Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Anastacia писал(а):
Корона останется с нами надолго. На очень и очень долго. Как грипп. Неужели этого ещё кто-то не понял? Вы при эпидемии гриппа маски носите? Зуб даю, что нет. Кстати, среди тех, кто проставил прививку от гриппа, оказалось очень много заболевших ковидом: военные, медики и пенсионеры. Прививка от ковида ничего путевого не даст, как и прививка от гриппа, потому что и тот, и этот мутируют будь здоров. Переболеют ковидом все. Это вопрос времени. Кому как повезёт. Маски - это больше инструмент политический в этом смысле, чем реально помогающий предотвратить распространение эпидемии. Мойте руки и укрепляйте иммунитет.

Кстати было бы интересно посмотреть на соотношение привиок от гриппа и смертями от ..

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Эльза II писал(а):
manonina писал(а):
Glebz писал(а):
manonina писал(а):
Хотя может его из-за убийствв американских солдат Путиным за доллары в Талибане , что молчал, все же уберут...а Путину тоже некуда деньги своей страны девать, сволочь!

Уже убийства, да? Ну наврала NYT, как обычно. Высосала новость из пальца.
https://townhall.com/tipsheet/bethbaumann/2020/06/28/did-russia-offer-bounties-to-afghan-terrorists-to-kill-american-soldiers-n2571481?utm_content=bufferf1b43&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer&fbclid=IwAR1L7ASFmupFZcrxbMf1hxW2uf-Qaeun4UOXkzqDm-OiuuV2kHjytnXZ5UY

Думаю, будет грандиозный скандал, это тянет на второй импичмент, но слишком близко к выборам.
Расследование будет, это точно. Вчера Адам Шифф говорил, что его комитет будет расследовать этот вопрос.
Трамп оправдывается, что ничего не знал, но много свидетельств, что знал.
Но даже если теоретически допустить, что не знал, (хотя это невозможно, известно, что ему докладывали как минимум дважды) сейчас то знает!
И продолжает молчать. Ни санкций России, ни претензий. Ничего. Что тоже говорит о чем?


У тебя доказательства есть? Ясно, что нет. Все стороны, включая американские спецслужбы, сказали, что не знают о подобных фактах. Ты член Талибана, что ли? Откуда ты тогда знаешь? Предъяви факты, накажи злодеев. Или иди уже высасывай, откуда ты там обычно высасываешь.
Сцанкции - это на драйвее, если тебе нужны, знаешь, к кому обращаться. :m_yes

Талибан, ксатати, тоже сказал что первый раз слышат.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
manonina писал(а):
Одна фотография стоит 1000 слов -это для путиноидки Эльзы которaя лжёт, как дышит, но никогда не приводит доказательств на свои тупые речи, и кого вам здесь напоминает Тр? А встреча была суперсекретная, тоже слова не сказал

Дура, нужную фотку подобрать - плеваое дело. Все зависит от цели которую надо достичь.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Nata_5 писал(а):
Мама Елены Малышевой победила коронавирус. 2 недели на вентиляторе.
Кололи антикоагулянты. Таблетки что принимала аналогичного действия думаю помогли, но инъекциями удалось избежать худших последствий.
Кстати брат-близнец Малышевой тоже переболел. Он в Боткинской работает.

https://7days.ru/news/87letnyaya-mama-malyshevoy-pobedila-opasnyy-virus.htm

Только вот странно, каким образом она заразилась, если сама Малышева рассказывала, что они (дети) её не посещали вообще, с ней была только прислуга, которую проверяли постоянно.

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6189
Nata_5 писал(а):
pektoral писал(а):
https://strana.ua/news/276074-es-ne-otkroet-vezd-ukraintsam-s-1-ijulja.html


Европа (ЕС) открыта для китайцев!!! С завтрашнего дня ( при условии допуска европейцев в китай)

Политесы разводят :bigeyes

\это вы разводите, а они реальную обстановку по вирусу смотрят.
Стат посмотрите.
И как все поголовно в масках.
А теперь в ближайший грошери сгоняйте-сравните.


А хамить мне пошто??

Мичиган, магаз крогер: постоянно 90% людей в масках

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
ядан писал(а):
Nata_5 писал(а):
Мама Елены Малышевой победила коронавирус. 2 недели на вентиляторе.
Кололи антикоагулянты. Таблетки что принимала аналогичного действия думаю помогли, но инъекциями удалось избежать худших последствий.
Кстати брат-близнец Малышевой тоже переболел. Он в Боткинской работает.

https://7days.ru/news/87letnyaya-mama-malyshevoy-pobedila-opasnyy-virus.htm

Только вот странно, каким образом она заразилась, если сама Малышева рассказывала, что они (дети) её не посещали вообще, с ней была только прислуга, которую проверяли постоянно.


Наверное так же как было под конец карантина в НЙ когда стали болеть те кто безвылазно сидел дома. Иммунитет настолько ослаб что хватила малейшего намека на вирус чтоб заболеть. Могла прислуга принести или продукты из магазина.
Изоляция конечно хорошо, но до определенного предела. Иммунитет без столкновения с вирусами ослабевает.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Glebz писал(а):
manonina писал(а):
Одна фотография стоит 1000 слов -это для путиноидки Эльзы которaя лжёт, как дышит, но никогда не приводит доказательств на свои тупые речи, и кого вам здесь напоминает Тр? А встреча была суперсекретная, тоже слова не сказал

Дура, нужную фотку подобрать - плеваое дело. Все зависит от цели которую надо достичь.

Сам- дурак, я когда смотрела это все в Реале уже не сомневалась ни в чем... жалкий у него вид, а у Путина- промолчу, так как слишком нецензурно... Не защища своего кумира- ему мало уже осталось!

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Очень я расстроена. С пятницы у нас вводят обязательное ношение масок. Все бы ничего, вот только по поводу джима/бассейна непонятно. У нас офигительные group exercise at YMCA в бассейне уличном. Все нормально распределяются, рядом не стоят. И вот те на - маски. (губернатор не запрещает никуда ходить при этом, ничего не закрывает, молодец какой). На улице температура выше 100Ф нынче. для меня это единственная возможность какой-то активности. Я без бассейна просто никакая летом, очень нехорошо себя чувствую. Джимы пока не откомментировали, что будут делать с этим указом.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Joie, касательно Вашего поста по поводу полезности масок. Мне все-таки покоя не дают неоднократно виденные публикации о том что предлагаемые маски создавались под определенные условия, а сейчас их сильно misuse-ют. Например surgical mask is created for almost sterile environment, в грошери магазине на нее налипнут микробы на раз-два, которые потом вкупе с влажностью от дыхания владельца маски только усугубят ситуацию. И что по поводу своего же собственного СО2 которым дышать приходится?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Альтея писал(а):
Очень я расстроена. С пятницы у нас вводят обязательное ношение масок. Все бы ничего, вот только по поводу джима/бассейна непонятно. У нас офигительные group exercise at YMCA в бассейне уличном. Все нормально распределяются, рядом не стоят. И вот те на - маски. (губернатор не запрещает никуда ходить при этом, ничего не закрывает, молодец какой). На улице температура выше 100Ф нынче. для меня это единственная возможность какой-то активности. Я без бассейна просто никакая летом, очень нехорошо себя чувствую. Джимы пока не откомментировали, что будут делать с этим указом.


Более, чем уверена, что плавать разрешат без масок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2020, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
SunnyAK писал(а):
Альтея писал(а):
Очень я расстроена. С пятницы у нас вводят обязательное ношение масок. Все бы ничего, вот только по поводу джима/бассейна непонятно. У нас офигительные group exercise at YMCA в бассейне уличном. Все нормально распределяются, рядом не стоят. И вот те на - маски. (губернатор не запрещает никуда ходить при этом, ничего не закрывает, молодец какой). На улице температура выше 100Ф нынче. для меня это единственная возможность какой-то активности. Я без бассейна просто никакая летом, очень нехорошо себя чувствую. Джимы пока не откомментировали, что будут делать с этим указом.


Более, чем уверена, что плавать разрешат без масок.
хотелось бы надеяться! :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Альтея писал(а):
Joie, касательно Вашего поста по поводу полезности масок. Мне все-таки покоя не дают неоднократно виденные публикации о том что предлагаемые маски создавались под определенные условия, а сейчас их сильно misuse-ют. Например surgical mask is created for almost sterile environment, в грошери магазине на нее налипнут микробы на раз-два, которые потом вкупе с влажностью от дыхания владельца маски только усугубят ситуацию. И что по поводу своего же собственного СО2 которым дышать приходится?

Летом вообще тяжело маски носить, особенно в нашу жару. я пользовалась маской n 95 в прохладное время без проблем, а сейчас тяжело дышать.. я даже умудрялась и бандана сверху повесить, когда коробки распаковывала, и ничего, а сейчас в одной маске тяжело.. я купила маски в Аthleta, тряпичные, но они качественные, сверху п/э, внизу хлопок, хорошо прилегают и дышать прохладно, а обычные маски , как в аптеке, у меня никогда хорошо к лицу не прилегают, всегда очень большие

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Альтея писал(а):
Joie, касательно Вашего поста по поводу полезности масок. Мне все-таки покоя не дают неоднократно виденные публикации о том что предлагаемые маски создавались под определенные условия, а сейчас их сильно misuse-ют. Например surgical mask is created for almost sterile environment, в грошери магазине на нее налипнут микробы на раз-два, которые потом вкупе с влажностью от дыхания владельца маски только усугубят ситуацию. И что по поводу своего же собственного СО2 которым дышать приходится?


Я не специалист по маскам, и не доктор.

Могу только привести свой собственный опыт. Ношу маски на работе по 8 часов, практически не снимая. Не N-95, а процедурные. Привыкла, и пока не заболела за все 4 месяца официальной короны. Стараюсь следить, чтобы за маску руками не хвататься. Поэтому также и не снимаю ее тоже. Чтобы избежать лишней кросс-контаминации.

Во вредность масок для здоровья по поводу кислорода - не напрягаюсь вообще. В хирургии маски люди носят постоянно с тех пор как хирургия появилась. Никто еще не умер. Нам на работе присылали статью про блуждающие по интернету теории о вреде масок, где говорили, что все это фигня. Но я эту статью не сохранила. Столько всего присылают на работе, я удаляю все сразу.

Плюс, недостаток кислорода, я думаю, в определенном объеме даже полезен. Люди же эксерсайзуются постоянно, при этом возрастает интейк кислорода, и не всегда потребность организма в кислороде покрывается. Зато сердце тренируется.

В горах, люди живут постоянно в разреженном воздухе. Просто, при этом начинает вырабатываться больше красных кровяных клеток, чтобы доставить по организму больше кислорода.

Когда мы ездили в Колорадо, кататься на лыжах, у меня была там горная болезнь первые пару дней. Голова кружилась, хотя у меня НИКОГДА ничего не кружится: по пальцам могу пересчитать за свою 50-летнюю жизнь, чтобы у меня кружилась голова. И один раз в жизни только упала в обморок, но там были серьезные причины.

Но в маске никакой горной болезни и т.п. у меня не наблюдается. Да, иногда чувствуется духота, не без этого. Но справляюсь. Жизнь вообще не протекает без проблем. И маски - это наименьшая из моих проблем, если честно.

Но это я такая. Если Вас маски беспокоят, поищите инфу, почитайте. Я понимаю, что людей с уже существующими проблемами дыхания, маски могут сильно напрягать. Раньше, до короны, мы уже настойчиво предлагали маски всем пациентам, кто приходил с кашлем, - чтобы других не обкашливали. И я всегда старалась выяснить, - если у человека астма, и кашель астматический, я маску не пихала, и так человеку дышать тяжело, и явно он не заразный, зачем ему еще дополнительные проблемы создавать.

Если я найду ту статью, что нам присылали, приведу ссылку.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
В обычной жизни я ношу всякие маски. Иногда "донашиваю" рабочие маски, если она еще чистая изнутри. Меня прям корежит, сколько мы сейчас дополнительного мусора производим с этими масками, гаунами, упаковкой ложек и вилок и т.п. Так что, я страюсь реюсовать, хотя сейчас недостатка в процедурных у нас на работе нет - как было в первые дни официальной короны.

Но я все после работы обрабатываю озоном в машине - на всякий случай. Машина воняет от этого озона, но мне все равно так спокойнее, что все "очищается". Не знаю, правда, действительно ли это работает. Но у меня в мозгах это работает :c_laugh

Есть у меня пара тряпочных масок. Одна в сумке для джима, одна в обычной сумке. Надеваю ту, что под рукой.

Как я уже писала, я даже на работе N-95 не ношу, и в нормальной жизни тем более носить не буду. Свои, которые у меня были дома, купленные сто лет назад, сдала в госпиталь, они там очень обрадовались. Видимо, их до сих пор не в избытке.

Но у каждого уровень тревожности разный. У меня муж больше нервничает, и носит К-95. Но он летчик, очень многие летчики - более тревожные люди с повышенным чувством ответственности. И это делает их хорошими пилотами, потому что они несут ответственность за людей в самолете, и не должны ошибаться.

Плюс, я понимаю, что люди с какими-то серьезными проблемами со здоровьем будут стараться носить более серьезные маски, и они правы. Я здоровая - в общем и в целом. Поэтому меня даже тряпочная маска в обычной жизни устраивает.

Как я уже писала, я полностью согласна, что маски мы носим в обычной жизни - большинство людей, - не для того, чтобы защититься самим, а для того, чтобы не передать вирус другому. И для этих целей тряпичные маски, которые носятся, намного лучше более серьезных масок, которые не будут носиться - по разным причинам, по причине отсутствия, по причине того, что тяжело дышать и т.п.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 01 июл 2020, 07:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2020, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
В начале короны считалось, что вирус абсолютно аеэрозольный. Поэтому всем говорили, что нужны N-95.

Потом CDC вдруг резко заявило, что N-95 обязательны только для аэрозольных процедур, а так достаточно, даже в госпитале, обычной процедурной маски, потому что вирус более капельный, чем аэрозольный. И я в тот момент абсолютно им не поверила. Решила, что они это делают, потому что масок все равно нет, а работать медикам надо. Вот и подставляют их, потому что деваться некуда.

Я все еще думаю, что CDC на тот момент не было уверено ни в чем, а просто это сделали, потому что некуда было деваться. Но, по счастливой случайности, они оказались правы. И вирус больше капельный. Иначе бы мы все в ER им бы уже переболели. А, раз никто не болеет, значит процедурные маски дают достаточную защиту, и вирус действительно больше капельный, чем аэрозольный.

Поэтому я считаю, что даже тряпичные маски достаточно останавливают распространение вируса. Хотя они не задерживают аэрозольные частицы, но они задерживают "капли" достаточно хорошо.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 35 [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: