, вот твои замерзают каждую зиму? а весной ты обрезаешь это сухое - до какого уровня?
Под бананами у тебя какая земля? какая есть, или копаешь яму и засыпаешь чем-то более плодородным? вообще удобряешь их или и так нормуль им? А какой высоты твои? Про полив, навернео. спрашиватиь смысла нет - у вас же влажно?


Из моего опыта - бананы в горшке растут хуже. Пересадку переносят плохо.
У меня сначала росли в земле. Потом при переезде я их пересадила в горшки, два погибло. Остался один и рос как то не шатко не валко.
Стоило пересадить в землю, как они поперли. Сейчас уже куст с детками.
Но у меня низкорослый сорт. Бананов еще не было, надеюсь будуь.


Вложения:
IMG_20210930_190957250.jpg
IMG_20210930_190957250.jpg [ 4.09 МБ | Просмотров: 521 ]

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2021, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Подскажите, плиз, про гладиолусы. В моей зоне bulbs можно на зиму оставлять в земле, но мне не нравится, как я их посадила и хочу в след году пересадить по-другому, поближе друг к дружке. Как это лучше делать? Пересадить сейчас и оставить на зиму? Или выкопать на зиму и пересадить весной? Если выкопать сейчас, как это лучше сделать? То есть срЕзать все сначала? Коричневый только самый верх. Цвели просто шикарно, но ростом были почти с меня, начали валиться, пришлось решетку ставить, посажены были далеко друг от друга, как-то через ж... все получилось, хоть и красиво. Мне еще кажется, я их недостаточно глубоко посадила, хоть и по инструкции.

Есть какие-то ресурсы - сайты для полных чайников в цветоводстве? У меня еще розы между гладиолусами, вроде живые и все еще цветут, но как-то скромно, я ожидала пышные кусты роз, а там блеклые ветки из земли торчат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2021, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Anna
Розы на подстригать trim, после каждого пышного цветения - это стимулирует рост, и удобрять каждые 2 месяца, ну и полив чтоб был достаточный.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2021, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
гладиолусы нужно выкопать сейчас, обрезать хвост , оставить 3-5 см. весной высаживать с перерывом в 2 недели партиями, чтобы продлить цветение с июня по сентябрь.

на юго-востоке сша пышных кустов роз не бывает. только в там, где сухой климат.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2021, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Спасиб, поняла, выкопаю на днях. Я поздно поняла, что надо было с перерывом сажать, учту. Но цвели шикарно, хоть и все враз. :m_yes Как выкопаешь, их подсушить как-то надо? В пластиковый пакет на зиму? В гараже все еще жарко, прохладного места нигде пока нет для хранения.

Про розы коллега сказал мне все расскажет, будут шикарные, если да, подстригать, но их надо правильно подстригать. Я видела его фото раньше, у него красивые хорошо цветущие розы. Похожие на мой сорт, но мои то... без слез не взглянешь. Я читала в инете бегло, как подстригать, толком не поняла, как они обьясняют, где именно стричь. Мои еще кто-то ел. Посыпали, стало лучше.

Еще mums купила на днях, пересадила в горшки, а потом вычитала, что их в землю надо. Вот ведь. Чайник, одним словом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2021, 03:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Не надо в пакет. у меня просто в открытой коробке лежат , прохладу им не надо.
Перед посадкой нужно отделить все мелкие детки от луковицы и выбросить.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2021, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Спасибо :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2021, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
кому черемуху, налетай , в конце октября пришлют саженец,

там у них еще черноплодная рябина есть, и еще всякое-разное.

https://www.tnnursery.net/black-cherry-tree-prunus-serotina

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 248

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: