Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2022, 21:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
Моему ребенку 8 лет, довольно характерная, импульсивная, строптивая и высокочувствительная. В 3 классе в чартерной школе сейчас.
Уже второй раз за год говорит мне что не хочет в школу, там все mean and bulling her. Еще в августе я писала письмо в школу что куда смотрит учитель - так как дети брали ее вещи, сделали надпись в ее дневнике и били ее. Им сменили учителя.
В этот понедельник она сказала мне что два мальчика ее обижают и обзывают и обзывают ее маму всякими словами, Я ее поддержала и сказала что она должна говорить учителю. Сегодня она мне сказала что ее вызвали к Принцыпал, за то что она плохо себя вела на уроке, и обзывала мальчиков мам ( то есть она повторила им все это в ответ). Просит сменить школу, и говорит что ее обижают. Меня никто в известность не поставил что дочка себя плохо вела или что то такое в этом роде, и что ее вызывали к Принципал.

что мне делать? это считается Булингом или нет? Идти к Принципал? как самой начать разбираться и увидеть реальную картину происходящего - не хочется быть арбитром, но и не защищать своего ребенка я тоже не могу.

Муж голову в песок, типа дочка же характерная... А я чуть не плачу: ну кто же будет ребенка защищать, тогда, у нее там даже друзей нет.
Я еще боюсь сейчас все против нее и повернут. Но мы-то на русском языке говорим дома, а словечки то все англ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2022, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Mozzarella1 писал(а):
Моему ребенку 8 лет, довольно характерная, импульсивная, строптивая и высокочувствительная. В 3 классе в чартерной школе сейчас.
Уже второй раз за год говорит мне что не хочет в школу, там все mean and bulling her. Еще в августе я писала письмо в школу что куда смотрит учитель - так как дети брали ее вещи, сделали надпись в ее дневнике и били ее. Им сменили учителя.
В этот понедельник она сказала мне что два мальчика ее обижают и обзывают и обзывают ее маму всякими словами, Я ее поддержала и сказала что она должна говорить учителю. Сегодня она мне сказала что ее вызвали к Принцыпал, за то что она плохо себя вела на уроке, и обзывала мальчиков мам ( то есть она повторила им все это в ответ). Просит сменить школу, и говорит что ее обижают. Меня никто в известность не поставил что дочка себя плохо вела или что то такое в этом роде, и что ее вызывали к Принципал.

что мне делать? это считается Булингом или нет? Идти к Принципал? как самой начать разбираться и увидеть реальную картину происходящего - не хочется быть арбитром, но и не защищать своего ребенка я тоже не могу.

Муж голову в песок, типа дочка же характерная... А я чуть не плачу: ну кто же будет ребенка защищать, тогда, у нее там даже друзей нет.
Я еще боюсь сейчас все против нее и повернут. Но мы-то на русском языке говорим дома, а словечки то все англ.

Сходите всей семьёй к психологу, он вам растолкует cultural differences и стандарты поведения в Американском обществе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2022, 21:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
причем тут стандарты поведения в Ам. обществе, когда помимо всего этого есть еще и стандарты каждой Семьи в отдельности. Те словечки как то не вписываются в стандарт моей семьи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2022, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Mozzarella1 писал(а):
причем тут стандарты поведения в Ам. обществе, когда помимо всего этого есть еще и стандарты каждой Семьи в отдельности. Те словечки как то не вписываются в стандарт моей семьи.


Сходите к психологу со всей семьей, в любом случае, он/она вам все растолкует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2022, 21:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
по каким критериям выбрать этого психолога?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2022, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Mozzarella1 писал(а):
по каким критериям выбрать этого психолога?


Смотрите на образование, и специализацию, опыт работы с семьями и детьми.
Спросите рекомендацию у педиатра, объяснив проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2022, 22:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
спасибо большое. :q_flower01. Прям удивили, честно говоря, вот уж не подумала быю С психологом можно быть абсолютно открытым верно? все ж это конфиденциальная информация?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 01:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Mozzarella1 писал(а):
Моему ребенку 8 лет, довольно характерная, импульсивная, строптивая и высокочувствительная. В 3 классе в чартерной школе сейчас.
Уже второй раз за год говорит мне что не хочет в школу, там все mean and bulling her. Еще в августе я писала письмо в школу что куда смотрит учитель - так как дети брали ее вещи, сделали надпись в ее дневнике и били ее. Им сменили учителя.
В этот понедельник она сказала мне что два мальчика ее обижают и обзывают и обзывают ее маму всякими словами, Я ее поддержала и сказала что она должна говорить учителю. Сегодня она мне сказала что ее вызвали к Принцыпал, за то что она плохо себя вела на уроке, и обзывала мальчиков мам ( то есть она повторила им все это в ответ). Просит сменить школу, и говорит что ее обижают. Меня никто в известность не поставил что дочка себя плохо вела или что то такое в этом роде, и что ее вызывали к Принципал.

что мне делать? это считается Булингом или нет? Идти к Принципал? как самой начать разбираться и увидеть реальную картину происходящего - не хочется быть арбитром, но и не защищать своего ребенка я тоже не могу.

Муж голову в песок, типа дочка же характерная... А я чуть не плачу: ну кто же будет ребенка защищать, тогда, у нее там даже друзей нет.
Я еще боюсь сейчас все против нее и повернут. Но мы-то на русском языке говорим дома, а словечки то все англ.


... это ненормально для начальной школы... я понимаю в средней школе там у них заскоки, а малыши обычно дружат все. Меня бы это насторожило очень. Поспрашивайте других мам, может там постоянная проблема с детьми. У меня у ребенка никогда не было проблем с двумя школами, это два детских коллектива, плюс каждое лето по несколько лагерей летних. Один раз было только в лагере, там была смена специальные дети+обычные, там были странности да, но не критичные.
Я слышала что у чартерных школ плохая репутация, не знаю правда или нет. У нас в городе построили чартерную школу, так не похоже что у них проблемы, очень все с виду красивенько. У нас, например, считается что лучшая школа это католическая, там дисциплина то-се. Все кто туда детей отправил хвастаются, типа круто.

Цитата:
он вам растолкует cultural differences и стандарты поведения в Американском обществе.


а какие культурные различия могут быть? типа в каких-то культурах если ребенка одноклассники обижают, то это признак хорошего расположения, а автор просто не в курсе? :c_laugh ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 01:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16885
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Я бы поменяла школу в такой ситуации , чтобы такой буллинг и в младших классах был ?

Согласна с Silver Bullet

Это очень странно.

И ситуация не меняется , при чем здесь психолог ? Психолог нужен учителям там ), если их даже там меняют


С вашей девочкой все хорошо -«импульсивность , строптивость» -это бывает у многих детей и в этом нет ничего страшного , они не роботы , все разные . Дети все-равно находят общий язык , но важно, чтобы был действительно хороший педагог и соответствующая атмосфера в школе ..,

Про школьного психолога надо иметь ввиду , либо очень хороший специалист , либо вообще не надо связываться , плохой психолог может ещё и навредить ..

И на дай Бог , психолог настучит ювенальным организациям , если вдруг что-то ему покажется или просто захочет школу защитить , зависит от общей обстановки в школе , будьте осторожны

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 07:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
У нас Чартерная школа - 50 процентов обучения на другом языке, у нас на китайском, вот проблемы у нее в классе где китайский учитель, но ученики и там и там одинаковые - класс то один. Думаю у этих учителей с другого языка - не сильный то бэкграунд, учителя часто меняются. В августе я уже жаловалась, да и не только я - ей поменяли учителя китайского в школе.

Для себя понимаю, что:
1) это моя вина как Родителя, что я не отреагировала сразу как она мне сказала что дети обзывают ее и ее маму, говорят плохие вещи, то есть учитель был не в курсе. В итоге она стала себя защищать и все тоже самое выдала на своих обидчиков.
2) Школа будет по максимуму себя защищать, верно? Им выгоднее чтоб 1 ушел нежели трех выгнать самостоятельно при булинге. В школе итак уже недобор. учеников меньше чем положено
3) странно что если вчера мою Дочку вызвали к директору кампуса, почему нас не поставили в известность - инцидент оформляют или хотели скрыть? но может и разбираются
4) все проблемы именно где китайские учителя, где английский учитель - все ок. тоже странно как то.

спасибо всем за поддержку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9794
Обычно здесь очень строго с буллингом в школах. Странно себя администрация ведёт. Они не забыли, случайно, что есть local school district и the state authorizing office? Сорри, автор, не знаю, в каком вы штате.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 08:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
Девочки, это является булингом да? Я могу подать Жалобу в офис Штата, у нас именно Штатовская Чартерна школа?

Я говорю своей дочке а ты подходила говорила Учительнице, а она - мне говорит да, подходила, но учительница мне не верит.
Одно обнадеживает что Ребенок еще и старается сам себя защитить :t_ex_01

СКАЖИТЕ КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? Я вообще ВПЕРВЫЕ с этим сталкиваюсь, а позиция Мужа типа Дочка сама их провоцирует так как характерная очень.
Ведь может со стороны в Школе иное кажется, типа моя Дочка стала кричать оскорбления.
Я только что Донейшен в школу внесла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 08:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
Maribella писал(а):
Дети не политкорректны и будут булить теперь всех русских детей, это последствия вторжения России в Украину. Смена школы не поможет, придется терпеть.


Украинские дети тоже говорят на русском языке, если что у меня Отец - украинец, у меня имя и фамилия украинская. Бабушка по украински разговаривала. Да это у больше половины русских такое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 08:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
Эльза II писал(а):
Обычно здесь очень строго с буллингом в школах. Странно себя администрация ведёт. Они не забыли, случайно, что есть local school district и the state authorizing office? Сорри, автор, не знаю, в каком вы штате.


А как себя ведет администрация? Мы как родители - не сообщали ( это все началось на этой неделе - точнее обострение началось), вчера ее вызвали к Директору Кампуса Школы - вот может и разбираются ( она мне сама рассказала). По факту - может она все и начала вчера в ответ на их оскорбления. Только эти слова то явно со школы и позаимстованы. А учительница понятно будет по максимум прикрывать свое *место* чтоб ее не уволили.

По итогам первой четверти ей поставили по личным качествам - need improvement. Она там себя защищает по ходу , а может и провоцирует кого-то. А так думаю,она там одна из лучших учениц в классе по предметам, чтение и математика у нее 4, на 1-2 вперед.

вообще вижу что ребенок принес со школы Ложь, Оскорбительную Лексику, Агрессию в дополнение к знаниям китайского языка, а математику мы сами с ней выучили еще 2 года назад то что она сейчас проходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Булинг в Школе - Помогите пож-та
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 08:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
Сейчас вспоминаю она говорила мне что дети про нее обманывали, говорила что она делала что то , а она не делала, а учительница ей не верила, так как детей больше. Вот и у кого правда. Как тут разобраться по факту? :zloj


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: