Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 16 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2021, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16071
Мамик, Бух, Джакси, Пудик, Эльза, Лариса, спасибо огроменное за инфу. :angel :lv

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16071
Вопрос к тем, кто очень сильно любит своих питомцев.
Даже не знаю, как спросить.. Думали ли вы, сколько вы можете потратить, чтобы спасти своего пушистика? или были ли ситуации, когда вам надо было решать, как поступить, операция или укол?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Очень хороший и сложный вопрос.
Я как специалист в этом деле (три рака у животных и огромные счета) скажу тебе так.
Надо судить по своим возможностям. Я не осуждаю людей которые не могут потратить на лечение огромные деньги и делают укол. А лечение тут и на самом деле может обойтись в десятки тысяч.
В то же время я не понимаю людей, которые видя что животному уже не помочь, продолжают его мучать лечением.

У меня были такие случаи.
Был кот который прибился к нам очень больгым. Мы его много и долго лечили. Он прожил с нами 8 лет (я незнаю сколько ему было когда он к нам пришел). Когда его болячка опять обострилась я поняла что бороться просто бесполезно - опять операции, капельницы и т.д. Только мучать кота. Мы дали ему просто спокойно уйти. Он умер во сне. Если бы он очень страдал, то сдела ли бы укол.

Второй кот был подобран слепым котенком. Через 8 лет образовалась опухоль на глазу. Оказался рак. Была операция, биопсия, потом еще одна операция. Через месяц все вернулось. Меня тут не было, муж все делал и говорил что кот совсем плох. Я прилетела, увидела кота и сразу сказала что завтра везем на укол. И дело не в деньгах (на него и так несколько тысяч потратили), я не хотела мучать животное. Я видела как ему плохо и больно. И поверь, смотреть на это невозможно.

У меня сейчас собака уже пять лет с раком. Куча операций и огромные счета. Скажу сразу, если бы у меня не было возможности находится с ней рядом круглосуточно после операций, то ее уже бы не было. Я ее три раза вытягивала с того света. Врачи даже были в шоке. Сейчас собаке 15 год. Учитывая что эти собаки в среднем живут 13 лет, это очень много. Сейчас у нее опять большая опухоль и резать уже никто не будет (там расположение очень нехорошее). И мы уже решили что пока собака бродит то пусть живет. Она уже толком не слышит и не видит. Но если слягет, то укол. Я не хочу возится с памперсами, не хочу мучать собаку, не хочу тратить тысячи на то что не принесет никакого толку, а только измотает нас и собаку. Результат все равно будет тот же.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16071
mamik писал(а):
Очень хороший и сложный вопрос.
Я как специалист в этом деле (три рака у животных и огромные счета) скажу тебе так.
Надо судить по своим возможностям. Я не осуждаю людей которые не могут потратить на лечение огромные деньги и делают укол. А лечение тут и на самом деле может обойтись в десятки тысяч.
В то же время я не понимаю людей, которые видя что животному уже не помочь, продолжают его мучать лечением.

У меня были такие случаи.
Был кот который прибился к нам очень больгым. Мы его много и долго лечили. Он прожил с нами 8 лет (я незнаю сколько ему было когда он к нам пришел). Когда его болячка опять обострилась я поняла что бороться просто бесполезно - опять операции, капельницы и т.д. Только мучать кота. Мы дали ему просто спокойно уйти. Он умер во сне. Если бы он очень страдал, то сдела ли бы укол.

Второй кот был подобран слепым котенком. Через 8 лет образовалась опухоль на глазу. Оказался рак. Была операция, биопсия, потом еще одна операция. Через месяц все вернулось. Меня тут не было, муж все делал и говорил что кот совсем плох. Я прилетела, увидела кота и сразу сказала что завтра везем на укол. И дело не в деньгах (на него и так несколько тысяч потратили), я не хотела мучать животное. Я видела как ему плохо и больно. И поверь, смотреть на это невозможно.

У меня сейчас собака уже пять лет с раком. Куча операций и огромные счета. Скажу сразу, если бы у меня не было возможности находится с ней рядом круглосуточно после операций, то ее уже бы не было. Я ее три раза вытягивала с того света. Врачи даже были в шоке. Сейчас собаке 15 год. Учитывая что эти собаки в среднем живут 13 лет, это очень много. Сейчас у нее опять большая опухоль и резать уже никто не будет (там расположение очень нехорошее). И мы уже решили что пока собака бродит то пусть живет. Она уже толком не слышит и не видит. Но если слягет, то укол. Я не хочу возится с памперсами, не хочу мучать собаку, не хочу тратить тысячи на то что не принесет никакого толку, а только измотает нас и собаку. Результат все равно будет тот же.

Ох, как это сложно. Посмотрела на энимал госпиталь, блин, конвейер. Вся парковка занята, все ждут своих питомцев.
Есть ли какие-то организации, которые помогают дешевле?
Не могла представить, что что-то случится с нашим котенком. Пришлось сделать срочную операцию. :k_crying Уже около 8 т потрачено. Вопроса даже не стояло, деньги или спасать котенка. Надеюсь, что выкарабкается. Стало неприятно, когда мы позвонили опять в госпиталь, врач нам сегодня не позвонила назад, хотя с субботу ждали звонка и сегодня я 3 раза звонила с напоминаниями. Ответили, что уже сегодня ушла, на вопросы по поведению котенка ноль реакции, стала сразу про витамины говорить, что вету нужно время найти для нас локейшн, где получать витамины. :g_chewingum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16071
Azalia писал(а):
У меня кошка стала вырыгивать еду :dum часто довольно, раз или два в неделю. Не похоже, что болеет, активна, играется, мурчит. Может, переедает? Муж стал ей просто еду насыпать, она подходит и ест, когда ей вздумается, раньше по маленькому ковшику давали утром и вечером. А вот начали часто уезжать на 2-3 дня- и как то привыкли ей просто сыпать корм в ее чашку.

У нас тоже игриый был, тут все произошло просто за сутки. то есть никаких особенных причин не было, чтоб знать заранее. Вырвал еду в воск. Я стала читать инфу. Вроде как если там один раз, то не обязательно тащить к вету. Если уже 2-3, то к вету. В понедельник, вырвало 2 раза, не знаю, с какой разницей. Я сама не пивши, не евши, бегом к вету. А там уже ужас внутри, вырезали много.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ничего страшного в срыгивании обычно нет. Особенно сейчас, весной. Кошка линяет, вылизывает себя, шерсть застревает и она ее срыгивает вместе с едой . Для домашней кошки это обычное явление. Если кошка гуляет, то они наедаются травы и так прочищают желудок.

Вот если срыгивание одно за другим и в массе есть кровь, слизь и т.д., то лучше к врачу.

Есть пасты для кошек чтоб легче проходила шерсть, есть спец.корм.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16071
вокр- воскресенье.

Я на ютюбе видео смотрела, так кошак съел маленькую мышку-игрушку, операция, достали из кишки.
Там столько случаев почему рвет, очень много.
Эти хеар боллс тоже рвет. Я у нас ни разу не видела, но он не линяет. Но много игрушек с перьями и пушистые. Надо все выкинуть. Вские нитки-веревки они любят грызть, это тоже плохо, если проглотят.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Bielita, найти тут хорошего вета, это еще тот квест.
Насчет цен. Смотри в своей округе что то типа Affordable Animal Care Clinic. У них цены ниже.
Так же смотри клинику в своем Humane Society. Там даже бесплатно что то можно сделать, у них обычно бывают такие программы и на них надо заполнять заявку.
Избегай круглосуточных госпиталей и больших клиник. Там обычно цены зашкаливают.

Спроси у себя в Nextdoor. Народ обычно делится где дешевле и лучше.

Отношение в некоторых клиниках на самом деле плохое. И не перезвонят и не ответят. Хорошо если не нахамят.
Витамины в любом волмарте, у них отдельно фармаси для животных. https://www.walmartpetrx.com/

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Если кошка ест слишком быстро, не разжевывая хорошо, то тоже может вырвать потом, прямо сразу же.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Bielita писал(а):
вокр- воскресенье.

Я на ютюбе видео смотрела, так кошак съел маленькую мышку-игрушку, операция, достали из кишки.
Там столько случаев почему рвет, очень много.
Эти хеар боллс тоже рвет. Я у нас ни разу не видела, но он не линяет. Но много игрушек с перьями и пушистые. Надо все выкинуть. Вские нитки-веревки они любят грызть, это тоже плохо, если проглотят.


Все так и есть. В природе они сразу наедаются травы и этим вызывают рвоту. Домашним котам сложнее.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16071
mamik писал(а):
Bielita писал(а):
вокр- воскресенье.

Я на ютюбе видео смотрела, так кошак съел маленькую мышку-игрушку, операция, достали из кишки.
Там столько случаев почему рвет, очень много.
Эти хеар боллс тоже рвет. Я у нас ни разу не видела, но он не линяет. Но много игрушек с перьями и пушистые. Надо все выкинуть. Вские нитки-веревки они любят грызть, это тоже плохо, если проглотят.


Все так и есть. В природе они сразу наедаются травы и этим вызывают рвоту. Домашним котам сложнее.

А та трава, что продают для котов, которую выращивают дома, пойдет?
Я как-то купила, красивая травка такая. Сразу она беленькая, мы свему поставили, он ее так громко чмокал. А потом мягкий стул был пару дней. Грешили на траву, не стала больше давать. Но, в тоже время я ему дала другой корм, тот же бренд, только другой вариант.

Нам теперь пожизненно надо витамины и нутришн давать. Я не знаю, что за аптеку они мне ищут для этих витамин.

Да, мы своего выводили на поводке на бэкъярд. Траву не жевал, а вот где земля была под деревьями, любил поваляться.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Изображение

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16071
Нам после операции нужна еда с меньше 25% жира. Уже все перелапатила.
ВЕзде написано min. А сколько там вообще, не понятно.
ОДин из выборов был Science Diet, в итоге купила Nulo для китен.
Еще нужно добавлять в еду каждлый день Taurine. Ищу теперь этот саплемент.

В магазе мне сказали, что wet еду можно менять, а сухой корм давать один и тот же. Это так? У меня 2 большие открытые упаковки Orijen стоят. И Вот новую купила Nulo с мин жира 18%.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:11
Сообщения: 1013
Bielita писал(а):
Еще нужно добавлять в еду каждлый день Taurine. Ищу теперь этот саплемент.

В магазе мне сказали, что wet еду можно менять, а сухой корм давать один и тот же. Это так? У меня 2 большие открытые упаковки Orijen стоят. И Вот новую купила Nulo с мин жира 18%.


taurine на iherb беру своим этот https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Taurine-Pure-Powder-8-oz-227-g/7425 Вам дозировку дали?

Любой корм надо менять постепенно (и сушку, и консервы).
Можно жкт сорвать резким переходом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У меня три корма которыми я кормлю котов. Покупаю в зависимости от скидок и сейлов.
Первый раз слышу что надо одним кормом кормить.

Один корм это если какие то проблемы и долго подбирал тот корм который подходит. У меня с собакой так. Всю свою жизнь ест один корм. И то последнее время подобрала еще два корма которые ему подошли.
У сестры собака тоже ест только один специальный корм. Но это из за проблем со здоровьем. Другие ему нельзя.

Bielita, если твоему коту по здоровью подходят несколько кормов, то корми и не заморачивайся.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keithnax, Trevorlaf и гости: 176

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: