Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
mamik писал(а):
olivlady писал(а):
Jaxi писал(а):
olivlady писал(а):
Что неплохо, когда тебя заставляют? Мою подругу заставляли, она до сих пор ненавидит пианино.
Некоторые не любят спорт. Но спорт точно нужен, хотя бы в малых количествах. Я занималась 3 раза в неделю на стадионе с тренером, плюс сама каждый день, просто любила. Ребенок сам должен выбрать что ему по душе.

К сожалению, детей иногда надо заставлять. Я уже написала-нисколечко не жалею. А уж спoртом без школ мы занимались. И на речке-озерах купались в сезон регулярно,на катке катались, на санках, носили -играли в активные игры. :s_thumbup


Значит ты сама хотела боле-мене. Некоторые же ненавидят это. Вот и племянница моя ненавидит, сейчас прекратили славте. Какая то помешанность на этой музыке. Тут нет такого и близко, свобода действий. Я не считаю что детей надо заставлять.


Вот тут как раз большинство детей занимаются музыкой. У некоторых с начальной школы, у остальных с мидл. В школах и банды и оркестры и хор. Тут это норма.

Музыка развивает не только математические способности, но и языковые.
Моя подруга, еще в советские времена, училась во французкой спец.щколе. При поступлении проверялись музыкальные способности и все занимались музыкой. Это было обязательным условием. У кого хороший слух, тот хорошо слышит язык, звуки.


Всех кого я знаю , все только по желанию. У моего мужа семья достаточно строгая, брат занимался, муж нет. Далее дети его нет. Мой нет. Я его сразу спросила если хочешь. Он ответил - нет конечно. Из своего окружения я по пальцам могу американцев пересчитать кто занимается музыкой. Остальные все русские семьи, вот там даже сюда эту совковую привычку тащат детей заставлять.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Maribella писал(а):
Фу, больше всего я не любила как раз эти мерзкие пионерские галстуки, школьную форму, портреты Ленина везде, обязаловку, отчеты нашей классной нас в школе за малейшее отклонение от правил. :c_laugh


Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
mamik писал(а):
Maribella писал(а):
Вообще какие же современные дети избалованные по сравнению с нами, советскими у которых мало что было, за исключением некоторых привилегированных


А чего у нас не было? Все у нас было.
Я не говорю о технических достижениях.
Когда я разговариварию о детстве с американцами моего возраста, то понимаю что мое детство было куда интереснее и благополучнее.


Вот тут соглашусь. Наше детство лучше и американского и современно российского. Каких только впечатлений не было, море просто.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Maribella писал(а):
Ненавижу красные галстуки, не навязывай мне их, Учительница :c_laugh



Кто то ненавидит красные галстуки(называет их мерзкими) и портреты Ленина, кто то ленинградских троечников из подворотни в красных галстуках и галошах, но убирают посты только про троечников. Парадокс.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Последний раз редактировалось Учительница 27 окт 2020, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Maribella писал(а):
Вообще какие же современные дети избалованные по сравнению с нами, советскими у которых мало что было, за исключением некоторых привилегированных


У нас было больше. У нас была свобода. Американские дети как бычки на привязи. Российские тоже. Все боятся маньяков и педофилов. В России это позднее пришло. Я когда приехала только в америку и услышала как все вокруг только и говорят про педофилов. У нас была хорошая школа, в богатом раойне, девочка вышла позднее и шла одна, остановилась машина, вышел мужик и схватил ее за ранец, ранец остался слава богу у него в руках а девочка со всех ног побежала на дорогу. И это среди бела дня. Хорошо девочка шустрая попалась. Видно егоза раз наказанная после уроков сидела. Какой дибилизм тут после уроков сидеть оставляют. Мой тоже позже приходил.. Он с другом старшим обычно ходил и тут друг один приходит, я в шоке за руль и в школу долбится :komp

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Maribella писал(а):
olivlady писал(а):
mamik писал(а):
Maribella писал(а):
Вообще какие же современные дети избалованные по сравнению с нами, советскими у которых мало что было, за исключением некоторых привилегированных


А чего у нас не было? Все у нас было.
Я не говорю о технических достижениях.
Когда я разговариварию о детстве с американцами моего возраста, то понимаю что мое детство было куда интереснее и благополучнее.


Вот тут соглашусь. Наше детство лучше и американского и современно российского. Каких только впечатлений не было, море просто.


Я с этим не могу согласиться, у нас не было много чего, был дефицит


Не помню дефецита, было все, магазины ломились. Вот в 90 да

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
olivlady писал(а):
Jaxi писал(а):
olivlady писал(а):
В сов. союзе все занимаются почему то музыкой. До сих пор жена моего брата заставляет свою дочь бренчать на пианино. И ведь 99% после окончания все забывают. Вот нас мама не заставляла, спросила кто что хочет. Я сразу фигурное катание, с 5 лет на коньках до 13 (спину подорвала - упала). А то бы и дальше занималась, помню на коньках полчаса ехала до котка. Дорога была сплошной лед просто. Братья тоже - один фото и мотокросс, другой хоккей. Зачем музыка всем подряд не понимаю.

Это очень даже неплохо, заниматься музыкой.Но ,может не всем нужно 7-летнее образование. Сейчас это снова очень популярно.А на каток мы итак каждые выходные все ходили. :a_plain


Что неплохо, когда тебя заставляют? Мою подругу заставляли, она до сих пор ненавидит пианино.
Некоторые не любят спорт. Но спорт точно нужен, хотя бы в малых количествах. Я занималась 3 раза в неделю на стадионе с тренером, плюс сама каждый день, просто любила. Ребенок сам должен выбрать что ему по душе.

Ребенок может и хотел, но такие преподы были, что все отобъют.
Да в музыкалке нужно учиться кроме основной школы и делать уроки, практически нет свободного времени. и дети, видя вокруг, что все бегают свободные, хотелось этой свободы. Тут то и надо родителям поднажать и не дать ребенку расслабиться. Никому еще муз образование не помешало. Учиться всегда не легко, усидчивость нада в любом деле. Одни учатся и любят учится, а другие сидят на конвейере, и нафиг им учеба сдалась, у них и так жизнь удалась. Поэтому, кому что.

Фотки классные! :s_thumbup :angel

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Последний раз редактировалось Bielita 27 окт 2020, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ну и зачем надо было с американцами балакать? Вот сейчас хоть уболтайся с любым американцем , однако кое кто сидит 24/7/365 на русском форуме и ни с какими американцами говорить не хочет. О чем с ними разговарить то? что они в жизни понимают? Ни металлолом собрать, ни в школьной столовке подежурить и грязной тряпкой столы повозюкать, ни ремонт класса после учебного года красить, они даже за партой по одиночке сидят, ну о чем с ними говорить?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
mamik писал(а):
Maribella писал(а):
Хорошо когда занятия музыкой в удовольствие, а если это обязаловка, то это может произвести обратный эффект и никакой пользы от этого не будет


Все дело в том, что многие дети очень даже хотят заниматься музыкой и просят купить инструмент. Но потом понимают что это не так просто, что этим надо постоянно заниматься. И вот тут происходит переломный момент. С одной стороны родители вложились в покупку инструмента, оплату учителя и им жалко потраченных денег и времени. И выход оддин - заставлять. Большинство детей потом только спасибо скажут.

У нас так было. Старшая просто горела заниматься. Мы ее сразу предупредили что потом никаких отказов не примем. Рещила заниматься - занимайся. Естественно, что через года три ей это надоело, но мы предупреждали. И ей пришлось учиться дальше.

Когда мы приехали в Америку, первое что она сказала - слава богу тут нет пианино и я больше никогда за него не сяду. И не села, хотя инструмент мы купили и младшие занимались. Надо будет у внучки спросить как там ее мама, помогает ли ей в занятиях музыкой. Может вспомнила детство и решила поиграть. Внучка решила заниматься, мы ей инструмент подарили.

:m_yes :m_yes

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Были всякие, и те кто в кустах трясли, несколько случаев помню еще с младших классов. Постоянно можно было на них нарваться. К
Не правильное было воспитание в школах СССР.
Сейчас с уважением личности ребенка намного лучше дело обстоит, а тогда просто этого не знали и не понимали.
Ленин. законы октябрят, пионеров - лучше это, чем покемоны и тп.

Есть много положительных моментов, уже сравнивали садики здесь и там. Питание здоровое - суп\каша\компот, физкультура два раза в неделю, нормы ГТО, пионерские лагеря для мальчиков и девочек, речевки, костры, походы.

Грязи не было всякой, стремились к большой и чистой любви, 50% это точно после школы были наивные тургеневские девушки. Ничего хорошего в этом нет, надо было учить жизни. Ну аучить было некому? Предыдущее поколение было такое же, на тех же принциах, или того хлеще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Maribella писал(а):
olivlady писал(а):

Не помню дефецита, было все, магазины ломились. Вот в 90 да


В каких годах ты родилась и где ты жила? Мы наверное о разных поколениях говорим.


Москва, 80е

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 20:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
А я только недавно с удивлением увидела что на фотографии из садика держу Микки Мауса в руках:-) 80-е годы, Одесса


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
mamik писал(а):
Maribella писал(а):
Вообще какие же современные дети избалованные по сравнению с нами, советскими у которых мало что было, за исключением некоторых привилегированных


А чего у нас не было? Все у нас было.
Я не говорю о технических достижениях.
Когда я разговариварию о детстве с американцами моего возраста, то понимаю что мое детство было куда интереснее и благополучнее.



Да, есть такое...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Пудик писал(а):
Maribella писал(а):
mamik писал(а):
Maribella писал(а):
Вообще какие же современные дети избалованные по сравнению с нами, советскими у которых мало что было, за исключением некоторых привилегированных


А чего у нас не было? Все у нас было.
Я не говорю о технических достижениях.
Когда я разговариварию о детстве с американцами моего возраста, то понимаю что мое детство было куда интереснее и благополучнее.


В моем детстве было невозможно разговаривать с американцами, они считались врагами народа :c_laugh

Глупости. К нам в школу приезжали американцы, и я с ними разговаривала. Под присмотром завуча английского языка конечно же.


И туристов было полно американцев...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте, вспомним
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Dekabr писал(а):

В моем детстве было невозможно разговаривать с американцами, они считались врагами народа :c_laugh

Глупости. К нам в школу приезжали американцы, и я с ними разговаривала. Под присмотром завуча английского языка конечно же.[/quote]

И туристов было полно американцев...[/quote]

А у нас не было. :angel И где университет заканчивала вообще подавно даже духу их никакого, даже Луна парк чешский не пускали, супер секретная зона.
Я негров только в Москве видела, и на них Чуть пальцами не показывали, ой смарите негр! Вот что то вспомнилось... Кто бы мог подумать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 221

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: