Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 14:58
Сообщения: 2430
Ну вот с одним вирусом еще не закончили как наступает другой. Третья волна? :bigeyes

Flu virus with 'pandemic potential' found in China

https://www.bbc.com/news/health-53218704?at_custom3=BBC+News&at_custom2=facebook_page&at_custom4=1148D5C6-BA40-11EA-8D3C-B0574D484DA4&at_custom1=%5Bpost+type%5D&at_campaign=64&at_medium=custom7&fbclid=IwAR2gGblc9vcJvqCP0Z6LvrlDxlw3BBNmkL36Kdm_uQ-wSNO4n_2fQZagT_E&fbclid=IwAR0Q8Vx7ci5cp-026L9HWnoDGeZtlEjL1ZpFK4zlqZTDMK98qqLsGokYhnY

Цитата:
A new strain of flu that has the potential to become a pandemic has been identified in China by scientists.

It emerged recently and is carried by pigs, but can infect humans, they say.

The researchers are concerned that it could mutate further so that it can spread easily from person to person, and trigger a global outbreak.

While it is not an immediate problem, they say, it has "all the hallmarks" of being highly adapted to infect humans and needs close monitoring.

As it's new, people could have little or no immunity to the virus.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Azalia писал(а):
А ношение маски точно предохранит от заражения :dum
А то я ношу, и все носят везде, а на пляже нет. Вот он этот вирус по пляжу и ползает , наверное, гаденыш.


Я писала выше про ситуацию у нас на работе. Почему я считаю, что маски помогают в достаточной мере.

Помогают ли обычные тряпочные маски, чтобы не заразиться? Я не знаю. Не уверена, что так уж помогают. Но я не эксперт никак. На работе мы носим специальные процедурные маски, которые, считается, защищают даже от вирусов на 70%. И результат, явно, есть. У нас так же, как писала LG (Forest), - тряпочные маски работникам носить нельзя. Пациенты же приходят в тряпочных, и никто у них их не отбирает.

Везде пишут, что маски - даже тряпочные - действительно помогают уменьшить скорость распространения. И это самое важное - для населения в целом. Чем меньше будет больных, тем меньше будет вероятность заразиться у всех остальных. И, когда не будет достаточно "хозяев" для вируса, он в общем и в целом перестанет распространяться.

А для себя - каждый решает сам. Убедительны ли для человека аргументы в ту или иную сторону. Для некоторых, такое ощущение, вообще никакие разумные аргументы не работают. Чем они руководствуются в своих решениях - для меня вообще непостижимо.

Плохо, что в США не хотят учиться на опыте других стран. Как прямо в России - "у нас особенная гордость" и т.п. Вот и сидим в своей индивидуальной очень особенной жопе, к сожалению.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Strawberry писал(а):
Ну вот с одним вирусом еще не закончили как наступает другой. Третья волна? :bigeyes

Flu virus with 'pandemic potential' found in China

https://www.bbc.com/news/health-53218704?at_custom3=BBC+News&at_custom2=facebook_page&at_custom4=1148D5C6-BA40-11EA-8D3C-B0574D484DA4&at_custom1=%5Bpost+type%5D&at_campaign=64&at_medium=custom7&fbclid=IwAR2gGblc9vcJvqCP0Z6LvrlDxlw3BBNmkL36Kdm_uQ-wSNO4n_2fQZagT_E&fbclid=IwAR0Q8Vx7ci5cp-026L9HWnoDGeZtlEjL1ZpFK4zlqZTDMK98qqLsGokYhnY

Цитата:
A new strain of flu that has the potential to become a pandemic has been identified in China by scientists.

It emerged recently and is carried by pigs, but can infect humans, they say.

The researchers are concerned that it could mutate further so that it can spread easily from person to person, and trigger a global outbreak.

While it is not an immediate problem, they say, it has "all the hallmarks" of being highly adapted to infect humans and needs close monitoring.

As it's new, people could have little or no immunity to the virus.

C такими как ты, которые эгоистично на носят маску, ещё и с первой не справились, но плохо будет осенью и зимой, когда начнут бушевать и короновирус, и обычный грип или ещё этот впридачу... два года назад читала статью про что в таком роде, что может быть, да не сохранила... буду очень рада ошибаться, конечно, но оптимизма нигде не наблюдается

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Tea писал(а):
Glebz писал(а):
manonina писал(а):
Maribella писал(а):
Смотрю новости прямо сейчас: В Техасе прибавка 600 %, люди ждут в очереди на тестирование с 1 часу ночи, госпитали переполнены, в Джексонвилле вводят обязательное ношение масок

Я только что прочитала, что Куомо выступил с обращением к Трампу ввести закон, по которому все в стране должны носить маски!

После чего Куомо с чистой совестью сможет обьявить что Трамп превысил свои полномочия.

Почему?
Он мог бы издать executive order as president may do

И демократы сразу же вспомнили бы о разделении полномочий, о том что это прерогатива штатов и вообще местного самоуправления.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
На улице тоже в маске ходить? :j_sad

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Bastet писал(а):
На улице тоже в маске ходить? :j_sad

Смотря где... в Нью Йорке, конечно, да...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Ещё в Нью-Йорке нас не видели.

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Как все у вас сложно, не хватает уже ругательных слов- президент Словакии надела сразу модную маску, и вся страна последовала ее примеру без всяких указов, в результате- теперь никто не боится нормально жить. А у нас это будет продолжаться до бесконечности, пока минимум 25 проц населения не перемрут... достали!

Хотя может его из-за убийствв американских солдат Путиным за доллары в Талибане , что молчал, все же уберут, не выдвинут кандидатом в президенты от республиканской партии, и дело с концом...а Путину тоже некуда деньги своей страны девать, сволочь!

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Последний раз редактировалось manonina 29 июн 2020, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Вам пора в ложе.

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Bastet писал(а):
На улице тоже в маске ходить? :j_sad


Я не хожу по улице в маске. Смысл?

Если навстречу люди идут, просто, отхожу на расстояние, или обхожу их, как получится.

В NY общественный транспорт - там, конечно, в маске. Вспомните наше метро в России. Я не была в NY. Но думаю, в метро там столько же людей понапихано.

Ну и на улицах там, наверное, каша, - как в Москве. Тогда в маске есть смысл.

А у нас толпами по улицам не ходят.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 29 июн 2020, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
manonina писал(а):
Хотя может его из-за убийствв американских солдат Путиным за доллары в Талибане , что молчал, все же уберут...а Путину тоже некуда деньги своей страны девать, сволочь!

Уже убийства, да? Ну наврала NYT, как обычно. Высосала новость из пальца.
https://townhall.com/tipsheet/bethbaumann/2020/06/28/did-russia-offer-bounties-to-afghan-terrorists-to-kill-american-soldiers-n2571481?utm_content=bufferf1b43&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer&fbclid=IwAR1L7ASFmupFZcrxbMf1hxW2uf-Qaeun4UOXkzqDm-OiuuV2kHjytnXZ5UY

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Я выхожу из магазина - снимаю.Я не доползу по раскалённой парковке до машины с пакетами в зубах. Открытия метро вроде не предвидится.

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Azalia писал(а):
Я ношу :m_yes Везде. Как японцы.


Какую маску вы носите? Такую, как у вирусологов в лабораториях? Если нет, то, скорее всего, она вам пригодится только для моральной поддержки. К сожалению, 99% масок, которые мы все носим, ни фига не спасают от короны. Факт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Еще раз повторю - на всякий случай.

Маски, которые носит обычное население, как считается на сегодняшний день, - ОТ ЗАРАЖЕНИЯ не помогают.

Они помогают человеку, уже зараженному, с симптомами, или бессимптомному, - НЕ ПЕРЕДАТЬ вирус другим.

И в этом их главная цель.

Ну а для тех, кто себя сильно любит, - постройте логическую цепочку. Если никто вам вирус не передаст, то и вы не заразитесь.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 30 июн 2020, 06:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус - 9
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Корона останется с нами надолго. На очень и очень долго. Как грипп. Неужели этого ещё кто-то не понял? Вы при эпидемии гриппа маски носите? Зуб даю, что нет. Кстати, среди тех, кто проставил прививку от гриппа, оказалось очень много заболевших ковидом: военные, медики и пенсионеры. Прививка от ковида ничего путевого не даст, как и прививка от гриппа, потому что и тот, и этот мутируют будь здоров. Переболеют ковидом все. Это вопрос времени. Кому как повезёт. Маски - это больше инструмент политический в этом смысле, чем реально помогающий предотвратить распространение эпидемии. Мойте руки и укрепляйте иммунитет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 35 [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Суслик2 и гости: 235

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: