Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Baylee писал(а):
annv1 писал(а):
Baylee, have a safe trip!


Спасибо большое! :o_kiss04
Всем путешествующим ангела-хранителя в дорогу :angel



Спасибо!!!! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
То есть если я в своем личном кабинете на госуслугах, проверила, не вижу свое фото, то сказать, что его там нет, это "категорично"? А как надо было? Мне кажется, я не вижу свое фото на госуслугах, потому что никогда его не загружала, или как-то ещё, чтоб никого не обидеть?

Я уже отметила ранее, что это скорее, что-то новое. Мы в июне загружали тесты, без фото.

Всем отьезжающим приятных и безопасных поездок! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8548
Теперь фото похоже надо для всего загружать на госуслуги. Я в июле прилетала - надо было для этой анкеты по прилету. Потом делала паспорт - опять надо было. Им видимо интересно видеть, кто там что делает, куда летает.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
annv1 писал(а):
То есть если я в своем личном кабинете на госуслугах, проверила, не вижу свое фото, то сказать, что его там нет, это "категорично"? А как надо было? Мне кажется, я не вижу свое фото на госуслугах, потому что никогда его не загружала, или как-то ещё, чтоб никого не обидеть?

Я уже отметила ранее, что это скорее, что-то новое. Мы в июне загружали тесты, без фото.

Всем отьезжающим приятных и безопасных поездок! :angel



речь шла не о фото в личном кабинете, а необходимости загрузки фото при заполнении анкеты для регистрации прибывающих в РФ из заграницы. Обижайтесь на себя за свою невнимательность. Вот че спорить на пустом месте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
IRENE S писал(а):
annv1 писал(а):
Никаких наших фото на госуслугах нет, первый раз такое слышу. Все нормально загружалось без фото. Возможно, фото это что-то новое.

Заранее на госуслугах ничего не заполняли, бумажные анкеты в самолёте 5 мин заполнить, ручка must be всегда с собой, в трэвэл лист, так как часто надо что-то где-то записать и ручек под рукой нет.

Последний год три раза возвращались билеты, купленные на орбитс или экспедия. Деньги возвращались на карту быстро и без проблем. Один раз задержалось, 30 дней заняло. Все рейсы были в одном itinerary. Обратила внимание, что по правилам перевозчика ответственность они несут разную в зависимости от того, куплены билеты отдельно или в одном itinerary. В одном itinerary ответственность перевозчика выше. Все terms and agreements пробегаю глазами быстро, пару раз отказывалась от покупки уже в процессе.

Если покупаете отдельно, какой промежуток между рейсами? Если рейс опоздает, а следующий куплен отдельно, то что? Как бэ реально кто сталкивался с таким? В Россию летите и по России билет отдельно, какие правила, если в Россию прилетаете с опозданием и не успеваете на внутренний рейс?

Baylee, have a safe trip!



прежде, чем так категорично утверждать, зайдите на госуслуги и проверьте - без загрузки фото анкета не проходит. Где-то 1.5 месяца назад, когда я зашла на госуслуги, просто посмотреть, что за анкета, такого требования не было. Так что, все течет, все меняется... Про билеты - сколько летаю, никогда не было таких форсмажорных ситуаций. По России билеты не отдельно, в одном заказе, допустим, LA- Москва-мой город, ни разу еще международный рейс не задерживался. Хотя нет, один раз все таки было - на обратном пути не могла вылететь из своего российского города по погодным, были отмены рейсов, но меня посадили на первый вылетавший в Москву рейс и я как раз успела на международный.


Я тоже билеты беру на весь маршрут. Один раз была задержка рейса в Москве, так всех пассажиров разместили в гостинице, покормили, на автобусе отвезли- привезли из аэропорта, на ближайший рейс до дома посадили. Удобно. Без нервотрепки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Baylee писал(а):
annv1 писал(а):
Baylee, have a safe trip!


Спасибо большое! :o_kiss04
Всем путешествующим ангела-хранителя в дорогу :angel


Присоединяюсь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16750
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zima2013 писал(а):
Baylee писал(а):
annv1 писал(а):
Baylee, have a safe trip!


Спасибо большое! :o_kiss04
Всем путешествующим ангела-хранителя в дорогу :angel


Присоединяюсь!



Пусть все будет хорошо , всем путешественникам легкой дороги

:angel

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24003
Присодиняюсь ко всем хорошим пожеланиям. :q_flower01
Девочки,а эту анкету на госуслугах можно заранее заполнять?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16750
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Jaxi писал(а):
Присодиняюсь ко всем хорошим пожеланиям. :q_flower01
Девочки,а эту анкету на госуслугах можно заранее заполнять?



Да, и нужно , и можно распечатать потом или на телефоне показать по прибытию

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24003
Мне надо на туркишей билетыкупить.Почитала отзывы на фейсбуке, все просто ужасные.. :bigeyes Деньги не возвращают,на звонки не отвечают...На аэрофлоте неудобно. Кто-нибудь "попадал" с ними в подобные ситуации?
Я, конечно, куплю тревел страховку.Но тоже, пока еще ни разу страховками не воспользовалась. Неивестно, как они работают.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 05 авг 2021, 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24003
Dekabr писал(а):
Jaxi писал(а):
Присодиняюсь ко всем хорошим пожеланиям. :q_flower01
Девочки,а эту анкету на госуслугах можно заранее заполнять?



Да, и нужно , и можно распечатать потом или на телефоне показать по прибытию

:d_thanx :q_flower01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2021, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
девы, что лучше- заранее заполнить на гос услугах анкету или в самолете пока летим? если заранее айтишника ссылку на гос услуги сайт...

кто купил билеты на след лето? показывает что можно на май купить а когда вводишь даты ничего не выходит!

напомните еще надо ли регистрироваться по прибытию гражданам России? прописки нет если что! и куда идти вообще? в ГАИ или на почту ( ссылку если есть на заполнение анкеты онлайн).
спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2021, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
IRENE S писал(а):
речь шла не о фото в личном кабинете, а необходимости загрузки фото при заполнении анкеты для регистрации прибывающих в РФ из заграницы. Обижайтесь на себя за свою невнимательность. Вот че спорить на пустом месте?


Про невнимательность - о чем бы не велась речь ранее, я на то не отвечала ни вам, ни кому другому. В моем посте про загрузку анкеты я ничего не оспаривала. И речь веду о фото и госуслугах в целом. Обсуждаю то, что интересно мне regardless о чем шла речь ранее.

Загрузка анкеты перед вылетом и последующая загрузка пцр теста, как я понимаю, две разные услуги.

Требуется ли фото при загрузке анкеты перед вылетом? Возможно, раз утверждаете.

Требуется ли фото при загрузке теста? Возможно, но раньше, в июне, не требовалось. Зато требовалась та же информация, что в анкете в самолете.

Требуется ли фото при подаче заявления на паспорт? Скорее всего, да. Я подавала на паспорт, или пыталась, через госуслуги 4 года назад, фото требовали. Так что ничего нового. У меня, однако, тогда глючил сайт, я махнула рукой и подала лично. В центре разобрались с моей анкетой работники, подправили и закончили.

Требуется ли фото для профайла? Для всех услуг? Скорее всего, нет. У меня полный подтвержденный профайл, опция для загрузки фото есть, но самого фото нет. Совсем недавно, на днях, запрашивала справку из пенсионного фонда. Услуга оказана, документ получен, фото не просили. Интересный документ, кстати, учитывая, что работала я там с гулькин нос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2021, 11:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 391
Откуда: Siberia- Arizona
Учительница писал(а):
Достаточно ли для пересадки в амстердаме теста? или надо еще какую хрень показывать для перемещения по аеропорту.


Если вы гражданка Российской Федерации, то не нужно ничего, кроме как купить билет на российский паспорт.
Я только что прилетела через Амстердам, билет покупала на сайте Дельта.
Регистрация и все паспортные контроли прошли очень легко. Проблемы были только на внутреннем рейсе Аэрофлота, по причине багажа, но это уже другая история )))

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2021, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
annv1 писал(а):
IRENE S писал(а):
речь шла не о фото в личном кабинете, а необходимости загрузки фото при заполнении анкеты для регистрации прибывающих в РФ из заграницы. Обижайтесь на себя за свою невнимательность. Вот че спорить на пустом месте?


Про невнимательность - о чем бы не велась речь ранее, я на то не отвечала ни вам, ни кому другому. В моем посте про загрузку анкеты я ничего не оспаривала. И речь веду о фото и госуслугах в целом. Обсуждаю то, что интересно мне regardless о чем шла речь ранее.

Загрузка анкеты перед вылетом и последующая загрузка пцр теста, как я понимаю, две разные услуги.

Требуется ли фото при загрузке анкеты перед вылетом? Возможно, раз утверждаете.

Требуется ли фото при загрузке теста? Возможно, но раньше, в июне, не требовалось. Зато требовалась та же информация, что в анкете в самолете.

Требуется ли фото при подаче заявления на паспорт? Скорее всего, да. Я подавала на паспорт, или пыталась, через госуслуги 4 года назад, фото требовали. Так что ничего нового. У меня, однако, тогда глючил сайт, я махнула рукой и подала лично. В центре разобрались с моей анкетой работники, подправили и закончили.

Требуется ли фото для профайла? Для всех услуг? Скорее всего, нет. У меня полный подтвержденный профайл, опция для загрузки фото есть, но самого фото нет. Совсем недавно, на днях, запрашивала справку из пенсионного фонда. Услуга оказана, документ получен, фото не просили. Интересный документ, кстати, учитывая, что работала я там с гулькин нос.



наверное, ваша информация кому-то будет полезной :dum Удачи!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: