Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
С интеллигенцией приятнее конечно(за этим в Питер, или "большие города" включая центры Юга РФ), особенно с профессиональной (там с полуслова понимэ, как близнецы :c_laugh ) , но это роскошь..Еще Северяне оч нравятся(я жила и общалась :a_plain )..Особенные люди :t_ex_01
ПС про экологию..надо смотреть и разговаривать с специалистами, они есть (у меня всегда в семье-друзьях инженеры, геологи, и даже экологи :bigeyes - сама ни динь динь без них)ну или искала бы.. Был инцидент с прорывом водонакопителя в КрКрае.....смыло населенный пункт.. :k_crying + оползни, и тд ..
Но ехать буду - только в частный дом с огородищем :c_laugh
+ Еще посмотрим что "здесь" с экологией будет.. индустрия переедет из Китая.. + эконом кризис..и кому из Биг Вигс до экологии/народа будет.. Посмотрим..
ПСПС Да, черешня, хурма, инжир, и тд только б не картошка :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
А в плане безопасности-собаки, камеры, охотничьи ружья и газ-пистолы..ну и сеседи "оборонщики"
Все абсолютно как и здесь......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Tea писал(а):
Это далеко без машины, а с машиной - раз плюнуть!

У меня близкие друзья в этом году дом купили, 4 мин пешком до моря. Обратно 8, тк в гору. Море хочется рядом.

Робертовна, экогология здесь ужасная, вы поинтересуйтесь. Такого накопаете, мало не покажется. Здесь деньга всем правит. Никто ни за чем не следит, все прикрывается, EPA, DEQ, сенаторы/ губернаторы, все подкуплены ещё на выборных компаниях и в зачаточном состоянии. Лапшу давно с ушей сняли-с. Достаточно посмотреть какими болезнями болеют люди и с экологией все станет ясно. Рак косит людей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Tea писал(а):
Мне нравится Питер.
Но. 1 - погода; 2 - дикое строительство в последнее время (Шушары, Мурино).
3 - что там делать кроме как в своей клетке за 120К-150K сидеть?
Ну хорошо, погулял по МихайлоBскому саду.
Но не каждый же день.
А потом еще не известно как все изменится с этой вирусной обстановкой.
Похоже, что эта зараза с нами навсегда, и все чел-во должно шарахаться друг ог друга
from now on

С заразой не так там плохо-население питера по факту сейчас-большинство молодняк. вирус пенсионеров любит-потому туда и надо.
Во-вторых, зачем лезти в новостроечные ипеня где махмуды на конечных станциях метро как правило. Купи что-нибудь в доме поновее но район обжитой, вроде Академки. Все под рукой будет, контингент норм по большей части. Гулять вокруг достаточно парковых зон.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
monaliza писал(а):
Tea писал(а):
Это далеко без машины, а с машиной - раз плюнуть!

У меня близкие друзья в этом году дом купили, 4 мин пешком до моря. Обратно 8, тк в гору. Море хочется рядом.

Робертовна, экогология здесь ужасная, вы поинтересуйтесь. Такого накопаете, мало не покажется. Здесь деньга всем правит. Никто ни за чем не следит, все прикрывается, EPA, DEQ, сенаторы/ губернаторы, все подкуплены ещё на выборных компаниях и в зачаточном состоянии. Лапшу давно с ушей сняли-с. Достаточно посмотреть какими болезнями болеют люди и с экологией все станет ясно. Рак косит людей.


:m_yes monaliza - Вы абсолютно правы!!! мне приходится и поиск/ доклады, нетфлекс смотрю, ю-тюбы интернэйшионал аналитиков по многим аспектам= как бы по возрасту положенно- образововаться чтобы не "прыгать в последний вагон уходящего поезда" или не иметь дело со сложившимися обстоятельствами- а/но пытаться ими манипулировать....:k_crying
Бизнэсс - лобирование....и тд.."Карточный домик.."
У меня муж инженер -инспектор-в эколог деп работает на правительство...но там где бабки большие=любые инспекции обходятся каким то образом :k_crying
Я в том возрастном ящике-когда хочется что-то после себя оставить хорошее...но многое расстраивает, особенно в свете последних событий..
Но в РФ может хоть народ с тобой заодно...мы там и раньше выживали не как индивидуалисты -а как комьюнити..надеюсь на это, в основном..не на правительство ,к сожалению..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Опять... за рыбу деньги! :lol:
Вы КАК В РОССИИ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ АМЕРИКАНСКУЮ ПЕНСИЮ? :f_eyebrows
Вариант, что кто-то из оставшихся в Америке детей будет присылать в Россию, не прокатит. Да и в 65-70 лет я, например, предпочту быть поближе к детям.
Эх, мечтательницы... :c_laugh

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Uma Robertovna T писал(а):
monaliza писал(а):
Tea писал(а):
Это далеко без машины, а с машиной - раз плюнуть!

У меня близкие друзья в этом году дом купили, 4 мин пешком до моря. Обратно 8, тк в гору. Море хочется рядом.

Робертовна, экогология здесь ужасная, вы поинтересуйтесь. Такого накопаете, мало не покажется. Здесь деньга всем правит. Никто ни за чем не следит, все прикрывается, EPA, DEQ, сенаторы/ губернаторы, все подкуплены ещё на выборных компаниях и в зачаточном состоянии. Лапшу давно с ушей сняли-с. Достаточно посмотреть какими болезнями болеют люди и с экологией все станет ясно. Рак косит людей.


:m_yes monaliza - Вы абсолютно правы!!! мне приходится и поиск/ доклады, нетфлекс смотрю, ю-тюбы интернэйшионал аналитиков по многим аспектам= как бы по возрасту положенно- образововаться чтобы не "прыгать в последний вагон уходящего поезда" или не иметь дело со сложившимися обстоятельствами- а/но пытаться ими манипулировать....:k_crying
Бизнэсс - лобирование....и тд.."Карточный домик.."
У меня муж инженер -инспектор-в эколог деп работает на правительство...но там где бабки большие=любые инспекции обходятся каким то образом :k_crying
Я в том возрастном ящике-когда хочется что-то после себя оставить хорошее...но многое расстраивает, особенно в свете последних событий..
Но в РФ может хоть народ с тобой заодно...мы там и раньше выживали не как индивидуалисты -а как комьюнити..надеюсь на это, в основном..не на правительство ,к сожалению..

quote]
В США экологические стандарты достаточно высокие, тут нет машин без
catalytic converter cleaner. В России вообще, все машины воняют выхлопными газами,
Не говоря, уже об элементарных технологиях мусороперерабатывающих заводов, которых в России нет, recycling Нет в России. Очистительное Водоснабжение -70 годов
Советского периода, поэтому все после 35 лет выглядят как 50, и еда из пальмового масла. Короче страна третьего мира по всем показателям :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Tea, а чего не рассмотришь Юрмалу или Палангу, много русских пенсионеров покупают там дома, квартиры, медицина за 150$ -Страховки, К тебе Латышские врачи с немецким образованием будут приходить на дом, плюс культурная русская публика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Теа, удалили твой пост, но, я отвечаю на твои сомнения: Гнали когда они там свой Советский Строй Строили. Сейчас все культурно и Цивилизованно, уважают всех и живут по Европейским экологическим стандартам.
Русских очень много в Юрмале и Паланге


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Написала и удалила.. тк чую что все оптимистические рассуждения/дискуссии= в прошлом... :cool
Пришлось слушать множество проф-аналитиков...Пришлось изучать предметы по полит-экономии(просрали перетратили...), социологии(нехрен было плодиться...).. :a_plain
Оч политкоректно со скрытым смыслом = кирдык близится...Тем кто в танкере-завидую по хорошему! Ух нашла позитив :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Рыбят -ну я вааще не в теме (для меня медицина-отрада)- но коммон...
Хто-нить про энергетику напишет ихде-нить...
А то все будующее/судьбу Мира и тут и в политике и в шмутках и виздеее- таак лихо решают, спорят, убеждают, ругаються....За президюх бьються (типо они все решают :c_laugh )
Не на выборы идем- для соц-опроса или просто что б с народом побыть= Вот а Ф= Мэйк йоселф Биг :t_ex_01
ПС для тех кто ни динь динь (хоть и пора уже, в карантине мозгом пошувелить..)- хде энергетика=там усе, нее?!
Вот туда я на пенсию и еду/эвакуюруюсь точнее.., кто со мной?! :c_laugh
Не в Юрмалу.... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2020, 01:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Я Москву люблю , мне и адаптироваться здесь не надо, как рыба в воде и врачи все проверенные , бассейн свой любимый обожаю , друзья здесь , путешествия с ними любимые по древнерусским городам , музеям ...

но с мужем хотим ещё дом в Подмосковье , там сейчас много благоустроенных приятных районов для жизни .

Калининградская область на Балтике -там тоже нравится очень , Питер обожаю .

Север - да, душевно , это что-то особенное , на Соловки всегда тянет ...

на Алтае бы пожила, вот где силища и красота , и по энергетике там вполне себе , места силы ), как и на Байкале

Мне главное, чтобы не жарко и ближе к 4 сезонам ...

Но муж хочет только на две страны , я и этому рада , я уже так живу, привыкла .


Пы Сы в Прибалтике не смогла бы жить , вообще , не комфортно мне в маленьких странах , мне надо знать , что и впереди и позади меня огромные просторы и тысячи километров «моей территории», такой бзик

:c_laugh

Уж , если за границу, то тогда в Канаду )))

Но от добра добро не ищут, в Россию сейчас -самое то и опять же, все своё , родное ..., привычное ..., хотя я и к штатам привязалась душой тоже ...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2020, 02:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Кто любит небольшие города,

Калининградская область -прелесть что такое , опять же , кто-то здесь собирался американскую пенсию через Польшу получать , - от Калининграда до Варшавы 300 км и прекрасные дороги , сел да поехал на машине , 5 часов и в Варшаве .


Калининградская область- Светлогорск, Куршская коса, Янтарный.


https://m.youtube.com/watch?v=jnAhKM7onc8

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2020, 02:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
И как ее в Польше получить? Как там счет в банке открыть? Ерунду не надо говорить. Пенсию получать в американский банк (если будет, что получать), потом либо снимать в банкомате, либо перевести себе на счет в росс.банке.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2020, 04:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Так и я так собираюсь делать , но здесь девочки писали про Польшу .

Понятия не имею , почему , в детали не вникала

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 38 [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrv71 и гости: 175

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: