Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2021, 13:47 
Boonski писал(а):
Nicole+ писал(а):
Boonski писал(а):
:a_hello Зашла найти Уралочку, а то я ее номер потеряла, стала читать темы по привычке)) Девочки, мужа не парализовало, Слава Богу! У него инсульт был 3 года назад, но он поправился быстро и все хорошо уже.
Если кто-то с Уралочкой общается, попросите, пожалуйста, ее проверить сообщения :d_thanx

:a_hello Бонски, рада за вас, что муж так быстро поправился, инсульт обычно задевает людей надолго, правда пожилых в основном, но ваш муж не старый еще, поэтому наверное так быстро отделался. Как его лечили?

Спасибо, Николь! Да, наверное потому что молодой был и не было серьезных и долгосрочных осложнений. Ему 35 было на тот момент. Речь вернулась на следующий день и начал ходить через 3-4 дня потихоньку. Что касается лечения, physical therapy и операцию на сердце делали (закрывали дырку между камерами сердца, чтобы тромб больше не прошел через сердце и не повторился инсульт).

ВАУ! В Америке действительно доктора чудеса творят по сердечным заболеваниям и не только. Я знаю людей, кому и пересадку сердца делали и стенты устанавливали по 5 штук и все живут и работают как и прежде и подолгу, только лекарства принимают. Знаю одну даму, ей сделали оперцию рака кишечника, когда ей было за 60, сейчас ей уже 94 и она все еще ходит и в здравом уме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2021, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Boonki уралочка на фейсбуке есть в группе русских бап в миннесоте наташа ее зовут там поищи.

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2021, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Спасибо за добрые пожелания и оборжаться с некоторых тут, как всегда на форуме :c_laugh
Если серьезно, то причина инсульта была в том, что у него образовался тромб в ноге (после милитари тренинга, где ему нужно было сидеть в окопе долго, но неизвестно, способствовало ли это образованию тромба или нет). Этот тромб прошел через дырку между камерами сердца (Arterial Septic Defect), дошёл до мозга и заблокировал кислород. Arterial Septic Defect у него был с рождения, но он не знал о нем, это выяснилось уже после инсульта, когда врачи в Японии начали выяснять, как тромб дошел до мозга. В военном госпитале в Японии не было специалистов (кардиолога и physical therapy), так что его и нас всех medevaced на военном самолете обратно в Сан Диего, где ему сделали операцию и где он прошел physical therapy. Кардиолог, который делал операцию, хотел узнать причину формирования тромбов и отправил его на анализ крови. Выяснилось, что у мужа Protein S deficiency в крови, то есть, кровь склонна к формированию тромбов. Так что муж пожизненно на антикоагулянтах, чтобы предотвратить формирование тромбов в будущем. С тех пор мы в Сан Диего, Япония нам очень нравилась, но мы там всего были 5 месяцев из-за этого. Вот такая история.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2021, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Тычинка писал(а):
Boonki уралочка на фейсбуке есть в группе русских бап в миннесоте наташа ее зовут там поищи.

Тычинка, спасибо! Я нашла ее контакт))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2021, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Рада за тебя!

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2021, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Куда запропастилась ирина-сибирячка? никто так вкусностями не делится больше как она, и другим творчиством тоже не радуваит нас.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Хотелось бы узнать как Смайли, почему не заходит?
Алла как поживает?
Какие новости у Канадки?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2021, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Azalia писал(а):
Smiley замуж вышла, недавно же фото ставила, на 5 минут правда, всё у неё хорошо. Алла с молодым мужем живёт-поживает, пока что. Она есть на Facebook.
О Канадке бы хотелось услышать что нибудь хорошее :a_plain
А за кого смайли вышла? Я только помню разных кандидатов выставляемых

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2021, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Azalia писал(а):
Smiley замуж вышла, недавно же фото ставила, на 5 минут правда, всё у неё хорошо. Алла с молодым мужем живёт-поживает, пока что. Она есть на Facebook.
О Канадке бы хотелось услышать что нибудь хорошее :a_plain

Смайли фотку ставила? :f_eyebrows Жаль я не видела. С новым мужем?
Азалия, вы с Аллой с друзьях на фэйсе?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2021, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Boonski писал(а):
Девочки, мужа не парализовало, Слава Богу! У него инсульт был 3 года назад, но он поправился быстро и все хорошо уже.


Бунски - отлично, что муж так быстро попраивлся!

Это у мужа врожденный дефект перегородки, видимо, был?

Не так редко такое встречается. Кто-то всю жизнь с этим живет, и ничего. А может быть очень опасно.

P.S. Прочитала, что врожденный. Atrial, не arterial. Но это неважно, - главное, что поправился!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2021, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Nicole+ писал(а):
ВАУ! В Америке действительно доктора чудеса творят по сердечным заболеваниям и не только. Я знаю людей, кому и пересадку сердца делали и стенты устанавливали по 5 штук и все живут и работают как и прежде и подолгу, только лекарства принимают. Знаю одну даму, ей сделали оперцию рака кишечника, когда ей было за 60, сейчас ей уже 94 и она все еще ходит и в здравом уме.


Медицинская наука - да, впечатляет, какие вещи сейчас делают.

И, к сожалению, никогда до конца не знаешь про себя, - вот, пример мужа Бунски.

У нас дантист жил 60 лет без проблем с сердцем, и вдруг попал на емердженси операцию: один из кордов порвался, которые лопасти клапана митрального держат. Починили все, славате, - вовремя поймали, пока сердце в размере не увиличилось необратимо. Еще сто лет проживет :) А почему такое случилось - что знает! Проблем с соединительной тканью в организме не нашли.

Это редко очень бывает, но вот, бывает. Я даже такой случай видела, когда была на практике - там мужику вообще 40 лет всего было, здоровый совершенно мужик. А вот.

Так что, всем нам здоровья, и никаких неожиданностей!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2021, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
Joie писал(а):
Nicole+ писал(а):
ВАУ! В Америке действительно доктора чудеса творят по сердечным заболеваниям и не только. Я знаю людей, кому и пересадку сердца делали и стенты устанавливали по 5 штук и все живут и работают как и прежде и подолгу, только лекарства принимают. Знаю одну даму, ей сделали оперцию рака кишечника, когда ей было за 60, сейчас ей уже 94 и она все еще ходит и в здравом уме.


Медицинская наука - да, впечатляет, какие вещи сейчас делают.

И, к сожалению, никогда до конца не знаешь про себя, - вот, пример мужа Бунски.

У нас дантист жил 60 лет без проблем с сердцем, и вдруг попал на емердженси операцию: один из кордов порвался, которые лопасти клапана митрального держат. Починили все, славате, - вовремя поймали, пока сердце в размере не увиличилось необратимо. Еще сто лет проживет :) А почему такое случилось - что знает! Проблем с соединительной тканью в организме не нашли.

Это редко очень бывает, но вот, бывает. Я даже такой случай видела, когда была на практике - там мужику вообще 40 лет всего было, здоровый совершенно мужик. А вот.

Так что, всем нам здоровья, и никаких неожиданностей!

Рак желудка разве поддается лечению?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Bielita писал(а):
Joie писал(а):
Так что, всем нам здоровья, и никаких неожиданностей!

Рак желудка разве поддается лечению?


Рак вообще такая болезнь, к сожалению, что тот же самый вид рака может вести себя по-разному, и кого-то вылечат, а кого-то нет. В принципе, многие болезни в чем-то такие, больше или меньше, - я так понимаю.

Я не в курсе, насколько хорошо лечится рак желудка, если честно. Но вот про рак кишечника, что Николь упоминала, немного в курсе. У нас у собаки он был диагностирован в 4 года. Ей вырезали кусок прямой кишки, и она совершенно нормально прожила после этого еще пять лет. Косвенно рак повлиял, что она больше не прожила. Потому что после рака нам сказали ей давать противовоспалительные, чтобы рак не вернулся. Но, видимо, надо было проверять почки чаще. А я не знала. В итоге у собаки почки полетели, от этого и умерла.

Но, когда собаку диагностировали, я читала немного и про людей, - читала истории, что удаляли часть кишечника, и, если диагностировали вовремя, и удалили не так много, - у человека после этого была совершенно нормальная жизнь.

Я думаю, любой, кто пережил рак, всегда про него будет помнить, и принимать меры, чтобы убедиться, что он не вернулся. В этом смысле, конечно, жизнь уже никогда не будет такой, как до рака. Но тем не менее.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2023, 21:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Pixie Dust писал(а):
Модератор Irina все еще здесь, по-моему, или была недавно? Или это Irina2
АВС помню, Lady Phoenix конечно - надеюсь у нее все хорошо с детьми.

Долл пропала совершенно с тех пор как развелась, у нее были серьезные проблемы, но вроде купила дом с сыном вместе.
Вся инфа с этого форума, личные секреты не выдаю :c_laugh

marina и SunnyAK здесь бывают, Нена исчезла перед карантином, Циня раз в год появляется, как всегда, Селеста давно исчезла, AGA уехала после развода, про Беркли уже сто лет ничего не слышно, Эльза уже вторая здесь, а про скольких сразу и не вспомнишь...



Каюсь, редко захожу. (потупив очи долу)
Последний раз активно писала года полтора назад, по нераскрываемым причинам надо найти было Нену. Меня сразу в чем-то заподозрили, включая взлом собственной страницы.

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Последний раз редактировалось Selesta 03 янв 2023, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожители форума салют !!!!!
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2023, 05:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54
Сообщения: 806
Откуда: Москва, CA, OH...далее везде
Привет, бабули! :a_hello С Наступившим 2023 годом!Так долго не живут, сколько мы на форуме! :lol: Я читала его и раньше регистрации здесь, но была верна старому форуму... уже и название его забыла!
Уважаю дев, кто не сменил ники... Артемиду, Шапокляк! Сменившие... как ужи на сковородке... :e_sorry
Сейчас захожу редко... неинтересно!!!! Увы!
Смоталась в Москву в октябре-ноябре, столица цветет и пахнет! Я из своей огайской деревни ...реднечка вообщем! Так и представлялась... деревенские мы... :a_plain И что с нас взять!!!!
Всем хорошего настроения и здоровья, как же без него!!!!

_________________
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег!!!
Ничто так не радует глаз, как собранный в круиз чемодан!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Google [Bot] и гости: 247

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: