Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 35 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Снова я с бездомными.
В общем, имеется 3 кошки женского пола, всем меньше года, и целая куча котов (котов больше). Есть еще всякие приходящие пожрать неизвестно чьи коты, а может кошки.
Похоже что одна из трех уже беременная (да знаем что плохо, думали что к весне займемся вопросом, я ее поймала что называется на камеру 2 января за энтим занятием и после этого она как-то успокоилась (видимо как раз забеременела). В общем, вопреки тому что пишет литература, а именно что в холодный сезон они не должны беременннеть, наша "впервые мама" похоже готовится рожать. Я за нее очень переживаю. У нее с глазом проблема, течет из одного глаза, она щурит этот глаз, видимо конъюктивит, в общем, не суть. А суть в том что у нас сейчас стоит жутчайший холод, с ветром, правда к концу недели опять обещают под 70.
Домики у котов есть, целых три, и они ими пользуются когда все хорошо (но не наша беременная). А сейчас нехорошо видимо, кушают на обычном месте только двое, а остальные я не знаю где... Это странно. Но, как выяснилось, один старый котяра преследует молодую кошечку мою любимую и она в этом жутком холоде вынуждена убегать от него. Только что ездила туда, потому что в обычное время (5 вечера) никого не застала.. Поехала уже поздно вечером и застала эту душераздирающую картину - молоденькая калико кто мне бежит за помощью, холодище, ветрище, а этот урод за ней гонится, я думала что ему пожрать надо (где он взял поесть в такую погоду???) ан нет. Сердце кровью обливается. Самое интересное что вторая калико, тоже молоденькая, спокойно сидит в домике и жрет за троих.. Почему-то за ней никто не гонится.
Короче, вроде как в эту субботу сказали что можно привозить кого поймаем... на нейтрализацию
У меня такая проблема. Рыжая в первый раз мама уже глубоко как мне кажется беременная. Ее к тому же голыми руками не возьмешь (сложно поймать). Я предпочла бы дать ей родить (куда под нож тащить когда ей вот-вот рожать?), пусть откормит, потом уже с ней разбираться. Но, хорошо бы ее взять куда-то оттуда чтобы она родила спокойно. К тому же, если она родит у кого-то, то котят потом можно будет переустроить. А когда котята родились совсем дикие, они потом всех боятся. С одной стороны там ХоумДепо, с другой почта. Мы предполагаем что она в ХоумДепо прячется.
Скажите, как люди забирают кошку с улицы, чтобы избежать того что она будет убегать, пытаясь найти свою колонию, оголодает, попадет под машину и тд? Я живу далеко от их среды обитания. Как технически это делается? допустим приношу я ее домой, она же на ковер ссать будет? Бывают у них болезни которых надо опасаться? я не хочу принести домой какую-нибуд заразу, у меня свои домашние животные, которые с котами не сочетаются. Что с токсоплазмозом? поселить ее в гараж? интересует сам момент приноса и что потом делать. не выпускать никуда поначалу?
Тех девочек что помоложе я думаю что мы отловим и нейтрализуем.. Вроде они пока не были замечены в интересе к противоположному полу
извините что спутанно пишу. Тяжелый был день

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Девочки, очень нужна помощь. Надо нам забирать девок с улицы пока проблемы не начались.
Итак, допустим ловлю я в carrier кошечку. Кошечка полу-дикая, но нас знает, поскольку мы ее кормим с рождения. Дальше что. Приношу домой (?). Там выпускаю, внутри дома? Мне нужно понять какой set up делать, чтобы можно было принести домой. Купить литтербокс? будет ли она им пользоваться? Коробки какие-то поставить?
Сколько-то из дома никуда не выпускать, чтобы привыкла? потом начинать потихоньку выпускать на улицу, но стоять чтобы она видела где она теперь "живет" и пришла обратно? Думаю что по ходу стерилизуем. Если сразу не хочется к вету тащить на осмотр (а для них и так стресс когда с улицы забрали), то как обезопасить себя и дом на случай каких-то их болезней (я понимаю что вопросы дурацкие, или брать и уже ничего не опасаться или вообще не брать. но все равно спрошу)
Пока такие вопросы. Помогите советом. На улице просто жутчайший холод а кошечка вынуждена от гормонального убегать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
В общем, мы думаем что наша беременная уже родила, что-то она вообще не появляется. Скорее всего в Хоум Депо где-то в гарден центре и я очень надеюсь что люди которые там работают ей помогают хоть чем-то.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6602
Альтея,я не специалист,с такими ситуациями не сталкивалась..Но скорее всего ее надо отсадить от остальных пока у врача не сдадите анализы..Например в гараж..Или веранда(у меня рядом к дому примыкает)..Туалет поставить,пеленки положить..Ей, естественно, спальное место..Помыть,как получится.. :dum

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Mix Markiz писал(а):
Альтея,я не специалист,с такими ситуациями не сталкивалась..Но скорее всего ее надо отсадить от остальных пока у врача не сдадите анализы..Например в гараж..Или веранда(у меня рядом к дому примыкает)..Туалет поставить,пеленки положить..Ей, естественно, спальное место..Помыть,как получится.. :dum
у меня нет никаких котов. Только попугаи. Конечно кошку и близко к попугаям не подпускать. Попугаи на основном этаже, а полуподвал у меня стоит полупустой. Вот туда можно. Однако, там где лестница, открытый план, конечно надо это дело будет как-то огородить, чтобы попугаи в подвал случайно не залетели и чтобы кошка на основной этаж не запрыгнула, но это наверное потом уже. (конечно лучше мне вообще никаких котов не приносить но говорю же, что ситуация просто душераздирающая.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6602
Ааа..я подумала что у вас дома животные..Ну тогда проще..Самое главное чтобы в дом не проникла,пока не проверите ее..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2022, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Альтея, если нескольких кошек заберешь, вот тебе идея, как их устроить. В шелторе, в котором моя дочь волонтерит, кошек держат в клетках, три яруса, штук 20 в одной комнате. Клетки чистят и выпукают кошек погулять по 1-3-5 за раз, в той же комнате, в зависимости от их поведения и стадии акклиматизации. В этой же комнате у них башни, игрушки, большой лоток на всякий случай. В каждой клетке маленький лоток, кормушка, поилка, полы клеток застелены газетами (мои газеты все туда идут). Спартанские условия, конечно, но это лишь бы не на улице. Когда случается мама с котятами, их всех вместе отсаживают в большую собачью клетку, пока не подрастут.
Тебе нужна отдельная комната/гараж или что-то такое, чтобы их там изолировать от остального хозяйства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2022, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Альтея писал(а):
... конечно лучше мне вообще никаких котов не приносить но говорю же, что ситуация просто душераздирающая.


Альтея, сразу вам скажу - не трогайте бродячих кошек.
оставьте их в покое. вот они живут своей бродячей жизнью, в кошачьей стае - и не лезьте со своей заботой.
даже не подкармливайте, ни к чему это.
попугаев ваших сожрут, чтобы вы не обольщались.
но это не главное.
а главное то, что сразу к ветеринару! чего вы хотите от бродячего животного? они все больные.
нужен осмотр, прививки, лечение.
вы будете платить каждый раз сотни долларов.
что - то не верится в существование бесплатных ветеринаров.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2022, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Альтея писал(а):
Если сразу не хочется к вету тащить на осмотр (а для них и так стресс когда с улицы забрали), то как обезопасить себя и дом на случай каких-то их болезней


Да, лучше держать отдельно. Есть вирусные заболевания, которые могут навредить вашим кроликам и птицам. Кажется, кролики были? Сорри, если ошибаюсь.

Если кошка уже беременна, то котятам могут нанести вред даже капли от блох и антиблошиный ошейник. Лучше узнать у ветеринара. Всё же кошку лучше показать вету. Если она диковатая и не хочет в переноску залезать, погуглите видео, как её туда впихнуть методом "буррито".

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2022, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
и потом, Альтея, что вы предлагаете бродячей кошке?
запереть в четырех стенах, кастрировать, и кормить.
все. больше ничего.
а на воле жизнь у бродячих котов и кошек - короткая, но славная. наполненная разными событиями.
так мне ветеринар объяснил.

не хотелось бы вас отговаривать, но ...
соберете перья попугаев, заплатите ветеринару - сами до всего допетрите.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2022, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Альтея, все возможно конечно (я про проблемы со здоровьем, попугаями). Но я таскала тонны котов. Сидели первые дни в гараже. Да, жарко, но что делать, открывали гараж и ставили клетку на ветерок. Но у нас коты внутри, мы не могли новых прямо запустить, хотя наши и вакцинированы от всяких бяк. Пары дней достаточно, чтобы понять болен или нет бродячий. В основном они в США не так заражены, как в России (видимо климат и другой environment), там просто бедствие - практически 100%, что животное, принесенное с улицы умрет, как бы ты его ни выхаживал.
Вы молодчина. Посадите в отдельное место, без доступа попугаев к нему и его/ее к ним. Наблюдайте. Все получится. Я десятки их стерилизовала/кастрировала так и потом выпускала в их место жизни. Пристроила только двоих. :e_sorry Хотелось бы больше, но в основном приходится относить назад.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2022, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Мне наверное надо пояснения внести.
Сейчас колония состоит из кошек и котов которые были рождены от ферал мамы прошлым летом, она тогда нарожала, теперь расхлебываем. Вот с мамой никто ничего делать не планирует, она по-настоящему ферал (если бы могли поймать, стерилизовали бы и отпустили бы). Увы. Далее, эти "котята" (сейчас им 6-9 мес) - 3 девочки и 4 мальчика. Вот они interact с людьми с рождения, некоторые позволяют себя гладить, те которые гладить не дают, все равно не убегают, поскольку люди их кормят регулярно. Разумеется, где кормежка, там еще куча каких-то приходящих котов, то ли с нейборхуда близлежащего, то ли потеряшки. Кто знает. Вот за этих мы не отвечаем. Отвечаем только за "наших котят". на мой взгляд, они вполне заслуживают быть стеризированными и также вполне могут найти себе дом. Да, не надо их конечно делать чисто индор котами. Им бы подошло быть barn cats или indoor/outdoor. Проблема однако такая, что там где они находятся ОНИ ДОСТАВЛЯЮТ НЕУДОБСТВО бизнесам которые там находятся (пост офис сортировочная станция и Хоум Депо). Сейчас эти девчонки будут in heat и начнется... Почта и Хоум Депо уже строчат жалобы..
Далее, одна женщина которая работает на почте по этому делу заведующая (по котам, не по жалобам)..кормит их и тд, но также она из первых рук знает чем грозит если они тут останутся.. особенно нестерилизованные. Что происходит сейчас. 2-3 дня назад погода ОПЯТЬ резко поменялась с 70Ф на жуткий мороз с ветром и снегом (очень, очень холодно!). Одна девочка in heat, ее преследует кот (не из наших котят), реально не дает ей есть, за ней бегает. Из домиков все поразбежались кто куда - к Хоум Депо, где завалы малча в пакетах на улице. ДВОЕ из этих котят вообще напрочь куда-то сгинули (мальчики). То ли кто-то отловил, то ли не знаю. Та что была беременная, скорее всего родила в Хоум Депо... Менеджер из Хоум Депо с нами в доле (подкармливает).
Сейчас наступил такой переломный момент, что friends of felines нам дали несколько эппоинтментов на стерилизация В ЭТУ СУББОТУ ТОЛЬКО . не бесплатно, по 65 баксов. А вообще, эппоинтментов НЕТ - ковид и тд (только за полную стоимость). Поэтому Галя (которая работает на пост офисе) сходит с ума, чтобы отловить как можно больше для стерилизации в субботу (пока пойманы 0). Вчера я приехала вечером с переноской, поставила туда еду, одна киса (та что с течкой), туда зашла, начала есть, я попробовала закрыть дверь но она выскочила.. Хоум Депо я видела поставил live trap. Не чтобы сдать куда-то, а чтобы Галя могла стерилизовать (Гейл она, не Галя). Мы с ней постоянно переписываемся смс. Галя хочет их поморить голодом немного, чтобы наверняка поймать. Попросила меня вообще не приходить пару дней. У меня сердце кровью обливается... Ни шелтера от погоды (не идут они в свои домики), ни еды, ни воды... Но конечно я Галю уважу, не буду пару дней приходить. Пусть ловит. Типа ей friends of felines дали много хороших советов. Посмотрим что получится.
Вроде как есть люди, которые говорят что взяли бы, но как-то все не доходит до дела. Сейчас уже настало время действовать.
К себе - это я на крайняк спрашивала. Кроликов давно нет, они так долго не живут. Постараюсь к себе не брать, но надо для начала стерилизовать...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2022, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Массированная атака на котов с целью отловить и стерилизовать, закончена на пока. Остались непойманными два мальчика.. Видела их сегодня. Поймали вроде как даже очень ферал маму.. И ту молодуху, что была на сносях несколько дней назад. Если у той и другой новорожденные котята (по соскам не видно, есть или нет?) где-то спрятаны, котят же умрут без мамы и еды, даже если это пара дней? Ну, это уже видимо блядские издержки этого бизнеса. Меня попросили не соваться пока шла поимка. Даже были false accusations что якобы видели меня с едой около трэпа пока пытались поймать. Вот такие дела. Стерилизуют и всех выпустят обратно. Много эмоций (в первую очередь от коммуникации с другими вовлеченными личностями) и даже слез сегодня.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Учительница писал(а):
Все мамашки одинаковые, и человечьи и кошачьи.

Приводила раньше всех троих вместе, и следила пристально за мной и за ними пока котята хрумкали. Голова у нее кружилась явно от такой мультитаск. Теперь они подросли, предстафьти мамашку с тремя тодлерами в макдональдсе. Ей енто надоело. Теперь приводит 2, потом отдельно еще одну, самую красивую. Она ее явно больше других любит.

А те два взрослых котяры все выясняют отношения , кто кого переорет , хвостом перемашет, и переобметит территорию. Кошка огрызается на попытки изнасилования от обоих парней.


update:

Kотятки подросли, мамашка с папашкой исчезли, уже очень давно не видно их. Над сиротками взял шефство другой черный котяра, который дрался в клочья с папашкой котят. Приводит стадо на обед, потом отводит их на водопой, пока они хрустят сухим кормом, он их караулит, потом разбредаются все по своим делам.

Вот и поди пойми эти высокие отношения.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16074
Наш к еде стал такоооййй привереда :e_braces
По 2 тарелки разнообразной еды ставится, на выбор, и то носом ворочит, потом что съест, что лапами поскребет на тарелку.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Robqvw и гости: 104

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: