Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 24 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Tatiana2121 писал(а):
Это - да. Трепаться они любят. Недавно узнала, что он всем на работе рассказал, что переезжать собирается. Я аж присела. В кризис такие вещи на работе рассказывать!

Вы легче относитесь. А вот выше совет о кредитке - отличный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Tatiana2121 писал(а):
Zima2013 писал(а):
Сделайте себе кредитную карту и делайте хотя бы одну маленькую покупку но ежемесячно. И платите каждый месяц. Со временем будет кредитный скор и поднимете лимит по карте. Это так, на всякий пожарный.


Это я сделала. Спасибо форуму. Как только на работу пошла - тут же подала на секьюрити кредит кард.

И то сколько слез было и скандалов на тему почему я не хочу его имя включать в мою секьюрити кредит кард


Молодец. И это - привыкайте поменьше с ним обсуждать Ваши финансовые вопросы. И карьерные тоже. А вот совет насчет поделиться, что ждут Вас с караваем и большой зарплатой (только опыт нужен 1-2 года - ну так это ж правда) - понравился :s_thumbup
Вы, пока в приятной компании работаете - прозондируйте вопрос быстренько насчет PE. И действуйте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Tatiana2121 писал(а):
Сначала мы жили в северной калифорнии. Чудесная окружающая среда и погода, и природа. Океан, лес, олени, морские львы. Но 30 000 чел населения, ближайший большой город в 5 часах езды.
Я почему-то думала, что при всем вышеназванном, такое место будет дорогим для проживания и населенным небедным населением (почти ничего про Калифорнию не знаю). Парадокс? Почему так? почему при всем вышеупомянутом - там дыра? :dum (вопрос не к автору темы, просто мысли вслух)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Tatiana2121 писал(а):
Pixie Dust писал(а):
Знаете, Таня, раз нет такой уж большой и светлой любви, чтобы за ним на край географии, то... я бы работу ни за что не бросила! :m_yes
Вам на этом месте нужно продержаться хотя бы год, чтобы был experience, а лучше два. Если вы еще за это время какой-то местный сертификат получите, будет вообще отлично. И язык подтянете.

Мужу так и сказать, пусть ждет, вы никуда не едете.
И пусть он решает дальше, остается он с вами или уезжает к тюленям. :c_laugh
А через пару лет у вас будут документы и опыт, тогда вы сможете искать подобную работу в другом штате и выбирать где вам жить. И с кем.



Оно-то понятно, работу буду держаться. Только если мы разбежимся, департируют меня... он-то вину на себя при разводе не признает
А что, развод нынче - как уголовное дело, что надо обязательно кому-то вину признать? о чем речь?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 20:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
Автор, не бросайте работу. Хотя бы пару лет продержаться для американского опыта и стажа. Вы раз вытянули счастливый билет с работой, второго такого шанса может и не будет .. С хорошей работой вы тут одна не пропадёте, а вот с таким мечтателем мужем можете пропасть....

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Azalia писал(а):
Магнолия писал(а):
Автор, не бросайте работу. Хотя бы пару лет продержаться для американского опыта и стажа. Вы раз вытянули счастливый билет с работой, второго такого шанса может и не будет .. С хорошей работой вы тут одна не пропадёте, а вот с таким мечтателем мужем можете пропасть....

У неё первая green card, если муж психанёт, что она с ним не поедет, и подаст на развод, то работа ей не поможет. Ей бы до постоянной дожить, потом уже сама справится.

в смысле не поможет? Она уже больше его получает. А на его зарплату как то они до этого вдвоем жили.
Подают же на грин карту и с разводом.
А что ей, теперь его всю жизнь на себе тащить? Она первую работу нашла и уже зарплата больше мужа, который тут родился и всю жизнь живёт.
Вот щас получит инвалидность и будет она его всю жизнь содержать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:43
Сообщения: 3067
Pixie Dust писал(а):
Tatiana2121 писал(а):
Оно-то понятно, работу буду держаться. Только если мы разбежимся, департируют меня... он-то вину на себя при разводе не признает


Нет :c_laugh
Не депортируют.

Чтобы снять условность, надо доказать, что брак был настоящий, заключался с целью жить вместе, создать семью. Так ведь и было? Ну вот это вам и нужно будет доказать.
Ну а потом что-то пошло не так, и кто виноват - уже дело десятое. Честно-честно. Я послала первого ам. мужа лесом через несколько дней после получения временной гринки (было за что) и ушла.
Гринку постоянную мне потом по почте прислали. :m_yes
Но доказательств много было, да, и фото, и счета совместные, и билеты, и т.д. Запасайтесь сейчас всем этим.

Присоединяюсь. Я точно также ушла от первого мужа. Если брак был настоящий, то бояться нечего. Конечно, я не пропагандирую развод. Лучше сохранить семью и отношения. Но на всякий случай, знайте, что к мужу вы не привязаны раз брак был настоящий. (Кстати, говорю это вам и как обыватель и как адвокат.)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 21:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
нет там во второй гринке аффидатива саппорта, там если замужем- муж подпишет в форме
, а если вы в разводе, сами там подписываете.
прочитайте все документы , что вам понадобятся для второй гринки- легче станет. вам бы полгода- год прожить вместе тупо документов насобирать, сидите и поддакивайте, не нервничайте. лучше письма от друзей собирайте, вы же переехали. глупо работу просрать :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Кстати да, Я все думала о каком аффидавите речь. А его для постоянной гринки и нет вроде

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
В век ненадежных мужчин и отношений, "лучшие друзья" девушки не бриллианты, а работа :m_yes
а тем более интересная и в хорошем коллективе.
С мужем не ссорьтесь, раз он мямля и вы не поддерживаете переезд обратно, то может все разговорами и закончится.
Не беременейте только


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 22:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Альтея писал(а):
Tatiana2121 писал(а):
Pixie Dust писал(а):
Знаете, Таня, раз нет такой уж большой и светлой любви, чтобы за ним на край географии, то... я бы работу ни за что не бросила! :m_yes
Вам на этом месте нужно продержаться хотя бы год, чтобы был experience, а лучше два. Если вы еще за это время какой-то местный сертификат получите, будет вообще отлично. И язык подтянете.

Мужу так и сказать, пусть ждет, вы никуда не едете.
И пусть он решает дальше, остается он с вами или уезжает к тюленям. :c_laugh
А через пару лет у вас будут документы и опыт, тогда вы сможете искать подобную работу в другом штате и выбирать где вам жить. И с кем.



Оно-то понятно, работу буду держаться. Только если мы разбежимся, департируют меня... он-то вину на себя при разводе не признает
А что, развод нынче - как уголовное дело, что надо обязательно кому-то вину признать? о чем речь?



Это я интернет почитала. Типа, если вина женщины (неверна, покинула, наркотики и всякое разное), то USCISможет заподозрить, что выходила замуж без намерений иметь семью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2020, 00:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Tatiana2121 писал(а):
Альтея писал(а):
Tatiana2121 писал(а):
Pixie Dust писал(а):
Знаете, Таня, раз нет такой уж большой и светлой любви, чтобы за ним на край географии, то... я бы работу ни за что не бросила! :m_yes
Вам на этом месте нужно продержаться хотя бы год, чтобы был experience, а лучше два. Если вы еще за это время какой-то местный сертификат получите, будет вообще отлично. И язык подтянете.

Мужу так и сказать, пусть ждет, вы никуда не едете.
И пусть он решает дальше, остается он с вами или уезжает к тюленям. :c_laugh
А через пару лет у вас будут документы и опыт, тогда вы сможете искать подобную работу в другом штате и выбирать где вам жить. И с кем.



Оно-то понятно, работу буду держаться. Только если мы разбежимся, департируют меня... он-то вину на себя при разводе не признает
А что, развод нынче - как уголовное дело, что надо обязательно кому-то вину признать? о чем речь?



Это я интернет почитала. Типа, если вина женщины (неверна, покинула, наркотики и всякое разное), то USCISможет заподозрить, что выходила замуж без намерений иметь семью.
так это не вы его, а он вас покинет. Разговоры типа кабы не ты, жил бы я в машине записывайте, пригодится для кейса, если таковой будет. Тяните время. Не спорьте. Соглашайтесь и ничего не делайте. Договоритесь год пожить, потом еще пол годика, потом еще три месяца, бонус получить, отпускные заработать успеть и т д. Попробуйте помочь ему работу найти получше. Автомеханики обычно востребуемы.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2020, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Леди Гага как-то сказала в интервью(точность не гарнтирую): Some women choose to follow men, the others follow their dreams. If you are hesitating, which way to go, remember that your career will never wake up in the morning and say it doesn't love you anymore"
У вас сейчас именно такой выбор. Даже самая неземная любовь пройдет, причем и у него, если вы будете кухонной стряпухой за 10 баксов в час наравне с бывшими каторжниками и школьниками.

Я бы на вашем месте отпустила его в калифорнию одного, типа люблю умираю, но карьера! скажите что паралельно будете всеми силами искать другую работу в СА чтобы перебраться к нему позже.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2020, 06:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
lovelyannie писал(а):
Леди Гага как-то сказала в интервью(точность не гарнтирую): Some women choose to follow men, the others follow their dreams. If you are hesitating, which way to go, remember that your career will never wake up in the morning and say it doesn't love you anymore"
У вас сейчас именно такой выбор. Даже самая неземная любовь пройдет, причем и у него, если вы будете кухонной стряпухой за 10 баксов в час наравне с бывшими каторжниками и школьниками.

Я бы на вашем месте отпустила его в калифорнию одного, типа люблю умираю, но карьера! скажите что паралельно будете всеми силами искать другую работу в СА чтобы перебраться к нему позже.

Не нужно отпускать его в Калифорнию, нужно держать его рядом и быть в курсе, что там происходит с его дисабилити. Лучше помочь ему искать другую indoor работу.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом и взглядом со стороны
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2020, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Tatiana2121 писал(а):
Даже не знаю теперь. Наверное, хороший.
Человек он добрый, но и бестолковый очень.
Просто, понимаете, я первый раз замужем и сравнивать мне не с чем.
Уже прожив с ним чуть меньше года, понимаю недостатки и особенности.
Постоянно, чуть ли ни ежедневно выдаёт абсурдные идеи: что работать не хочет - пойдёт учиться на инженера, или, что как переедем обратно, так он свой гараж откроет. Но никаких действий про этот гараж не делает. Ни плана, ни списка оборудования, ни сметы....ничего, только слова.
То вот, вчера говорит, что, мол если бы не ты (я то есть), то он бы вернулся в ту дыру и жил бы на пляже в машине, купался в спорт клубе и на работу ходил бы до того, как жилье найдёт.
То выдал недавно, что хочет на инвалидность подать, тогда ему и работать не надо

Уууууу....
:l_bhuhhh
Карьера однозначно! Не будете вы с ним жить как получите постоянную гринкарту.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 24 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Bryannic, MichaelVioff, Raymondleato, Thomassoind и гости: 135

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: