Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2021, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Azalia писал(а):
Glebz писал(а):
Azalia писал(а):
Glebz писал(а):
А вообще ужасы питбулей сильно раздуты прессой. Ну вот сейчас период гонения на них. Ранше в их роли были доберманы, ройтвеллеры - много кого....

У меня моего кота на моём fenced in backyard питбул загрыз уже 15 лет назад, в дырку в заборе пролез, от дурных соседей два дома down, они пса просто отпускали погулять, он и детей гонял. Так что я зла, да. Ходила разбираться с ними в состоянии аффекта, орали мы там друг на друга, threats и маты летали. Обещала их спалить, пса отравить. Оружием я тогда не владела. Кстати, cops вызывала , они руками развели на смерть моего кота. Жалко псов, но своих pets и детей жальче. Authorities не чешутся, пока жертв покусанных сильно или смертных случаев нет. Потом конечно они псов гуманно усыпляют :i_angry_steaming

Ну скотами у собак вообще особая история. Было бы лучше если б он был загрызен любой другой породой?

Нет конечно, какая разница, какой породы собака если она грызёт насмерть живность или бросается на детей на твоей же property. Травить жестоко , а застрелить тоже не у всех рука поднимется, мы ж все таки humans, жалко животных.
Ну пока не напали псы от дурных владельцев и не порвали твоего pet или человека.

Видити-ле, если вы стреляете в нападающего на вас (животное или человека, без разницы) то, с точки зрения закона это самооборона. А если травите - преднамеренное убийство.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2021, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Приезжай в гости. Найму догхантером тебя. У нас в доме нет оружия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2021, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
А как на счет bear spray?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Учительница писал(а):
есть ли на форуме юристы по питбулям

или просто люди в теме по "законам-процедурам содержания питбулей" на арендованой проперти.

Значения не имеет - жильё. в собственности или в аренде. Ответственность хозяев собак определенных агрессивных пород per se такие как питбуль, ротвейлер или немецкая овчарка называется implied liability и регулируется это by city ordinance. Еще можно погуглить dog's bite low
Уровень ответственности зависит напрямую от вида местности - в rural areas требование просто быть за забором, в больших населенных пунктах или в публичных местах требования строже. Помимо поводка еще и страховку платить надо.
И не надо писать никаким губернаторам, а то им заняться больше нечем... :c_laugh Приколисты

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
( Подумав, добавила) А вообще-то Glebz прав, страшилки про питбулей сильно преувеличены, тем более что в чистом виде эту породу нечасто встретишь - в основном все гибриды. Обычно, хозяева знают своего песика и агрессивного вряд ли куда отпустят, хотя обязаны следить.
Просто сейчас время такое, что и на собаках многих отразился change of lifestyle после Ковидных "каникул". У народа полно mental confusion и у собак тоже.
Тот, кто тут советует стрелять неглядя, я вам скажу - психику лечить вам надо, прежде чем такие советы давать. (кручу пальцем у виска) Ну или вакцинироваться :lol: Глядишь, попустит вас с пролетарской ненавистью как Шарикова :c_laugh

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Шапокляк100 писал(а):
( Подумав, добавила) А вообще-то Glebz прав, страшилки про питбулей сильно преувеличены, тем более что в чистом виде эту породу нечасто встретишь - в основном все гибриды. Обычно, хозяева знают своего песика и агрессивного вряд ли куда отпустят, хотя обязаны следить.
Просто сейчас время такое, что и на собаках многих отразился change of lifestyle после Ковидных "каникул". У народа полно mental confusion и у собак тоже.
Тот, кто тут советует стрелять неглядя, я вам скажу - психику лечить вам надо, прежде чем такие советы давать. (кручу пальцем у виска) Ну или вакцинироваться :lol: Глядишь, попустит вас с пролетарской ненавистью как Шарикова :c_laugh


Есть факты о этой породе собак, как непредсказуемый в своей агрессии, не просто же так они запрещены в некоторых европейских странах и здесь в некоторых коммюнитях
- они тоже запрещены. Нет каких страшилок, а только факты.
так что как всегда Глебз оказался не прав :b_wink
Да на Американских военных базах они запрещены, запрещены в 41 странах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 19:16 
К губернаторам, конгрессменам и другим преставителям власти можно обращаться по любым вопросам, тем более, если, как училка утверждает, в Animal control у соседа "свои люди", и они не реагируют на обращения, т.е. не выполняют свою работу. Но училка похоже или врет или преувеличивает, делая свои выводы, а сама никуда не обращалась как положено.
По поводу опасности как питбулей так и других собак, в США существует список штатов, где именно собаки являются номер 1 опасностью для людей, приводящей к смерти.

Dogs
Man’s best friend? Not always. Dogs kill 25,000 people yearly. These deaths are not because of vicious maulings by household pets, however. Feral and stray dogs infected with rabies attack people and spread the disease.
The Animals That Kill Most People
Rank Animal Number of People Killed Per Year
1 Mosquito 1,000,000
2 Human 475,000
3 Snake 50,000
4 Dog 25,000
5 Tsetse Fly 10,000
6 Assassin Bug 10,000
7 Freshwater Snail 10,000
8 Ascaris Roundworm 2,500
9 Tapeworm 2,000
10 Crocodile 1,000
11 Hippopotamus 500
12 Elephant 100
13 Lion 100
14 Wolf 10
15 Shark 10
https://www.worldatlas.com/articles/the-animals-that-kill-most-humans.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Freshwater Snail ???

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 22:30 
Pit bull attack database

This database is updated MONTHLY.
It covers MEDIA REPORTS of attacks and deaths by pit bulls from September 1, 2015 to the present for the USA and Canada.
Please note that most pit bull attacks do not get reported by the media.


https://www.nationalpitbullvictimawareness.org/attacks/pit-bull-attack-database


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Линда, причем тут военные базы? Их и в К-9 то нет.... :d_thanx "Таких не берут в кшманафты" :lol: Испокон веков Тарзаны служат на границах.
Пы.Сы... не те Тарзаны, что вы подумали. Тех тоже не берут в кшманаффты. А то черти чё покажут Вселенной. Жди потом нашествия инопланетян... :lol:

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Шапокляк100 писал(а):
Линда, причем тут военные базы? Их и в К-9 то нет.... :d_thanx "Таких не берут в кшманафты" :lol: Испокон веков Тарзаны служат на границах.
Пы.Сы... не те Тарзаны, что вы подумали. Тех тоже не берут в кшманаффты. А то черти чё покажут Вселенной. Жди потом нашествия инопланетян... :lol:


Как в анеке. Объявление в студенческой столовке- Внимание! Руки об занавески не вытирать! Студент- о, а это мысль! :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 243

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: