Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по полету в Россию
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
martishka писал(а):
Девочки, привет!
Мне и сыну нужно срочно лететь в Россию.
1) у меня просроченный внутренний российский паспорт, но действующий заграничный (выдан консульством в Америке, не знаю важно ли это или нет). Могут ли у меня быть проблемы на въезде/выезде?

2) У сына (18 лет) не было никогда внутреннего российского паспорта, но есть действующий заграничный (выданный тут консульством)
Нужна ли ему виза? Наверное нет, так как есть загран паспорт, я правильно понимаю? Какние нибудб могут быть у него проблемы со въездом - выездом?

3) Есть ли американская телефонная компания которая работает в Москве? Слышала вроде Tmobile? Кто нибудь летал с Tmobile в Москву? Нужет ли какой то определенный план, типа международный?

4) есть ли доступ к банковским данным в России? Слышала что невозможно посмотрть баланс на кредитках так как citi capital one блокируют доступ из других стран, то есть даже не возможно посмотреть баланс не кредитке, не говоря уже об оплате кредиткой и людям приходится брать с собой наличку...

Вобщем, девочки, первый раз лечу, сто лет в России не была, подскажите пожалуйста!

Пункты1 и 2- никаких проблем не будет. Включая пугалки про армию. См мой пост выше

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:14
Сообщения: 161
Учительница писал(а):
3)Если у вас есть айпад и т.п., то она нормально открывает сайты ам. банков. У меня мой вай-фай в квартире, не общественный, можно таким вай фаям верить. Не знаю где вы вы будете проживать, если у родни с вайфаем, то и телефон и планшетки будут работать с банком. лаптоп и макбук, десктоп не открывают ам. банки без впн.

у меня есть лаптоп, который я собираюсь с собой в Россию везти.
Как вы думаете, смогу на нем открыть банковский вебсайт и кредитки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
martishka писал(а):
Учительница писал(а):
2) у него могут быть проблемы с военкоматом. Проверьте 100 раз , что нужно иметь на руках, чтобы военкомат не привязывался в аэропорту, и паспортный стол выдал паспорт.

хотя и в этом случае нет никаких гарантий, что не загребут. Перестраховчатые матеря не разрешают посещать РФ сыновьям 18-27 лет от роду. Вы как хотите, конечно. Хозяин барин.

он едет учиться в Россию. У него есть контракт на руках с институтом... Этого достаточно? Или что им еще понадобится?

Я тут про армию писала. Но это не Ваш случай. В Вашем случае нужно на самом деле узнать, не загребут ли его отслужить долг Родине, так как он гр. России и едет учиться, а не просто в гости.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Vpn может быть и бесплатным. Погуглите. Их много. Я пользуюсь Nordvpn. Он за деньги. Но надежнее. Училка, если дома и свой, то можно конечно, но через vpn в любом случае лучше и защищеннее. Ну и Capital one точно не даст зайти просто в интернете, они супер-бояки. Наверняка и еще кто-то блокирует. Я даже на госуслуги через vpn захожу. Да вообще везде, даже сюда :c_laugh
Я со своим лаптопом в России сейчас. У вас будет российский ip, т.к. провайдер интернета российский, значит какие-то банки будут блокировать. Гуглите vpn.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:14
Сообщения: 161
ПростоКваша писал(а):
Учительница писал(а):
2) у него могут быть проблемы с военкоматом. Проверьте 100 раз , что нужно иметь на руках, чтобы военкомат не привязывался в аэропорту, и паспортный стол выдал паспорт.

хотя и в этом случае нет никаких гарантий, что не загребут. Перестраховчатые матеря не разрешают посещать РФ сыновьям 18-27 лет от роду. Вы как хотите, конечно. Хозяин барин.

Не будет у него никаких проблем! Вообще! Мой сын три раза летал. Два раза со мной. И потом один. И возраст был призывной! При обмене внутреннего паспорта затребовали справку о снятии с военного учета! А он там и не состоял. Уехал в 14 лет.. Но пошли в военкомат, с сыном... Я ему сказала, спрячься где-нить за углом, а я схожу на разведку! :lol: Начитались так же страшилок, что в России поймают и прям там же в керзовые сапоги переобуют и в армию!!! :c_laugh В общем, перелопатили весь военкомат, ни в каких списках его не нашли. И сказали мне, что школа, которая подала список мальчиков, не внесла имя моего сына. Оно и понятно.. Мы же улетели в Америку до составления этих списков. При мне еще пожилая женщина просила- умоляла одного военного сотрудника- ради бога, заберите в армию моего непутевого сына.. Так что всё это пугалки про армию.

спасибо большое, ПростоКваша!
Значит в военкомат на учет ставить не советуете?
Он едет в Россию учиться, но в институте нет военной кафедры. Хотя написано что от армии на время учебы освобождается...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
с лаптопа нельзя зайти в ам. банки. да даже на сайт хомдепот и некоторых других магазинов и бизнесов нельзя. с таблеток и телефонов можно.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Выглядит вот так. Подсоединяетесь, куда надо. Я амер. тв смотрю, когда я соединена с США, какие-то росс.сериалы идут только если я типа в Украине и т.д.


Вложения:
Screenshot (14).png
Screenshot (14).png [ 297.4 КБ | Просмотров: 353 ]

_________________
На форуме со дня рождения Христа
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
martishka писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Учительница писал(а):
2) у него могут быть проблемы с военкоматом. Проверьте 100 раз , что нужно иметь на руках, чтобы военкомат не привязывался в аэропорту, и паспортный стол выдал паспорт.

хотя и в этом случае нет никаких гарантий, что не загребут. Перестраховчатые матеря не разрешают посещать РФ сыновьям 18-27 лет от роду. Вы как хотите, конечно. Хозяин барин.

Не будет у него никаких проблем! Вообще! Мой сын три раза летал. Два раза со мной. И потом один. И возраст был призывной! При обмене внутреннего паспорта затребовали справку о снятии с военного учета! А он там и не состоял. Уехал в 14 лет.. Но пошли в военкомат, с сыном... Я ему сказала, спрячься где-нить за углом, а я схожу на разведку! :lol: Начитались так же страшилок, что в России поймают и прям там же в керзовые сапоги переобуют и в армию!!! :c_laugh В общем, перелопатили весь военкомат, ни в каких списках его не нашли. И сказали мне, что школа, которая подала список мальчиков, не внесла имя моего сына. Оно и понятно.. Мы же улетели в Америку до составления этих списков. При мне еще пожилая женщина просила- умоляла одного военного сотрудника- ради бога, заберите в армию моего непутевого сына.. Так что всё это пугалки про армию.

спасибо большое, ПростоКваша!
Значит в военкомат на учет ставить не советуете?
Он едет в Россию учиться, но в институте нет военной кафедры. Хотя написано что от армии на время учебы освобождается...

У вас другой случай. Связь через телефоны. Я ответила.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:14
Сообщения: 161
бухгалтер писал(а):
Vpn может быть и бесплатным. Погуглите. Их много. Я пользуюсь Nordvpn. Он за деньги. Но надежнее. Училка, если дома и свой, то можно конечно, но через vpn в любом случае лучше и защищеннее. Ну и Capital one точно не даст зайти просто в интернете, они супер-бояки. Наверняка и еще кто-то блокирует. Я даже на госуслуги через vpn захожу. Да вообще везде, даже сюда :c_laugh
Я со своим лаптопом в России сейчас. У вас будет российский ip, т.к. провайдер интернета российский, значит какие-то банки будут блокировать. Гуглите vpn.

спасибо...
вот этот?
https://nordcheckout.com/?product_group=nordvpn&_ga=2.69768656.1577688787.1628386666-1536747608.1628386666&_gac=1.3327620.1628386666.EAIaIQobChMIi5ue_6Sg8gIVFh6tBh2YSg28EAAYAiAAEgJwZfD_BwE&cart_id=bcea4ba5-aa96-4f27-8b48-617dcbe5ff7a


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
По поводу паспортов, армии- все меняется каждые полгода, поэтому отслеживайте инфу не на форумах, а на официальных сайтах минобороны, уфмс, и прочих прессующих население организаций.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:14
Сообщения: 161
Учительница писал(а):
с лаптопа нельзя зайти в ам. банки. да даже на сайт хомдепот и некоторых других магазинов и бизнесов нельзя. с таблеток и телефонов можно.

а если я свой телефон туда возьму, так он же там работать не будет наверное?
У меня Verizon
Если скажем я подключусь к Билан или МТС, то смогу ли я зайти на банковский вебсайт и вебсайты кредиток?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
телефонный номер не будет работать, а телефонный "компьютер" будет. Все скайпы, фейсбуки, мобил-банки американские, все работает по вайфаю.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
martishka писал(а):
бухгалтер писал(а):
Vpn может быть и бесплатным. Погуглите. Их много. Я пользуюсь Nordvpn. Он за деньги. Но надежнее. Училка, если дома и свой, то можно конечно, но через vpn в любом случае лучше и защищеннее. Ну и Capital one точно не даст зайти просто в интернете, они супер-бояки. Наверняка и еще кто-то блокирует. Я даже на госуслуги через vpn захожу. Да вообще везде, даже сюда :c_laugh
Я со своим лаптопом в России сейчас. У вас будет российский ip, т.к. провайдер интернета российский, значит какие-то банки будут блокировать. Гуглите vpn.

спасибо...
вот этот?
https://nordcheckout.com/?product_group=nordvpn&_ga=2.69768656.1577688787.1628386666-1536747608.1628386666&_gac=1.3327620.1628386666.EAIaIQobChMIi5ue_6Sg8gIVFh6tBh2YSg28EAAYAiAAEgJwZfD_BwE&cart_id=bcea4ba5-aa96-4f27-8b48-617dcbe5ff7a

Ну да. Им можно позвонить, наверное дадут получше цену. У меня он второй год уже. Тв можно только через него смотреть.
Училка, ну вот зачем ты пишешь, что не знаешь?! Мой номер замечательно работает. При каждом заходе в банк мне приходит смс с кодом. Я и звонить могу, но не хочу роумингом пользоваться. Про верайзон не знаю.
Если банк блокирует заход из стран третьего мира, то ни с телефонного"компьютера" , ни откуда вообще не зайдете. Нужен код, который на телефон приходит.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 07 авг 2021, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Я пользуюсь кредитками американскими дома в России, надо только проинформировать кредитную компанию об этом. Дисковер не везде берут, а виза и мастеркард без проблем. Я бы не пользовалась дебитовыми картами, а только кредитной. И посмотрите у какой карты нет банковских фии за пользование за рубежом.
Мне кажется, на время учебы от армии освобождается. Также в армию не берут граждан проживающих за рубежом ПОСТОЯННО. Ваш сын же временно едет в Россию, только на время учебы?
А на кого ваш сын учиться хочет если не секрет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вам не нужно подключать телефонный номер, тем более что верайзн телефоны работают на других частотах, чем российские провайдеры, они не совместимы, как то так.

у вас остается телефон как мини компьютер, который ловит вайфай и выходит в интернет, номер для этого не нужен, сервис билайн/ мтс тоже.

Купить рф симку без внутр. паспорта у вас сиравно не получится. + нужно даблчек будет ли модель вашего верайзоноского телефона поддерживать российские частоты передачи телефонной связи.

Много чего карочи надо иметь ввиду с этими симками, провайдерами, дивайсами. ненавижу это все вместе взятое. каждый раз и так слабая головешка моя дымицца начинает, пока все приведешь к какому то приемлемому выходу.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 270

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: