Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26183
У нас делают профессионалам, тем, кому за 65, и с медицинскими показаниями, в число которых входит индекс массы больше 30, а это треть города наверно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Fantastica писал(а):
manonina писал(а):
Имейте в виду, что в обычных аптеках типа Walgreens оr CVS у нас пока вакцин нет, можно пытаться искать только в независимых... на федеральном уровне у нас нет никакого плана по вакцинации, и перед НГ Трамп протвитнул , что это уже снова должны решать только сами штаты на местах где, как и кому... к примеру, в нашем штате решили делать в первую очередь всем кто старше 65 с серьезными заболеваниями, но четкого плана по вакцинации из-за всех этих праздников нигде ещё нет...

Четкого плана нет, потому как вакцина не одобрена ФДА, она еще в стадии испытаний. Она только получила разрешение на использование для эмедженси вакцинации. Соответственно всех вакцинируют по желанию.
Много неясностей с ней. Никто не знает, сколько продлится иммунитет. 2 месяца, 6? Как часто ее делать надо будет. Не известно. Что будет, если вирус мутирует? Не известно. Отдаленные саид эффекты вакцинации? Не известно, ясень пень.
Сколько новых лекарст было на маркете, а потом люди инвалидами оставались.

Почему то в Израиле все по другому, и они закупили вакцины больше, чем кто либо , на душу населения и привили больше всех на ту же душу..
И как я уже писала, 100 раз надо одно и тоже повторять, Aдминистрация ТРампа обещала к 1 января 21 млн вакцинированных в стране людей, но получили только 13 млн доз, а вакционировали на первое января только 3 млн человек... вакцина долго не хранится, не используешь- выкинешь, и дело не в деньгах- сколько людей ее ждут- не дождутся,,, что вы пытаете мне доказать: зачем тогда они это покупали, но не использовали,, не оправдывайте людей, которые ничего делать не могут.., не гоже!

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
manonina писал(а):
Почему то в Израиле все по другому...

Потому, что весь Израиль - это всего то пол ЛА. :c_laugh

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Maribella писал(а):
Ну вот и до нас докатилось, заболела мама друга мужа, маску не носила, не верила в ковид :( они звали нас недавно нас на ланч, хорошо что не пошли

Мама друга мужа это совсем древняя получается, за 90, вряд ли выкарабкается

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Maribella писал(а):
За 80, да, вряд ли выживет, скорее всего :(

80 не приговор, и не смерть автоматом, выживают.
Родственница 83 с диабетом и сердечница и очень полная выжила и без госпиталя. Пусть и ваша знакомая выживет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
У меня есть родственики знакомые 75-80 нормально перенесли более менее, выздоровели после ковид
а есть 35-64 болели сильно и кто то умер ...

Страшно иди знай ....да и побочные еффекты даже если выздоровел меня пугают

Я лучше буду параноиком и буду страховаться маски карантин (я и моя семья)
Чем как амалия типа" а нам всеравно "...

Better be safe than sorry ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 22:21 
Lada_T писал(а):
буду страховаться


Страхуйся :c_laugh как следует :c_laugh а о побочных еффектах тебе можно не волноваться, они и так давным давно присутствуют :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
меня есть родственики знакомые 75-80 нормально перенесли более менее, выздоровели после ковид
а есть 35-64 болели сильно и кто то умер ...

Страшно иди знай ....да и побочные еффекты даже если выздоровел меня пугают

Я лучше буду параноиком и буду страховаться: маски, карантин... (я и моя семья)
Чем как Aмалия типа--" а нам всеравно "...

Better be safe than sorry ...


PS
Психические социопатки у меня в игноре пока я не передумаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
Не буду, на конец октября у меня были антитела, а если антитела исчезают -но остаётся память т лимфацитов, то как тогда поможет прививка?
В моем окружении все переболели легко. У мамы сильно болели коллеги в возрасте 50+. Есть летальный случай у медсестры. В самом начале падении
Сейчас есть рабочие протоколы лечения, но все равно не ясно многое. Как, находясь в российской трешке болели 3 человека, 4 -нет? Как муж с женой - он заболел, она - нет? А кругом орут, что он супер заразный?
Как моя подруга, с которой мы пили накануне в баре, не заболела, а я - заболела? Зачем этим устойчивым к ковидлу людям прививки?

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
Да, я не понимаю, как моя подруга, с которой мы пили в баре, а когда ждали такси, меня уже начало знобить, то есть я 100% была больна, но она не заболела. Два месяца спустя заболел её муж, она тоже не заболела, антител нет. Таких примеров миллионы, но кто-то это изучает? И зачем на них тратить вакцину, если её пока не хватает даже людям из группы риска? Или на тех, у кого есть антитела?

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 00:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
ldinka писал(а):
Да, я не понимаю, как моя подруга, с которой мы пили в баре, а когда ждали такси, меня уже начало знобить, то есть я 100% была больна, но она не заболела. Два месяца спустя заболел её муж, она тоже не заболела, антител нет. Таких примеров миллионы, но кто-то это изучает? И зачем на них тратить вакцину, если её пока не хватает даже людям из группы риска? Или на тех, у кого есть антитела?

Приведите мне полную статистику про "таких примеров миллионы " и что они не заболеют...где гарантия?
И вообще приведите мне полную статистику по всем критериям и серьезную статистику а не фигню. всякую из ютюба


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 02:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Мне прививку первую сделали сегодня, рука болит ужас, а так пока все ок. С моего отделения очень много привилось . Я боялась очень, но ковид больные каждый день, сотрудники тоже болеют переодически . Я уже замучалась боятся заразится а потом заразить свою семью, родителей . Да и делать тесты на ковид надоело, кажется в мозги эти палки тычут :( надоело праздновать праздники в одиночестве. Последняя капля перед праздниками была, делали CPR , я был пару минут без очков, в обычной маске, потом оказалось у пациента ковид, заставили сдать теста 2 раза в течении 14 дней и никуда не ходить кроме работы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 02:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
Lada_T писал(а):
ldinka писал(а):
Да, я не понимаю, как моя подруга, с которой мы пили в баре, а когда ждали такси, меня уже начало знобить, то есть я 100% была больна, но она не заболела. Два месяца спустя заболел её муж, она тоже не заболела, антител нет. Таких примеров миллионы, но кто-то это изучает? И зачем на них тратить вакцину, если её пока не хватает даже людям из группы риска? Или на тех, у кого есть антитела?

Приведите мне полную статистику про "таких примеров миллионы " и что они не заболеют...где гарантия?
И вообще приведите мне полную статистику по всем критериям и серьезную статистику а не фигню. всякую из ютюба

Примеры есть, статистика давно стала политизированной, хотя должна быть точной наукой. Я подожду статистику по эффективности вакцины.

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 02:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
YanaW писал(а):
Мне прививку первую сделали сегодня, рука болит ужас, а так пока все ок. С моего отделения очень много привилось . Я боялась очень, но ковид больные каждый день, сотрудники тоже болеют переодически . Я уже замучалась боятся заразится а потом заразить свою семью, родителей . Да и делать тесты на ковид надоело, кажется в мозги эти палки тычут :( надоело праздновать праздники в одиночестве. Последняя капля перед праздниками была, делали CPR , я был пару минут без очков, в обычной маске, потом оказалось у пациента ковид, заставили сдать теста 2 раза в течении 14 дней и никуда не ходить кроме работы.

Дай бог вам здоровья :q_flower01 низкий поклон всем мед работникам!
У меня мама врач, я знаю по её рассказам, как это - 14 дней на кушетке спать в отделении, а потом 14 дней на изоляции...и тесты тоже бесконечные

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, делаем прививку?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
ldinka писал(а):
Не буду, на конец октября у меня были антитела, а если антитела исчезают -но остаётся память т лимфацитов, то как тогда поможет прививка?
В моем окружении все переболели легко. У мамы сильно болели коллеги в возрасте 50+. Есть летальный случай у медсестры. В самом начале падении
Сейчас есть рабочие протоколы лечения, но все равно не ясно многое. Как, находясь в российской трешке болели 3 человека, 4 -нет? Как муж с женой - он заболел, она - нет? А кругом орут, что он супер заразный?
Как моя подруга, с которой мы пили накануне в баре, не заболела, а я - заболела? Зачем этим устойчивым к ковидлу людям прививки?

У меня сестра переболела ,а муж и сыновья ,с которыми была в контакте,не заболели.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: