Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
У меня в классе были бесплатники. Они из бедных семей, но тогда это так не называлось, т.к. бедных не было, все были равные.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16734
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Если семья многодетная, -от трех детей, питание бесплатное в школе, детские сады -все бесплатно, еще и раз в неделю выдают питание -творожки, молочку и тд, до трех лет кажется (но это уже всем )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 18:40 
Dekabr писал(а):
Если семья многодетная, -от трех детей, питание бесплатное в школе, детские сады -все бесплатно, еще и раз в неделю выдают питание -творожки, молочку и тд, до трех лет кажется (но это уже всем )

Пальмовую. Откуда знает декабрь про многодетные семьи если в ее среде все обеспеченные?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Да, были из многодетных семей, но не все они брали бесплатную еду, а были из неполных, когда одна мама и работает уборщицей например - таким тоже давали. Я про еду в школе.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 19:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:52
Сообщения: 248
Откуда: USA
Пудик писал(а):
бухгалтер писал(а):
Это да. Но каким образом информация о др.гражданстве отзовется на ставке налога? Я уже написала, чел может жить в России и иметь 5 гражданств. И ставка у него будет 13%. И вообще мы все отчитались давно уже в фмс о ам.гринкартах/гражданстве. И че теперь?

Я про эту фразу
Цитата:
Кстати, я не сообшала в России, что я замужем в США, может они думают что я живу в России?



Если лететь в Россию, то надо регистрироваться на Госуслугах, чтобы забить туда результаты теста. Какой адрес писать на Госуслугах при регистрации? Если они регистрируют только на российский телефон, то по логике и адрес нужен российский? Спрашивают ли они про второе гражданство? Вроде в самолете еще и анкету надо заполнить: куда, откуда и с какой целью.... В общем, все под колпаком с этим ковидом. Нинель с Ютуба озвучивала полезную информацию про свою поездку. Но все равно остается много вопросов и волнений :dum .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 21:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:02
Сообщения: 3
Подскажите, прошу!
Если жил в сша, работал, платил налоги...копил денежку...
лет 10. Потом решил вернуться в россию. С денежкой, купить квартиру в россии. Итого, привез в мае 2021. Задекларировал наличку при перевозе через границу.
Через пол года, стал налоговым резидентом россии, и все накопленные деньги за 10 лет в сша - стали доходом в россии одного года?.
Нужно ли платить налог на эти деньги в россии?
Уже ж платил в сша? Как доказать, что уже платил,? Показывать в налоговой россии за все 10 лет документы налоговые сша?
Еще вопрос в вопросе, как везти деньги лучше - наличкой? Или можно снять по карте в банкомате? В нынешнем свете событий не заблокируют карту?
И еще,если я гражданка энное кво лет и не сообщала в россии, это мне гррзит чемто серьезным? Была пару раз в россии,но не сообщала, просто безалаберно.. Если сообщу сейчас, после этих лет, меня угол не накажут? Я читаю закон, написано о 1000 руб штрафа, но если подадут в суд и докажут что я намеренно не сообщила- 200000 руб штраф...
Стоит ли сообщать теперь...или поздно?

Итого..
Стоит ли везти наличку через аэропорт, декларировать, или есть возможность снимать с карты. Не в банке, а в банкомате. Это реально,или нет? С карты иностранного банка снимать росс рубли? В нынешн х реалиях?
Надо ли платить с этих денег налог в россии?
Если не привозить и не декларировать сумму, при покупке квартиры неспросят ли откуда деньги и не будет ли проблем.

Прошу, помогите советами, уже месяцы думаю,никак не пойму, как это все сделать.
Всем спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
https://customsforum.ru/citizens/currency/?PAGEN_1=9
Про перевозку денег наличкой и что в декларации писать.
Там ниже комменты с 2015 года ситуации у народа.
Наличкой тоже ломаю голову-где в Америке столько красивых банкнот набрать чтобы их приняли в банках России?
Банкоматы все абсолютно будут чарджить процент за снятие.
Мужа просить подарками закидать переводами-тоже накапает за каждый перевод плата.
Со счета на счет-вроде самому себе валюту не запрещается переводить-даже по росс валютному законодательству. Лимиты не знаю только наверняка есть.
Дозами натаскивать налом ниже декларации-много кататься придется.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Тут подробнее
"При декларировании денежных средств более 100 000 долларов нужно предоставить бумаги, подтверждающие законность происхождения этих денег".
Источник: https://visasam.ru/russia/tamozhnia/vyvoz-valiuty-iz-rossii.html

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Я посылала на свой Сбер счет деньги с Вестерн Юнион, онлайн, просто снимала со своего банка здесь. Там самые божеские цены. Вернее они накидывали на курс, а послать типа бесплатно. Но курс у них хороший. 10тыс не брали (лучше не посылать, а то только время тратить, они заморозят и знать не будешь, через неделю понимаешь, что не послали просто), а вот 9тыс брали, уходило само. Пару раз звонили и просили подтвердить что я это я и почему посылаю. Гоорила квартиру хочу купить, объясняла что здесь у меня фамилия такая, а там такая. Нормально.

Но если денег очень много, то не знаю.

Я бы с наличкой не связывалась. Как зарубят в банке. У меня не брали совершенно новые купюры из пачки новой, только привезённой. 3 из 10 помню зарубили. Засветится у них и всё. Но я знаю один банк у нас, там и старые в хорошем состоянии берут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Lesly_parrish писал(а):
Подскажите, прошу!
Если жил в сша, работал, платил налоги...копил денежку...
лет 10. Потом решил вернуться в россию. С денежкой, купить квартиру в россии. Итого, привез в мае 2021. Задекларировал наличку при перевозе через границу.
Через пол года, стал налоговым резидентом россии, и все накопленные деньги за 10 лет в сша - стали доходом в россии одного года?.
Нужно ли платить налог на эти деньги в россии?
Уже ж платил в сша? Как доказать, что уже платил,? Показывать в налоговой россии за все 10 лет документы налоговые сша?
Еще вопрос в вопросе, как везти деньги лучше - наличкой? Или можно снять по карте в банкомате? В нынешнем свете событий не заблокируют карту?
И еще,если я гражданка энное кво лет и не сообщала в россии, это мне гррзит чемто серьезным? Была пару раз в россии,но не сообщала, просто безалаберно.. Если сообщу сейчас, после этих лет, меня угол не накажут? Я читаю закон, написано о 1000 руб штрафа, но если подадут в суд и докажут что я намеренно не сообщила- 200000 руб штраф...
Стоит ли сообщать теперь...или поздно?

Итого..
Стоит ли везти наличку через аэропорт, декларировать, или есть возможность снимать с карты. Не в банке, а в банкомате. Это реально,или нет? С карты иностранного банка снимать росс рубли? В нынешн х реалиях?
Надо ли платить с этих денег налог в россии?
Если не привозить и не декларировать сумму, при покупке квартиры неспросят ли откуда деньги и не будет ли проблем.

Прошу, помогите советами, уже месяцы думаю,никак не пойму, как это все сделать.
Всем спасибо.


Пока еще действует (как долго будет действовать неизвестно) договор между сша и россией о недвойном налогообложении. Если предоставите бумажки из ирс об оплате в течении 10 лет налогов на доходы заработянные в сша, пейчеки, W-2, ... можно их даже заапоостилировать для пущей надежности и перевести, то эти бумажки будут подтверждением законности происхождения денег.

Возникает другой вопрос, почему не сообщили налоговой о счетах в штатах , если вы должны были это делать? если не должны были, то вопрос у налоговой снимается.

Вы можете перевести всю сумму сразу wire трансфер за одну плату за ~25$ за весь перевод на свой счет в РФ банке на валютный счет. Если деньги пролежат на счете более месяца, то никакие комиссии при снятии не взимают.

Ам. карты в РФ работают , но комиссия зверская, при лимите выдачи в день, в месяц и за раз , установленными для АТМ рф банка ( у каждого свои суммы) по 10$ за каждое снятие минимум. Карочи не советую.

Счет валютный открывайте в альфа-банке, и заказывайте валютную дебитку, чтобы можно было снимать и доллары и рубли без комиссии, когда что надо. Альфа -банк имеет валютные банкоматы не только в Москвах-Питерах в отличие от других банков.


Из соображения вероятного ограбления на пути из шереметьево или другого локального аеропорта, чумодан налички светить на таможне и на рентген-контроле не надо. Они сольют ваши координаты в пару секунд , и никто не узнает где вы и что вы... карочи думайти -соображайте как не вляпацца.

ps. min 10$ фии за транзакцию в атм по ам. дебетке это фии ам. банка + сколько то еще возьмет рф банк.

При снятии налички со счета в кассе банка по ордеру операциониста (не по карте) комисии нет, но есть лимит в день . если свыше лимита снимать, то 1% на превышающую сумму. В моем банке 5000$ в день без комиссии , и 100000$ в месяц, без комиссии. Имеется ввиду календарный месяц, а не 30 дней от последнего снятия 100 т.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 02:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
В этом году работала, Lesly_parrish? Если да, не советую ехать до 3-4 июля, чтоб не стать нал.резом в этом году и не отчитываться за здешние доходы. Там конечно теоретически должны зачесть уплаченный тут налог, но практически это жопа, скорее всего не зачтут, а ввернут всю сумму налога к уплате. Все остальные годы работы и получения доходов здесь никакого отношения к России не имеют, потому что вы не были нал.резом России.
Через границу не тащить кучу денег, во-первых небезопасно, убьют где-нибудь за воротами аэропорта, во-вторых, 40-50% купюр вам не обменяют - то у них светится, то точка вот тут, то еще какая хрень. Задрали. Переводить себе на валютный счет в росс.банке. Значит надо туда ехать и открывать его. Потом или сама онлайн переводите или муж или кто у вас тут вам переведет. Если сама, смотрите, чтоб ам.банк дал вам возможность зайти в свой счет из России, поддерживайте ам.телефон, без него перевод не получится сделать, код должен прийти. Ну и обязательно сходите в свой ам.банк до отъезда и расспросите, какие у них требования. Узнайте в росс.банке сколько деньги должны отлежаться на счете, пока вы начнете ими манипулировать, иначе будет комиссия - это Учительница уже написала. На росс.стороне банк может спросить происхождение денег, подготовьте документы - pay stubs, tax returns, ну что есть. А может и не спросить. Суммы не дробите, это вызовет подозрения. В банкомате не советую снимать - там вечно то застрянет что-то, то не выдаст всю сумму, да и дорого это - комиссии и от росс.банка и наверняка от амерского.
Как купите квартиру, через год вам прилетит письмо из налоговой - типа придите и раскажите, как это вы с 0 доходов купили квартиру,откуда деньги. Покажете то же, что и банку. Должно пройти. Упирайте на то, что вы не были налоговым резидентом России. Я бы подготовилась и статьями НК сыпала, а то там дураков неграмотных любят, враз обуют. Мы про это уже несколько тем поисписали, почитайте здесь, на форуме.
Девочки-красавицы и умницы, ну почитайте вы 23-ю главу НК. Ну правда, вам это в жизни ой как поможет! Я бы посоветовала еще и 173 ФЗ, но если вы НК не читаете, на том законе на первой же странице заснете - там написано пьяным безграмотным ублюдком, продраться через этот бред практически невозможно.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 04:36 
Nata_5 писал(а):
https://customsforum.ru/citizens/currency/?PAGEN_1=9
Про перевозку денег наличкой и что в декларации писать.
Там ниже комменты с 2015 года ситуации у народа.
Наличкой тоже ломаю голову-где в Америке столько красивых банкнот набрать чтобы их приняли в банках России?
Банкоматы все абсолютно будут чарджить процент за снятие.
Мужа просить подарками закидать переводами-тоже накапает за каждый перевод плата.
Со счета на счет-вроде самому себе валюту не запрещается переводить-даже по росс валютному законодательству. Лимиты не знаю только наверняка есть.
Дозами натаскивать налом ниже декларации-много кататься придется.

Идете в банк и говорите мне нужны не рваные, не подписанные желательно новые купюры. Я еду заграницу они под берут. В банках знают что в России не принимают сильно юзанные. Вернее принимают но на 20% себе забирают. 100 доллоровая будет намного меньше в рублях. Можно попробовать положить юзанную купюру через банкомат на валютный счёт российского банка но для этого понятно что надо открыть Валютный счёт в банке этого банкомата. Обычно банкомат забирает купюру. А потом через три минуты можно забрать сколько положили на счёт через тот же банкомат. И купюры будут новые какие надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 04:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Беть, ну вот неужели без твоего совета никто б не догадался просить новые купюры? Для танкисток и ездоков на бронепоезде - хоть какую новую купюру вы попробуете обменять в России, ее могут вернуть, т.к.на руках есть жир, кассир тронула ее мокрыми пальцами или еще что, все это в россиянских машинках светится и вам ее вернут. Я ношу купюры в книге, чтоб не помять и вытаскиваю при обмене салфеткой и все-равно - 2 из 4-5 "светятся", едри их раздери.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 06:11 
бухгалтер писал(а):
Беть, ну вот неужели без твоего совета никто б не догадался просить новые купюры? Для танкисток и ездоков на бронепоезде - хоть какую новую купюру вы попробуете обменять в России, ее могут вернуть, т.к.на руках есть жир, кассир тронула ее мокрыми пальцами или еще что, все это в россиянских машинках светится и вам ее вернут. Я ношу купюры в книге, чтоб не помять и вытаскиваю при обмене салфеткой и все-равно - 2 из 4-5 "светятся", едри их раздери.

Могут и не догадаться и не догадываются что скоро хождение доллара в один момент прекратиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
О господи. Ага и все перейдут на собачий коин или юань. Беть, ну успокойся уже, слушаешь бабкины сказки и пересказываешь их тут.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 222

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: