Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Alotta писал(а):
Azalia писал(а):
Alotta писал(а):
Karishka писал(а):
Ещё прикольные Sleep Numbers, там можно регулировать жёсткость/мягкость и ещё много всяких примочек, но они дорогущие для, грубо говоря, резиновых матрасов. Были бы лишние $10,000 - купила бы.

Я в прошлом году купила Sleep Number, ну не за 10К, конечно, мне все вместе с доставкой, установкой, базой, шнурами, чехлом и еще какой-то приблудой вышло где-то в 3500, это King Size. Правда, мы на сейле покупали, но я как ни зайду - у них все время сейл.

И как? Нравится? Я вообще хорошо сплю на любом матрасе, а супруг всё ищет, уже поменяли не раз матрас этот, теперь на этот смотрит :dum

Ну ничего так, но все равно чего-то не хватает. Вроде уже и номер свой установила, и подстраивается он под тебя, и сердцебиение-дыхание-повороты считает, а все равно не всегда хорошо спится. Не, он вполне хороший, но я бы дала 4 из 5. У нас Р6, если что, может, те, что за 10К, и получше.

Мы смотрели на split king, где нижняя часть общая, а верхняя разделена надвое (больше нигде такой идеи не видела, по-моему так очень удачно). Про номер модели не уверена, по-моему что-то с 8). Всё вместе стоило бы что-то около $7,000, самые дорогие кажется за $12,000. Ну я на это всё пооблизывалась да и купила в Мейсисе за $2,500.
А насчёт того, что не всегда удобно - так это, мне кажется, не от матраса зависит. Мне всегда ок, а вот мужу - то идеально, а то прям никак, идёт в ливинг на диван спать.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2021, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
mrv71 писал(а):
О, а где можно купить простой матрас без наворотов, на пружинах, жесткий и чтобы его переворачивать можно было? Потому что всесчейчас, кот. я я видела, односторонние и с этими дурацкими накладками из поролона сверху, которые я ненавижу. :c_laugh



Я всегда думала, что надо потратить много $$$ на матрас, типа это вещь на года, и экономить на этом нельзя. И хороший матрас дешево стОить не будет. Но легче от этого не стало, что выбрать? темпурпедик, или как его там, мне такое не нравится, мне нужен был пожестче матрас. Кстати все эти Мемори подушки -не могу на них спать, раздражает. Я уже 15 лет сплю на гречневой подушке и ничего другое не подходит. Все мягкое - не мой - моей тушке не идет. А муж на Мемори спит, гречневую пробовал - не смог, я тебе не йог, говорит :c_laugh

Совет идти и лежать в магазине мне не подошел бы - я так уже делала.За те 10 минут не поймешь хорошо или нет, надо ночь поспать. Не будешь же ты лежать там весь день в магазине - тестировать :c_laugh
Именно так и был куплен предыдущий матрас - и не особ она нам нравился.

В этот раз, когда пришла пора менять матрас я поменяла подход, сначала пошла на лекцию при магазине матрасном в субботу - послушала про технологии новые матрасные, и ты ды и ты пы.
Потом перелопатила матрасные темы на Привете, длиннющие и много букввв и таки там нашла , что искала. Из того, что народ писал, поняла, что я хочу латексный матрас, и что я дура была, что готова была переплачивать в магазине.

Все что в магазине - это большая накрутка магазину. На привете нашла ссылки на пару компаний, которые не раскрученные, но делают очень неплохие матрасы. Они нераскрученные, поэтому и цены - божеские. У одной цены вообще смешные были, что даже подозрительно было. Вторая подороже, - обе делают латексные матрасы.



Изучала и одну и вторую. Остановилась на этой компании ( это та, что дешевле и цены смешные).


https://www.amazon.com/Sunrising-Bedding-Natural-Mattress-Innerspring/dp/B07P95272K?ref_=ast_sto_dp&th=1&psc=1

Три года назад этот матрас мы купили $380, подорожал на сотку с 18-го года. Но все равно, с учетом того, что я рассчитывала платить от $5,000 и выше это не деньги за вещь, которой я довольна уже три года. Он довольно жесткий, а это то, что мне надо. Не знаю про переворачивать, не пробовала. Самый лучший матрас, на котором я когда либо спала.


Кстати, до этого был матрас за 3,000, просто он был на сейле и мы заплатили поменьше. Естественно с магазина, никакого сравнения с нынешним за $380 . Но тут индивидуально, некоторым жестковатые матрасы не подойдут. А мне мягкие совсем никак. Мне для спины вот этот то, что надо.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Мне надо простой, обыкновенный пружинный матрас, нафига мне этот поролон, который просто разными словами обзывают. :)) Рано или поздно он продавится и 2 человека на кровати начинают съезжать друг к другу, с пружинами такого нет.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 07:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 14:15
Сообщения: 600
Черт с ними с матрасами. Это все временно. А вот лучше скажите где дедов своих хороните и как собираетесь себе лот на кладбище покупать. Делитесь. Проведя рисерч скажу вам что удовольствие это довольно дорогое - место на кладбище покупать. Есть у кого идеи? Еще и торговаться за лот можно. Вопрос - как собираетесь хорониться и где? Есть уже кто купил место и плиту и заранее оплатил кремацию и похороны?

_________________
Репарации уже платим. Спроси у номерного с калькулятором, сколько стоит один калибр.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 08:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Zoila Lewis писал(а):
Совет идти и лежать в магазине мне не подошел бы - я так уже делала.За те 10 минут не поймешь хорошо или нет, надо ночь поспать. Не будешь же ты лежать там весь день в магазине - тестировать :c_laugh

Да, тестирование в магазине мало что решает. Нам с мужем консультантша заливалась соловьем, как здорово матрас умеет распределять равномерно давление по всему телу, и как она сейчас это продемонстрирует на экране. Ну я легла на бок - а на экране оно чего-то там поменялось, но в районе моей попы все равно яркое пятно. Тетка поджала губы и сказала, что я слишком "боуни" :c_laugh (видимо, там рассчитано на среднеамериканского гиппопотама). Но все равно вроде было нормально, а как доставили матрас, мы еще с неделю только привыкали к нему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Ушла на каток писал(а):
Проведя рисерч скажу вам что удовольствие это довольно дорогое - место на кладбище покупать. Есть у кого идеи?

Почему дорогое? На муниципальном кладбище по месту вашей прописки вам вполне доступно будет.
Если и на это денег нет, то сдайте тело для изготовления кадавера как Твинки.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 12:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 14:15
Сообщения: 600
Это понятно, если жил как говно то можно и в лесу зарыть. Но речь идет о достойном жизненном пути. Вот вы к примеру, как хотите - чтоб дешево или по человечески?

_________________
Репарации уже платим. Спроси у номерного с калькулятором, сколько стоит один калибр.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Alotta писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Совет идти и лежать в магазине мне не подошел бы - я так уже делала.За те 10 минут не поймешь хорошо или нет, надо ночь поспать. Не будешь же ты лежать там весь день в магазине - тестировать :c_laugh

Да, тестирование в магазине мало что решает. Нам с мужем консультантша заливалась соловьем, как здорово матрас умеет распределять равномерно давление по всему телу, и как она сейчас это продемонстрирует на экране. Ну я легла на бок - а на экране оно чего-то там поменялось, но в районе моей попы все равно яркое пятно. Тетка поджала губы и сказала, что я слишком "боуни" :c_laugh (видимо, там рассчитано на среднеамериканского гиппопотама). Но все равно вроде было нормально, а как доставили матрас, мы еще с неделю только привыкали к нему.

Да и "полежать" не всегда дает представление . Мы вроде и повалялись , а попался жесткий , хотя в магазине показался медиум , Serta . Отказаться нельзя было , пришлось методом тыка поменять . Но удачно , Beauty Rest . Оказался как раз медиум , спим уже два года - вроде нормально , пока не "продавили". Но очень хотелось попробовать матрас бренда Brooklin bedding . Они есть на Амазоне тоже . https://www.amazon.com/Brooklyn-Bedding-TitanFlex-Mattress-TitanCaliber/dp/B07J2SJ6FL/ref=sr_1_4?dchild=1&keywords=brooklyn%2Bbedding&qid=1623284495&s=furniture&sr=1-4&th=1 Но мне нравятся гибриды , не люблю полностью мемори фоам и одни пружины .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ушла на каток писал(а):
Это понятно, если жил как говно то можно и в лесу зарыть. Но речь идет о достойном жизненном пути. Вот вы к примеру, как хотите - чтоб дешево или по человечески?

Что-то слишком рано заговорили про это . Еще пока есть время пожить .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Snowmaiden писал(а):
Alotta писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Совет идти и лежать в магазине мне не подошел бы - я так уже делала.За те 10 минут не поймешь хорошо или нет, надо ночь поспать. Не будешь же ты лежать там весь день в магазине - тестировать :c_laugh

Да, тестирование в магазине мало что решает. Нам с мужем консультантша заливалась соловьем, как здорово матрас умеет распределять равномерно давление по всему телу, и как она сейчас это продемонстрирует на экране. Ну я легла на бок - а на экране оно чего-то там поменялось, но в районе моей попы все равно яркое пятно. Тетка поджала губы и сказала, что я слишком "боуни" :c_laugh (видимо, там рассчитано на среднеамериканского гиппопотама). Но все равно вроде было нормально, а как доставили матрас, мы еще с неделю только привыкали к нему.

Да и "полежать" не всегда дает представление . Мы вроде и повалялись , а попался жесткий , хотя в магазине показался медиум , Serta . Отказаться нельзя было , пришлось методом тыка поменять . Но удачно , Beauty Rest . Оказался как раз медиум , спим уже два года - вроде нормально , пока не "продавили". Но очень хотелось попробовать матрас бренда Brooklin bedding . Они есть на Амазоне тоже . https://www.amazon.com/Brooklyn-Bedding-TitanFlex-Mattress-TitanCaliber/dp/B07J2SJ6FL/ref=sr_1_4?dchild=1&keywords=brooklyn%2Bbedding&qid=1623284495&s=furniture&sr=1-4&th=1 Но мне нравятся гибриды , не люблю полностью мемори фоам и одни пружины .


О! Вот этого бренда матрас у нас был, за 3 тысячи. Лет 10 был, долго.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Zoila Lewis писал(а):
О! Вот этого бренда матрас у нас был, за 3 тысячи. Лет 10 был, долго.

Да , вроде бренд известный на слуху , но нам попался "не наш" матрас ( даже муж , который неприхотливый вообще , и то плохо спал ) . Я зашла на сайт из интереса - они уже поменяли ассортимент , того , что мы брали , уже нет . Хорошо , что дается месяц , чтоб понять , подходит или нет . Мы за несколько дней поняли , что не подходит . При том , что вроде подошли к этому делу ответственно - посмотрела сайты , ревью на Ютубе и Амазоне и все оказалось бесполезно . :c_laugh

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 21:48 
Альтея писал(а):
Jaxi писал(а):
Просто зафлудили форум несколько ников, и он пошел ко дну..
Проблема еще в том что нет модерации (или практически нет). на форумах где модерация есть, им это просто не дали бы сделать

Если jaxi была помоложеона бы знала что в мире все меняется и ничего нет вечного. Что форумы устаревают и большинство пошло на дно намного раньше этого - причина этого бурное развитие соц сетей - Фейсбук Твитер и др. Извините но некоторым людям этого не понять как старичью смартфоны - предел их понимания пиру кнопок на кнопочном телефоне.
И Фейсбук утонет в связи с развитием искусственного интеллекта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 11:01 
Fantastica писал(а):
ldinka писал(а):
Doll вроде в Краснодаре.?

Прям там. В Америке как жила так и живет. На Привете теперь пишет.

Под каким псевдонимом пишет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Nicole+ писал(а):
Fantastica писал(а):
ldinka писал(а):
Doll вроде в Краснодаре.?

Прям там. В Америке как жила так и живет. На Привете теперь пишет.

Под каким псевдонимом пишет?

всё под тем же-Doll

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Участники 2005-2015, собирайтесь
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
Ушла на каток писал(а):
Черт с ними с матрасами. Это все временно. А вот лучше скажите где дедов своих хороните и как собираетесь себе лот на кладбище покупать. Делитесь. Проведя рисерч скажу вам что удовольствие это довольно дорогое - место на кладбище покупать. Есть у кого идеи? Еще и торговаться за лот можно. Вопрос - как собираетесь хорониться и где? Есть уже кто купил место и плиту и заранее оплатил кремацию и похороны?

Ещё чего-заранее платить, для этого страховку плачу практически со дня приезда.
Хочу быть кремированной и развеянной в любимом месте, ещё не хватало детям и будущим внукам "на могилку" таскаться.
Умиляет в России соревнование кого где похоронили, как будто у покойников качество "жизни/смерти" от этого разнится.
А по большому счёту, мне всё равно, что с моим бренным телом сделают, я атеист.
Почему люди так озабочены при жизни, где их закопают- сия тайна мне неведома.

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 266

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: