Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про кафель
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2021, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
тема требует быстрого решения поэтому пишу сюда, но если совсем нельзя, то перенесите куда можно, пожалуйста, но чтобы люди заглядывали.
проблема: нужно обновить ванную комнату, а именно плитку у самой ванны в которой завелась плесень и простые способы борьбы не помогают. принято решение все соскребсти, обработать ядерной химией и потом все плитки опять зашпаклевать и все углы и стыки залить силиконом.
Кто работал с плиткой, все чтобы все сковырнуть и обработать уже приобретено, нужна ссылочка на замазку которой потом уже по окончании замазывавют щели между плитками. изучаю ревью на амазоне то народ пишет, что засыхает мгновенно не успевают намазать, то отваливается через неделю. кто чем пробовал чтобы не специалисту было не сложно намазюкать и чтобы держалось вечно?

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кафель
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2021, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30624
Можно конечно.
Но молд на драйвол. Его надо снимать ВЕСЬ,ставить новый( желательно специальный водонепроницаемый для ванн). Потом обработать гардом. И вперед....ложить плитку

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кафель
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2021, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30624
Забыла сказать когда снимите старый drywall дайте там обсохнуть всему хотя бы пару дней

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кафель
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2021, 14:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Родственница купила билдинг в Бруклине на 20 квартир. Жильцы жаловались на молд. Она вызвала команду которая красит/обновляет/реставрирует ванны типа обновляет какой то корабельной краской под давлением. Они покрасили стены в ванных до середины, там где плитка и никакой молд не появляется, хотя они забывают вентилировать. 600дол. где то одна ванная+стены. Не знаю скребли они там и обрабатывали или нет. Она их нашла в русской рекламе. Это такое дешевое решение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кафель
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2021, 15:44 
DIY MOULD REMOVER | 8 Ways To Get Rid of Black Mold Naturally

https://www.youtube.com/watch?v=9f9YUA3vKl4.

Вентиляцию проверьте тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кафель
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2021, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
mamamia писал(а):
Забыла сказать когда снимите старый drywall дайте там обсохнуть всему хотя бы пару дней

да про обсохнуть уже предупредила что в ванную никого не буду пускать:) все приуныли . есть вприант полиэтиленом стену заклеить и пускать, но я не сторонник полумер, сушить так сушить!

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кафель
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2021, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
di писал(а):
Родственница купила билдинг в Бруклине на 20 квартир. Жильцы жаловались на молд. Она вызвала команду которая красит/обновляет/реставрирует ванны типа обновляет какой то корабельной краской под давлением. Они покрасили стены в ванных до середины, там где плитка и никакой молд не появляется, хотя они забывают вентилировать. 600дол. где то одна ванная+стены. Не знаю скребли они там и обрабатывали или нет. Она их нашла в русской рекламе. Это такое дешевое решение.

я за 600 баксов удавлюся, уже кукпила какоето адское средство что должно все вывести на сто лет вперед, попробую сначало сама, раз уж собралась

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кафель
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2021, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
magnolia писал(а):
DIY MOULD REMOVER | 8 Ways To Get Rid of Black Mold Naturally

https://www.youtube.com/watch?v=9f9YUA3vKl4.

Вентиляцию проверьте тоже.

вентиляция вроде работает, по крайней мере пыль в ванной оседает везде быстрее чем в комнатах, так же у меня там автоматически лампа зажигается что этот молд ультрафиолетом должна убивать, но чтото видимо мощностей нехватает, все от уксуса до перекси и хлорки перепробовала, у меня конечно не так как в видео жутковатекнько у меня между плитками черное как будто я там не мою, некрасивенько, пару лет назад я все вычистила и до белезны довела и потом сдуру мы силиконом стыки замазали чтобы туда вода не проникала а как раз под силиконом и начала эта плесень разводимться и вот там некрасиво ну и между плитками чуток. вот все сдеру и химатаку устрою а потом уже замазкой замажу. только не могу понять какая самая лучшая замазка и чтобы высыхала не реактивно быстро но чтобы как высохнет так чтобы надолго

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кафель
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2021, 20:35 
Изображение

Mold resistant with 10-year mold-free product protection.


U can buy at LOWES or Home Deport.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кафель
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2021, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
magnolia писал(а):
Изображение

Mold resistant with 10-year mold-free product protection.


U can buy at LOWES or Home Deport.

спасибо. это швы между ванной и стенкой заделать да? это я закажу сейчас, а вот именно замазка чтобы швы между плитками замазать?

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кафель
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2021, 08:53 
тетя Соня№13 писал(а):
спасибо. это швы между ванной и стенкой заделать да? это я закажу сейчас, а вот именно замазка чтобы швы между плитками замазать?


https://www.homedepot.com/p/Custom-Building-Products-Fusion-Pro-95-Sable-Brown-1-qt-Single-Component-Grout-FP95QT-4/205741457?mtc=Shopping-VF-F_D23-B-D23-23_14_FLOORING_TOOLS_And_MATERIA-MULTI-NA-Feed-PLA-2150536-WF-New_Engen&cm_mmc=Shopping-VF-F_D23-B-D23-23_14_FLOORING_TOOLS_And_MATERIA-MULTI-NA-Feed-PLA-2150536-WF-New_Engen-71700000076456917-58700006509798810-92700058849077924&msclkid=5650375dbf521515dde957baafda6f07&gclid=5650375dbf521515dde957baafda6f07&gclsrc=3p.ds#overlay


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кафель
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2021, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
magnolia писал(а):
тетя Соня№13 писал(а):
спасибо. это швы между ванной и стенкой заделать да? это я закажу сейчас, а вот именно замазка чтобы швы между плитками замазать?


https://www.homedepot.com/p/Custom-Building-Products-Fusion-Pro-95-Sable-Brown-1-qt-Single-Component-Grout-FP95QT-4/205741457?mtc=Shopping-VF-F_D23-B-D23-23_14_FLOORING_TOOLS_And_MATERIA-MULTI-NA-Feed-PLA-2150536-WF-New_Engen&cm_mmc=Shopping-VF-F_D23-B-D23-23_14_FLOORING_TOOLS_And_MATERIA-MULTI-NA-Feed-PLA-2150536-WF-New_Engen-71700000076456917-58700006509798810-92700058849077924&msclkid=5650375dbf521515dde957baafda6f07&gclid=5650375dbf521515dde957baafda6f07&gclsrc=3p.ds#overlay

спасибо огроменное! как раз то что мне надо!

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кафель
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2021, 20:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Я так понимаю квартира съёмная? А почему это ваша проблема а не лендлорда? 311 звонок и заполняется форма и приходит инспекция если лендлорд не реагирует. Он ремонтирует или вы взыскиваете за ремонт, это практика из опыта лендлорда, я не придумываю. А вот за самостоятельный ремонт без согласования так я бы против вас приняла меры как ленлорд. позвоните 311 там и на русском дают информацию. Молд, Это же небезопасно, врач ваш может справку дать, что rush or cough.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кафель
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2021, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
di писал(а):
Я так понимаю квартира съёмная? А почему это ваша проблема а не лендлорда? 311 звонок и заполняется форма и приходит инспекция если лендлорд не реагирует. Он ремонтирует или вы взыскиваете за ремонт, это практика из опыта лендлорда, я не придумываю. А вот за самостоятельный ремонт без согласования так я бы против вас приняла меры как ленлорд. позвоните 311 там и на русском дают информацию. Молд, Это же небезопасно, врач ваш может справку дать, что rush or cough.

квартира сьемная, дом оч прилиный район хороший, цена адекватная. по любому если рассматривать вариант переезда то лучше не найдем в этой ценовой категории. большой менеджмент у них до фига билдингов и квартиры заселяются быстро. видимо по причине этого они не оч заботятся о жильцах и делают все хреново. пару лет назад нас залили соседи и я месяц звонила и писала им письма, пришел помошник супера и замазал дыру на потолке, нифига не обработав как я тогда и подозревала плесень появилась. но там я вроде вывела, с плиткой таже фигня я затащила супера он говорит это не плесень это не страшно. я говорю страшно, но подозреваю что придут и сделают так что результат принесет большие проблемы поэтому лучше самой и надолго чем они будут суетиться и мне все потом переделывать. мы когда заехали мне от плиты попахивало газом. я чувствовала а супер и мой муж нет. так продолжалось месяц пока кто-то не пришел в гости и не сказал что реально газом пахнет, тут я поняла что с головой у меня все норм и позвонила в 311, пришел супер и унес плиту. сказал нужна деталь. потом неделю я его спрашивала где плита, через неделю спрашивала уже менеджмент где плита, через три недели позвонила в 311, супер в течении часа приволок от когото грязную плиту установил, газом уже не пахло. пахло бытовой химией , пока я отдраила плиту. но я была счастлива без запаха газа... к чему я все это пишу, когда менеджмент огромный они за жильцов не держатся видимо те штрафы что они платят у них заложены в баланс или может застрахованы, они не оч реагируют на угрозы звонка в 311. а вот я боюсь каждый год что возьмут и не продляд лиз. вот так и живем. клопов мышей нет, люди приличные в доме, место хорошее, переезжать не хочу. попробую сама сделать , может получится и надолго, позвонить в 311 всегда успею.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: про кафель
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 08:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
А ваш биллинг, не квартира, rent stabilized ? Если да, то у вас больше прав.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Суслик2, Majestic-12 [Bot] и гости: 251

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: