Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
запишите какого числа налетели птицы, прилепите на холодильник или где все нужное прилеплено, чтобы знать на след. год когда начать собирать или "простыню" накинуть на дерево.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Lyuna писал(а):
Rosamunda, запах, наверное!!!!!

(


Роза "Shining moment " действительно очень ароматная, собственно из-за этого и была куплена. От неё за 2 метра чувствуется сильный классический аромат шиповника. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Lyuna писал(а):

Oklaxoma, спасибо. Буду продолжать поиски; уж больно нравятся мне висячие сосиски :)
Думаю, какой лучше горшок купить для нового седума.

Черешня так хорошо дала в этом году, собрали то, что успели, очень сладкая была. Птицы половину склевали:(

найдется :m_yes
мне не жалко было бы прислать кусочек-другой, но декоративность куста сразу снижается, когда что-то отламываешь...только при сильной необходимости уж :b_wink

Черешню тоже хочется. Вот мой дичок от вишни - сама вишня, посуществовав лет 5. тихо почила, от корня пошел росток. оказался совсем не вишней. Но пилить было жалко, цветет шикарно. Прививки сделала этой весной несколько штук, черешня у подруги есть, одна вот прижилась (держу пальцы крестиком), из почки уже выросла приличная веточка.


Вложения:
IMG_4825.JPG
IMG_4825.JPG [ 2.79 МБ | Просмотров: 524 ]
IMG_4827.JPG
IMG_4827.JPG [ 1.94 МБ | Просмотров: 524 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
очередной как расцвел :a_plain
прекрасен, одна беда - очень кратковременное цветение.
поэтому носилась с горшком, как с писаной торбой, всем в нос совала, оценил только Лак :c_laugh


Вложения:
IMG_4806.JPG
IMG_4806.JPG [ 1.25 МБ | Просмотров: 518 ]
IMG_4805.JPG
IMG_4805.JPG [ 1.15 МБ | Просмотров: 518 ]
IMG_E4817.JPG
IMG_E4817.JPG [ 1.39 МБ | Просмотров: 518 ]
IMG_E4821.JPG
IMG_E4821.JPG [ 1.51 МБ | Просмотров: 518 ]
IMG_E4822.JPG
IMG_E4822.JPG [ 1.83 МБ | Просмотров: 518 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
ПростоКваша писал(а):
У меня два молодых деревца хурмы и с одного деревца все плоды опали:(
Как сохранить плоды на втором деревце? Посадила их в прошлом году весной. Пережили зимний кошмар с морозами. Я накрывала.


Ещё маленькие они. Надо их как то укреплять, создавать лучше условия- подкормка и тп.
Моя на второй год дала много плодов выжило где то 10, для маленькой хурмы это хорошо. Я ничего не делала. В этом году крона разрослась но плодов мало, и уже видела сброшенные. Когда дерево не взрослое, а ещё растёт, то вот так..

В сравнении с гранатом не так уж плохо, как мне сказали на 6 год только плодоносить начинает..

Оклахома

Надо же как собакин на одной волне с тобой :angel любит цветочки.

Rozamund
Красавицы твои розы. Оттенок розового на предпоследней :s_thumbup

Кто в курсе клопы плоские как типа в малине какой нибудь вред приносят плодам и растениям? Вижу их сидят на помидорах на плодах или на огурцах. Что им надо? :dum

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
они сосут сок, ничего хорошего от них, но методов борьбы с ними нет.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Девушки, спасибо, кто ответил! :d_thanx Купила вот такие штуки. Завтра буду подкармливать свои плодовые посадки.


Вложения:
8E2D80EF-5CCF-4B18-8715-1204FFF74FC4.jpeg
8E2D80EF-5CCF-4B18-8715-1204FFF74FC4.jpeg [ 759.4 КБ | Просмотров: 424 ]

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
OklaXoma писал(а):
очередной как расцвел :a_plain
прекрасен, одна беда - очень кратковременное цветение.
поэтому носилась с горшком, как с писаной торбой, всем в нос совала, оценил только Лак :c_laugh

:s_thumbup Ох, ничего себе кактус , я думала ЛОТОС!!! :r_s_clap

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Я все со своим помидорным растением. Пересадила в горшок побольше. Вопрос - ставить туда где полное солнце или частично солнце, частично тень?
Сейчас начинается жара, поливать каждый вечер обильно? Горшок такой, где резервуар для воды внизу и пишут что эта вода потом питает корни (специальный короче горшок, не знаю может маркетинговый ход)
И еще - цветочков желтеньких полно, но некоторые усохли, хотя само растение выглядит очень крепким. Это так и задумано, что цветочки усыхают и потом на этим месте завяжется помидор или не должны усыхать?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ах, какой собакевич - любитель цветов славный!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
OklaXoma писал(а):
найдется :m_yes
мне не жалко было бы прислать кусочек-другой, но декоративность куста сразу снижается, когда что-то отламываешь...только при сильной необходимости уж :b_wink .


Да неее, спасибо. Если не найду, всегда есть онлайн вариант; главное название знать.
Я решила пока довольствоваться тем, что купила. Посмотрю, пойдёт суккулент на нашем климате или нет.

А белый кактус, это что-то!!! А сам цветок большой в диаметре?

И собачка Ваша, просто прелесть :angel
А моя безразлична к цветам: подойдёт, понюхает, скажет:» ничего особенного», и дальше пойдёт :)

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Учительница писал(а):
запишите какого числа налетели птицы, прилепите на холодильник или где все нужное прилеплено, чтобы знать на след. год когда начать собирать или "простыню" накинуть на дерево.


У нас не было определенного дня, я думаю. У меня очень много разных, красивых птиц на заднем ярде круглый год, но особенно весной. Постоянное песнопение!
Мы с мужем решили набросить сетку (спасибо форуму) после цветения, как плоды появятся. В том году поздно набросили, не знали:(
Примечательно, что второе дерево даже не цвело в этом году. Вот думаю, так должно быть или как...

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
monaliza писал(а):

Оклахома

Надо же как собакин на одной волне с тобой :angel любит цветочки.


он не столько сами цветочки, сколько живо интересуется всем, чем интересуюсь я (и остальные в доме тоже).Стоит к чему-то приглядеться-наклониться - его нос тут как тут :c_laugh Мужских дел тоже не чурается :s_thumbup прям так бы и крутил винтики, долбил дырочки.

Альтея писал(а):
Ах, какой собакевич - любитель цветов славный!
:d_thanx
Альтея писал(а):
Я все со своим помидорным растением. Пересадила в горшок побольше. Вопрос - ставить туда где полное солнце или частично солнце, частично тень?
Сейчас начинается жара, поливать каждый вечер обильно? Горшок такой, где резервуар для воды внизу и пишут что эта вода потом питает корни (специальный короче горшок, не знаю может маркетинговый ход)
И еще - цветочков желтеньких полно, но некоторые усохли, хотя само растение выглядит очень крепким. Это так и задумано, что цветочки усыхают и потом на этим месте завяжется помидор или не должны усыхать?


цветочки, само собой, будут засыхать и отваливаться. даже если сама помидорина и завязалась. Постукивайте раз в день по кустику, ну или потряхивайте - для лучшего опыления. Тихонечко только, не осина все же :c_laugh
Поливать, когда просохнет. лишнюю воду помидорам не надо. Стоит бодро - ну и хорошо, не надо торопиться с поливом. тем более, если горшок самополивной. Если там внизу есть вода - не надо добавлять. Помидоры солнцелюбивые, но смотрим все же по погоде. Если прям пекло - можно и в полутень отодвинуть. Опять же, если бодрячком - то и не надо никуда двигать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2021, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
OklaXoma писал(а):
цветочки, само собой, будут засыхать и отваливаться. даже если сама помидорина и завязалась. Постукивайте раз в день по кустику, ну или потряхивайте - для лучшего опыления. Тихонечко только, не осина все же .
чего-чего? можно еще раз погромче и по буквам? :bigeyes
то есть помидоры сами по себе не вырастут, без потряхивания? фигасе! дожила до таких преклонных годов и впервые такое слышу :f_eyebrows

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2021, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Вася con Diaz писал(а):
Ох, ничего себе кактус , я думала ЛОТОС!!!

дык почти и лотос ) :d_thanx

Lyuna писал(а):
Я решила пока довольствоваться тем, что купила. Посмотрю, пойдёт суккулент на нашем климате или нет.

А белый кактус, это что-то!!! А сам цветок большой в диаметре?

И собачка Ваша, просто прелесть :angel
А моя безразлична к цветам: подойдёт, понюхает, скажет:» ничего особенного», и дальше пойдёт :)


:d_thanx

Вот и правильно. Убедитесь, что они вам душу греют и радуют взор :a_plain Про климат - так это само собой, пойдут, куда ж они денутся...лето - на улице, дело к минусам - в дом, но в самую холодную комнату/гараж.

Цветок уже завял - полдня всего продержался Так что размер навскидку - не больше 10 см диаметр, как я прикидываю.
Вот так как работающему человеку, например, успеть полюбоваться? ну или хоть увидеть ) утром на работу - он еще не распустился, с работы - он уже тогось. Хорошо, когда не надо никуда утром убегать :c_laugh
Если вопрос про размер кактуса - то в целом примерно такой же.
сейчас вот в Волмарте (ну поскольку именно в туда за продуктами забегаю регулярнее, чем куда еще) стоят здоровенные какты, уже отцветшие, но зато со здоровенными же ягодами :bigeyes Но по 20. Но здоровенные. А тут знакомый позвонил - говорит, в их Волмарте уже уценили эти здоровенные, и они по 5. Я бы по 5 взяла бы такие большие, но они не у нас. По 20
не хочу, когда можно по 5 :c_laugh Должны и у нас тогда уценить...может, и у вас :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 84

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: