Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Мне, кстати, тоже, когда я открывала счет в Сити лет 15 назад и честно сказала, что у меня гринкарта, девушка ответила, что лучше про это не писать.
Конечно хотелось бы, чтобы все законы были предельно просты и легко исполняемы, чтобы не надо было нигде ничего скрывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
Фатка в действии лет 10. А жесткий порядок уведомления банками всего мира о счетах ам.граждан по-моему лет 5-7. Поэтому то, что раньше этого было, неважно.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
бухгалтер писал(а):
Пудик писал(а):
бухгалтер писал(а):
Неправильно это конечно. Лара, вы не отчитывались fbar по этому счету? За 2020 г уже срок прошел. Решайте сами. Раз сберу не сказали про др.гр-во, то он по вам США не сообщит.
Доход за 2021 не превысит неналогооблагаемого лимита (это 1 млн х на ставку рефинансирования, действующую на 1 янв.2021), значит налога не будет. Вопрос с налогом возник бы, если б сумма была больше, тогда интересно, по какой ставке они бы вам насчитали, видимо как проживающей в России, т.е.13%.
Пудик, банку по фиг какой у нее налог, ему комплаенс главное. Она сказала, что только россиянская гражданка и зафиксировала это подписью, все, остальное банк не волнует.

Банку - да, а налоговой совсем даже нет, она пишет в общем про Россию.

А налоговая тут при чем? Лара может 5 разных гражданств иметь и жить в России постоянно. Банк откуда знает, где она живет и по какой ставке ее доходы должны облагаться. Ее дело было сообщить о др.гр-ве, но она не сообщила. Ну и все.

Ну это задача налоговой, собрать побольше налогов, не? А уж как они ее будут решать, кто знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
бухгалтер писал(а):
Фатка в действии лет 10. А жесткий порядок уведомления банками всего мира о счетах ам.граждан по-моему лет 5-7. Поэтому то, что раньше этого было, неважно.

Да, его ввели в 2014 кажется, я как раз в Россию в том году ездила, но до его введения.
Но в Сити такой пункт был и раньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
Это да. Но каким образом информация о др.гражданстве отзовется на ставке налога? Я уже написала, чел может жить в России и иметь 5 гражданств. И ставка у него будет 13%. И вообще мы все отчитались давно уже в фмс о ам.гринкартах/гражданстве. И че теперь?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
бухгалтер писал(а):
Это да. Но каким образом информация о др.гражданстве отзовется на ставке налога? Я уже написала, чел может жить в России и иметь 5 гражданств. И ставка у него будет 13%. И вообще мы все отчитались давно уже в фмс о ам.гринкартах/гражданстве. И че теперь?

Я про эту фразу
Цитата:
Кстати, я не сообшала в России, что я замужем в США, может они думают что я живу в России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
Пудик писал(а):
бухгалтер писал(а):
Это да. Но каким образом информация о др.гражданстве отзовется на ставке налога? Я уже написала, чел может жить в России и иметь 5 гражданств. И ставка у него будет 13%. И вообще мы все отчитались давно уже в фмс о ам.гринкартах/гражданстве. И че теперь?

Я про эту фразу
Цитата:
Кстати, я не сообшала в России, что я замужем в США, может они думают что я живу в России?

Я не знаю, что это значит. Банк ничего налоговой сообщать не будет про гражданства, им полно что сообщать теперь. Да и не доказывает это ничего. А налоговая не спросит. У них другие источники, если возникнет сомнение 13 или 30% выкатить.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Блин, без бутылки не разберёсси. Никому неизвестно кто кому сообщает и что. Да, мы отчитались про другое гражданство, но знает об этом налоговая или нет?

И еще вопрос, если даже не надо платить налоги, то подавать декларацию нужно ли нет? типа отчитаться о средствах и т.д... и как узнать и куда бежать? Нахрен я вообще задумала покупать квартиру? Ну теперь поздняк метаться. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
Лара, расслабьтесь. Ничего не надо. Сидите спокойно. Вот когда купите и жить там начнете, там видно будет - придется дни считать и смотреть, чтоб не стать налоговым резом. Пока самообразовывайтесь - это понадобится в любом случае.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Laara писал(а):
Блин, без бутылки не разберёсси. Никому неизвестно кто кому сообщает и что. Да, мы отчитались про другое гражданство, но знает об этом налоговая или нет?

И еще вопрос, если даже не надо платить налоги, то подавать декларацию нужно ли нет? типа отчитаться о средствах и т.д... и как узнать и куда бежать? Нахрен я вообще задумала покупать квартиру? Ну теперь поздняк метаться. :dum


не надо подавать декларацию, я спрашивала несколько раз и в банке, где счет, и в налоговой. если других доходов, кроме процентов по вкладу, нет.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
Училка, я тебе уже говорила - надо. По правильному. Ибо ты не налоговый резидент! Ну сколько повторять можно?! Но понятно, что никто не подает, проверить это сложно, никто в ФНС и не будет этим заниматься. А вообще да, надо. И платить 30% и не с этого года, а вообще со времен царя гороха. Читайте НК, а не слушайте дур в банках и мартышек в налоговых.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
банк подает эту декларацию за мои доходы в нем. не знаю как правильно этот процесс/сервис называется у них.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
Учительница писал(а):
банк подает эту декларацию за мои доходы в нем. не знаю как правильно этот процесс/сервис называется у них.

никакую декларацию за тебя банк не подает. С чего ты взяла? Ты что инвестиции сделала что ли через банк и он твой налоговый агент? Да даже и в этом случае ты сама подаешь. Еще раз: ты НЕ налоговый резидент России, потому все примочки росс. нал. резидентов к тебе не относятся. Блин, ну как сложно достучаться-то.
Про 2021 год - тут да, банк подаст данные в налоговую, там все посчитают и кинут тебе сумму к уплате. Вот тут я и говорю - они считать будут по 13% предполагая, что все нал.резы. Ну и ладно. И да, за этот год не подавать, т.к. тебя автоматом нал.резом посчитали.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Бух, спасибо, друг! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Госуслуги
 Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8546
Да я рада помочь, если сама знаю. У меня вот тоже голова ломается, как все обойти.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keithnax и гости: 215

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: