Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страховка для родителей
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)

По существу только. Плиз БЕЗ рассуждений и воды, сделаем тему полезной не только мне.... :p_heartbeat07

У кого опыт. :d_thanx

1) Как долго занимает подача доков до интервью, не тут на месте, а из РФ? Данное от штата зависит?
2) Что полагается родителям в 59 и 60 лет тут(пока они приедут будут старше)? Данное от штате зависит или гос.программы? Кка все данное делается?
3) То зависит от моего дохода? Если да, где узнать нижний порог "бедности", чтобы им страховка полагалась и другие бенефиты, как детям гражданки?
4) Если мой доход выше порога, что делать?

Короче так. Хочу родителей сюда, и они не против совсем, хотят. Но проблема в медицине, бумажках и том, что я знаю почти 0 о процессе...
О жилье, муж предложил дом больше купить на двоих хозяев, у них свой выход, кухня и тдп...Т.е. не совсем вместе, вариант хороший..НО мой муж очень хороший человек, и он с моей капризной мамой НЕ жил....мне данный вариант крайний...Хотелось б узнать КАК вы решили вопрос с жильем БЕЗ ущерба нервам..и родителям, конечно, в плане комфорта...я просто знаю мою маму, она начнет зудеть, что мы телевизор смотрим до 2х ночи, душ принимаем в 6 утра и тдп..У нас график разный, когда в 6 утра подъем, когда в 12 ночи лишь дома и тдп..нас устраивает, мы не орем по ночам, но моя мам еще в РФ к каждому шороху ой..и не только данное..если б не мама, отец без проблем в одном доме на двоих хозяев..но если честно, я хоть и лю мам, она оч xарактерная :c_laugh ..и идеале б хотелось поселиться в пределах 30 мин езды -)) что б видеть друг друга раз в неделю две..отец водит, хочет работать тут....то отдельная песня, с тем я сама разберусь..BUT вопрос выгодно ЛИ ему работать на парт тайм :u_qu_01 ...вот таk


Последний раз редактировалось Ami 02 июн 2016, 21:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Ами, по срокам воссоединения посмотри в разделе "Получение гринкарты", есть тема о воссоединении с родителями. У нас процесс занял 2 года, но тогда Калифорния была завалена петициями и только на одобрение ушло 10 месяцев. У многих намного быстрее. Мне очень нравится идея жилья на двух хозяев или идея дома с granny flat (дом с attached apartment со своим входом, но у дома один адрес и хозяин). Но если у мамы тяжелый характер и она может в вашу личную жизнь лезть, то может лучше отдельно... Сколько родителям лет? Если старше 55 или старше 62 (особенно), то можно найти senior apartments за хорошую цену. По страховке, посмотри по штату (или на healthcare.gov или на сайте exchange, если у вас он есть). У меня есть инфо по Кали, но она тебе не поможет.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Спасибо, посмотрю, им 59 маме и папе 60. Отец работает, но ему надоела РФ, устал, возраст все ж..Мама на пенсию вышла после инсульта год назад, был второй, правда не сильные, зрение упало, стала менее активной, но нормально...я ЗА мед биллы боюсь, у мамы болячек море, все на почве ее образа жизни, диабет и тдп, но в РФ где они жуть с помощью и медициной, мне 500+ в мес обходятся ее врачи, клиники..и тдп..тут лучше, я б о ней заботилась больше, помогала, а то папик скоро удохнется..да и в РФ кому в 60 лет хорошо....ТУТ в Америке столько всего..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
del


Последний раз редактировалось Ami 02 июн 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Boonski писал(а):
senior apartments за хорошую цену..

То не скидки, а просто для пенсионеров, так? я про senior apartments
Спасибо!
я погуглила, ужОс....-)))) 1500 2 b и выше в мес за рент у нас senior apartments.. :bigeyes

А можно где т скидки получать на такие ренты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Boonski писал(а):
(или на healthcare.gov или на сайте exchange, если у вас он есть). .

:q_flower01 :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Ami писал(а):
Boonski писал(а):
. У меня есть инфо по Кали, но она тебе не поможет.

А куда идти за инфой по штатам? :dum

Ами, ты в Нью Йорке штате? Вот exchange Нью Йорка

https://nystateofhealth.ny.gov

Посмотри на сайте, что предлагают, а также вверху есть номер телефона, куда можно позвонить. Еще можно найти агента от Обамакеар а твоей эрии и узнать подробнее. Я общалась с русскоязычной агентшей у нас в Сан Диего, которая мне все рассказала. Она же сама подавала на медстраховки и т.д. Это бесплатно для клиентов.

В Кали если человек, без ограничений по возрасту, имеет инком менее 17000, то он квалифицируется на бесплатный medi-cal. Узнай о подобной программе по своему штату. Если твои родители имеют свой доход, скажем пенсию из России, да еще и живут отдельно (в Кали жить отдельно не обязательно), то только их доход будет учитываться для медстраховки без твоего.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
На сениор аппартментс цены сумасшедшие! Дешевле обычное жилье снять.

Ами, у нас в кали вроде можно на МедиКал родителей апплаить. Знаю, что это нелегально, но, если зарплата у петиционера небольшая, то никто это проверять не будет. С нашим семейным инкамом я даже пытаться не буду ни на какую программу подать - если кто нас проверит, обдерут как липку.
Интересовалась я страховками. Самая дешевая, Кайзер, с дедактиблом $6500 и копеями по $60 на мою маму будет $550 в месяц стоить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 21:41 
У меня мама такая ж характерная. Не прижилась. И муж спокойный. Но всё равно. А отдельно жить им тоже плохо когда вокруг никого с родины. А до дочки ехать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Ami писал(а):
Boonski писал(а):
senior apartments за хорошую цену..

То не скидки, а просто для пенсионеров, так? я про senior apartments
Спасибо!
я погуглила, ужОс....-)))) 1500 2 b и выше в мес за рент у нас senior apartments.. :bigeyes

А можно где т скидки получать на такие ренты?

Это субсидированные государством апартаменты для пенсионеров. Они есть разные. Надо во все звонить и узнавать. Они есть разных категорий: 30%, 40%, 50% от установленного лимита по штату. У нас по каунти я видела разброс цен от $600 до $100 долларов за однобедрумный апартмент в месяц. Сейчас я одной женщине помогаю с таким апартаментом 62+. Обычно в них вейтинг листы, а в один я позвонила и у них нет вейтинг листа и просто first come first serve basis. Мне сказали звонить раз в месяц, и на второй месяц у них оказался available apartment. 600 баксов в месяц + половина ютилитис включены в рент. В этом конкретном апартмент комплексе надо иметь минимальный доход в 13 тысяч в год, но требования различаются. В некоторых вообще нет никаких требований к доходу. В общем, надо в каждый звонить и узнавать.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
sofia07 писал(а):
На сениор аппартментс цены сумасшедшие! Дешевле обычное жилье снять.

Ами, у нас в кали вроде можно на МедиКал родителей апплаить. Знаю, что это нелегально, но, если зарплата у петиционера небольшая, то никто это проверять не будет. С нашим семейным инкамом я даже пытаться не буду ни на какую программу подать - если кто нас проверит, обдерут как липку.
Интересовалась я страховками. Самая дешевая, Кайзер, с дедактиблом $6500 и копеями по $60 на мою маму будет $550 в месяц стоить.

София, цены сумасшедшие в fancy апартаментах или там, где нужны помощники (типа assisted living, independent living и т.д ). А в обычных senior апартаментах человек платит процент от дохода, например, 30%. Я знаю одного, кто платит 170 долларов в месяц за апартмент от дохода в 500 долларов. Это у нас в Сан Диего каунти так, по крайней мере.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 22:09 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Есть ещё senior communities 55+, там можно за недорого квартирку купить. Это просто квартирный комплекс, без медухода и проч., но продают квартиры только пожилым.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
mrv71 писал(а):
Есть ещё senior communities 55+, там можно за недорого квартирку купить. Это просто квартирный комплекс, без медухода и проч., но продают квартиры только пожилым.

У нас в городе есть коммьюнити с домами 55+. Все дома одноэтажные и wheelchair accessible, широкие коридоры в домах и т.д. Там дешевле обычных домов на маркете. Правда, НОА дороговато - около 300 долларов в месяц.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ami, везде свои программы, тебе бесполезно узнавать, что есть в Калифорнии или Техасе. Ищи конкретно по своему штату. Думаю, что в Нью-Йорке много всего есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 22:43 
Ami писал(а):
По 205-му разу про родителей..(бумажки, страховки и тдп)

По существу только. Плиз БЕЗ рассуждений и воды, сделаем тему полезной не только мне.... :p_heartbeat07

У кого опыт. :d_thanx

1) Как долго занимает подача доков до интервью, не тут на месте, а из РФ? Данное от штата зависит?
2) Что полагается родителям в 59 и 60 лет тут(пока они приедут будут старше)? Данное от штате зависит или гос.программы? Кка все данное делается?
3) То зависит от моего дохода? Если да, где узнать нижний порог "бедности", чтобы им страховка полагалась и другие бенефиты, как детям гражданки?
4) Если мой доход выше порога, что делать?

Короче так. Хочу родителей сюда, и они не против совсем, хотят. Но проблема в медицине, бумажках и том, что я знаю почти 0 о процессе...
О жилье, муж предложил дом больше купить на двоих хозяев, у них свой выход, кухня и тдп...Т.е. не совсем вместе, вариант хороший..НО мой муж очень хороший человек, и он с моей капризной мамой НЕ жил....мне данный вариант крайний...Хотелось б узнать КАК вы решили вопрос с жильем БЕЗ ущерба нервам..и родителям, конечно, в плане комфорта...я просто знаю мою маму, она начнет зудеть, что мы телевизор смотрим до 2х ночи, душ принимаем в 6 утра и тдп..У нас график разный, когда в 6 утра подъем, когда в 12 ночи лишь дома и тдп..нас устраивает, мы не орем по ночам, но моя мам еще в РФ к каждому шороху ой..и не только данное..если б не мама, отец без проблем в одном доме на двоих хозяев..но если честно, я хоть и лю мам, она оч xарактерная :c_laugh ..и идеале б хотелось поселиться в пределах 30 мин езды -)) что б видеть друг друга раз в неделю две..отец водит, хочет работать тут....то отдельная песня, с тем я сама разберусь..BUT вопрос выгодно ЛИ ему работать на парт тайм :u_qu_01 ...вот таk

Не поняла о каких бенефитах вы говорите? Вы же как спонсор афидавит подписываете о том, что вы отвечаете за них финансово. Бенефиты только для граждан США, а до того момента-ваши спонсируемые родственники на вашей шее. Обамакэр дает возможность гринкартхолдерам апплаиться, но если они не работали и не собираются им обамакэр не дадут,не знаю,может получат местную какую иншуранс после получения гринки, зависит от штата, в Кали таким дают медикал,это практически лон для тех кому за 55 или 60 (для молодых ок), т.е. если какое имущество здесь есть на их имя, после смерти государство изымает сумму, на которую им оплачивали мед.биллы.Болеть в Америке можно только тем, у кого есть деньги оплачивать сумасшедшие цены мед.системы или совсем безденежным гринкардхолдерам. Если кто-то как-то получает, делает это через вранье, это незаконно и чревато депортацией. Работать, конечно, придется вашему папе, чтолбы выжить как-то. А с языком у них как? Это большая проблема для пенсионеров, выучить язык, тем более если папа работать собирается. Если мама ваша такая капризная, ей будет тяжко...Вы смотрите трезво и реально на вещи, в состоянии ли ваши родители оклиматизироваться в другой стране, а вы обеспечить им спокойную старость.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mrv71 и гости: 236

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: