Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Joie писал(а):

Кстати, как англичанка, - напомни, пожалуйста, что за чем в чай лить надо?

Можно в фильмах ВВС понаблюдать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Кролик, тоже люблю хлеб вот такого типа. У нас продается хлеб из Германии и Латвии, вот его люблю. Еще люблю хрустящие хлебцы (из Финляндии или Швеции, кажется). В Икее в буфете всегда они есть, чтоб понятно было, о чем речь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Maribella писал(а):
У нас тоже немецкий продается, но он конечно не такой, как в детстве :c_laugh

Да,он конечно другой. Я его ем из-за полезных свойств ржи :m_yes , витамины группы В ,по идее :dum . Не каждый день, правда :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Chloe_2010 писал(а):
Кролик, тоже люблю хлеб вот такого типа. У нас продается хлеб из Германии и Латвии, вот его люблю. Еще люблю хрустящие хлебцы (из Финляндии или Швеции, кажется). В Икее в буфете всегда они есть, чтоб понятно было, о чем речь.

Chloe :a_hello , понятненько :a_plain . В настоящее время вообще грех жаловаться на дефицит продуктов, которые похожи ( а иной раз и лучше)на те,к которым мы привыкли. Из восточной Европы куча народу на запад перебралась :a_plain . К своему удивлению, несколько лет назад когда я приехала в Англию, обнаружила НАШУ Белоцерковскую гречку в прибалтийском магазине :c_laugh , только её и ем, хотя говорят что надо зелёную есть,но она невкусная или я её не умею готовить. Первый раз ( и последний) попробовала зелёную в Америке , потому что не нашла в супермаркете коричневую :c_laugh ,и конечно же она не понравилась мне


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Кролик, привет-привет.
Да не жалуемся на продукты, просто воспоминания. Я как-то хлеб не особенно любила, и корочку по пути не грызла. Но вкус могу сравнить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
krolik99 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Купите хлебопечку и не страдайте. Вот, испекся хлеб полчаса назад. Это rye bread.

Бухгалтер, думаю что хлебопечка есть сейчас у многих,и действительно, хлеб выпекается замечательный, ведь в магазинах каких только бредмиксов нет :angel .
А я всегда любила черный хлеб, даже в детстве,булки не любила. И сейчас мне нравится темный немецкий ржаной хлеб,он такой плотной текстуры,с семечками и без можно купить


:m_yes

Хороший хлеб,) я покупала такой, но очень захотелось хлебопечку, чтобы и запах был утром с кофе, атмосфера особая)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Наверняка у многих есть, но уже которую страницу про хлеб плач, а у меня как раз испекся, вот я и написала.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Maribella писал(а):
Да в русских магазинах можно все купить, я первое время ездила, а потом надоело и вкус изменился, когда распробовала местные продукты и нашла, что нравится. Но в детстве все равно все вкуснее было, но детство не вернешь, только вспомнишь с теплом и смехом :a_plain :c_laugh


У нас многие продукты (оттуда) не в русских магазинах, в обычных везде. Хлеб немецкий и другой из Европы точно есть всегда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
бухгалтер писал(а):
Наверняка у многих есть, но уже которую страницу про хлеб плач, а у меня как раз испекся, вот я и написала.


Да никто не плачет, вспоминаем детство и сравниваем вкус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Чего-то я наехала немного на СССР.А..наверное, зря. :e_sorry Вот если бы не СССР-овская мед.система, не знай чего бы было. Врачи в детстве попались исключительные умницы.И санаторное лечение буквально подняло меня на ноги,.Все бесплатно!Первые разы аж по 45 дней там проводила. Наша санаторная система-просто золотой фонд. :p_heartbeat07 Скольких людей спасли...
Еще вспомнила, как дешево для студентов были поездки на поезде. 50%,вроде скидки. Мы регулярно ездили в Москву на концерты-выставки,и просто погулять. И на шоппинг! Помню , магазины популярные - Белград, Лейпциг, вроде, еще подобные. Oдин раз за красными финскими с апогами 8 часов отстояли очередь... :c_laugh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Chloe_2010 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Наверняка у многих есть, но уже которую страницу про хлеб плач, а у меня как раз испекся, вот я и написала.


Да никто не плачет, вспоминаем детство и сравниваем вкус.

Давно известно, что в детстве все было вкуснее, включая вареную колбасу. Мне даже время тратить на подобные воспоминания было бы лень. И вспоминать хлеб с его корочкой..., вон воткнул хлебопечку и через 3 часа готово - вкус отличный и корочка какая нужно - поджаренная или не очень и вспоминать не надо.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Кстати, про вареную колбасу :c_laugh

Я раньше все время покупала в русском магазе. У них к тому же есть "куриная" колбаса, а я стараюсь мяса не есть. Дочка вообще мясо не ест категорически. Так что, куриная - был наш вариант.

Но последнее время не могу удержаться, и иногда полкупаю болонью в Хул Фудсе - хотя она и со свининой. Но такая вкусная!

Какая-то типа без консервантов, по немецкому рецепту. Не могу вспомнить сейчас точное название. Может это вообще наше местное, не знаю. Но могу сфоткать в следующий раз этикетку, если кому надо.

У этой же фирмы была раньше (может, и есть, но в Хул Фудсе нет?) суперское салями, по вкусу как наш сервелат! Сейчас продается другой вид салями, тоже вкусно, кстати, - тоже иногда покупаю, муж у меня ее ест. Но не как сервелат, зараза.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 31 окт 2020, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Joie писал(а):

Но последнее время не могу удержаться, и иногда полкупаю болонью в Хул Фудсе - хотя она и со свининой. Но такая вкусная!

Какая-то типа без консервантов, по немецкому рецепту.

Не волнуйтесь, мяса там нет. Все колбасы делаются из химии, сои с добавлением, ароматизаторов и вкусовых добавок - какую надо сделают, сырье одно, а вкус будет или курицы или свинины или еще чего.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
бухгалтер писал(а):
Joie писал(а):

Но последнее время не могу удержаться, и иногда полкупаю болонью в Хул Фудсе - хотя она и со свининой. Но такая вкусная!

Какая-то типа без консервантов, по немецкому рецепту.

Не волнуйтесь, мяса там нет. Все колбасы делаются из химии, сои с добавлением, ароматизаторов и вкусовых добавок - какую надо сделают, сырье одно, а вкус будет или курицы или свинины или еще чего.


Ну, там весь состав как бы написан. Я имею в виду хулфудсовскую.

В русском магазе колбаса, конечно, сделана "нашими" в Чикаго эрии. Так что, там - верю, все может быть. Но иногда так хочется :c_laugh Бутер с колбаской - так вкусно! :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 31 окт 2020, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Maribella писал(а):
По вареной колбасе тем более не страдаю, я ее вообще не ем, но в детстве, да, она была вкусная и сосиски тоже. :c_laugh Здесь только изредка покупаю салями или что нибудь такое копчено-соленое из Европы в Трейдер Джо или Хол Фудсе. Но это так, побаловаться, потому что все равно не здоровое это питание. :c_laugh


Понятно, что нездоровое :c_laugh Но, блин, хочется так иногда :c_laugh

Я помню, мы, когда были в Мюнхене, ели там местные франкфуртеры - язык откусишь, как вкусно! И недавно здесь увидела точно такие же, длинные. Рискнула, купила - тоже вкусняшка невероятная. Слава те, с тех пор их не видела, так что, нет соблазна больше

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 31 окт 2020, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 270

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: