Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2022, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Да, тоже не пойму чего спрашивать если Ума уже все наискала и цену прикинула.В гости чтоль приехать? :c_laugh
Каждый выбирает для себя. Надо-так ищите где и что вам надо.
А так-неплохо, особенно если уложиться в 100К зеленых плюс минус. Ну к этому летний доход в аренде на югах-старость обеспечена.
Мы с подругой раньше в Анапе у пары бабуль арендовали. Две сестры. Во дворе типа летней кухни, отдельный вход и удобства отдельно. За лето бабушки на год зарабатывали. Заодно компания не скучать.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2022, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Бух, хороший домик. Что ещё нужно на старости. И климат мягкий.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2022, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6600
Мне нравится как у них навесы и виноград над головой..Р.с..
Только не поняла ,на картинке сплошной забор..Вроде у всех машины пытаются внутрь ставить,большие ворота есть..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Последний раз редактировалось Mix Markiz 02 фев 2022, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2022, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Иначе весь дом не сфотографировать, места не очень много перед ним до забора. Большие ворота для заезда там, где терраса - сбоку забетонированная площадка.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2022, 20:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 20:41
Сообщения: 439
Цитата:
Иначе весь дом не сфотографировать, места не очень много перед ним до забора. Большие ворота для заезда там, где терраса - сбоку забетонированная площадка.


Етит, как там жить-то пожилым нездоровым людям в этих прекрасных ебенях? Скорая не доедет, не долетит, ни ... в Краснаю Армию? Дороги хорошие? Без подъёба, просто, мне кажется, очень непросто. п.с. Декабрь, не отвечайте, плииз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2022, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Да Краснодарский край освоен до последнего сантиметра и станицы там получше американских тьму-тараканей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 00:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Круче Гуччи писал(а):
Да Краснодарский край освоен до последнего сантиметра и станицы там получше американских тьму-тараканей.

:c_laugh У меня как раз школьная подруга живет в одной из станиц Краснодарского края. Так что знаю про тамошнюю цивилизацию.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Дороги хорошие. Но не везде. Я пока выбирала, много где побывала, грязи по колено почти везде. Дом стоит на асфальтированной дороге. До центра минут 15 пешком. Тротуары есть только по центральной улице, т.е. придется переться по обочине пока дочапаешь до этой центральной, ну или на машине ехать. Есть пара магазинов рядом с домом, так что можно обойтись, а раз в неделю сходить в "центр". В этом колхозе есть и грунтовые и щебеночные дороги. Вот это капец какой-то. Как на типичных картинках из жизни российской глубинки.
Очень понравился хутор Красный из-за места, но то что там строится, в какой тьму-таракани... и дороги там не будет видимо вообще на моей жизни. Хотя мое нутро прямо орало - бери здесь, если что сможешь продать быстро. Но нет из-за дороги, ну и многие селения рядом с Анапой тоже отвалились, в основном из-за несоответствия цены и получаемых удобств, вернее неудобств.
Медицина. Как говорят сами анапчане - мы тут не болеем. Моя интерпретация - сразу умираем. Как и везде в Краснодарском крае, медицина тут хреновая, за всеми более-менее сложными манипуляциями прутся в Краснодар. Это конечно огромный минус.

Возник вопрос:

Tundra,

как часто вы в США скорую вызываете/вызывали? Вы знаете, сколько это стоит? Странные посылы какие-то. Везде не рай: в США это непомерные цены на все, зависимость от страховки, неизвестность сколько придется вообще заплатить, в России - это отсутствие чего-то и порой не глянцевость, как за рубежом. Хотя я все сравниваю зубные клиники США и России - и сравнение точно не в пользу США. И это даже не про цены (это вообще за скобками), а про оборудование, материалы, да и само состояние кабинетов, чистоту, да и черт возьми новизну и современность ремонта, все-таки мы платим деньги и не хочется это делать в сарае с тараканами.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 03 фев 2022, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 01:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Tundra писал(а):
Цитата:
Иначе весь дом не сфотографировать, места не очень много перед ним до забора. Большие ворота для заезда там, где терраса - сбоку забетонированная площадка.


Етит, как там жить-то пожилым нездоровым людям в этих прекрасных ебенях? Скорая не доедет, не долетит, ни ... в Краснаю Армию? Дороги хорошие? Без подъёба, просто, мне кажется, очень непросто. п.с.


Декабрь, не отвечайте, плииз.


А зачем тогда цитируете меня и ссылки шлете , как в соседней теме о соболезновании ?

Логика у вас на нулях )))

Кстати , я ваш пост там проигнорировала , все как вы хотели .)

И не упоминайте мой ник , тогда мы точно с вами нигде не будем пересекаться ))))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 01:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Вообще я до сих пор не уверена, что сделала правильный шаг. Но как показывает наше нынешнее положение вещей - что-то все-таки надо было сделать. Не исключено, что что-то другое. Ну например уехать в Болгарию, Турцию, Черногорию и т.д. (Конго не предлагать :c_laugh )

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 01:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Вообще я до сих пор не уверена, что сделала правильный шаг. Но как показывает наше нынешнее положение вещей - что-то все-таки надо было сделать. Не исключено, что что-то другое. Ну например уехать в Болгарию, Турцию, Черногорию и т.д. (Конго не предлагать :c_laugh )



Когда меняешь кардинально жизнь , всегда есть сомнения и сравнения за и против . Это нормально

Главно, что родные рядом , мама …

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 02:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
К вопросу о возвращении. Я тут "вражеский" форум почитываю, это привет который. Мы знаем, какие снобы там обитают, с какими доходами, но и кто-то из них возвращается. Чебурашкин там написал. Не уверена, что я бы так на его месте поступила, но он вроде доволен, скорее даже жалеет, что вообще уезжал. Но он и там работает, а я не буду, так что мы в разных условиях. Wlady так вообще больше 15 лет как уехал. Не нравилось бы, давно б вернулся. Еще какого-то мужика помню, он сначала в Беларусь рванул, типа там красиво и вкусно, но в результате потом переехал в Москву, т.к. денег в Беларуси не заработаешь. Все восхищался, какие тетки в России, надоели ему толстые американки.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 02:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
К вопросу о возвращении. Я тут "вражеский" форум почитываю, это привет который. Мы знаем, какие снобы там обитают, с какими доходами, но и кто-то из них возвращается. Чебурашкин там написал. Не уверена, что я бы так на его месте поступила, но он вроде доволен, скорее даже жалеет, что вообще уезжал. Но он и там работает, а я не буду, так что мы в разных условиях. Wlady так вообще больше 15 лет как уехал. Не нравилось бы, давно б вернулся. Еще какого-то мужика помню, он сначала в Беларусь рванул, типа там красиво и вкусно, но в результате потом переехал в Москву, т.к. денег в Беларуси не заработаешь. Все восхищался, какие тетки в России, надоели ему толстые американки.



Да, я тоже периодически туда захожу , там можно полезную инфу надыбать , там хватает вернувшихся , они даже из -за этого целый раздел открыли для тех , кто уезжал обратно в Россию .

Я ещё люблю видео смотреть американца , который на Алтае живет , экспаты , которые в городах крупных -там все понятно и не так интересно , покупают страховки медицинские в дорогих хороших клиниках типа Медси и живут себе нормально ,

а этот дядька, - удивительный мужик , совсем оторван от цивилизации и счастья полные штаны ))) , завидую по-хорошему таким людям , это ж какую смелость надо иметь и волю , так круто изменить жизнь . Энергии у него море )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 03:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
:dum [quote="Zima2013"][quote="Uma Robertovna T"]А какой там участок земли? Район? Координаты нахождения НЕ НАДО, просто локация (море, "удобность", инфрасруктура ...., соседушки :cool :dum )
Дом лямов в 6-ть-7-мь ...?!? :dum
ПС: ничего личного, просто для инфообмена:)
Думаю прикупить себе, возможно тамже, или в Сочи (наблюдаю за динамикой ....)[/quote]

А какая разница, главное, что это Россия! Там рабства нет, можно просто жизнь жить.
И коты второе гражданство получат. :c_laugh[/quote]

Зимушка!
Люблю Ваш Дух!
Как говорят-дьяв-л в деталях:)
Разведка деталей - весьма динамична , тк сейчас "время перемен" :cool :b_wink
Надо развиваться, осознавать, и реагировать!


Последний раз редактировалось Uma Robertovna T 03 фев 2022, 04:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь, налоги и т.д. в России
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 04:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
[quote="Nata_5"]Да, тоже не пойму чего спрашивать если Ума уже все наискала и цену прикинула.В гости чтоль приехать? :c_laugh
Каждый выбирает для себя. Надо-так ищите где и что вам надо.
А так-неплохо, особенно если уложиться в 100К зеленых плюс минус. Ну к этому летний доход в аренде на югах-старость обеспечена.
Мы с подругой раньше в Анапе у пары бабуль арендовали. Две сестры. Во дворе типа летней кухни, отдельный вход и удобства отдельно. За лето бабушки на год зарабатывали. Заодно компания не скучать.[/quote]

Абсолютно -Нет!
Ничего не наискала!
Совсем время нет, работаработастиркапродуктывстречиработарпботаползешьдомой...
Просто "прикинула", не космические науки..анализ-инфы из инэта..Всем доступно :angel
Возможно не угадала в цене:), цена "корпуса" -не все,..у таких как я оценки по другому происходят...
Не буду разглагольствовать сегодня(я с работы:)),но надо бы смотреть на все происходящее как медики=критикал синкинг бэйсед он сайентифик ресерч эвиденсЭс+многоплановая развитость индивидиума (кто-то называет это чакрами:))))=дабы сложить все ПрАвильно:)...........
Ума/Мы-смотрит на вещи хмм.. по своему..
Уме земля и нетронутая природа важна :t_ex_01
Уме нужен определенныйсоциум/комьюнити, кот думает не только о том как Не ухудшить уровень их жисти..прямо не смешно..(жизнью, уж извините это не назвать.......), а кот готов/способен сберечь , поправить, развить, выстроить благое будущее :a_plain ...
ПС: Про две сестры :s_thumbup
То что я пытаюсь "запустить" в моем Мире! Спина к спине! Развиты, подготовленны к взаимоподдержке..и тд, !!! :q_flower01


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 222

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: