Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 22 [ Сообщений: 319 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 16:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2020, 17:11
Сообщения: 93
Добрый вечер! Вот собственно вопрос, хотела обратиться к тем кто через это проходил. У меня двое детей, родились здесь но я еще оформила им гражданство РФ. Я уже давно здесь, так что citizen и статусом проблем не будет. Меня мучает вопрос насчет поездок в РФ - мы раньше (до вируса) ездили каждое лето т.к. у меня там родители и другие родственники. Никто из них сюда переезжать не собирается, так что проще приехать нам. Ездили почти на все лето. Я работаю удаленно, денег конечно немного но пока дети маленькие, выйти мне на работу на full-time очень сложно т.к. я тут без какой-либо помощи. Боюсь что после развода мне сильно ограничат выезд домой и еще смущает "дележка" детей. Моя соседка тут, американка, явный пример где дети ездят с чемоданчиком от мамы к папе, 5 дней у нее и 2 у него. Куда с таким графиком выбраться.. Тут в соседний штат то будет проблема, не то что в Россию слетать. Я вообще в таком состоянии сейчас что не знаю что и делать и куда обратиться. Если вопрос съезжать, то в квартиру вот с непонятными соседями не очень хочется конечно, но и жить также дальше не могу. Развод по причине что муж не контролирует свой гнев и не видит проблем, т.е. меняться он не собирается. Он меня не бьет - если бы до этого дошло, сразу бы полетел отсюда, но весь этот абьюз в эмоциональном плане меня достал. Может вдруг начать орать с полоборота, дети смотрят на все это.. Ресурсы здесь мои весьма ограничены, платят на моей парт-тайм работе мало и чувствую себя совсем "stuck", но если жить дальше так - то только в психушку. Пойти некуда, только в shelter или hotel. Денег поднакопила если что. После его последнего "взрыва" на пустом месте я уже не знаю как дальше, работаю с психологом, помогает разобраться что к чему, но я вижу что менять надо очень кардинально.. Созависимость конечно присутствует, я работаю над этим. Диплом у меня есть, но так сказать не пригодился. Училась здесь, надо будет переучиваться, специальность "маркетинг" не о чем в смысле работы. В общем, как-то так, плохая ситуация конечно что я одна тут и помощи ждать не от кого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 17:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 авг 2020, 09:32
Сообщения: 202
Ох милая
Так и будет до 18 лет : 5 дней с тобой, 2 с мужем...
И ещё куча проблем..
например, не выпустит детей в Россию..
(Впрочем, об отдыхе на все лето забудь навсегда.
Это не для single mother сценарий. Тебе прийдется пахать на 2-3 работах отныне. Жить будешь где сможешь себе позволить, соседи будут соответствующие.. чёрные, цветные, покуривающие, попивающие и и.п. и в 50 милях от экса)

на алименты подашь, на троих
Его это ещё больше обозлит, так как с него очень много могут снять

Сейчас многие срываются на пустом месте- нервы ни у кого не выдерживают..
Можешь предложить семейного психолога.. может прочистит ему мозги.. и тебя попустит..
все лучше чем с малышами одной
Подумай хорошо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 18:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2020, 17:11
Сообщения: 93
Я понимаю что на все лето не выпустят. Вопрос для тех кто через это все прошел, чем все закончилось. Вы написали про 5 дней и 2 - это из вашего опыта? Про подумать хорошенько - проблемы уже давно на самом деле. Мне просто надоели эти вопли не с чего, т.е. человек выбирает орать и себя не контролирует. У меня еще была мысль выехать домой и остаться, он кстати мне разрешал переезд туда если мне там легче.. У меня там квартира, бомжом точно не буду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 18:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2020, 17:11
Сообщения: 93
_Alisa___ писал(а):
Ох милая
Так и будет до 18 лет : 5 дней с тобой, 2 с мужем...
И ещё куча проблем..
например, не выпустит детей в Россию..
(Впрочем, об отдыхе на все лето забудь навсегда.
Это не для single mother сценарий. Тебе прийдется пахать на 2-3 работах отныне. Жить будешь где сможешь себе позволить, соседи будут соответствующие.. чёрные, цветные, покуривающие, попивающие и и.п. и в 50 милях от экса)

на алименты подашь, на троих
Его это ещё больше обозлит, так как с него очень много могут снять

Сейчас многие срываются на пустом месте- нервы ни у кого не выдерживают..
Можешь предложить семейного психолога.. может прочистит ему мозги.. и тебя попустит..
все лучше чем с малышами одной
Подумай хорошо



Не идет к психологу. Не видит проблем. Я имею в виду конечно что я уеду только с детьми, я их никому не отдам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
valeighty85 писал(а):
Я понимаю что на все лето не выпустят. Вопрос для тех кто через это все прошел, чем все закончилось. Вы написали про 5 дней и 2 - это из вашего опыта? Про подумать хорошенько - проблемы уже давно на самом деле. Мне просто надоели эти вопли не с чего, т.е. человек выбирает орать и себя не контролирует. У меня еще была мысль выехать домой и остаться, он кстати мне разрешал переезд туда если мне там легче.. У меня там квартира, бомжом точно не буду.

Если разрешает с детьми, то и думать нечего. Алименты будет платить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 18:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2020, 17:11
Сообщения: 93
Скорее всего будет. Конечно если через суд, то только здесь.. Но оставаться мне тут одной с 2 детьми конечно перспектив мало.. И вся его семейка тут, которая против меня попрет точно. У меня там своя квартира, нужен ремонт немного но все же. Работу конечно найду какую-то, наверно за 20 тыщ) Понятное дело не разбогатеем. Здесь у нас дом, я не знаю на что я буду претендовать если я уеду конечно.. Он с временем наверно найдет себе другую, но мне в приципе по барабану, хотя дом просрать не хочется!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 19:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2020, 17:11
Сообщения: 93
Я спрашиваю про похожие ситуации, но гляжу никто не разводился :) Да, модераторам респект.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 19:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2020, 17:11
Сообщения: 93
Azalia писал(а):
Как то здесь была девушка, очень умненькая, с ребёнком от американца. Развелась мирно, уехала в Россию, townhouse где то там купила, и работу хорошую нашла, супруг ее общался с ребёнком, по Skype, и , вроде, она ему доверяла и встречи , не помню, на какой территории, и как. Она уже давно исчезла с этого форума, но я помню чуть её сообщения, удивлялась, как она могла все это устроить без стресса, и вроде бы все хорошо у неё складывалось.


Да, жаль что исчезла. Т.е. она развод здесь оформила и потом ее выпустил?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 19:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2020, 17:11
Сообщения: 93
Azalia писал(а):
Вот это я не знаю. Давно было. Может, кто вспомнит из старожилов :dum
Такие случаи все таки редкие здесь. Я здесь разводилась, дети были 10 и 12. Делили всё, через суд. Бывший, правда, checked out быстро из воспитания детей, виделся пару раз в год, меня не напрягал сильно.


Вот и расскажите! Какой штат? Из личного опыта и хотела услышать истории.. Вам повезло что он потом не лез - не хотел видеть детей что ли? Вы теперь в Россию (или куда?) не ездите после развода? И интересно сколько все это обошлось.. Давно было?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 19:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:04
Сообщения: 14
/


Последний раз редактировалось luckygirl 28 окт 2020, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 19:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2020, 17:11
Сообщения: 93
luckygirl писал(а):
У меня был развод, 3 года было ребенку и у мужа было нестабильное ментальное здоровье и проблемы с алкоголем, думала я что то могла сделать и улучшить ситуацию в семье, но когда начала работать и становиться более независимой, то ситуация только усугублялась, я поняла что надо было бежать из этой ситуации, иначе все бы печально закончилось, так как обычно агрессия от мужей только увеличивается, лучше не становится. Если у автора есть еще инстинкт самосохранения и вести себя адекватно в ситуации, то лучше уже искать отдельное жилье и не ждать развода пока вместе и подстраиваться под психа под боком. В процессе развода обязательно родители проходят встречу с медиатором в судебном здании и там выслушивают обоих родителей и делают план встреч и кастоди для родителей, и это становится законным на встрече с судьей . На горячую голову лучше ничего не делать, хорошо что ходите к психологу, удачи вам!


Спасибо! У вас тоже американец муж был? Чем закончилось - вы получили кастоди? Опять же, если можно поподробнее описать - очень помогает мне! Про психа вы точно подметили. Я тоже замечаю что независимость и какие-то попытки остоять свое, пока к хорошему не привело, т.к. он орет еще больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 20:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2020, 17:11
Сообщения: 93
Azalia писал(а):
valeighty85 писал(а):
Azalia писал(а):
Вот это я не знаю. Давно было. Может, кто вспомнит из старожилов :dum
Такие случаи все таки редкие здесь. Я здесь разводилась, дети были 10 и 12. Делили всё, через суд. Бывший, правда, checked out быстро из воспитания детей, виделся пару раз в год, меня не напрягал сильно.


Вот и расскажите! Какой штат? Из личного опыта и хотела услышать истории.. Вам повезло что он потом не лез - не хотел видеть детей что ли? Вы теперь в Россию (или куда?) не ездите после развода? И интересно сколько все это обошлось.. Давно было?

Было давно. Не помню, во сколько обошлось, тысяч 10 . Не лез, он алкоголем злоупотреблял. В Россию я не ездила, да и не смогла бы, если хотела- работа, все vacations здесь были. У меня не было тесных связей с Россией.
Но у вас другое дело, поэтому советов не могу дать


Но и на этом спасибо что ответили! Как у вас дальше жизнь сложилась, после развода? Детям сейчас уже исполнилось 18? Как справились сами с воспитанием?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 20:02 
Уедете , он может обвинить что детей украли и вывезли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
А что у вас с переездом, вы из какого штата в какой собираетесь переезжать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод с американцем
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 20:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2020, 17:11
Сообщения: 93
vision писал(а):
А что у вас с переездом, вы из какого штата в какой собираетесь переезжать?


Вы мне? Я пока никуда не собираюсь. Хотела всегда переехать, т.к. мне здесь не нра (Миннесота). Климат и вообще колхоз..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 22 [ Сообщений: 319 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, Leoniql, MichaelVioff, Raymondleato, Thomassoind и гости: 256

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: