Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
manonina писал(а):
Joie писал(а):
В начале короны считалось, что вирус абсолютно аеэрозольный. Поэтому всем говорили, что нужны N-95.

Потом CDC вдруг резко заявило, что N-95 обязательны только для аэрозольных процедур, а так достаточно, даже в госпитале, обычной процедурной маски, потому что вирус более капельный, чем аэрозольный. И я в тот момент абсолютно им не поверила. Решила, что они это делают, потому что масок все равно нет, а работать медикам надо. Вот и подставляют их, потому что деваться некуда.

Я все еще думаю, что CDC на тот момент не было уверено ни в чем, а просто это сделали, потому что некуда было деваться. Но, по счастливой случайности, они оказались правы. И вирус больше капельный. Иначе бы мы все в ER им бы уже переболели. А, раз никто не болеет, значит процедурные маски дают достаточную защиту, и вирус действительно больше капельный, чем аэрозольный.

Поэтому я считаю, что даже тряпичные маски достаточно останавливают распространение вируса. Хотя они не задерживают, аэрозольные частицы, но они задерживают "капли" достаточно хорошо.

Ну, Фаучи. признался, что они врали насчёт масок, что их носить необязательно, что они не защищают только для того, чтобы народ не пошёл и не скупил все маски, и хотели, чтобы медперсоналу дасталось, так как запасов масок в тот момент в стране не было, хотя руководству страны про пандемию было известно еще в 2019


Да вы что! :bigeyes Ай-Ай-Ай! Tsk tsk tsk.. Да как он мог?! :l_bhuhhh Бозе мой, а мы ему таааак верили :h_angry Ну ладно, ещё разик поверим - и все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
30 июня в США было диагностировано 48,000 новых случаев коронавируса. Это четвертый рекорд за неделю.

За последние две недели число новых диагнозов подскочило на 80%.

Здесь единственный просвет - на фоне астрономического роста новых случаев снижение процента смертности. Возможно, агрессивность вируса снижается. А может быть, тут надо подождать две-три недели, и тогда смотреть на уровень смертности.

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Смертность от ковида ВЕЗДЕ в мире снижается сейчас. Это общий тренд. Какое счастье, что это так. :s_thumbup Но расслабляться рано. Щас начнут китайский ширпотреб опять завозить... Новый свиной грипп уже вон приготовили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Вообще, хочу всех поздравить с окончанием первого полугодия 2020!!! Осталось вторые полгода пережить и встретить 2021, и чтоб земля не налетела на небесную ось (типун мне на язык)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Anastacia писал(а):
Скажите, пожалуйста, и я сейчас про обычные маски, голубенькие, сделанные в Ухане и те, которые мамки дома шьют и продают на ибее.. Скажите, пожалуйста, если они плохо защищают от того от заражения, с какого перепугу они будут хороши в предотвращении распространения эпидемии? Я честно не понимаю. Ну только что если гипотетический больной чихнёт и захлебнётся собственными же соплями? Уверяю вас, что туча евойного вируса под давлением потоком выскочит из-под маски, а уж если он пукнет в общественном месте.. в Таргете, например.. эгегей! :c_laugh


Вам лично я не стремлюсь ничего доказать. Я понимаю, что это, скорее всего, будет пустая трата времени и энергии. У Вас своя вера, и никто Вас не переубедит.

Но для других - все-таки скажу еще раз.

Кого действительно интересует - погуглите разницу между аэрозольными частицами и капельными (здесь это называется airborn and droplet). Тогда станет более понятно, почему простые даже тряпичные маски в большой степени защищают от передачи этого вируса, и других респираторных капельных вирусов, - другим.

Разница в размере частиц, и от этого их проникаемости через другие материалы, и расстояния, на которое они успевают распространиться.

Аэрозольные частицы (airborn) проникают через бОльшее количество материалов, потому что нужны грубо говоря меньшие по размеру дырочки в материале, чтобы их задержать. Они дольше висят в воздухе, и разлетаются на бОльшее расстояние - чисто даже из-за их очень маленького размера. Поэтому аэрозольные вирусы и инфекции намного более заразные, и намного труднее от них изолироваться.

Капельные инфекции и вирусы - проще. Частицы больше по размеру, даже обычная ткань их достаточно задерживает. И они не живут долго в сравнении с аэрозольными частицами, так как быстро оседают на поверхность. Плюс, из-за массы даже просто у них намного меньше радиус, на который они разлетаются от источника. Маска ломает их траекторию, и задерживает большинство частиц на себе.

Поэтому в больницах совершенно разные процедуры изоляции для airborn and droplet.

Почему я согласна сейчас с CDC, что корона больше капельная, чем аэрозольная, - я уже писала, выше. Если бы корона была такая аэрозольная, как это считалось в начале, - мы бы все ей на работе уже переболели.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Anastacia писал(а):
Вообще, хочу всех поздравить с окончанием первого полугодия 2020!!! Осталось вторые полгода пережить и встретить 2021, и чтоб земля не налетела на небесную ось (типун мне на язык)
Спасибо огромное.хоть кто то здравомыслящий есть в этой теме.Бабенки совсем свихнутые с масками на мордах.Читают и постят всякую дребедень и гордятся что следуют идиотским указаниям.Ну что с них взять.Хотять так жить.Пусть так и будет.даже кружок маскопродвинутых организовали и обсуждают в каком материале дырочки мельче чтобы там вирус застревал......Другая шизанутая все спихивает на кошек и собак.хотя давно уже сказали что это от летучих мышей.Но ей все неймется к какому нибудь домашнему животному пришпандорить этот вирус.ну болеют же.А чем болеют какая разница.И невдомек человечку что виды то совершенно разные мышей.кошек и собак и у каждого вида увы есть свои барьеры размножения от другого вида вируса.Но скажет человек то заболел.ну да подфартило вирусу найти ключик и для клетки человека.хотя лучше сказать отмычку.но защита не дремлет и скоро научится бороться с вирусом.только не пойму при чем бедные домашние животные.Плохо зоологию учила.это проходят в 7 классе.Почитай у ч е б н и к

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Последний раз редактировалось marsem 01 июл 2020, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2430
Вот такая экипировка от вируса. Ваши банданы помогут вам только снизить ваш иммунитет и тогда привет свиной грипп, так как корона уже умирает. :a_hello

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2430
А вот и :2gunfire: гнида фаучи со своими прогнозами, весь этот цирк с вирусом hoax, если кому еще не понятно.

Это ссылка на fact check, чтобы не говорили что он ничего не предcказывал:

https://www.truthorfiction.com/did-dr-fauci-predict-a-serious-pandemic-during-trumps-presidency-in-2017/?fbclid=IwAR1ELtZc-3tpOOHm7Qf6xbARHjbdWsAbpESkQbgJzJTSfV9lYgdaTrc1J8Q

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2430
marsem писал(а):
Anastacia писал(а):
Вообще, хочу всех поздравить с окончанием первого полугодия 2020!!! Осталось вторые полгода пережить и встретить 2021, и чтоб земля не налетела на небесную ось (типун мне на язык)
Спасибо огромное.хоть кто то здравомыслящий есть в этой теме.Бабенки совсем свихнутые с масками на мордах.Читают и постят всякую дребедень и гордятся что следуют идиотским указаниям.Ну что с них взять.Хотять так жить.Пусть так и будет.даже кружок маскопродвинутых организовали и обсуждают в каком материале дырочки мельче чтобы там вирус застревал......Другая шизанутая все спихивает на кошек и собак.хотя давно уже сказали что это от летучих мышей.Но ей все неймется к какому нибудь домашнему животному пришпандорить этот вирус.ну болеют же.А чем болеют какая разница.И невдомек человечку что виды то совершенно разные мышей.кошек и собак и у каждого вида увы есть свои барьеры размножения от другого вида вируса.Но скажет человек то заболел.ну да подфартило вирусу найти ключик и для клетки человека.хотя лучше сказать отмычку.но защита не дремлет и скоро научится бороться с вирусом.только не пойму при чем бедные домашние животные.Плохо зоологию учила.это проходят в 7 классе.Почитай у ч е б н и к


+100 :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Joie, вы такая милая женщина, честно! Спасибо вам, что не собираетесь переубеждать меня или кого-либо еще с пеной у рта, как это пытаются делать некоторые активистки. Все люди взрослые. Только вопрос веры тут никаким боком. Вот честно. Вы же откудато черпали свою информацию, правильно? Опираетесь на то, что говорит Фаучи и его команда. Скажите, а что им мешало сразу определить, аэрозольного типа этот вирус или droplet, ну так ещё полгодика хотя бы назад? Вам не кажется это странным, то, как они меняют своё авторитетное мнение по ходу этой жутко драматической пьесы? Ведь нам не обнародуют всю имеющуюся информацию, никто и никогда, а у них она наверняка появилась намного раньше, как думаете? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
SunnyAK писал(а):
Альтея писал(а):
Очень я расстроена. С пятницы у нас вводят обязательное ношение масок. Все бы ничего, вот только по поводу джима/бассейна непонятно. У нас офигительные group exercise at YMCA в бассейне уличном. Все нормально распределяются, рядом не стоят. И вот те на - маски. (губернатор не запрещает никуда ходить при этом, ничего не закрывает, молодец какой). На улице температура выше 100Ф нынче. для меня это единственная возможность какой-то активности. Я без бассейна просто никакая летом, очень нехорошо себя чувствую. Джимы пока не откомментировали, что будут делать с этим указом.


Более, чем уверена, что плавать разрешат без масок.

:lol:А если будет хорошо себя вести - нальют воды. :c_cool

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Уже за Фаучи взялись :lol: а он работает в Белом Доме , назначен Трампом и в одной упряжке с Трампом, с той разницей , что того короновирус уже перестал интересовать, а Фаучи за все ещё приходится отвечать, ну и Пенсу тоже...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Потому что есть такое понятие: политический истеблишмент. К которому пенс принадлежит. И Фаучи. А Трамп нет, он аутсайдер. Вот в одно ухо влетает, в другое вылетает у некоторых. Столько лет тут жить и до сих пор не разбираться. Это талант :r_s_clap (горе с вами :c_laugh )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Joie писал(а):
Если бы корона была такая аэрозольная, как это считалось в начале, - мы бы все ей на работе уже переболели.

так может вы уже и переболели все.... бессимптомно! СОгласно тому что пишут, бессимптомных ведь огромное кол-во должно быть?

ПОвторяю свое опасение по поводу масок (голубенькие это вообще что=то с чем-то...) - мое опасение, что маска задержит бактерии и вирусы, которыми я потом должна дышать. И да, от дыхания маска становится влажная. Это реально надо менять маски часто-часто. ИМХО

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16726
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Anastacia писал(а):
Потому что есть такое понятие: политический истеблишмент. К которому пенс принадлежит. И Фаучи. А Трамп нет, он аутсайдер. Вот в одно ухо влетает, в другое вылетает у некоторых. Столько лет тут жить и до сих пор не разбираться. Это талант :r_s_clap


:c_laugh

Удивительный «талант»

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 35 [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 216

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: