Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Пионы :angel


Вложения:
IMG_1472 1.png
IMG_1472 1.png [ 6 МБ | Просмотров: 464 ]
IMG_1488 1.png
IMG_1488 1.png [ 4.12 МБ | Просмотров: 464 ]
IMG_1469 1.png
IMG_1469 1.png [ 805.24 КБ | Просмотров: 464 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
OklaXoma писал(а):
:m_yes кактус-кактус.
Но я люблю крепкие такие шарики :c_laugh но это уже личные предпочтения. хотя такой или очень подобный тоже есть - кто-то из девочек когда-то вложил в бандерольку, растет себе потихонечку, прям как-то очень потихоньку...еще не цвел ни разу.


Oklaxoma,
Mine is the opposite: I just got it, and it gave me four new stems already.
I am not an expert in cactuses, but I think the issue is in the pot. I've read that the cactuses, including succulents, do not like spacious pots as their root are superficial. I could be wrong, though...

Rosamunda, your peonies are beautiful!

Sorry ladies for the English.

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Baylee писал(а):
А вот мои новые пупсы!
Все из местных нерсери. Цветы какие пока не знаю, но у мелкого должны быть красивые :b_wink
В прошлом году кто-то ставил фото красивенных адешиков с двойными цветами (Мелисса, кажется). Вот узнать бы, как они сейчас :angel


Пупсы красивые! А горшки отпад!!

Не могу отправить/ постить сообщения весь день. Что происходит? Или это только со мной??? :h_angry

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
Lyuna писал(а):

Rosamunda, your peonies are beautiful!

.

:d_thanx

тоже не любят они жару - быстро осыпаются :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 23:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:18
Сообщения: 233
Откуда: Georgia
:a_hello Rosamunda, какие красивые у вас пионы, что это за сорт? Какие огромные кусты! Как вы такие вырастили, поделитесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2021, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
По поводу пыльцы помидорной которая теряет фертильные свойства когда жарко - насовсем теряет или они возвращаются если похолодает? Если по ночам явно меньше 30С, опыление будет происходить? Висят у меня сейчас 5 помидорин - это все что вижу. С aphids пока так ничего и не сделала, присутствую некоторый leaf curling - это очень плохо?
Спросила на НекстДор - большинство сказали что ставить туда где full sun (мол только в самый зной июля проблемы у помидоров могут быть), но были и такие кто все же сказал что лучше не на самую жару поставить. Тем-ра стоит 90-100Ф днем. Поливать мне удобнее поздно вечером, кто-то сказал что может плесень завестись от такого полива. Может? У Оклахомы я думаю климат похожий должен быть
ну и все дружно сказали не забывать фертилайзер. Я почему-то думала исходя из слова что он помогает как раз с фертильностью :) но видимо это просто подкормка? Надо? я покупала у фермерши мешок земли с куриным пометом (если она не наврала), мешала его с garden soil при посадке. Не хотелось бы химикатов.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2021, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):
OklaXoma писал(а):
:m_yes кактус-кактус.
Но я люблю крепкие такие шарики :c_laugh но это уже личные предпочтения. хотя такой или очень подобный тоже есть - кто-то из девочек когда-то вложил в бандерольку, растет себе потихонечку, прям как-то очень потихоньку...еще не цвел ни разу.



Может его прищипнуть , чтоб раскудрявилсо, а прищепнутую часть тоже укоренить, и будет товарищ твоим "колбасковым традeсканциям".

Может ему горшок большой и он тесноты просит, чтоб расцвести? Может у него периода покоя не было, с прохладной Т и сухой З.?


еще вон какие "стружковые" бывают

*стружковый прикольный :s_thumbup
насчет прищипнуть - не уверена. если только расчленить :cool Хотя там вроде и отчленять-то особо нечего...но мысль ясна, пригляжусь завтра. Я как-то особо на него внимания не обращаю, зеленеет себе и вроде как и ладно. Цвести ему рано - маловат еще...Зимовки у моих сук и как что доктор прописал - абсолютно без полива несколько месяцев, и холодно, чуть выше нуля.

суководы всех стран, объединяйтесь! :b_hi
Lyuna, так здорово, тчо в нашем полку прибывает!
Мамик. у тебя кто-нить цветет сейчас?
Бейлик, есть новые суко-горшочки? Я залипла на подвесные. Выглядываю в трифтах подходящие корзинки :c_laugh
А где София у нас? я помню, что она великий спец по кактусам. Очень уж давно не заходит..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2021, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Lyuna писал(а):
Oklaxoma,
Mine is the opposite: I just got it, and it gave me four new stems already.
I am not an expert in cactuses, but I think the issue is in the pot. I've read that the cactuses, including succulents, do not like spacious pots as their root are superficial. I could be wrong, though...

Sorry ladies for the English.

в целом это так, обычно рекомендуется не сажать какты в большие горшки, но именно этот и у меня торчал себе в минимальном все время. Весной только решила подвесить, потому как длинноват стал для маленького горшочка. Ну я как-то даже и не ожидала от него цветения, разросся бы, что ли :b_wink
По поводу других суккулентов - вот сразу вспомнился Георгий с его хозяйством - так он как раз рассказывает, тчо именно в больших горшках только и можно ждать крупных форм.
Короче, будет висеть, в чем подвесила :o_smokin
Кстати. в суко-какной группе на фб сегодян товарищ вывесил фотку Peanut Cactus , там просто стадо какое-то, а не кактус - и висит в подвесной в кокосовой корзинке. Достаточно объемная. Поскольку я неравнодушна вот именно к этим кактусам, немного пообщались с ним, и он сам подчеркнул, тчо в такой корзине кактус у него более чем доволен жизнью (это очевидно было). Сразу стала прикидывать, как мне быть с моими - у меня 4 цвета их, вот все вместе засандалить, или лучше каждый отдельно в небольшую.А может и каждый отдельно, и все вместе (их есть у меня :c_laugh )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2021, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Rozamunda писал(а):
Пионы :angel


просто шикарные :s_thumbup :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2021, 00:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Альтея писал(а):
По поводу пыльцы помидорной которая теряет фертильные свойства когда жарко - насовсем теряет или они возвращаются если похолодает? Если по ночам явно меньше 30С, опыление будет происходить? Висят у меня сейчас 5 помидорин - это все что вижу. С aphids пока так ничего и не сделала, присутствую некоторый leaf curling - это очень плохо?
Спросила на НекстДор - большинство сказали что ставить туда где full sun (мол только в самый зной июля проблемы у помидоров могут быть), но были и такие кто все же сказал что лучше не на самую жару поставить. Тем-ра стоит 90-100Ф днем. Поливать мне удобнее поздно вечером, кто-то сказал что может плесень завестись от такого полива. Может? У Оклахомы я думаю климат похожий должен быть
ну и все дружно сказали не забывать фертилайзер. Я почему-то думала исходя из слова что он помогает как раз с фертильностью :) но видимо это просто подкормка? Надо? я покупала у фермерши мешок земли с куриным пометом (если она не наврала), мешала его с garden soil при посадке. Не хотелось бы химикатов.


у меня сроду ничего не плесневело тут :c_laugh хотя в обычные, не супердождливые годы поливалка работала 3 раза в день. Три, Карл. И да, последний раз - на закате. Иначе все вяло.
Фертилайзеры я забываю. Может, напрасно. Но я закапываю много растительных кухонных остатков - земля улучшилась радикально. Если у вас земля девственная - то без удобрений вряд ли что наколосится. Если у нас похожие земли, то у вас должен быть бетон. Ну это то, что было у меня, пока не начала закапывать все подряд. Хотя у вас же в горшке? ну у меня в горшках помидоры особо не радовали. Сначала вроде за здравие, потом дохлеют. Наверное. удобрения бы помогли. но мне лень.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2021, 04:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Альтея писал(а):
По поводу пыльцы помидорной которая теряет фертильные свойства когда жарко - насовсем теряет или они возвращаются если похолодает? Если по ночам явно меньше 30С, опыление будет происходить? Висят у меня сейчас 5 помидорин - это все что вижу. С aphids пока так ничего и не сделала, присутствую некоторый leaf curling - это очень плохо?
Спросила на НекстДор - большинство сказали что ставить туда где full sun (мол только в самый зной июля проблемы у помидоров могут быть), но были и такие кто все же сказал что лучше не на самую жару поставить. Тем-ра стоит 90-100Ф днем. Поливать мне удобнее поздно вечером, кто-то сказал что может плесень завестись от такого полива. Может? У Оклахомы я думаю климат похожий должен быть
ну и все дружно сказали не забывать фертилайзер. Я почему-то думала исходя из слова что он помогает как раз с фертильностью :) но видимо это просто подкормка? Надо? я покупала у фермерши мешок земли с куриным пометом (если она не наврала), мешала его с garden soil при посадке. Не хотелось бы химикатов.


Куриный помет нужен если нужна ботва -листва от растения. Вам же нужны плоды. Поэтому идем в гарден центр, да хоть и доллароввых сторах есть. Покупаем удобрение для овощей, есть специальная формула для помидоров. строго разбавляем по инструкциии или слабее, и поливаем.

От того что земля с навозом или пометом не означает, что в ней достаточно фосфора и калия и других микроэлементов, без которых растение просто голодает , а не то что плодоносит. Порошковое удобрение -это соль, это не ядохимикат. Вы же в пищу кладете соль и специи всякие, так и помидорина тоже хочет кушать полноценную еду.

Изображение
Цитата:
Miracle-Grow Water Soluble Tomato Plant Food is specially formulated to deliver bountiful harvests for tomatoes and vegetables. It starts to work instantly, feeding through leaves as well as roots. Contains quickly available nitrogen, magnesium and high levels of potassium and phosphorus to improve vegetable growth.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2021, 06:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
krimchick писал(а):
:a_hello Rosamunda, какие красивые у вас пионы, что это за сорт? Какие огромные кусты! Как вы такие вырастили, поделитесь.


Если я правильно помню название, это Sarah Bernhardt Peony.
А выросли они сами такие большие, я ничего особенного не делала. Посадила, поливала, удобрения пару раз в год им побкидывала, и наблюдала. Вот они и растут такие :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2021, 07:11 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Rozamunda писал(а):
Baylee писал(а):
Увидела в продаже outknock petite roses и запала :c_laugh
Этому кустику всего месяц. Очень миленький, ухода никакого... если будет цвести, как обычный нок-аут 9 мес. в году- вааще супер! :angel


Разочаровалась в outknock розах - совершенно не стойкие к жаре и солнцепёку :j_sad
Неуспеет цветок распуститься - к вечеру уже засохшие лепестки, как гербарий. :t_thumbdown


Ну, не знаю, не знаю... Уж какой у нас солнецепек :bigeyes Кустик зацвел дней 5 назад... и до сих пор стоит... весь в цветочках-огоньках! Лю :p_heartbeat07

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2021, 07:14 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Rozamunda писал(а):
Пионы :angel


просто шикарные :s_thumbup :angel


Ага... потрясные :m_yes
Цвет этот очень люблю :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-цветоводники 80
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2021, 07:32 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Бейлик, есть новые суко-горшочки? Я залипла на подвесные. Выглядываю в трифтах подходящие корзинки :c_laugh


С большими сукко-горшками недавно закончила! То, что не нра- повыдирала... новое досадила... Так надо бы дать разрастись, а потом показывать :b_wink

У меня подвесных корзин нет... я с высотой, даже с небольшой, не дружу :n_no
Пока обустраиваемся на новом месте... и внутри, и снаружи... как-то медленнее, чем хотелось... ну, уж как есть :angel

Муж горит желанием увеличить наше covered patio и застеклить... типа, sunroom будет. А я думу думаю- для зимы это, канеш, хорошо, а вот для лета- большой вопрос :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Суслик2, Google [Bot], Irinwqm и гости: 249

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: