Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: робот - пылесос
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 14:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Девочки, какой робот - пылесос посоветуете? Их столько моделей и брендов сейчас... Не знаю какой выбрать. Новые модели - с самоочищающими станциями. Читаю отзывы- кто-то плюется, а кто-то не нарадуется. У нас 2 этажа. Деревянные полы и ковры кое-где. Дом. животных нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: робот - пылесос
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 16:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
У всех пылесосов один принцип. Отличаются только заложенной программой и мощностью.
Я почти не пользуюсь. Во-первых, он хаотично двигается, т.е уже по чистой поверхности опять бегает.
Надо в комнате двери закрывать, а то выскочит в коридор и неизвестно когда вернется. Во-вторых, надо все с пола убирать, шторы длинные захватывает. Ну и в третьих, надо же его чистить. Я купила типа навороченный, с пультом и апп, который можно с телефона запускать.
Но ничего нет лучше самой пропылесосить, и под предметами на полу, и плинтуса. И даже быстрее получается. А то пока с пола все уберешь, потом обратно поставишь, робот почистишь. Сама б уже за это время пропылесосила и чище даже ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: робот - пылесос
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7166
А мне нравится, хотя у меня старого еще образца, очищать надо самой. Сам в каджый день включается, ползает везде ,трудится часа два, залезает всюду,куда может, движется не хаотично, а по какой-то схеме, мне неизвестной. Потом сам же ползет на подзарядку. У моего поэтому есть прозвище-Шнырь))) По полу и по коврам лазит одинаково хорошо. Коты на него смотрят с подозрением. Есть пульт и с телефона тоже можно, но я всегда дома, когда он включается в работу, так что с телефона не подключала. С пола провода все надо убирать, иначе зажрёт, у нас и нет их почти. Плинтуса и возле он не чистит, надо проходить с обычным пылесосом, но основную он работу делает,и делает очень хорошо. :s_thumbup

У меня недорогой
https://www.amazon.com/gp/product/B089CV1N97/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o04_s00?ie=UTF8&psc=1

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: робот - пылесос
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2020, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
eveline писал(а):
Надо в комнате двери закрывать, а то выскочит в коридор и неизвестно когда вернется.

Чтобы этого не происходило нужно покупать пылесос с башенками, не знаю как они называются, надеюсь девочки подскажут.
Эти включенные башенки ограничивают периметр работы пылесоса.
Поставил такую башенку у двери, пылесос думает, что дверь закрыта, не выскочит.
У меня irobot Roomba, как жила без него - не знаю.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: робот - пылесос
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2020, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:11
Сообщения: 1013
Insomnia писал(а):
eveline писал(а):
Надо в комнате двери закрывать, а то выскочит в коридор и неизвестно когда вернется.

Чтобы этого не происходило нужно покупать пылесос с башенками, не знаю как они называются, надеюсь девочки подскажут.
Эти включенные башенки ограничивают периметр работы пылесоса.
Поставил такую башенку у двери, пылесос думает, что дверь закрыта, не выскочит.
У меня irobot Roomba, как жила без него - не знаю.


virtual wall называются. они обычно в комплекте с румбой идут.



eveline писал(а):
У всех пылесосов один принцип. Отличаются только заложенной программой и мощностью.
Я почти не пользуюсь. Во-первых, он хаотично двигается, т.е уже по чистой поверхности опять бегает.
Надо в комнате двери закрывать, а то выскочит в коридор и неизвестно когда вернется. Во-вторых, надо все с пола убирать, шторы длинные захватывает. Ну и в третьих, надо же его чистить. Я купила типа навороченный, с пультом и апп, который можно с телефона запускать.
Но ничего нет лучше самой пропылесосить, и под предметами на полу, и плинтуса. И даже быстрее получается. А то пока с пола все уберешь, потом обратно поставишь, робот почистишь. Сама б уже за это время пропылесосила и чище даже ))


с выделенным согласна. Но если я не вижу как она (у нас румба) бегает, то хаотичность не раздражает :c_laugh
зато чистит хорошо - у нас hard wood полы блестят после неё. как на ковровом покрытии не знаю, но ковры с коротким ворсом чистит нормально.
можно устанавливать на определенное время, дни недели - тебя дома нет, а она чистит. удобно. возле плинтусов тоже нормально чистит. у нас их два (или две раз румба), старая модель более старательная - носится пока зарядка не кончится. новая бывает что и не дочистит и на базу бежит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: робот - пылесос
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2020, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Azalia писал(а):
У меня - Samsung , не нравится :n_no Дурак какой то :c_laugh , как не программировали- шляется где хочет, то по пять раз ездит по одному месту, то убегает в другую спальню, не почистив ещё в одной :dum Я его закрываю, слышу, как он в дверь тычется. И пылесосит так себе

От этих пылесосов чисто, только если каждый день включать. Если раз в неделю, то как мертвому
Припарки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: робот - пылесос
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2020, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Insomnia писал(а):
eveline писал(а):
Надо в комнате двери закрывать, а то выскочит в коридор и неизвестно когда вернется.

Чтобы этого не происходило нужно покупать пылесос с башенками, не знаю как они называются, надеюсь девочки подскажут.
Эти включенные башенки ограничивают периметр работы пылесоса.
Поставил такую башенку у двери, пылесос думает, что дверь закрыта, не выскочит.
У меня irobot Roomba, как жила без него - не знаю.

У меня тоже румба - недавно приобрела. Очень нравится. Он долго пылесосит, и да, по своей какой-то схеме. Убегает в другую комнату, недоделав работу, но потом возвращается. Я его могу даже не из дома активировать. С пола ничего особо не двигаю, он объезжает всегда. Кроме мелких предметов, но их и так подбирать надо, если вручную пылесосить. Единственный минус - ступеньки не пылесосит. А так - время экономит здорово!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: робот - пылесос
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2020, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Сейчас столько моделей, что глаза разбегаются. И конечно отзывы разные. Мне тоже не нравятся те что хаотично бегают, но есть же такие которые по схеме, выучат floorplan и работают по нему. Они конечно дороже. Я бы купила и моющий, и пылесосящий. Или есть даже два в одном. Но блин, как подумаю, что надо выбирать, изучать. Неохота. И так работы полно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Bryannic, Davidslini, Mariongak, MichaelVioff, Raymondleato, Thomassoind и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: