Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 06:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:02
Сообщения: 3
Девочки, спасибо всем отвечающим, советающим!
на карте с банкомата снимать деньги только как вариант.
Счетов нет в банках российских у меня, чтобы переводить, а если открывать, придется сообщать о гражданстве, и о наличии счета в сша...а чем это грозит, - сообщить о гражданстве и счетах после энного колва лет, огромным штафом ? Или уголовной ответственностью?
Если в банке открыть счет, это удобнее, конечно. Но в настоящих политических реалиях, думаю, придераться будут к гражданам сша...заморозят деньги, например. Или у меня мнительность?.
Я маме перевести хотела 5000,так ей сказали,даже не пытайтесь, сейчас суммы большие замораживают...я ей по 300-500 перкводила вестерн юнион...раз в месяц, два раза..

А еще, вот допустим, условно - за 10лет заработал чел в сша 10 тыс. В год по 1 тыс. Условно. Привез в россию все 10 тыс. И в россии эти 10тыс будут доходом за год? Отчитываться за все 10 тыс или за условную 1000, заработанную в 2021?
А за квартиру точно из налоговой придет вопрос откуда деньги?
А если я куплю как нерезидент налоговый? Все равно спросят откуда?? Денежки???
Можно в этот год выехать на месяц два из россии и не быть 183 дня. Тогда не будет вопросов?


Сорри, за бестолковость. Всем вместе, и каждому по отдельности,большое спасибо, девочки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Ну я же вам все написала. Прочитайте еще раз. Зачем вы переспрашиваете одно и то же? Если поедете прям сейчас, то да, выехать надо будет на пару месяцев. Считайте дни пребывания в России и не выйдите за 183 дня, я бы даже посоветовала за 175 на всяк.случай. Вопросы будут, ну я так думаю, но у вас будут ответы, покажете паспорт с отметками (если менять будете, откопируйте все страницы и храните как зеницу ока).
Сообщать о гражданстве надо. Ну заплатите штраф, сколько там 1 тыс что ли. Объясните, что не знали и т.д. повинитесь, больше так не будете, очень сожалеете, что нарушили. Никто вас в тюрьму не посадит. О здешних банках сообщать НАДО!!! Обязательно. Читайте темы здешние. Читайте закон 173, Налоговый кодекс. Ну что ж такое-то?...
И не надо нагнетать, никто вас стрелять за ам.паспорт не будет. Полно американцев настоящих, рожденных в США, живет в России и не унывают. Следуйте законам, соблюдайте их и все.
Никто не знает, заморозят или нет ваши деньги. Это банк решит. Читайте мой пост и готовьте документы для аргументированного ответа.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 07:25 
бухгалтер писал(а):
О господи. Ага и все перейдут на собачий коин или юань. Беть, ну успокойся уже, слушаешь бабкины сказки и пересказываешь их тут.

Аааааааа :lol: ты российское правительство бабками считаешь?бухгалтер , расслабила тебя Америка. Но ничего, у тебя впереди прекрасная Россия будущего. Ты знаешь что идёт подготовка к цифровому рублю? Это вопрос только времени.
Кстати Lesly в отличие от тебя понимает что в любой момент все может измениться. Если бы кто сказал в прошлом году что в России будет 37 год никто бы не поверил. Так боялись 90 е что не заметили что наступил 37.
Я бы на месте народа ничего бы не покупала в России. А купила бы на берегу моря в "Албаниях'
Ах, я забыла Албания помойка, хотя кто это свистел как оказалось через год им безумно там нравилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Ну я же вам все написала. Прочитайте еще раз. Зачем вы переспрашиваете одно и то же? Если поедете прям сейчас, то да, выехать надо будет на пару месяцев. Считайте дни пребывания в России и не выйдите за 183 дня, я бы даже посоветовала за 175 на всяк.случай. Вопросы будут, ну я так думаю, но у вас будут ответы, покажете паспорт с отметками (если менять будете, откопируйте все страницы и храните как зеницу ока).
Сообщать о гражданстве надо. Ну заплатите штраф, сколько там 1 тыс что ли. Объясните, что не знали и т.д. повинитесь, больше так не будете, очень сожалеете, что нарушили. Никто вас в тюрьму не посадит. О здешних банках сообщать НАДО!!! Обязательно. Читайте темы здешние. Читайте закон 173, Налоговый кодекс. Ну что ж такое-то?...
И не надо нагнетать, никто вас стрелять за ам.паспорт не будет. Полно американцев настоящих, рожденных в США, живет в России и не унывают. Следуйте законам, соблюдайте их и все.
Никто не знает, заморозят или нет ваши деньги. Это банк решит. Читайте мой пост и готовьте документы для аргументированного ответа.


Угу, иностранцев много живет в России

В России никто не скрывает свои гражданства), еще и хвастаются), у депутатов многих дочери и сыновья имеют по два гражданства , чтобы было удобно путешествовать, никогда не будет с этим пррблем, это как раз понятно.

Здесь кликуши на протяжении многих лет воют о закрытии границ, о депортации с другим гражданством и тд, но это уже бред головного мозга с русофобским направлением)))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16730
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Laara писал(а):
Бух, спасибо, друг! :angel



:s_thumbup

И я присоединяюсь, прочитала тему, много полезной инфы, спасибо, Бухгалтер, :s_thumbup

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Lesly_parrish писал(а):
Девочки, спасибо всем отвечающим, советающим!
на карте с банкомата снимать деньги только как вариант.
Счетов нет в банках российских у меня, чтобы переводить, а если открывать, придется сообщать о гражданстве, и о наличии счета в сша...а чем это грозит, - сообщить о гражданстве и счетах после энного колва лет, огромным штафом ? Или уголовной ответственностью?
Если в банке открыть счет, это удобнее, конечно. Но в настоящих политических реалиях, думаю, придераться будут к гражданам сша...заморозят деньги, например. Или у меня мнительность?.
Я маме перевести хотела 5000,так ей сказали,даже не пытайтесь, сейчас суммы большие замораживают...я ей по 300-500 перкводила вестерн юнион...раз в месяц, два раза..

А еще, вот допустим, условно - за 10лет заработал чел в сша 10 тыс. В год по 1 тыс. Условно. Привез в россию все 10 тыс. И в россии эти 10тыс будут доходом за год? Отчитываться за все 10 тыс или за условную 1000, заработанную в 2021?
А за квартиру точно из налоговой придет вопрос откуда деньги?
А если я куплю как нерезидент налоговый? Все равно спросят откуда?? Денежки???
Можно в этот год выехать на месяц два из россии и не быть 183 дня. Тогда не будет вопросов?


Сорри, за бестолковость. Всем вместе, и каждому по отдельности,большое спасибо, девочки!


Там не только 37, но уже махровый 33. Но если люди не хотят об этом знать, то что поделать.

У мамы есть валютный счет? Пусть откроет. Она не гражданка америки и никакого вранья нет.

Ей перевести можно хоть миллион, в цели перевода пишите -подарок или мат. помощь. И пусть лежат месяц на ее счету. Если это сбербанк, то сразу пусть оформит доверенность именно на этот счет на вас, для этого нужна только фотка разворота вашего российского паспорта с фотографией , чтобы они без ошибок написали ваши данные. Я делала так на сестру, они кажется даже ее прописку не посмотрели, хотя я им усиленно пыталась ее показать.

Сестра без проблем закрыла тот счет , когда понадобилось.

вопрос в другом, когда вы будете покупать квартиру, проводить сделку сиравно нужно через банк, т.е. нужно будет открывать счет на свое имя, а это значит вы все равно будете или "не будете" указывать свое второе гражданство, т.к. такой вопрос есть в любом банке, при открытии любого счета.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Училка, ты сюда деньги слала? Ты знаешь, что тут происходит? Ты в курсе, что тут за твоими депозитами следят и если ты таскаешь каждый день или через день тысячу или 5 тыс баксов налом, тебя остановят и зае...т вопросами, что ты отмываешь, не террористка ли ты? Ты в курсе этого? Тут муха не проскочит. Это США придумали фатку, застращали весь мир и теперь европейские банки отказываются от ам.граждан, закрывают им счета, а кто новый приходит получает отлуп. Ты в курсе этого? Росс.банки пока этого не делают, но неисключено, что будут. Именно в США 37-й год. Все под колпаком и все по твоему ssn видно. А там пока хз что и кто во что горазд. Но я согласна с бетюном, ехать надо в черногории и прочие болгарии, те пока с сохой и еще долго доходить будут до всего этого.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 08:51 
Dekabr писал(а):
бухгалтер писал(а):
Ну я же вам все написала. Прочитайте еще раз. Зачем вы переспрашиваете одно и то же? Если поедете прям сейчас, то да, выехать надо будет на пару месяцев. Считайте дни пребывания в России и не выйдите за 183 дня, я бы даже посоветовала за 175 на всяк.случай. Вопросы будут, ну я так думаю, но у вас будут ответы, покажете паспорт с отметками (если менять будете, откопируйте все страницы и храните как зеницу ока).
Сообщать о гражданстве надо. Ну заплатите штраф, сколько там 1 тыс что ли. Объясните, что не знали и т.д. повинитесь, больше так не будете, очень сожалеете, что нарушили. Никто вас в тюрьму не посадит. О здешних банках сообщать НАДО!!! Обязательно. Читайте темы здешние. Читайте закон 173, Налоговый кодекс. Ну что ж такое-то?...
И не надо нагнетать, никто вас стрелять за ам.паспорт не будет. Полно американцев настоящих, рожденных в США, живет в России и не унывают. Следуйте законам, соблюдайте их и все.
Никто не знает, заморозят или нет ваши деньги. Это банк решит. Читайте мой пост и готовьте документы для аргументированного ответа.


Угу, иностранцев много живет в России

В России никто не скрывает свои гражданства), еще и хвастаются), у депутатов многих дочери и сыновья имеют по два гражданства , чтобы было удобно путешествовать, никогда не будет с этим пррблем, это как раз понятно.

Здесь кликуши на протяжении многих лет воют о закрытии границ, о депортации с другим гражданством и тд, но это уже бред головного мозга с русофобским направлением)))

:lol: они не для путешествий имеют гражданства других стран. А что бы во время слинять или на пенсии куда отчалить. Что бы получить гражданство надо жить в стране или вложить капиталы. Ради того что бы ездить слишком много тело движений а вот иметь недвижимость это да.
Я про депортацию ничего не писала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Бухгалтер, может объединить эту тему с вашей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Да можно наверное или убрать отсюда туда все эти пересылки и налоги. Если это нетрудно. А то тема госуслуг вроде изначально предполагалась по ковидным путешествиям.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Lesly_parrish писал(а):
Д
А если я куплю как нерезидент налоговый? Все равно спросят откуда?? Денежки???
!

Так если мама там есть, нельзя чтоль как тут пишут завести валютный счет маме. потом перевести деньги на него маме. Потом купить квартиру на мамино имя. И как месяц пройдет-так доки устаканятся на квартиру в регистрации-у нотаря оформить договор дарения. Если есть другие наследники-если очковато-сразу при покупке на маму подстраховаться до срока дарения-сделать завещание временно на вас только, потом после дарения своей кваритры переписать на всех назад если чего есть завещать.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Про купюры-хоть золотые везите и просите тут.Если только не прямо из-под станка, но это банки редко получают. Мелкие вообще только раз в год.
Хоть какие чистые на вид-дело не в жирных руках и пр.
Муж сказал что метят радиоактивными изотопами много-часть проекта по борьбе с отмыванием.
Они и светят. Там даже одна купюра в пачке попадется-замарает надолго остальные.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Дарение я бы не делала, потом задумает продать и заплатит налог со всей продажной стоимости минус 1 млн. Или не дай бог с мамой что (тьфу, тьфу), а на то завещание куча протестующих набежит. Не очень такой советец. Переводить себе. Покупать самой, открыв счет в росс.банке. Всем (в банке и в ФМС) сообщить о втором гражданстве и не морочить голову. Работать пойдет, получит вычет по налогу за покупку недвиги, если раньше не использовала его. Все.
Страсти какие, я про изотопы. Не, че правда что ли? По-моему ерунда какая-то. Тогда мы все ходим тут и светимся радиацией. И как такие метки помогают бороться с отмыванием?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Нет не знаю, но подозреваю, поэтому полгода назад открывала про это тему, с сакральным вопросом к банковским гуру " с какой суммы прихода налички в день, в месяц, в год у налоговой начнется нездоровый интерес к владельцу счета?" Никто ничего конкретного не ответил. Это видимо гос. тайна.


p.s. Тема топика про РФ, а не про здесь.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Nata_5 писал(а):
Про купюры-хоть золотые везите и просите тут.Если только не прямо из-под станка, но это банки редко получают. Мелкие вообще только раз в год.
Хоть какие чистые на вид-дело не в жирных руках и пр.
Муж сказал что метят радиоактивными изотопами много-часть проекта по борьбе с отмыванием.
Они и светят. Там даже одна купюра в пачке попадется-замарает надолго остальные.


Вот! а я думаю, ну как могут совершенно новые купюры из запечатанной пачки светиться? значит так!
А как Бетя писала, просите без помарок. Если уж идти этой дорогой, то просить только новые, из-под станка!! Хоть какая-то часть пройдет в русском банке.

Кстати, уже не помню кто тут упоминал. Когда я узнавала про перевод очень большой суммы (ну для них видать, тыс 30-40 долл) из штатов в Российский банк, они могут заморозить на 30 дней, но потом все равно отпустят. Просто надо знать какие документы им предоставить. Ну не своровал же ты эти деньги в конце концов...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Keithnax и гости: 233

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: