Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 30 из 41 [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Потом...про брызгалки и снятие кладок спиртом . По теории, если растение впитало системник, то можно не заморачиваться с брызгалками и спиртом. Ну вылупятся они, ну напьются растения и отравятся. На этом цикл закончится. А вот с теми, у кого корней нет, там все тяжко. Осматриваю, брызгаю, спиртую. Но все равно хочу пролить ещё раз тех, у кого есть корни, хоть и не обязательно, чисто, чтоб свои нервы успокоить. Но у меня штук 10 без корней, так что геморроя ещё на долго. Стоят отдельно .

_________________
Счастье есть!


Последний раз редактировалось Adolocha 23 янв 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Adolocha писал(а):
HELENKA писал(а):
Адолоча, ты как? Вот нашла статью, всем может пригодиться.

https://ok.ru/group/57318633439283/topi ... 8135297075

Спасибо за статью, прочла. Примерно так и делаю. Вот только сегодня нашла новую кладку, сняла изопропилом. А ты представляешь, сколько я НЕ нашла? Умножай на 10, если не 100. Брызгать задолбалась уже. Поскольку, часть орхидей потеряла корни из-за моей беспечности с удобрениями, примешанными к яду, то всасывать им системник нечем, соответственно, приходится некоторых брызгать. На сл неделе опять пролью всех системником, у кого остались корни, и будь, что будет. Пока растения держатся, кочерыжки живые. Начали поедать листья те, у кого сгорели корни. И конца и края борьбе нет. Силы противника превозмогают. Но я и орхидеи не сдаёмся, держимся. У меня уже принципиальная позиция победить врага. Семья по мне скучает, муж возложил на себя хозяйство, ребёнок тоже помогает, самостоятельно добывает еду в холодильнике, вытирает пыль салфетками для подгузников и пылесосит. Правда, игрушечным пылесосом, но старается, поддерживает опечаленную маму. .

Адолоча, с такой поддержкой конечно победишь!
Не сдавайся, дави этих гадов :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
HELENKA писал(а):
Adolocha писал(а):
HELENKA писал(а):
Адолоча, ты как? Вот нашла статью, всем может пригодиться.

https://ok.ru/group/57318633439283/topi ... 8135297075

Спасибо за статью, прочла. Примерно так и делаю. Вот только сегодня нашла новую кладку, сняла изопропилом. А ты представляешь, сколько я НЕ нашла? Умножай на 10, если не 100. Брызгать задолбалась уже. Поскольку, часть орхидей потеряла корни из-за моей беспечности с удобрениями, примешанными к яду, то всасывать им системник нечем, соответственно, приходится некоторых брызгать. На сл неделе опять пролью всех системником, у кого остались корни, и будь, что будет. Пока растения держатся, кочерыжки живые. Начали поедать листья те, у кого сгорели корни. И конца и края борьбе нет. Силы противника превозмогают. Но я и орхидеи не сдаёмся, держимся. У меня уже принципиальная позиция победить врага. Семья по мне скучает, муж возложил на себя хозяйство, ребёнок тоже помогает, самостоятельно добывает еду в холодильнике, вытирает пыль салфетками для подгузников и пылесосит. Правда, игрушечным пылесосом, но старается, поддерживает опечаленную маму. .

Адолоча, с такой поддержкой конечно победишь!
Не сдавайся, дави этих гадов :2gunfire:

Будем стараться!

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
От всех болезней https://staugorchidsociety.org/PDF/Orch ... Bottom.pdf

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Распустил первый цветок Попугай, примерно 2 дюйма. Данное растение - боец. Ему года 3-4. В сентябре в связи с переездом был пересажен в непривычную ему лаву. В прошлом году цвёл на 2х очень разветвлённых цветоносах. В этом году смотрю, съел 1 лист, потом второй, потом третий. Присмотрелась,- растит цветонос. Потом 2й цветонос. Куча воздушных корней. Но что-то не то. Вытащила, осмотрела. Ещё до химической атаки. А у него абсолютно все старые корни сгнили в лаве. То есть он жил и растил 2 цветоноса за счёт поедания листьев. Подрезала ему морковку, посадила в кору воздушные корни. Но они ещё юные, хоть и длинные, хоть и поливаю, но они даже не намокают. Удивительное растение. Но очень выгорает в течение 3х недель. А так молодец, яркий, нарядный. Аляпистый я бы сказала.


Вложения:
0DBFEA49-49E9-4611-9A51-29082CE5C8EA.jpeg
0DBFEA49-49E9-4611-9A51-29082CE5C8EA.jpeg [ 1.59 МБ | Просмотров: 682 ]

_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
Ну, вот по тону уже видно, что ты- успокоилась :r_s_clap Дело осталось за малым...
Семья тоже хороший опыт получает. Помнишь, что умела девочка 10ти лет много лет назад? Лиза почти все освоила. Так что все что ни делается- все к лучшему :angel Держись, дорогая... мы всегда с тобой.

Из новостей: было 2 ночи заморозков. Перенесла новичков с подозрением на вшивость в шед. Все - огурцами, а Дикий Кот подморозился. Так что одной реанимашкой больше.
У меня уже есть опыт реанимации после солнечных ожегов... потом после неудачной пересадки... теперь обморозка добавится. Расту на глазах :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
Adolocha писал(а):
Baylee писал(а):
Девы, а есть здесь аналог хозяйственного мыла? :dum

А вот как мыло действует? Механизм? Как по мне, так замыливает глаз смотряшему с лупой. Под высохшей пеной ничего не видно.


Скорее смывает все ненужное :b_wink :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Baylee писал(а):
Ну, вот по тону уже видно, что ты- успокоилась :r_s_clap Дело осталось за малым...
Семья тоже хороший опыт получает. Помнишь, что умела девочка 10ти лет много лет назад? Лиза почти все освоила. Так что все что ни делается- все к лучшему :angel Держись, дорогая... мы всегда с тобой.

Из новостей: было 2 ночи заморозков. Перенесла новичков с подозрением на вшивость в шед. Все - огурцами, а Дикий Кот подморозился. Так что одной реанимашкой больше.
У меня уже есть опыт реанимации после солнечных ожегов... потом после неудачной пересадки... теперь обморозка добавится. Расту на глазах :c_laugh

Этот кот вообще какой-то невезучий. Именно на нем я нашла первых блох. Пролила и выставила на балкон. А он там корни то от отморозил, то ли сожглись. Потом сгнил в тепличке. Ты попристальней к нему, какой-то он не боец.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Baylee писал(а):
Adolocha писал(а):
Baylee писал(а):
Девы, а есть здесь аналог хозяйственного мыла? :dum

А вот как мыло действует? Механизм? Как по мне, так замыливает глаз смотряшему с лупой. Под высохшей пеной ничего не видно.


Скорее смывает все ненужное :b_wink :c_laugh

Только что нашла живую особь. В коре, в корнях. Через стекло увидела. Прям выбесил. Залила по шею химией и пробрызгала. Бедная орхидея.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
Leno4ka писал(а):
Baylee писал(а):
Вчера ездили к друзьям-приятелям за город, по дороге развернули в местный пабликс... прикупила этих чудиков :a_plain

Мне пеструшка очень нравится. :s_thumbup У меня есть похожая, терракот с кремом.
Желтая тоже симпатичная, но я до желтых пока не доросла.


Спасиб, да, они добавили радости!
Ой, а я очень желтые люблю! Но пока ни одной нет... То, что есть у наличии- скорее оттенки лимонного. Действительно, желтая пока была замечена только у Оклахомы :a_hello

Слушай, а терракотовый с кремовым должно быть очень красиво! Если есть фото, покажи, плиз... полюбуемся :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Бейли, ты Кота прям с лупой смотри на вшивость. Есть они там, чувствую. Я их за версту уже чую, через штаты через расстояния.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
Adolocha писал(а):
Baylee писал(а):
Adolocha писал(а):
Baylee писал(а):
Девы, а есть здесь аналог хозяйственного мыла? :dum

А вот как мыло действует? Механизм? Как по мне, так замыливает глаз смотряшему с лупой. Под высохшей пеной ничего не видно.


Скорее смывает все ненужное :b_wink :c_laugh

Только что нашла живую особь. В коре, в корнях. Через стекло увидела. Прям выбесил. Залила по шею химией и пробрызгала. Бедная орхидея.


Слушай, ну, оно уже умирать пошло... а ты его того...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Baylee писал(а):
Leno4ka писал(а):
Baylee писал(а):
Вчера ездили к друзьям-приятелям за город, по дороге развернули в местный пабликс... прикупила этих чудиков :a_plain

Мне пеструшка очень нравится. :s_thumbup У меня есть похожая, терракот с кремом.
Желтая тоже симпатичная, но я до желтых пока не доросла.


Спасиб, да, они добавили радости!
Ой, а я очень желтые люблю! Но пока ни одной нет... То, что есть у наличии- скорее оттенки лимонного. Действительно, желтая пока была замечена только у Оклахомы :a_hello

Слушай, а терракотовый с кремовым должно быть очень красиво! Если есть фото, покажи, плиз... полюбуемся :a_plain

Как нет жёлтой? А Попугай?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
Adolocha писал(а):
Бейли, ты Кота прям с лупой смотри на вшивость. Есть они там, чувствую. Я их за версту уже чую, через штаты через расстояния.


Ок... на чеку :cool

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
У меня ещё есть желтая с малиновым клювом. Растит бутоны. Но не факт. Сейчас все у орх не факт:-)

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 41 [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: