Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24003
Учительница писал(а):
Обалдеть!

Я купила семена Маршал Победа, написано одна помидорина 1 кг. У вас они должны показать самые лучшие результаты. В наших помидорных освенцимах дахе заморачивацца наверное не стоит, зачем купила вот не знаю. Не смогла сдержацца.

Кто знает? У меня раньше российские помидроы несколько раз выдали шикарные результаты.Большие помидоры и куча на одном кусте. Местные-никак.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):
Я так понимаю, что нада приглядеть , где полоса препятствий на спорт площадках из турников , лабиринтов, и горизонтальных лестниц по которым нада руками идти с висячими ногами, плохо стоит/лежит, и под предлогом сбора металлолома и коммунистического субботника тогось, дать ентому оборудованию вторую жизнь, даж можно за забором, в лесочке ничейном, раз помидоры себя так неукротимо ведут , так и вот, пусть тренируются типа... Потому как никакая другая подпорка гроздь из 5 томатов по килограмму не выдержит, этож пачти арбуз.

Или вот мужу сказать, что вот жизнь не мила без японской пагоды во дворе, и чтоб балки были почаще, а перекинуть через них тракторные цепи, покрашенные в любимый цвет, уже дело элементарное. Можно даж не перекидывать, а на шурупчик вешать. Цепи классно сморяцца даже и без помидор. К ним можно горшки подвесить за нижний конец...


карочи Остапа понесло опять

Если б я только маршалом победа ограничилась, а то ведь еще всяких увесисстых и ультраскороспелых набрала, чтоб успели до фитофторы и гусениц созреть...Это не лечиццо.


ты делись тут фантазиями---совместными усилиями , может , трезвости добавим :b_wink Про беседку из помидор - у меня огурец выше крыши лезет. там решетка на дымоходе - для типа декоративных каких вайнов, давно когда-то приделана...вот огурец в этом году там - хочу сказать, тчо нифига это не удобно. Собирать-то как? на стремянку приходится залезать. А опрыскивать вообще пипец как неудобно туда.
Помидоры, коненчо, не каждый день собираются, но все равно, подумай в этом направлении, удобно ли будет.
Я представляю одно - должны быть какие-то вертикальные плоскости (решетки), чтоб с обеих сторон был подход. Ну я сейчас больше про огурцы, но для помидор та же фигня. опрыскать тчоб реально было обе стороны листьев и собирать легко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
OklaXoma писал(а):

Валенсия, вы победили :b_wink
Если за раз такой тазик, то там просто дофигища ж у вас! Что-то делаете с ними? Какой высоты кустик?

У меня один рос-рос с подпорками, но не удержался, завалился-таки. Подперла завал тоже, но просто чтоб не на земле лежало. Ветки, однако, продолжают расти и я им подгребла земли. Укоренились и опять вверх, новые кусты уже по пояс :c_laugh Мангровые заросли. а не кустик помидорный.
Учитывая бесконтрольный их рост в наших условиях, надо продумать какую-то тактику, облегчающую и упрощающую содержание кустов. Может быть, не буду ставить высокие подпорки. котоыре не снимаются (там проволочные как три обруча), а что-то временное, тчоб можно было ветки опустить и дать им укореняться... пусть расползается. Основной куст у меня больше 3 метров в ширину и метра два высотой (ветки длиннее, просто опущены уже). Вот как такого монстра удержать? И ведь еще не осень у нас, если никто не съест - так расти и расти ему...


Пошла померила свои кустики- мне по плечу, но я пасынкую и верхушки нещадно обрезаю, все равно зеленые не успеют поспеть и боковые ветки сильно не убираю, а то помидоры на солнце горят.
А зачем вам такие высокие кусты?

Что делаем? Едим свежими, готовлю домламу, аджапсандали, салат к плову ачичук, вяленые помидоры.
А ещё люблю угощать- друзей, знакомых, соседей. Вчера часть cherry tomatoes отвезли в assisted living и в group homes.
Сейчас вот и малина на второй урожай пошла.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2021, 05:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
OklaXoma писал(а):
Учительница писал(а):
Я так понимаю, что нада приглядеть , где полоса препятствий на спорт площадках из турников , лабиринтов, и горизонтальных лестниц по которым нада руками идти с висячими ногами, плохо стоит/лежит, и под предлогом сбора металлолома и коммунистического субботника тогось, дать ентому оборудованию вторую жизнь, даж можно за забором, в лесочке ничейном, раз помидоры себя так неукротимо ведут , так и вот, пусть тренируются типа... Потому как никакая другая подпорка гроздь из 5 томатов по килограмму не выдержит, этож пачти арбуз.

Или вот мужу сказать, что вот жизнь не мила без японской пагоды во дворе, и чтоб балки были почаще, а перекинуть через них тракторные цепи, покрашенные в любимый цвет, уже дело элементарное. Можно даж не перекидывать, а на шурупчик вешать. Цепи классно сморяцца даже и без помидор. К ним можно горшки подвесить за нижний конец...


карочи Остапа понесло опять

Если б я только маршалом победа ограничилась, а то ведь еще всяких увесисстых и ультраскороспелых набрала, чтоб успели до фитофторы и гусениц созреть...Это не лечиццо.


ты делись тут фантазиями---совместными усилиями , может , трезвости добавим :b_wink Про беседку из помидор - у меня огурец выше крыши лезет. там решетка на дымоходе - для типа декоративных каких вайнов, давно когда-то приделана...вот огурец в этом году там - хочу сказать, тчо нифига это не удобно. Собирать-то как? на стремянку приходится залезать. А опрыскивать вообще пипец как неудобно туда.
Помидоры, коненчо, не каждый день собираются, но все равно, подумай в этом направлении, удобно ли будет.
Я представляю одно - должны быть какие-то вертикальные плоскости (решетки), чтоб с обеих сторон был подход. Ну я сейчас больше про огурцы, но для помидор та же фигня. опрыскать тчоб реально было обе стороны листьев и собирать легко.


Под "пагодой" я имела ввиду вот типа такова сооружения, высота выбирается по желанию, через балку перекидывается или на балку крепицца толстая цепь, красицца в подходящий цвет. и она болтаецца свободно вниз. под балкой либо ставим горшки с помидорами, либо сажаем их в землю, смотря где установилась пагода. на эти цепи удобно все что хочешь привязать, и пасынки, и плети, горшочки с цветами удобно зацеплять крючками. цепь все выдержит.

И ходи себе опрыскивай вокруг горшка или вдоль балки.

Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2021, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Valencia писал(а):
OklaXoma писал(а):

У меня один рос-рос с подпорками, но не удержался, завалился-таки. Подперла завал тоже, но просто чтоб не на земле лежало. Ветки, однако, продолжают расти и я им подгребла земли. Укоренились и опять вверх, новые кусты уже по пояс :c_laugh Мангровые заросли. а не кустик помидорный.


Пошла померила свои кустики- мне по плечу, но я пасынкую и верхушки нещадно обрезаю, все равно зеленые не успеют поспеть и боковые ветки сильно не убираю, а то помидоры на солнце горят.
А зачем вам такие высокие кусты?

Что делаем? Едим свежими, готовлю домламу, аджапсандали, салат к плову ачичук, вяленые помидоры.
А ещё люблю угощать- друзей, знакомых, соседей. Вчера часть cherry tomatoes отвезли в assisted living и в group homes.
Сейчас вот и малина на второй урожай пошла.


Здорово! :s_thumbup
Про мои высокие кусты - ну... не то чтоб мне такие были нужны, они сами растут. Их не остановить прищипкой. Боковые ветки тоже многометровые. Подрезать можно, но тогда помидор не дождешься ж, подрезай и подрезай, а они прут и прут.
В этом году вот были пара кустиков Патио томатов - они да. маленькие. Помидорки на них были, для такого размера кустов прилично, но в целом - мало, и больше не плодоносят, хотя я их пока не выдергиваю, в надежде, что что-то еще там вырастет может. А гиганты все растут и цветут и колосятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2021, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):

Под "пагодой" я имела ввиду вот типа такова сооружения, высота выбирается по желанию, через балку перекидывается или на балку крепицца толстая цепь, красицца в подходящий цвет. и она болтаецца свободно вниз. под балкой либо ставим горшки с помидорами, либо сажаем их в землю, смотря где установилась пагода. на эти цепи удобно все что хочешь привязать, и пасынки, и плети, горшочки с цветами удобно зацеплять крючками. цепь все выдержит.

И ходи себе опрыскивай вокруг горшка или вдоль балки.


Интересная идея. и про цепь тоже есть прикольно. Однако вкапывать столбы для помидор и огурцов точно не хочу. Я за легкость бытия :b_wink Использовать подручное или легковтыкаемое. Сейчас вот мне нравится, как большая уже плеть огурца под крышей бекпорча тянется по проволоке - и все огурцы видно, и да, опрыскивать предельно удобно, обратная сторона листьев перед глазами. Сфоткаю потом, покажу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2021, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Jaxi писал(а):
огородницы, нужен совет. Куча мелких огурчиков, но не растут,и потом желтеют. Удобряла. Подсыпала компосту.Вчера все желтые, мраморные листья срезала и полила водой с молоком и йодом. Чего растениям не хватает?


У меня так же было. А потом пришли cutworms :hurts

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2021, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7684
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Jaxi писал(а):
огородницы, нужен совет. Куча мелких огурчиков, но не растут,и потом желтеют. Удобряла. Подсыпала компосту.Вчера все желтые, мраморные листья срезала и полила водой с молоком и йодом. Чего растениям не хватает?


Причин может быть несколько.
Жара (больше 25-28 градусов) и низкая влажность.
Много воды. Полив раз в 3 дня. Если очень сухо то в 2. Огурцы воду любят, но не перелив.
Нехватка подкормки - фосфор и бор.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2021, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24003
Новые циннии расцвели, крупные цветы и красивые расцветки!Море бабочек!!!


Вложения:
thumbnail (14).jpg
thumbnail (14).jpg [ 115.13 КБ | Просмотров: 657 ]
thumbnail (15).jpg
thumbnail (15).jpg [ 100.16 КБ | Просмотров: 657 ]
thumbnail (13).jpg
thumbnail (13).jpg [ 91.06 КБ | Просмотров: 657 ]

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2021, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Jaxi писал(а):
Новые циннии расцвели, крупные цветы и красивые расцветки!Море бабочек!!!

Красота!
Ты ее позднее сеяла? мои уже в плачевном состоянии (типа мучнистой росой листья покрываются и цветки мелковатые и не сильно взрачные), однако бабочки все равно к ним хороводом. так тчо пока не выдергиваю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2021, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24003
OklaXoma писал(а):
Jaxi писал(а):
Новые циннии расцвели, крупные цветы и красивые расцветки!Море бабочек!!!

Красота!
Ты ее позднее сеяла? мои уже в плачевном состоянии (типа мучнистой росой листья покрываются и цветки мелковатые и не сильно взрачные), однако бабочки все равно к ним хороводом. так тчо пока не выдергиваю.

Да, это второй заход. Посадила на грядке, потом старые ,вымахавшие убрала, эти пересадила/Тоже высокие, и пятнышки есть на листьях., но довольно здоровые еще. Расцветки, как на пакетике :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2021, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
А еще желто -лимонные птички обожают цинию

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2021, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
а у меня вот воробьи обожают просо, под кормушкой вырос кустик :angel
Хотя в прошлом году тоже вырос, но его как раз те желтые и обобрали. В этот раз им не досталось.


Вложения:
IMG_9274.JPG
IMG_9274.JPG [ 2.4 МБ | Просмотров: 552 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2021, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Какой ястребиный взгляд у воробышка

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2021, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):
Какой ястребиный взгляд у воробышка

ну так попробуй удержаться на вечнопадающей ветке, еще и еду с нее собирать, ну и жевать сразу - тут у любого взгляд сосредоточится :c_laugh

Maribella писал(а):
Да что воробышки, у меня колибри за цветы дерутся как злобные птеродактили :c_laugh

на редкость недружелюбные птички :m_yes
Однако сейчас, когда они начинают мигрировать, вполне могут сидеть пачкой на одной кормушке.
Фотка не этого года и да. не в сезон миграции :c_laugh


Вложения:
30073123_2048912095123739_2389624610973906103_o.jpg
30073123_2048912095123739_2389624610973906103_o.jpg [ 234.45 КБ | Просмотров: 477 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: