Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2020, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Альтея писал(а):
Pixie Dust писал(а):
Я записалась в Toastmasters, группа сейчас по зуму.
Речи готовить нужно, а еще на каждом митинге тебе дают тему от фонаря и нужно две-три минуты на эту тему говорить без подготовки. Мозги аж шевелятся
:s_thumbup
подскажите, сколько за это надо платить?


Я заплатила за членство 60 долларов, это за год. Будут ли еще какие-то дополнительные расходы - пока не знаю. Там вроде бы потом нужно будет выбирать какую-то одну программу ( или направление?) и готовить речи соответственно, но платно это или нет, не разобралась пока, да меня никто и не торопит выбор делать.
Вот здесь посмотрите:
https://www.toastmasters.org/pathways-overview

Мне дали ментора, который отвечает на все мои вопросы, и поддерживает, это помогает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2020, 15:17 
Учительница писал(а):
Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родни?

Книжки не всем нравятся по разным обстоятельствам, также как и шашки/уголки/шахматы/домино/ кроссворды...

регулярная езда хотя бы в небольшом траффике помогает конечно, но не всем приносит удовольствие

работа отупляет больше чем чтобы то ни было

подгонка кулинарных рецептов под свои нужды радует, но есть хочется все меньше и меньше в целом, да и лень занимацца этим чаще всего


какое коллективно-творческое дело может поспособствовать удержанию сознания на боль-мень функционирующем уровне

Недавно профессионалы выступали на эту тему,как поддерживать мозг и как развивать его, сказали, у каждооо возраста свои критерии и показания, для детей - больше читать и пичкать их новой информацие, для взрослых до 45 лет- спорт и витаминная пища, для пожилых- больше на свежем воздухе ходить и в диете больше овощей. Как-то так, я краем уха слушала, не все запомнила..Деградация начнется у любого, если не двигать мозгами и не подавать кислород в мозги. Короче шевелить мозгами полезно также как и шевелить мышцами каждый день. Простое соц. общение навернаяка также помогает, особенно людей в возрасте с молодыми и детьми.


Последний раз редактировалось Nicole+ 01 дек 2020, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2020, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4601
Откуда: Пуэрто Рико
Pixie Dust писал(а):
Альтея писал(а):
Pixie Dust писал(а):
Я записалась в Toastmasters, группа сейчас по зуму.
Речи готовить нужно, а еще на каждом митинге тебе дают тему от фонаря и нужно две-три минуты на эту тему говорить без подготовки. Мозги аж шевелятся
:s_thumbup
подскажите, сколько за это надо платить?


Я заплатила за членство 60 долларов, это за год. Будут ли еще какие-то дополнительные расходы - пока не знаю. Там вроде бы потом нужно будет выбирать какую-то одну программу ( или направление?) и готовить речи соответственно, но платно это или нет, не разобралась пока, да меня никто и не торопит выбор делать.
Вот здесь посмотрите:
https://www.toastmasters.org/pathways-overview

Мне дали ментора, который отвечает на все мои вопросы, и поддерживает, это помогает.


Я тоже давно хотела записаться. А вы давно там? Есть прогресс?

Я недавно видела маленький пример - запись с класса. Там девушка толкала речь и учитель ее так сказать дирижировал, шептал ей и знаками показывал здесь замедли, здесь помолчи, здесь повысь интонацию. Видно было как она двигалась по "сцене" и как смотрела на зрителей. Так интересно! В toastmasters тоже так учат?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2020, 15:23 
Laara писал(а):
Pixie Dust писал(а):
Альтея писал(а):
Pixie Dust писал(а):
Я записалась в Toastmasters, группа сейчас по зуму.
Речи готовить нужно, а еще на каждом митинге тебе дают тему от фонаря и нужно две-три минуты на эту тему говорить без подготовки. Мозги аж шевелятся
:s_thumbup
подскажите, сколько за это надо платить?


Я заплатила за членство 60 долларов, это за год. Будут ли еще какие-то дополнительные расходы - пока не знаю. Там вроде бы потом нужно будет выбирать какую-то одну программу ( или направление?) и готовить речи соответственно, но платно это или нет, не разобралась пока, да меня никто и не торопит выбор делать.
Вот здесь посмотрите:
https://www.toastmasters.org/pathways-overview

Мне дали ментора, который отвечает на все мои вопросы, и поддерживает, это помогает.


Я тоже давно хотела записаться. А вы давно там? Есть прогресс?

Я недавно видела маленький пример - запись с класса. Там девушка толкала речь и учитель ее так сказать дирижировал, шептал ей и знаками показывал здесь замедли, здесь помолчи, здесь повысь интонацию. Видно было как она двигалась по "сцене" и как смотрела на зрителей. Так интересно! В toastmasters тоже так учат?

На форуме розовом тоже практикуются в словотворчестве неплохо :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2020, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4601
Откуда: Пуэрто Рико
По теме. Я сейчас закончила небольшой казалось бы курс по инвестициям. Рассчитан на 12 дней типа, у меня заняло 1,5 месяца. Мозги шевелит такое обучение - это не сказать ничего вообще :c_laugh Очень сложно, может только мне... Конечно, училась одновременно с другими делами, один раз поймешь, через пару дней забудешь и опять по новой понимать надо :c_laugh А видео длинные, нужно вникать каждую секунду, триста раз обратно возвращаться, иногда записывать буквально каждое слово...

Я вспомнила про собак. Читала, если много времени нет гулять с собакой и/или если ей нужно куда-то энергию девать, чтобы не разнесла и не разгрызла дома ничего, то надо занимать её мозги, игрушки всякие занимательные, т.к. на мозговую деятельность уходит гораздо больше энергии чем на физическую нагрузку, и они быстрее устают. Вот я как та собака чувствовала себя :c_laugh

За последние несколько месяцев, когда умственная нагрузка сильно увеличилась, я понимаю лично (раньше просто знала и не особо чувствовала почему), почему профессии где работают мозгами оплачиваются гораздо лучше. Раньше мне это казалось несправедливым, типа тяжелая физическая работа должна гораздо лучше оплачиваться. Я их семьи рабочих и для меня этот момент был больным вопросом. Сейчас, когда работа в основном умственная, я устаю гораздо больше.

В общем, во избежание деградации мозгов нужно учиться на любых курсах. Что собственно здесь уже и обсудили. Мне просто отдохнуть надо было, поэтому и вставила свои 5 копеек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2020, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4601
Откуда: Пуэрто Рико
Nicole+ писал(а):
На форуме розовом тоже практикуются в словотворчестве неплохо :c_laugh


Ну, это скорее словоблудие :c_laugh , что есть собственно скорее словесный понос, и который целью своей имеет выплеснуть чьи-то эмоции, и который ничего общего не имеет с речью, которая донесет до людей что ты пытаешься им сказать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2020, 16:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 авг 2020, 09:32
Сообщения: 202
Azalia писал(а):
Maruna писал(а):
_Alisa___ писал(а):
Presto_ писал(а):
Я начала онлайн курсы. Сейчас заканчиваю Communications, потом возьму математику и ещё пару предметов. Довольно таки трудно, но увлекательно. А главное бесплатно и с официальным сертификатом в конце. Чувствую что мозг работать начал, а то сидя дома с маленьким ребёнком мало стимуляции.


Подскажите пожалуйста , где эти хорошие курсы..
я хочу excel подтянуть..
может, ещё что найду

Да, сообщите, пожалуйста, что за курсы, бесплатные и с получением сертификата..?!

У нас во библиотеке online есть прекрасные курсы - многие даже с certificates.
Посмотрите у вас в библиотеке- многие даже не знают об этом, Всё, что надо - быть зарегистрированным в этой библиотеке. Universal Class , например.

Посмотрела нашу библиотеку. Она у нас новая, шикарный современный дизайн.. а курсы уровня советского пионерлагеря.. У подруги муж в мерии работал, в финансах.. все злился на них, что деньги получают, а в замен нафига не делают.. колледж тоже не впечатлил.. надо на Линде смотреть и ещё один сайт.. забыла название.. там скидку надо поймать.. иногда по $15 за курс.. и рейтинг видно..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2020, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
На какие курсы записать мужьеффф? Которые старше нас, и которых не волнует деградация их мозга, им и так хорошо.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2020, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24014
Я знаю несколько примеров, когда умнейшие люди , занимающиеся всю жизнь интеллектуальным трудом и очень успешно , резко сдали где-то в районе 70, и деменция просто за несколько лет довела их до состояния овоща.У одного из них плохая генетика-оба родители раннюю деменцию имели, у других -не знаю.

У нас на работе , в России, психиатр любила повторять-капельницы с кавентоном-пирацетамом дважды в год - обязательны. Это как витамины для мозга.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2020, 20:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 авг 2020, 09:32
Сообщения: 202
Jaxi писал(а):
Я знаю несколько примеров, когда умнейшие люди , занимающиеся всю жизнь интеллектуальным трудом и очень успешно , резко сдали где-то в районе 70, и деменция просто за несколько лет довела их до состояния овоща.У одного из них плохая генетика-оба родители раннюю деменцию имели, у других -не знаю.

У нас на работе , в России, психиатр любила повторять-капельницы с кавентоном-пирацетамом дважды в год - обязательны. Это как витамины для мозга.

Если бронежилеты и каски защищают солдат процентов на 20,
то стоит ли их одевать?
Да, кому-точно не поможет.. а кому-то жизнь продлит..
Ведь так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2020, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Деградацию мозга и деменцию/альцгеймер не путайте. Второе это болезнь и никакие судоки и классы в колледже не помогут. Они нужны для остановки деградации, старения.
Рейгана хотя бы вспомните для примера. Сколько всего вершил, но альцгеймер подкрался незаметно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2020, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Если бы только с этим проблемы были .
А как на счёт медлительности ,как пойдёт в туалет и сидит там и не по часу .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2020, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24014
Некоторые борются с деградацией копи-пастом :f_eyebrows .К примеру- 100 постов о пионах,с утверждением, что они на пахнут. . На этом усе. :c_laugh
Ну какая же это борьба с деградацией? :dum Борьба- это прошурудив эту информацию, найти сорта пионов,которые нравятся.Купить и пахнущие и не пахнущие, для сравнения, так сказать.Провести экспиримент. То бишь пошевелить немного мозгами. :b_wink Купить хорошую землю, выкопать ямку, посадить туда корни пионов . Поливать, подкармливать-насладиться результатом. А когда пустое тарабанье по клавишам-без результата и цели, ну сами понимаете, и видите, к чему это приводит.... :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2020, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Jaxi писал(а):
Я знаю несколько примеров, когда умнейшие люди , занимающиеся всю жизнь интеллектуальным трудом и очень успешно , резко сдали где-то в районе 70, и деменция просто за несколько лет довела их до состояния овоща.У одного из них плохая генетика-оба родители раннюю деменцию имели, у других -не знаю.
.


да, я тоже знаю много таких примеров...Пару лет назад почти год работала с группой прион болезнями (Prion), в частности с CJD (Creutzfeldt-Jakob disease) -- резко и внезапно прогрессирующая деменция, люди деградировали на неск мес от начала 1ых симпотом и финал всегда летальный.
Но группа Prion болезней чаще всего наследственные - и тк инкубационный период у этой группы оч длинный 2-5 лет, порой даже 20 лет - люди даже не знают о своём заболевании. Начинается с очень незаметных симптомов - типа там забыл чьё-то имя или что ел вчера, легкий тремор и тд (в зависимости от течения болезни) и потом, от начала этих не значительных симпотов, люди резко, буквально за 4-6 мес деградируют - полностью забывают всё - своё имя, не узнают родных и близких, полностью меняется персоналити, наступает жуткая депрессия.
К сожалению у прион заболеваемости 100% смертность и нет лечения. Хотя эта гр болезней обычно генетически передается. Но приходилось работать и со случаеями госпитальной передачи, после операций когда инструментарий был контаминирован тк обычная обработка операц-го инструментария не достаточно чтобы убить прион. Причин деменций очень много и не все можно предупредить интеллектуальным трудом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороцца с деградацией мозгофф своих и сожителей/родн
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2020, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Учительница писал(а):
На какие курсы записать мужьеффф? Которые старше нас, и которых не волнует деградация их мозга, им и так хорошо.


купить новую плиту и поручить изучить все ее фичис, а через полгода спросить сколько градусов в режиме "кип ворм". Мозг закипел.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: