Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Maribella писал(а):
Вот тут говорят, на юге средняя цена около 270 тысяч в этом году.

West
$468,000
Northeast
$354,000
South
$270,000
Midwest
$239,000

https://www.ramseysolutions.com/real-estate/housing-trends

У нас цена домов в сравнении с февралем 2020 и сейчас выросла на 100—150к. Дома в ценовой категории 400—700к.

https://www.zillow.com/homedetails/5744-Liatris-Cir-Sarasota-FL-34238/242247248_zpid/

Ещё полтора года назад никому бы в голову не пришло заплатить за такой дом, без бассейна больше 450—480к. А тут вообще хотят 230к наварить. :rog

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Последний раз редактировалось sweetalla 30 июн 2021, 06:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Azalia писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Я уже не уверена, что потяну Флориду физически. Поняла, что Боливар просто не выдержит.Как бы я не хотела жить у океана, климат тот я не потяну все таки. У нас тут неделю такая жара была, что я чуть ласты не склеила. Все стонали. Это был такой хороший превью. И всего ведь неделю. А во Флориде будет жесть.

Моя мечта жить где то так, чтобы в шаговой доступности от пляжа. Дом мы не хотим, нам он на старости лет не нужен, чтобы его обрабатывать . Даже если я такое найду, по Флоридскому климату я по влажной жаре не дойду до того пляжа. Надо, чтобы кто то носил :c_laugh . Я помню как я там от отеля от дверей до пляжа ходила 100 метров - на муже висела - Анна на шее :c_laugh И я не уверена, что мы там найдем по хорешей цене потому, как поднялись цены. (наше кондо поднялось на 15 тысяч только за две недели тут, так и там тоже самое, это мракобесие идет по все стране. Не знаю к чему это все идет). Но это уже не важно, это место не пригодно для жизни я не смогу там дышать, какая уже разница какие цены. Я тут ныла помираю спасите подайте кислород.

Короче смотрю я на Португалию изучаю видео американцев пенсионеров разных и не только , которые переехали, мне нра, что я вижу. А тут вот это видео пляже попалось, это просто пляжи моей мечты, местами Крым напоминает:
https://www.youtube.com/watch?v=z-yOU8A27gs


и думаю, на куя мне эта Флорида, все равно даже если мы туда попремся мне там надо будет работать заради этой гребаной страховки, даже если не заради мужа ( он то через три года на медикера выйдет) , то на себя. Мне ведь д 65 еще 15 лет тарабанить.


Я как Бух хочу на пенсию. Решили подождать когда ковид подуспокоится и и махнем на разведку. Ну год еще, ну два. Но сколько веревочке не виться, конец ей все равно будет. С недвижимостью что то невероятное творится, цены растут. Как бы это дело не обрушилось. Короче из источников. которые я там изучила, жить там дешевле, чем тут, даже с учетом покупки страховки. А жизнь приятнее. Пока такие мысли.


Жду Буха, не помню, что она про Португалию писала.
Мы с мужем не хотим в США оставаться по понятным причинам, умные поймут, в стране "демократы". Ну и на личном уровне , мой муж меня ритаить хочет, жалеет плюс ему скучно без меня пока я на работе :b_wink Мы хотим вместе больше время проводить, времени мало так отведено в этой жизни. А в США все заточено на работу. Отпуска такие короткие, даже это гребное ПТО, заболеешь, заберут этот день из твоего ПТО. А ты его на отпуск копил долго и нудно. Как это достало!


Вставила 5 копеек, пошла спать :f_eyebrows

Дети и внуки здесь есть? Вот это будет держать, и здесь можно недорого жить, демократы это не главное и не вечное



Деть есть, взрослый и независимый, у него вчера как как раз Днюха была - 31 год :b_wink Внуков нет и в ближайшее время не предвидится, жениться он не планирует девчонки у него как то меняются, замечен непостоянством :f_argg . И нам не надо быть в одной стране, я могу приехать или он ко мне.

А вот ты мне вчера написала в 11 по моему времени у тебя 2 часа ночи в будний то день, ты почему не спишь.

ЗЫ. Рада, что у тебя радужные взгляды, и ты веришь что власть сменится. Я уже не верю, Америка пошла то той дорожке, по которой возврата нет, даже если республиканцы придут, это будут не те республиканцы, ты что не видишь какие изменения произошли в стране? Они произошли не только в эти выборы, просто эти выборы - это как было "Маски сорваны"
не хочу тут ному политическу тему просто бесполезно и полоски набегут, тему уведут в срач, нахуй их.

Готова была личку Буху накатать, и даже накатала, висит не отправленное , и даже тему новую хотела открыть, Пенсионерскую очередную. У меня на рассмотрении была Болгария я изучала - отпала не буду детализировать кому интересно сами найдут детали.

Смотрю на Португалию. Денег у нас сейчас естьиз гарантированного дохода - у мужа Сошла секьюрити его плюс аннюитис 4 с копейками тысячи в месяц это то, что он получает сейчас. Плюс есть наличка более 150к копейками-НЗ-который не трогается - нам хватаетттог, что он получает и. получаю сейчас
. Есть мой 401К, но там мало последний раз смотрела тысяч 40 что ли но это было в марте, плюс если я его снимаю облагают налогом так что его пока трогать нельзя. Есть машина которая не старая всего год, если продать она цену хорошо держит тысяч 30 можно вернуть (хонда рижлайн) Если продать кондо, то выручаем 115-120К

А, у меня есть квартира в Крыму, но продавать я не хочу, никогда не хотела. Это вообще мой тыл на случай ядерной войны так сказать. Всегда был все мои годы тут.

Может еще че наберется , надо подумать :c_laugh

МНЕ не надо дом, и даже скорее не важно даже "владеть недвижиматью" , недавно к этому пришла, 50 лет я уже прожила, более половины уже прожито и осталось меньше этого. слитии задуматься, это страшно!

Мне не важно, буду я владеть домом или нет не хочу горбатиться на дом, и тратить драгоценной время на улаживание проблемами ( у нас был дом, 4 бедрумс, я знаю о чем пишу). Даже в этом с мужем сошлись. Скорее всего квартиру таки купим, посмотрим, мне важно быть рядом с пляжем, НЕ РАБОТАТЬ как и БУХУ наслаждаться жизнью.

Сказала, и побежала на работу. Бля. :i_angry_steaming

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8558
Zoila Lewis писал(а):
Готова была личку Буху накатать, и даже накатала, висит не отправленное

Ну так отправляй.
Я и тут напишу, если найду свои записи про Португалию.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
интересно, а как в Украине с налогообложением граждан США?
(если доживешь до пенсии с этим вирусом конечно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8558
Maribella писал(а):
Но если выбирать между Россией и Португалией, то в Португалии качество жизни конечно же выше, судя по этому: :a_plain

https://www.numbeo.com/quality-of-life/compare_countries_result.jsp?country1=Russia&country2=Portugal


Португалия - аграрная страна, деревня короче. Если ни хрена не знаешь, не суйся со ссылками своими, никто их все равно не открывает. Кому надо, сами нагуглят.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
в Потругалии кстати тоже жарко, если не на самом берегу.
Но страна красивая, еда вкусная и дешевая (была)

Насчет Флориды - оказывается, я тоже жару со влажностью не очень переношу! Блин, выросла на Черном море, думала, что легко приспособиться
Теперь, говорят, цены падают на кондо из-за обрушения в Маями...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8558
У меня знакомая собирается возвращаться в Украину, но она такой тормоз, ничего ни в налогах, ни вообще в финансах не понимает. Так что бесполезно спрашивать, а сама я не хочу лопатить. Вот нашелся бы кто-то, кто в этом соображает, прошерстил законы и написал, было бы интересно почитать.
Maribella писал(а):
Не командуй тут, вахтерша. :o_smokin

Геть под лавку.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 30 июн 2021, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
sweetalla писал(а):
Многие пенсионеры хотят и платят. Не наши конечно. А для американцев это нормально. Это их культура, за все нужно платить. Это наши будут искать любую лазейку чтобы нае’******ть систему, друг друга и тд. Тоже культура такая. Все ретайремент комьюнити, эти 55+ у нас забиты. Лист ожидающих на вдруг появляющийся дом на маркете.

Если есть возможность выбирать любое жильё, где хочешь, не думая о ценах, для меня одних из основных факторов был бы климат. Поэтому Флорида и не рассматривалась бы вообще. С деньгами можно найти своё место в гораздо более комфортном климате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8558
Jaxi, это да. Я решила подождать, пока работники домой вернутся, тогда можно и пообщаться, а то с этой чуркой говорить не о чем. Вот не люблю я тупых, хоть убейте, но не люблю и всю жизнь их жучить буду.
Solsita, но нигде больше нет такого ласкового океана, как во Флориде. Обожаю.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
бухгалтер писал(а):
Jaxi, это да. Я решила подождать, пока работники домой вернутся, тогда можно и пообщаться, а то с этой чуркой говорить не о чем. Вот не люблю я тупых, хоть убейте, но не люблю и всю жизнь их жучить буду.
Solsita, но нигде больше нет такого ласкового океана, как во Флориде. Обожаю.

Я тоже обожаю воду - море, тёплый океан. Но жара и влажность, когда до пляжа доползти ещё надо - нет, нет, нет. Убедилась в этом недавно, после поездки в Наварре. Ужас, никакого океана не захочется, поплавал немного - и быстро в дом под кондиционер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16756
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Jaxi писал(а):
Maribella писал(а):
Yozhig писал(а):
в Потругалии кстати тоже жарко, если не на самом берегу.
Но страна красивая, еда вкусная и дешевая (была)

Насчет Флориды - оказывается, я тоже жару со влажностью не очень переношу! Блин, выросла на Черном море, думала, что легко приспособиться
Теперь, говорят, цены падают на кондо из-за обрушения в Маями...


Планирую сьездить туда, нравится, но жить там вряд ли захочу. Тоже не люблю жару, хотя люблю тепло. Были недавно во Флориде в конце мая - даже до пляжа утром иногда неприятно было ходить из за духоты. :j_sad

Конечно, не захочешь,и тебя корни из ЖопЭ в диван вросли,а пальцы к клаве приклеились. :f_eyebrows Завалила почти цельный форум. Засрала. :f_argg



:m_yes

Конкретно так засрала , понятно, что работает в поте лица.

Ну кто ж будет сидеть сутками в сплошном негативе и постить простыни никому здесь ненужные , как-будто у людей интернета нет))))

Работа требует . Ну так пусть постит в политике, нет, надо людям мешать общаться во всяко-разно, здесь именно для общения раздел, для получения помощи , советов и тд

За это ее Симпомпончика уже один раз забанили когда-то здесь , опять взялась за старое

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8558
Solsita писал(а):
бухгалтер писал(а):
Jaxi, это да. Я решила подождать, пока работники домой вернутся, тогда можно и пообщаться, а то с этой чуркой говорить не о чем. Вот не люблю я тупых, хоть убейте, но не люблю и всю жизнь их жучить буду.
Solsita, но нигде больше нет такого ласкового океана, как во Флориде. Обожаю.

Я тоже обожаю воду - море, тёплый океан. Но жара и влажность, когда до пляжа доползти ещё надо - нет, нет, нет. Убедилась в этом недавно, после поездки в Наварре. Ужас, никакого океана не захочется, поплавал немного - и быстро в дом под кондиционер.

На пляже и должно быть жарко, иначе в шубе туда ходить придется, как в Калифорнии. Мне нравится на пляже здесь: зонтик воткнул, кресло поставил, кулер с шампусиком рядом - лепота. Ну обратная дорога конечно не фан, но это с любого пляжа так.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8558
Форумским пенсионеркам везде хорошо. Я вот за 6 мес этого года на стоках наторговала 17 тыс, это хороший такой плюс к зарплате. А ты, трутень, только сидишь тут и лясы точишь, да жрешь.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
бухгалтер писал(а):
Solsita писал(а):
Я тоже обожаю воду - море, тёплый океан. Но жара и влажность, когда до пляжа доползти ещё надо - нет, нет, нет. Убедилась в этом недавно, после поездки в Наварре. Ужас, никакого океана не захочется, поплавал немного - и быстро в дом под кондиционер.

На пляже и должно быть жарко, иначе в шубе туда ходить придется, как в Калифорнии. Мне нравится на пляже здесь: зонтик воткнул, кресло поставил, кулер с шампусиком рядом - лепота. Ну обратная дорога конечно не фан, но это с любого пляжа так.

На пляже должно быть комфортно. Может, кто-то и получает удовольствие от постоянного нахождения в парилке, когда воздуха не хватает и пот течёт. Я - нет. Где Вы видели людей в шубе на пляже в Кали? Там и зимой в футболке или легкой куртке ходить можно, а летом, тем более, никто не мёрзнет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2021, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8558
Я была там один раз. Мне хватило - чуть ноги не отморозила в океане и потом дрожала черте сколько. Я спорить не буду, нравится вам на пляже в легкой курточке сидеть и сидите, а мне нравится, когда вода теплая и можно сидеть не в застегнутом тулупе, а в купальнике.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: agrohimocv и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: